Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 38 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
И.Горбунова пишет:

Я подумала так.
Бывают ли такие случаи Ньюкасла, чтобы один заболел, а остальные крепки и здоровы? Мне кажется, нет. Но может быть, кто-то с таким встечался?

Да, я с Вами согласен. Болезни в отдельной особи проявляются по разному. Если наступает сильное обезвоживание, например при той же дизентерии типа НьюКастла, начинает страдать нервная система с такими проявлениями.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Прошу прощения, что эту тему тут подняла. Если можно еще чуточку :)
Это продолжается уже довольно давно, недели 3. Я его отсадила сначала с бройлерми, про которых уже забыли, теперь он с 3 мускусными утятами, которые были совсем маленькие, а теперь уже больше, чем он. Он с ними живет в загончике. Кушает, как может и пьет, но смотреть жалко :( Правильно бы уже давно прекратить его мучения, но как-то рука не поднимается...Все надеюсь, может хоть чуток выправится. Там все равно мяса нет . Скорее всего, это не инфекция. А питание... у всех одинаковое. Эти утки выращены на комбикорме. В частности, чейчас доедают бройлериный пк 6, до этого был пк 5. Много, вволю...
На других утей приятно смотреть! :) Лоснятся, грудь колесом, воло настолько набито :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Леонід Олексійович пишет:
И.Горбунова пишет:

Я подумала так.
Бывают ли такие случаи Ньюкасла, чтобы один заболел, а остальные крепки и здоровы? Мне кажется, нет. Но может быть, кто-то с таким встечался?

Да, я с Вами согласен. Болезни в отдельной особи проявляются по разному. Если наступает сильное обезвоживание, например при той же дизентерии типа НьюКастла, начинает страдать нервная система с такими проявлениями.

Ничего такого не было. Ни поноса, ни обезвоживания, целый день бегали кушали, а утром пришла, смотрю - одного нет. Нашла его под заборчиком лежащим. Давала ему чик тоник и еще какие-то витамины, не поиню названий, но никакого улучшения не произошло. Может быть тут есть утиная тема? Там бы поговорить :)

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Сусана, причин такого состояния очень много. Например, при кокцидиозе, поноса совсем не видно. То не значит, что его нет. Просто с последом теряется много крови, как и при червінці (дизентерии). Другие птицы поедают такой послед и мы ничего не замечаем. Картина бывает субклиническая протекает незаметно. Кажется все другие здоровы. Но через месяц или несколько недель, снова видим одного заболевшего, а все остальные здоровы.
Есть темы на фермере "Ветеринарные консультации", "Ветеринария птицы в цифрах и дозах", "Ветеринарные препараты которыя я использую".Много тем есть на подворье.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сусанна, на этой страничке приветствуются любые темы,касающиеся живности. Я специально не обращаюсь на форум. Мы ищем свои пути. На всех форумах= одни и те же люди. Обращаюсь к думающим консультантам, потому что очень часто мои коллеги (ветврачи) не хотят предполагать, опасаются... Я их понимаю, но помощи от них не получается... Я вполне имею право (образование позволяет) переписать кусок из учебника. Но нам в журнале нужно больше. Поэтому ищу консультантов особенных. С форумов Вы и сами возьмете, если найдете что-то smile3 Ведь правда?
Сама я подозреваю, что этот утенок болен с рождения. какой-то врожденный недостаток. Отсюда и слабость только у него. Но эта причина лежит на поверхности. Конечно, будут и другие мнения. Может, кто-то столкнулся с таким фактом, а потом птица пала и хозяин вскрыл и что-то заметил... Подождем немного.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Предлагаю вот что, как я обычно делаю. Проконсультируюсь, Сообщу Вам, а потом "проведем консилиум" в журнале. Может, кто-то своим опытом поделится из читателей.
Еще вопрос. Тот, кто сказал, что только у башкирских такое бывает, у него и другие утки есть? И еще это был 1 хозяин или больше?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

По мне, не для слабонервных. Всяких уродцев, побыстрее сунуть в целофановый пакет, наступить на голову. Как перестанет трепыхаться. Чтобы ни капли, возможно инфицированной крови не попало на землю. Пакет в печку, уродца в кастрюлю и тщательно проварить. Хоть собаке, хоть тем же курам скормить..... smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нет, это не для меня, уж увольте. Он с нами уже больше 3х месяцев, в разных компанях, никто не заболел

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Дело хозяйское, весь позитив такие горбунки портят от вида породной птицы..... wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

ага... а под каблуком как вид?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

целый день бегали кушали, а утром пришла, смотрю - одного нет. Нашла его под заборчиком лежащим.

Придавить никто не мог? Собака, например? Или кто-то напугал, утки всполошились и затоптали бедолагу?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:
"lborodach" пишет:

целый день бегали кушали, а утром пришла, смотрю - одного нет. Нашла его под заборчиком лежащим.

Придавить никто не мог? Собака, например? Или кто-то напугал, утки всполошились и затоптали бедолагу?

У собаки точно в зубах не побывал. Вечером бегал, как все, кушал, все были одинаковые, а утром прихожу - одного нет, испугалась, где же он... а он лежит под заборчиком. Я к нему, он даже вскочил и попытался убежать, но упал, кувырнулся. А через время шейку выкрутило. Так жалко смотреть на него :(
Насчет затоптать.... да, когда собаки выскакивают из дома, конечно же бегут к утками и курам, вернее, к заборчику, под которым уточки любят лежать. Они , утки , вскакивают и отбегают, в этот момент, может, и могли? Но это, все-таки, мало вероятно. Потому что 4 молоденьких утенка тогда еще отдельно от старших держались

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Вышел новый номер журнала . № 9-10.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пожалуйста, не забудте мне на до востребования выслать, иначе, я не смогу получить :(

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Подскажите, когда ждать седьмой номер для авторов? blush2

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Светлана, напишите издателю. С седьмым номером какие-то невероятности случались. Много журналов почему-то заблудились. поговорите с Иваном.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
И.Горбунова пишет:

Светлана, напишите издателю. С седьмым номером какие-то невероятности случались. Много журналов почему-то заблудились. поговорите с Иваном.

И мой тоже заблудился cry

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сусанна, напищите издателю. Попросите проверить, куда журнал послали. Может, по Вашему адресу?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Друзья! Эксперты ВОЛП объявляют розыск. В "ютубе" мне предложили набрать в поисковике "петух завис". Там юрловский петух поет 30 секунд! Кто знаком с "солистом" или с его хозяином, Отзовитесь!!! Эксперты считают, что у птицы должна быть хорошая форма и правильная окраска. Но в любом случае у юрловских должен быть голос! Может быть, удастся найти хозяйство, где проживает певец! Помогите, кто может!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19633
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо, уважаемый редактор! Друзья, ищем владельца!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

"петух завис"

lol Шаляпин!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

Друзья, ищем владельца!

Нашла это видео, загруженное на yuotube 12 января 2010 года. В комментариях написано, что видели его на 2х2.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо! Может, есть загруженное еще и раньше... Поскольку вчера мне сказали. что обнаружили загрузку 2012 года. Надежды мало, но с 2х2 можно попробовать связаться. Вряд ли что-то найдут, конечно...

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Светлана! Вам журнал выслали более месяца назад. Узнайте на почте.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"САРАТОВЕЦ" пишет:

Вам журнал выслали более месяца назад. Узнайте на почте.

Это точно? Вы не путаете с книгой "Домашняя ферма месяц за месяцем"? Книгу я получила, спасибо thank_you а вот журнала, увы, нет.

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Журнал выслали раньше книги. Узнайте на почте , бывает и пропадает , но бывает находят потом. Если не найдёте , вышлем ещё.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"САРАТОВЕЦ" пишет:

Узнайте на почте

Номер почтового отправления можете сообщить?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
И.Горбунова пишет:

Уважаемый Сергей Дмитриевич! Как большой любитель "бодяжить", думаю сможете чмокать только себя и еще несколько здешних "гуру" за одурачивание восторженным якобы патриотизмом легковерных российских птицеводов.

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЕБЯ...Читайте, может дойдет до Вас с Вашим шарахающимся волпом, что только подобный проект стандарта отражает истинное положение в восстанавливаемой породе.
ПАВЛОВСКАЯ порода кур
Проект Стандарта 2011
 Ещё метки: Стандарт 2011Проект Стандарта 2011
   ПАВЛОВСКАЯ порода кур
Птичий двор, Павловские куры старинная, практически полностью исчезнувшая порода

   Происхождение:
Россия, 18-19 век, возможно, это первая порода выведенная на территории нашей страны, к тому же,  имевшая несколько разновидностей, "Птична королевна" - куры с удивительно сложной и нередко рецессивной генетикой.

   Цель разведения:
Восстановление и распространение одной из красивейших пород,  с уникальными декоративными признаками, приспособленной к суровым климатическим условиям России...
Общий вид:


Небольшая, щеголеватая, изящная хохлато-бородатая птица с оперенными ногами, широким и коротким корпусом. Птица декоративная, но при этом крепкая и выносливая. Промежуточный тип между большой и карликовой формой.

   1.ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ СО ШЛЕМОВИДНЫМ(СЖАТЫМ) ХОХЛОМ:
   Породные признаки петуха:
    Голова: средней величины, круглая.    Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая  хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы. В пепредней части хохла перья развернуты  на 180 градусов и нависают над клювом.
Павловский золотистый. Шлемовидный хохол ввиде гребня напоминает древнеримский шлем с гребнем из перьев .
    Клюв: почти прямой, рогового цвета, довольно тонкий, с высокими (открытыми) ноздрями.   Глаза: круглые, большие, от коричневато-красного до почти черного цвета.
   Гребень: небольшой, в виде двух и более направленных вверх и стороны рожков, а также напоминающий бабочковидный.
   Ушные мочки: маленькие, закрыты перьями бак, цвет не имеет значения.
   Сережки: очень маленькие, аккуратные.
   Баки и борода: большие, очень густые, закрывают собой ушные мочки, большую часть лица и горло птицы. Борода клиновидной формы,                         сильно              развитая.
   Лицо: красное. Шея: короткая, слегка изогнутая, покрытая полной и густой гривой, ниспадающей на плечи.   Грудь: полная, округленная, выдающаяся.   Корпус: короткий, низко поставленный, но всегда изящный и щеголеватый.
   Живот: достаточно развит.
   Спина: широкая, плоская, достаточно короткая. Поясничные косицы длинные.
   Крылья: среднего размера, широкие.
   Хвост: среднего размера, полный, держится почти прямо вверх, но не над спиной, красиво распущен. Косицы длинные и широкие, красиво загнуты.

Павловские
    Голень: короткая, очень пышно оперенная, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь.

    Плюсны: довольно короткие, от голубоватого до зеленовато-серого цвета, густо покрыты короткими перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности. Так называемая «глухариная нога». (Свободной от оперения остается лишь задняя сторона плюсны, у лучших экземляров, только ниже шпоры. От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки.)
   Пальцы: все оперенные, передние не менее чем на четверть, числом четыре, иногда пять
   Оперение: обильное, достаточно плотное.

   Породные признаки курицы:



     Породные признаки курицы аналогичны признакам петуха, за исключением половых различий, сережки практически отсутствуют.
  Борода и баки более развиты, шлемовидный хохол более изящен, шире и полнее, менее наклонен вперед, перья хохла направлены вверх и красиво   завиты. За счет разворота, особенно крайних перьев, на 90 градусов и их большей ширины чем у петухов, хохлы у кур имеют более устойчивую форму.    На шее хорошо виден зачес (жаберные щели).

    2.ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ С ОБЫЧНЫМ ХОХЛОМ.


У петухов, хохол в виде тонких торчащих вверх перьев слегка откинут назад.

   У кур хохол довольно большой и круглый, несколько приподнятый в передней части и слегка отклоненный назад. Перья хохла не свешиваются по сторонам головы и не препятствует зрению птицы.

   3. ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ С РАСКИДИСТЫМ  ХОХЛОМ:

У петухов, хохол в виде тонких точащих вверх перьев, распадающихся в верхней части равномерно во все стороны и не препятствующий зрению. У кур хохол круглый компактный, перья направлены вверх и собраны в виде плохо распустившегося цветка пиона.

Яйценоскость: 150-170 яиц в год, скорлупа - от белого до сливочного цвета, масса яйца 45-51гр, инстинкт насиживания недостаточно выражен.

Грубые недостатки. Отсутствие хохла, бороды, неоперенные ноги, отсутствие ястребиного клока; раскидистый, препятствующий зрению хохол.

Живая масса: Петух 1,5-2,2кг, курица 1,2-1,5кг.

Размер колец: петух 18 (IV); курица 16 (V).

Цвет и рисунок: золотистые, серебристые, черные, белые, черно-белые, дымчатые.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Щеголеватый корпус - это круто wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах