Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 39 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не мне оценивать стандарты. Эксперты прочитали и сказали, что под этот стандарт можно подогнать кого угодно.Грубо скажу" "хошь брама, хошь - леггорн". Затем посоветовали Вам внимательнее прочитать Серебровского.
И еще. Мы с Вами уже много-много раз говорили, что синтетически созданная путем скрещиваний птица имеет далаеко-далеко не ту ценность, как старинная порода. Старинную не вернуть. А новая - далеко еще не порода, а цитируя А.Б. Вахрамеева, ее еще и популяцией назвать трудно. Если об этом будут знать все наши патриотически настроенные птицеводы, вряд ли они продолжат кидаться на ее "защиту". То есть что защищаем-то? Ваши эксперименты по скрещиванию птицы разных пород?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Да, что ВАШИ эксперты могут отправить в Данию, разве только стандарт 1905 года...Стоило ли им читать А. С. СЕРЕБРОВСКОГО...НА КУРЕ АЛТАЯ.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вам, уважаемый, просили передать, что Вы плохо думаете о библиотеке экспертов. Вам предоставить доказательства?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
И.Горбунова пишет:

Вам, уважаемый, просили передать, что Вы плохо думаете о библиотеке экспертов. Вам предоставить доказательства?

Если бы о людях ( и даже экспертах) судили по их библиотеке!!!!Караоке помню, призывы завести всем КРАПИВНУЮ ДУРОЧКУ тоже, а главное, то что сказал ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ... и последнюю запись на сайте волп..., а далее "технические причины" и передаточная....

волп пишет:

Также сообщаем, что на заседании был разговор и о гибридах кур под названием «павловские».

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

По поводу "караоке". Если Вы помните, это было добавлено в шутку (хотя не исключено, что и состоялось бы в качестве отдыха после напряженной работы и общения). Я думаю. что для наших птицеводов это общение было бы очень полезно (думаю, на порядок полезнее здешнего общения). Мне кажется, сейчас бы многие опрометью кинулись бы на такое "совещание", поскольку пришли к тому, что не знают, как поступить, как исправить положение. Но думаю, делать это надо было тогда, когда предлагали (неважно с караоке или без).
А о каком Иване Григорьевиче речь? Простите, если кого-то обидела... Напомните...
Еще раз повторяю (для вас уже в который раз!). Да, призывали, да старались изо всех сил "достать" эти такие привлекательные для всех гены старинной "павловки". Но... убедились, что их не достать, а делать синтетическую птицу зачем? Есть у нас породы, которые еще можно возродить "без бодяжения". Вот для этого очень бы нужны были руки, мозги и средства, в конце концов. Надеемся, что наших читателей привлекут именно эти стоящие дела.
А разговор был, и ответ на запрос был. Мне это понятно, ведь и в Европе хотели бы заполучить эти самые гены. А просто красивая птичка "синтетическая" нужна если только таким же как у нас продавцам и владельцам сайтов, который здесь где-то ранее процитировали, о "крутизне" "павловских" яиц. То есть тем, кто продолжает эту сказку для поддержания собственной выгоды. Или особым романтикам, которые рады обманываться (ну, их совсем немного).
Еще хотелось бы попросить Вас дописывать до конца фразы. Понять трудно, особенно тем, кто не в курсе. Вы же не личное сообщение отправляете.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Александр Александров пишет:

... У вас очень странный подход. Что значит "выдают за павловских старой рассы"? О том, что павловские исчезли в начале прошлого века написано везде, если об этом не знают европейцы, то задача звена коммуникации сказать им об этом. Так происходит во всем мире. С 1915 года у нас нет ни одного имени, ни одной фамилии, фигурировавшей как разводчик павловских. Птица в советское время ни разу не была участницей выставок, в отличие от других русских пород или полупород.
Мы не единственные такие. В Англии потеряли полосатых доркингов и объявили о проекте их воссоздания путем синтеза и отбора. Это не считается чем-то зазорным. Таким же путем пошли в РФ.

Ирина Витальевна roma !Почитайте внимательней пост 967..., это Вам пишет член редколлегии...
И. Г. Пронников - добрейшей души человек...Птицевод...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Если Вы помните, я тогда написала члену редколлегии в ответ, что про доркингов надо узнать подробно и подробно сравнить эту работу. Никто ничего не сравнил. Спорить с А. Александровым на эту тему не буду по той же причине, что и с Анной Львовной. Могу понять, почему так заявляют... "Опять двадцать пять" написать по сотому кругу, чем отличается Ваша работа от работы англичан (я надеюсь)? Уймитесь в конце концов. Жизнь все расставит по местам. И все же советую "вешать лапшу на уши" птицеводам в соответствующей теме. Мне как-то неприятно, что это делают на страничке журнала.
Так кто такой И.Г. Пронников? И что сказал добрейшей души человек?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

И еще скажу, что член редколлегии не станет отвечать за... не могу не сказать грубо "продажность журнала". За такую политику будет стыдно мне. потому давайте прекратим бесплодную дискуссию. Сходите еще в курятник, полюбуйтесь на своих "брамо-падуано-..." (кто там еще у Вас?). Я не стану в сотый раз писать одно и то же.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Не делайте сенсацию из глупости волповских экспертов...а сказав "А", говорите и "Б"... roma roma roma

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Подождете. Не можете ни спать, ни есть? Купите валерьянки. Больше ничем помочь не могу, увы....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Воронянский" пишет:

Экстракт валерианы - это успокоительное в первую очередь.

Это смотря для кого wink У представителей нашей семьи валериана наоборот, возбуждает нервную систему lol

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

У-у, сколько, оказывается, гостей заходит... И незнакомые с изданием есть... Отчего -то решительно настроенные... Здравствуйте, гости дорогие! Как взволновались-то "бизнесмены"... Еще раз прошу - для разговора про павловских обращайтесь в соответствующую тему. Здесь будут разговоры об этом только в том случае, если надо сообщить что-то серьезное.
Кстати, для тех, кто пытается учить как пишется стандарт (поездить по хозяйствам любителей, со всеми договориться и т.д.). Дорогие мои продавцы! Так писали бы стандарт на "новопавловскую", новую синтетическую породу "памяти павловской". А речь-то идет о старинной породе. Причем тут вы?
Так что идите в тему "павловских" и обсуждайте что угодно. Здесь место для обсуждения насущных проблем наших читателей и ответов на их вопросы. Будьте здоровы!
P.S. Зашла в тему, прочитала. Сделала вывод. Думая о своих интересах и додумывая, как посильнее "укусить", "павловоды" все перевернули с ног на голову и не поняли, в чем был смысл. Остыньте! Тогда, может быть, поймете, о чем речь...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сейчас поговорили на эту тему с Лидией Сергеевной. Кто мог знать, чем обернется публикация той заметочки, материал для которой она, чтобы дать в журнале "ПХ" "что-то интересненькое", нашла в библиотеке?! Что после этого началось!... Писатель бы роман написал. Да какой! Такие приключения, такие страсти!... Столько людей проявили себя с самых лучших и с самых худших сторон! Здесь и увлекательный труд, и увы, страшные разочарования одних. Романтическая надежда несмотря ни на что других. Обман, предательство и даже (что греха таить, если было?) воровство третьих... Да... Где бы писатель нашелся? А то про бриллианты какие-то пишут, а тут такой материал пропадает... Ну это просто отвлеченные мысли. Извините.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ирина.....по-моему, Вы чересчур эмоционально воспринимаете тему Павловских кур и тему взаимоотношений ВОЛП и птицеводов-любителей. wink
такое количество эмоций разжигает интригу (имхо) .......

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Воронянский" пишет:

Смотря в каком количестве принимать

Не-а, достаточно понюхать пробку от настойки.

"И.Горбунова" пишет:

Так писали бы стандарт на "новопавловскую", новую синтетическую породу "памяти павловской". А речь-то идет о старинной породе. Причем тут вы?

Убили наповал! Как можно написать стандарт на то, чего нет?!

"И.Горбунова" пишет:

для тех, кто пытается учить как пишется стандарт (поездить по хозяйствам любителей, со всеми договориться и т.д.).

А вот по себе мерить не надо. Учить никто не собирался, а всего лишь спрашивалось: "как это должно быть?"
Про "договориться" - это уже Ваши домыслы.

"И.Горбунова" пишет:

Дорогие мои продавцы!

Да, и продавец здесь как раз только один, Вы.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Света (Домашняя), потому что видела и знаю об этом гораздо больше, чем многие здесь присутствующие. И потому что отношусь к тем людям, которые предпочитают не обманывать народ. Не знаю, почему это не понятно. Я не хочу, чтобы потом мне было стыдно, поскольку давно в этом деле. Знаю, чем оборачивается ошибка или непонимание истории вопроса. Мне нельзя будет сказать, что я этого не знала или не понимала. И ошибки давно уже не боюсь признавать. Но все же надо избегать их делать. Да я все это уже давно рассказывала...
Кстати, как это отношения между ВОЛП и птицеводов-любителей? В Обществе состоят птицеводы-любители, причем среди них - те, про которых можно так сказать без сомнения. Я давно знаю, чего стоят их слова, их труд. Знаю и многих здешних птицеводов (любителей или нет, пусть решат сами).
И еще раз про "чересчур эмоционально". Люди чистосердечно поверив в то, что принимают участие в почетном деле восстановления старинной породы, начинают с упоением тратить силы, время и средства (комбикорм не очень дешев, как я полагаю) на эти бесплодные попытки. Им не открывают глаза, на то, что павловка нынешняя - это "конструктор", синтетическое создание. Они верят, что вот-вот получится. Абсолютное большинство совсем не желает "обманываться". Проходит время, впустую затраченное, Человек понимает, что "в трубу вылетели" и деньги, и время... Кто виноват? Не правда ли, доля вины (наверное, немалая) есть и тех, кто его, еще не очень разбирающегося в куроводстве, "посадил на эту иглу"? Я таким "агитатором" быть не хочу. Вот и все причины.
Ребят, ну что я тут переливаю из пустого в порожнее. Мне надо до консультанта по болезням кроликов дозвониться. Вопрос есть.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ирина, просто.....есть такая фраза: "сколько экспертов, столько и мнений"......я ее считаю-народной мудростью.
То, что Вы сейчас повторили в сотый раз, все уже читали и я так думаю уяснили.
Однако, Вы озвучиваете лишь "ОДНО МНЕНИЕ", но видимо есть и ДРУГИЕ! dntknw
То, что есть люди, которые никак не хотят встать с Вами на одну точку зрения, ЭТО не делает их "преступниками", а Вас вряд ли кто собирается обвинять в "преступном молчании".....

Вот лично у меня нет сформировавшегося мнения по поводу Павловской породы. Но мне интересны ОБА мнения.
А заявления важных и уважаемых персон на высоком уровне по этому вопросу........считаю преждевременными и вредными для Отечества. И пусть это лишь мнение "чайника" ......оно имеет место быть! yes3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Просто Вас это не коснулось так, как меня. И знаете Вы об этой теме поменьше. Мы печатали в свое время об этом много, я в этом долго разбиралась, анализировала всю обстановку вокруг. И это, как Вы пишете ОДНО мнение создалось не сразу и не за один год. Оно было выстрадано вместе с разными нашмими авторами, в числе которых были и те, кто имеет ДРУГОЕ мнение. Имейте свое мнение на здоровье. Если пока не понимаете серьезности этого вопроса, имейте, конечно. Не буду объяснять, нет в этом смысла. Вы спросили, почему, я ответила. А говорить, что я в этом ничего не понимаю и поэтому печатаю все, не имею права. Раз усвоили, зачем спрашиваете? Журнал - это принципиально не форум. Это издание, которому доверяют, где все проверяется. Я должна понять все, о чем печатаем, разобраться во всем. Я не могу опубликовать предложение скрестить с кем-то орпингтона фарфоровой окраски, чтобы получить ливенскую ситцевую. Об этом можно поболтать здесь, посмеяться. Все, Свет. Поняли, и хорошо...

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

И.Горбунова , какой у вас тираж журнала?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Виктор, я Вам в личку написала.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Clair" пишет:

Убили наповал! Как можно написать стандарт на то, чего нет?!

Тоже жду ответ...так что же и на что же и ЗАЧЕМ отправили за границу???

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Оль, ну я же сказала - по запросу оттуда.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Помогите, пожалуйста! Кто знает, что в НИИПЗиК с телефоном? Единственный номер никак не соединяется. На выставке спрашивала, сказали, что я не первая уже жалуюсь, но обещали сказать, что телефон не отвечает. но воз и ныне там. Может, кто- то подскажет, можно ли еще как-то позвонить?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
И.Горбунова пишет:

Оль, ну я же сказала - по запросу оттуда.

а им то зачем, сами не могут придумать!? Я так полагаю, ребята с ЕС решили сами потрудится над конструированием уже своей синтетики на павловскую. Бред, для нашего брата значит павловской нету, а для них все возможно! Чепуха!!!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

И опять домыслы... домыслы...
Уважаемый Воронянский! Однажды юный читатель нашего журнала написал нам (по другому вопросу, правда). "Ведь каждый читатель журнала знает, что..." Вот и я скажу, что каждый наш читатель знает, что при таком катастрофическом исчезновении породной птицы и таком маленьком количестве ПТИЦЕВОДОВ портить то малое породное поголовье, которое имеется, чтобы получить "что-то" гибридное - это в лучшем случае -глупость, а в худшем - преступление. Это знают даже наши юные читатели. А Вам - взрослому человеку, очевидно, с жизненным опытом, я никак не могу этого объяснить. Ну никак Вы не поймете, что обращаться с породной птицей надо осторожно. Может быть, Вас убедит такой аргумент? Везде породы начинают исчезать, не только у нас. Наверное там пока катастрофы нет, но уже птицеводы обеспокоены. Если бы у нас завели "Красную книгу", как в Германии, мне кажется, она бы была велика. Селекционерам будущего может понадобиться птица каких-то пород, а их уже не будет. И взять неоткуда. Будут только "недоделанные" ливенские и др. А что они останутся недоделанными, почему-то не сомневаюсь.
Так что ипро институт кролиководства никому неизвестно?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ирина, безусловно есть проблема.........только рыба-то, как известно с головы портиться начинает.......а Вы, уж простите за такое сравнение, к хвосту придираетесь..... wink

Вот я полностью согласна с Сергеем74ош! Меня как раз и возмущает такой расклад!
Синтетическая или натуральная, но мы ее похоже теряем насовсем......и именно сейчас! и именно все СЕЙЧАС это наблюдаем.... cry

а убивцы......в "героях" ходят.........(вот такое еще мнение.... dntknw )

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

И опять домысливаем, точно зная, кто чего хочет...
Светлана, на самом деле "синтетическая" или натуральная (кстати, натуральной-то уже нет, о чем и речь) - это очень важно. Чего-то Вы в моей писанине недочитали. Какая голова и хвост? Тут тоже какая-то путаница. Ни Сергей, ни Вы почему-то не понимаете, о чем речь. Надеюсь, узнаете. А соглашаться можете с кем угодно. Того, что делают сейчас птицеводы из Совета ВОЛП, не делалось никогда. Наверное, потому что раньше вполне хватало заниматься устройством выставок, распространением птицы и т.д. По-настоящему защищать НАШИ породы, настоящие, а не то, что сейчас часто поступает туда от нас, - вот в этом я вижу сегодня главную задачу Всероссийского Общества. И дело движется к результату. На наши сайты заходят европейские птицеводы, в том числе и "руководство" ЕЕ. Они видят ужас "мытищенских смотров", гусей неизвестной породы и еще много чего. Видят огромное количество помесной птицы, которую владельцы представляют как породную. Мне стыдно. А Вам нет? Я долго держалась и только намекала на это. Но понимают, очевидно, не все. Поэтому читайте открытым текстом. Это уже вопрос государственного, считаю, масштаба. Все. Читайте и переваривайте. И очень хорошо, что наши эксперты представляют там Россию. По крайней мере, теперь там знают, что в России тоже есть птица, хотя ее и мало. Не все можно увидеть на форумах. И самое главное, в России есть птицеводы, которые могут им объяснить, что линдовские гуси это промышленная "порода", совсем не пригодная для того, чтобы скрещивать ее с холмогорской, и вообще не предназначенная для чистопородного разведения в чяастных хозяйствах. Чтобы это объяснить, надо иметь авторитет. И авторитет этот есть, как мы видим.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Прочитайте внимательнее, пожалуйста. Мы говорим о разных вещах. В огороде бузина, а в Киеве дядька - так, кажется, говорят.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ирина Витальевна. Не красиво обсирать то что делают люди.

"И.Горбунова" пишет:

"мытищенских смотров"

он хотя бы есть, этот смотр..
А как обстоят дела с птичкой у птицеводов ВОЛПа? А? На какой выставке оцениается птица? Где её смотреть?
РЯБУШКА то, проводимая ВОЛПом загнулась...
ах да...у ВОЛПа сейчас другие делишки...

"И.Горбунова" пишет:

главную задачу Всероссийского Общества

"И.Горбунова" пишет:

защищать

"И.Горбунова" пишет:

что сейчас часто поступает туда от нас,

А уж этот ляп...вообщее wacko2

"И.Горбунова" пишет:

и вообще не предназначенная для чистопородного разведения в чяастных хозяйствах.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Это я для Воронянского пишу. Так Вы не поняли про какой стандарт каких павловских речь. .. Услышали звон... Поспорить, что ли хочется? Вообще, извините, но мне с Вами трудно дискутировать, потому что вы как-то по верхам, не забираясь в суть, пишете. Такое впечатление, что услышал где-то, что сказал умный человек (по вашему мнению) и сразу это цитировать. Вы про доркингов-то поняли? Здесь ведь подробности так и не рассказали. Я с Вами и в личке отказалась разговаривать, потому что просто так повторять одно и то же нет времени. Извините. Поспорьте с кем-нибудь другим.
Что касается "павловской", советую вникнуть в историю вопроса. Возможно, многое поймете и без споров. Ну а если нет.... Ну на то и форум, чтобы спорить, пусть даже о том, о чем представления не имеешь... Уж извините, пойду номер делать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах