Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 36 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Светлана, я спросила про заказ. Был ответ. А зачем заказывать? вот книги лежат напечатанные. Оплачивайте и вышлем. Как журнал. Я все объявления уже поправила, только до здешнего не добралась. А LAV прав, Вы же напрямую договориться можете. 8-905-384-07-87.
Что касается ответа в журнале на вопрос, то я имела в виду конкретный вопрос, реально заданный на портале. Так что ни о каких новых научных достижениях здесь речи не идет.
Кстати, те сведения, которые могут изменяться, я проверяю. Да-да, а что делать?
А что делать с объективными данными, которые говорят о том, что до массового внедрения Интернета у нас катастрофически породы не исчезали, бедствия такого не было? Почему бы это?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Тогда еще раз про книгу. Книга "Домашняя ферма месяц за месяцем" ПРОДАЕТСЯ. Стоимость 350 руб с пересылкой по России. Перечислять по тому же адресу, по какому подписываетесь на журнал.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Александров" пишет:

Никакое руководство не менялось, как был директор, так и есть, дай Бог ему здоровья. Главный бухгалтер тоже не менялась.
Умер человек, который продавал книги, методические рекомендации и пр.

В общем, тот, который сначала занимался моим заказом, сказал, что пока деньги на счёт не придут, он ничего высылать не будет, и копии квитанций ничего не значат. Теперь этим занимается другой, точнее, другая. Она говорит, что денег на счёт не поступило. И мне теперь что делать?

"LAV" пишет:

А если Михайловичу просто позвонить? Там же это рядом от Вас, можно и без пересылки почтой обойтись.

Дык я его в письме спросила, мол, давайте, как удобнее, так и сделаем. Но в ответ - тишина.

"И.Горбунова" пишет:

Оплачивайте и вышлем.

Оплата на почте? Нам это, увы, не подходит.

"И.Горбунова" пишет:

Как журнал.

Кстати, седьмой выпуск авторам рассылался или нет?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Седьмой давно разослан. Многие получили. Но сейчас что-то на почте происходит. Нам тоже не дошли журналы. наверное, надо разбираться. Я ведь тоже теперь по почте получаю.
По поводу Ваших трудностей с ВНИТИПом. Исходя из нашего опыта, надо обратиться туда, откуда перечисляли деньги, Узнать судьбу перевода. Кто бы знал, сколько мы в свое время "продублировали" посылок!
Оплачивать можно любым способом. Можете пойти в сбербанк... Можете эл. деньгами. Только номера не знаю. Придумайте еще какой-то способ. Встретьтесь лично...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

надо обратиться туда, откуда перечисляли деньги, Узнать судьбу перевода. Кто бы знал, сколько мы в свое время "продублировали" посылок!

Да продублировали уже. В том то и дело, что деньги перечислены. Чеки, заявления на повтор на руках.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Светлана, что продублировали? Я про то, что высылали журналы по второму разу. А если денег за книги найти не могут, это они должны разобраться... Тогда беру слова обратно...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Светлана, Иван Михайлович сказал, что на все письма ответил. Может, что-то не получили?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

на все письма ответил. Может, что-то не получили?

Напишите, пожалуйста, дату письма. На всякий случай, посмотрю папку СПАМ. В папке "Входящие" ответа нет.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Нет, вкладка "Вся переписка " содержит только одно письмо по этому адресу, от меня dntknw .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Свет, напишите ему еще раз, пожалуйста. А то я звоню по межгороду. Я вчера сказала, что народ жалуется, что он не отвечает. Думаю, он получит письмо Ваше. Только не заказывайте. Сразу спрашивайте, что надо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

Вы же напрямую договориться можете. 8-905-384-07-87.

С этим у меня небольшая проблема, дома детский сад, постоянно кто-то визжит, боюсь, Иван не поймёт blush2 Сейчас вот один сидит и плачет от того, что в каше масло растаяло: "Потерял масло cry " lol И смех, и грех.
Письмо отправила сегодня ночью, пока тишина.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вот, цветы жизни, трое наших, один соседский

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
И.Горбунова пишет:

А есть еще такие, кому лень почитать журнал, книгу, где написаны проверенные сведения. Вот недавно редактировала статью. Хорошая такая статья, и автор умный вполне. Но читать, видимо, не любит. Раньше, мол, (речь ппро 1996 г) не было интернета и информацию взять было негде. Дорогой автор! да тогда офигительный тираж был у "ПХ" и я, изъездив тогдаа всю нашу глубинку, знаю, что там журнал выписывали. Книга нашей Л.С. "Календарь животновода любителя" была у всех. кто мало-мальски интересовался животноводством. Что за глубинка такая странная?

Ирина, мою статью Вы точно не правили, но я подпишусь под каждым словом, которое написал "автор" исправленной Вами статьи, т.к. сам в то время попал в такую же ситуацию и выискивал информацию на зарубежных электронных ресурсах, благо с английским на ТЫ. Статьи в "ДЖиХ" и "Приусадебном хозяйстве", к примеру, мой голод не закрывали, а книги (у меня их насчитывалось штук 15-ть и разных авторов) писались как под копирку, порой различия были минимальными, а некоторые сведения и вовсе были далеки от реальности. То есть ребята их крапавшие, были прекрасными теоретиками, а на практике большинство того о чем писали (у меня складывалось такое впечатление) и в глаза не видели.
Вот как-то так.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У нас всё в порядке, книгу проплатили, ждёмссс smile3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Сергей Хорунжий пишет:
И.Горбунова пишет:

А есть еще такие, кому лень почитать журнал, книгу, где написаны проверенные сведения. Вот недавно редактировала статью. Хорошая такая статья, и автор умный вполне. Но читать, видимо, не любит. Раньше, мол, (речь ппро 1996 г) не было интернета и информацию взять было негде. Дорогой автор! да тогда офигительный тираж был у "ПХ" и я, изъездив тогдаа всю нашу глубинку, знаю, что там журнал выписывали. Книга нашей Л.С. "Календарь животновода любителя" была у всех. кто мало-мальски интересовался животноводством. Что за глубинка такая странная?

Ирина, мою статью Вы точно не правили, но я подпишусь под каждым словом, которое написал "автор" исправленной Вами статьи, т.к. сам в то время попал в такую же ситуацию и выискивал информацию на зарубежных электронных ресурсах, благо с английским на ТЫ. Статьи в "ДЖиХ" и "Приусадебном хозяйстве", к примеру, мой голод не закрывали, а книги (у меня их насчитывалось штук 15-ть и разных авторов) писались как под копирку, порой различия были минимальными, а некоторые сведения и вовсе были далеки от реальности. То есть ребята их крапавшие, были прекрасными теоретиками, а на практике большинство того о чем писали (у меня складывалось такое впечатление) и в глаза не видели.
Вот как-то так.

Сергей, про книги согласна. Это всегда было так. У меня тоже такие книги были. Но... нельзя их сравнивать с нашими книгами. Я знаю целые разделы, которые переписаны в книгах, но которых у нас не было никогда, потому что переписывать противно в сотый раз. А Светлана вообще говорит, я думаю, о методических указаниях или научных трудах - это тоже обычно уникальные произведения. Нет, я просто обиделась, когда нашу книгу сравнили с кучей переписанных друг у друга. Я и здесь писала, что нет смысла закупать все книги. От Вас не ожидала. А Вы вообще эту книгу видели?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Свет, какой веселый и симпатичный у вас детский сад! Здоровья им!
Еще хочу нашим читателям сказать. Задавайте нам вопросы. ответы будем искать вместе. Нам тоже интересно. Познавательный голод будем ликвидировать вместе.Мы всегда получали вопросы от тех, кто хотел что-то узнать (в письмах и по телефону) и искали ответ. От Сергея получили, помнится, только один вопрос. Кажется, где взять суссексов?
Наш журнал отличается от остальных изданий тем, что редакция отвечает на все письма читателей. Да и в "ПХ" при нас было так же (как сейчас, не могу знать). Там откладывались пачки писем для консультантов-специалистов, отвечали и мы сами. Так что, кому не хватало, тот спрашивал. И сейчас, кому что-то интересно, спрашивайте, пожалуйста, будем искать ответ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
И.Горбунова пишет:

Седьмой давно разослан. Многие получили. Но сейчас что-то на почте происходит. Нам тоже не дошли журналы. наверное, надо разбираться. Я ведь тоже теперь по почте получаю.
По поводу Ваших трудностей с ВНИТИПом. Исходя из нашего опыта, надо обратиться туда, откуда перечисляли деньги, Узнать судьбу перевода. Кто бы знал, сколько мы в свое время "продублировали" посылок!
Оплачивать можно любым способом. Можете пойти в сбербанк... Можете эл. деньгами. Только номера не знаю. Придумайте еще какой-то способ. Встретьтесь лично...

Я так понял, что деньги не пришли - я поговорил с нашим сотрудником. Мне сказали, что вы оплатили через интернет, не уверен, что это так и что такие платежи принимают у нас.
Вам надо поговорить с отправителем платежа и проверить реквизиты...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Александров" пишет:

Мне сказали, что вы оплатили через интернет, не уверен, что это так и что такие платежи принимают у нас.
Вам надо поговорить с отправителем платежа и проверить реквизиты...

Спасибо за беспокойство thank_you .
Возможно, через Интернет и можно было как-то оплатить. Но у Сбербанка нет договора с банком, через который проходят платежи Вашей организации, поэтому оплату принимали только наличными в офисе Сбербанка.
Первый платёж, действительно, по каким-то причинам не прошёл, поэтому был дубль, проверка реквизитов, заявление на повтор операции и т.д. Второй платёж, по идее, прошёл по счёту до места назначения.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну вот еще возник вопрос. Владелец кроликов хочет выставить впервые своих животных, а организаторы выставки ждут племенное свидетельство. Будущий участник крайне удивлен. Честно сказать, я тоже удивилась: кто ж ему это свидетельство выдаст? Попыталась разобраться в тонкостях вопроса. Получается, что племенное свидетельство выдает племенная комиссия (ВОЗМОЖНО, может выдать официально зарегистрированное общество), но точно выдает Минсельхоз ба-а-альшим хозяйствам. то есть это - оценка экспертами хозяйства.
Тот документ, форма которого представлена на форуме, как племенное свидетельство, на самом деле - племенная карточка. Такую уважающий себя владелец племенного животного ведет на животных племенного ядра своего стада (у кого на сколько животных хватит энтузиазма). Этот документ, очевидно, и надо представить на выставку. По-моему, это правильно. Только, уважаемые организаторы, обозвать эту бумагу надо правильно, чтобы не пугать наших законопослушных животноводов-любителей. Этот же документ можно и приложить к животному при продаже.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

организаторы выставки ждут племенное свидетельство

На днях возник подобный вопрос по птицам. Кроликов клеймят, и тут хотя бы можно посмотреть на племенных родителей. А как с птицей обстоят дела? Существуют ли на птиц племенные свидетельства, карточки или что-то похожее? Кто их выдаёт и в каких случаях?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Для птиц есть неснимаемые кольца.
Записи ведут все уважающие себя хозяева (Светлана, это здесь больной вопрос, не сыпьте соль на рану :cry:)
А если серьезно, я сказала, как я поняла это вообще в животноводстве. Свидетельство - это - оценка, которую дают хозяйству специалисты, эксперты, племенная комиссия. А племенную карточку ведет хозяин на своих животных. Разговор можно будет продолжить. Милости просим...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Кстати, первые сомнения в правильности документации закрались, когда я в одном фермерском хозяйстве (с довольно большим поголовьем) увидела на стене племенное свидетельство, выданное солидным учреждением (а может, и Минсельхозом, не помню). Документ был давностью несколько лет. Вот тогда я и подумала, что надо, наверное, такой документ периодически подтверждать. Иначе в нем нет смысла. Владелец может через пару лет потерять интерес к этому делу (ну, как у нас, мода прошла, неинтересно стало), а молодняк как бы "племенной" все будет расходиться... И что получится?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

Записи ведут все уважающие себя хозяева

Это понятно. Но как проследить линию? С неснимаемыми кольцами тоже понятно. А яйцо? Яйцо у нас, почему то, никак не маркируется.
Хотя, scratch_one-s_head прислали мне тут яйцо, типа, индейки французской бронзы, проштампованное... что из него вывелось лучше не рассказывать, можно фильмы ужасов снимать lol

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Свет, ну Вы много хотите... smile3 Я уже как-то писала, что яйцо не принято покупать и продавать. Разве что "на безрыбье"... Хочется гарантий, покупай птицу, в крайнем случае птенцов. А как еще? Кроличьи эмбрионы же не метят...
А в своем хозяйстве яйца подписывают.
И получение яйца из-за границы - не гарантия.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

Я уже как-то писала, что яйцо не принято покупать и продавать. Разве что "на безрыбье"... Хочется гарантий, покупай птицу, в крайнем случае птенцов. А как еще? Кроличьи эмбрионы же не метят...
А в своем хозяйстве яйца подписывают.
И получение яйца из-за границы - не гарантия.

На дальние расстояния живую птицу перевозить сложно. Да и дело не в гарантии, а в понимании, откуда яйцо/птица, хочу ли я получить это в итоге. Или, как в моём случае с индюшиными яйцами, где не стоит брать яйцо.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да, понимаю, перевозить легче, но, помнится, везли из Москвы птицу в Пермь, например. В Ангарск летели индюшата. Кролики ездят туда-сюда... Я не поняла, наверное, а что волнует тогда? Опасаетесь, что Вас обманывают, и яйцо не из того хозяйства? Можно попросить (если продавец, конечно, следил за этим) написать, от какой птицы яйцо, Хотя, понимаю. что вряд ли следят за этим. Надо же продать, часто не глядя...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Clair" пишет:

На дальние расстояния живую птицу перевозить сложно.

Почему? От Саратова до Москвы, всего сутки поездом. Одна проблема, кто заинтересован в отправке, единомышленники нужны.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

Можно попросить (если продавец, конечно, следил за этим) написать, от какой птицы яйцо, Хотя, понимаю. что вряд ли следят за этим. Надо же продать, часто не глядя...

Очень часто, продают не сами хозяева, а перепродажники, которые просто скупают яйцо в разных хозяйствах. И так делают даже известные компании, к сожалению.

"LAV" пишет:

Одна проблема, кто заинтересован в отправке, единомышленники нужны.

Вот именно! Если сам можешь съездить, то никаких проблем, а если нет такой возможности? Яйцо можно доставить с водителем автобуса.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну о чем тогда говорить, если у перекупщика покупаешь? Тогда "кот в мешке" и ничего не поделать. Обидно, но ... Да есть вообще-то выход, но здесь его озвучивать бесполезно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

Ну о чем тогда говорить, если у перекупщика покупаешь?

А как узнать, что это перекупщик?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах