Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 32 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ирина Витальевна, а когда я начну получать журнал? blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:

Ирина Витальена, Вы и редактору писали??? shok
Я думала то шутка была...про название...
Нда......
А у меня от вопрос???
Где был журнал когда кончились галаны?(кончились-от слова кончина cry )
И их ветку может закрыть???
Породы то нет cry
Вот только генофонд продаёт scratch_one-s_head

Ольга, остановитесь. Вам не нравятся наши РЧБ, но о других вы имеете очень смутное представление, а уж о процессе моделирования породных признаков при восстановлении породы вообще не слышали.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Кто из присутствующих здесь еще не знал, что волп у нас может писать только зазывалочки- теперь знает. И ваш совместный призыв с Никишиными поддержать программу по восстановлению уникальной отечественной породы кур павловская, остался только призывом...И кто виноват, что он не смог убедить европейцев, что у его кур именно те гены. А как докажешь? Вот Вам тот же вопрос , но с другой стороны...
А Петер показал! И утер НОС всем нам, всё еще мечтающим о поездке в Европу.
И зачем поднимать вопрос, если на него нет и не может быть ответа...
Наталья Филиппова-Серебряная медаль ВДНХ - 1988г. - за создание новых пород кур, а у вас ПАВЛОВСКИЕ всё гибриды, правда, может за пушкинскую laugh

Смешно читать. Зачем вам эти гены - вы все равно в них не особо... Кто такой Петер?
Насколько я знаю, гибридная птица в Европе тоже подвергается экспертизе, но по-моему, не особо там нужны наши породы. У них своих полно.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Г-н Александров, Вы как только сегодня... с " Веселого подворья"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да нет. Я просто в "павловскую" тему не захожу.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Ну да, что там делать научному сотруднику ВНИИ Птицеводства РАСХН, который во всем особо...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Ольга, остановитесь. Вам не нравятся наши РЧБ, но о других вы имеете очень смутное представление, а уж о процессе моделирования породных признаков при восстановлении породы вообще не слышали.

Где уж нам до Вас высоких...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не знаю, права ли я, но мне почему-то жаль Петера (можно сказать, звезду портала). Могу представить, сколько всего ото всех своих собеседников он наслушался! Мне кажется, он "попался на все удочки сразу". И еще этого не понял, наверное,.. А впрочем, кто знает, я могу и ошибаться...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

" Пожалел ВОЛК КОБЫЛУ..."

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Читайте сообщение 921.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Ирина Витальевна, разве кто-то мог не прочесть о таком важном событии, что председатель судейской коллегии ВОЛП А. Никишин был на заседании совета стандартизации европейского союза птицеводов 8-12 мая в Берне ...И что?? После этого заседания, Петер отрубил, ВСЕМ своим павловкам головы?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Дело не в том, что ему надо делать, это его личное дело. Дело в том, чтобы он был в курсе истории вопроса.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Читайте на 96 странице:

Peter z Bratislavy пишет:

Sergej,

ja stremil sa sdelať propagaciju Vašej nacionaľnej porode Pavlovskich kur, o kotorych v Evrope počti nikto ne znajet. Ja 2 goda imjel statju podgotovlenu i ždal oficiaľnogo standarta, no i tak ne doždal sa. Pavlovskije ot menja segodnja uže u pticevodov v Poľše, Čechii, Avstrii i jesť interes i iz Germanii.

No vižu što eto ne očeň to nekotorym nravit sa. Žaľ, što Vy (russkije pticevody) ne sposobny meždu soboj dogovoriť sa na samo osnovnom, kak dolžna vygljadeť Pavlovskaja kura i zdať oficiaľnyj standard. Potom možet slučit sa takoje, kak s Orlovskimi. Nemeckij (evropesjkij) standard sovsem drugoj, čem Orlovskaja ptica teper v Rossii.

Jesli by kto to v Rossii rešil rozvodiť naše nacionaľnyje porody, propagirovať i pisať o nich, to naši pticevody byli by toľko rady a i blagodarili jemu.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Если Петер все знает и понимает, почему называет этих кур породой? В общем, главное, чтобы он понимал, что у него в руках, чтобы не заблуждался (хотя это как-то сомнительно). Из его слов, мне понятно, что он, возможно, не совсем в курсе. Вы готовы отвечать перед ним и другими владельцами этих кур в Европе за то, что попало к ним в руки? Если да - то вопросов нет. Остальное - его дело. И обсуждать нечего.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Выход из положения предлагается такой. Чтобы никого не вводить в заблуждение, можно признать этих кур популяцией (что соответствует словам Анатолия Борисовича) и двигать их к породе, новой породе (новопавловская или "памяти павловской"). Это будет честно и не будет риска, что кто-то обманется в своих ожиданиях. Вот и стандарт тогда будет и будет все так, как положено.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
И.Горбунова пишет:

Выход из положения предлагается такой. Чтобы никого не вводить в заблуждение, можно признать этих кур популяцией (что соответствует словам Анатолия Борисовича) и двигать их к породе, новой породе (новопавловская или "памяти павловской"). Это будет честно и не будет риска, что кто-то обманется в своих ожиданиях. Вот и стандарт тогда будет и будет все так, как положено.

Интересно, а с галанами такая же ситуация?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ах вот какой Петер. А я понять не могу. Так в чем вопрос, Петер стандарт утвердил без ВОЛП? Ну и хорошо. Думаю, что птицы такой нет, у существующей птмцы однородность низкая по всем ведущим признакам. Думаю, что Анатолий Борисович все лучше расскажет, он ими занимается. Пока до породы далеко, мне кажется. Пусть в Европе эта популяция будет, если есть желающие. Время покажет выживут они или нет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Пусть в Европе эта популяция будет, если есть желающие.

ya Европа получила разрешение!!!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Если, как я поняла, особи различаются даже по количеству пальцев... А что время покажет - тысячу раз верно. Вопрос только в том, чтобы ему (Петеру) потом не было мучительно больно. Если нашим птицеводам, которые снабдили его такой птицей, убедив, что это - старинная русская порода, такая пропаганда наших пород греет душу, тогда вопросов нет. Хотя лучше, наверное, пропагандировать кучинскую или московскую черную. И стандарт в порядке, и птица хорошая. Помнится, на наших выставках за кучинскую, соответствующую стандарту, давали медали и мы про это писали.
Ольга, Вы поняли, что произошло?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"olga k" пишет:

Если, как я поняла, особи различаются даже по количеству пальцев...

Ирина Витальена, а в 1906м году значит тоже была не паловка, следуя вашей логике...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
И.Горбунова пишет:

Выход из положения предлагается такой. Чтобы никого не вводить в заблуждение, можно признать этих кур популяцией (что соответствует словам Анатолия Борисовича) и двигать их к породе, новой породе (новопавловская или "памяти павловской"). Это будет честно и не будет риска, что кто-то обманется в своих ожиданиях. Вот и стандарт тогда будет и будет все так, как положено.

В следующий раз, когда будете выдумывать название своему журналу, назовите его "Вечной памяти ДЖИХ", не забудьте туда поместить Никишиный с "крапивной дурочкой" 15 летней давности, разглагольствования А.А., о том что они с А. А. , когда у них появится время....и КОЗУ на обложку.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

и двигать их к породе, новой породе (новопавловская или "памяти павловской").

Вот ей Богу не люблю сквернословить и позволяю это себе только когда, какой-нибудь идиот подрезает меня на дороге. Но в данном случае просто хочется сказать: Б...дь, да Вы что совсем ополоумели! Какая нах...н "новопавловская", какой нах...н "памяти новопавловской", какой нах...н "Трижды краснознаменной..." Я понимаю, у нас тут на Урале сейчас жара стоит и некоторые люди исполняют, перегревшись за рулем. Может у Вас там тоже под сорок! Некоторые наши птицеводы болеют этой птицей так, что для них ничего другого в жизни не существует! Для них такие слова, как нож в сердце! Сергей Дмитриевич открывая тему "Павловская" выставлял фото своей птицы. Он её слепил без помощи господдержки и спонсоров. Птица на тех фото прекрасна, ей не хватает аккуратности оперения ноги, может где-то гребень подкачал и другие признаки. Сейчас, по прошествии нескольких лет посмотрите на его птицу, она может посостязаться с птицей из Дарвиновского музея! Но. если по честноку, то я думаю, что она давно её переплюнула! Этот человек поработает ещё несколько лет, дай Бог ему здоровья! И воссоздаст ту самую "Павловскую", такую, как он её себе представляет, а представляет он себе её очень правильно, это я как художник Вам могу утверждать. На его месте давно бы уже созвал достойных птицеводов со всей страны, на выставку, допустим на "Уральскую". И собранием птицеводов, заводчиков "Павловской" породной группы птиц утвердил стандарт "Павловской" породы! А что ждать-то? Когда с Немеции нам его привезут?

P.S. Вот ей Богу не люблю ругаться! Особенно если с человеком лично не знаком, но так и хочется сказать: "Пойдите в сад, поточите карандаши пока, что-ли!"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что вы так кипятитесь. Ну есть и есть такая птица. Пусть она лучше той, которой может и не было, пусть называется павловской. Чего шуметь-то. Ну хотят люди разводить таких и считать их настоящими павловскими. Хорошо. Красиво. Хорошо размножается, но неоднородно. Какие проблемы. 15 лет это на моих глазах продолжается, Ю. Дмитриев все это давным давно начал реализовывать - огромное ему спасибо.
Признаки сложные, работать с ними тяжело, то у одного экземпляра один недостаток, то у другого другой.
Модель породы не доделали, но и это неважно на данном этапе. Еще многие бросят ее разводить, когда разберутся что к чему. Я имею в виду разводить серьезно, а не как декорацию.
В общем, прогресс в популяции есть, но есть и проблемы. Ажиотаж спал, как поспокойней стало... никто больше по 200р за яйцо платить не готов. Это прекрасно...Останутся истинныелюбители павловских курочек.
Нужно ли их иначе называть ? Это, конечно, странно было бы.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр (который Мусин), Вы меня не слышите? Причем тут красота? Кто в "Немеции" будет делать стандарт? Кому там нужна птица, из которой нельзя ничего получить полезного? Как "сделал" птицу Сергей Дмитриевич, он нам писал, и мы печатали. Птица, сделанная таким образом, не нужна всерьез никому. Вам нравится? Никто запрещать не может. Разводите. Соседу Вашему нравится? На здоровье. Не надо только людей путать. Не волнуйтесь, разводите, что Вашей душе угодно (только что-то Вы как-то не очень настроены на серьезную работу). Мне в журнале было достаточно пустопорожних разговоров про павловских. Уже наговорилась.

Ольга, не поняла Вашего вопроса. Я не видела, что было в 1906 г. Я видела рисунок 1905 г. А причем тут разное количество пальцев? Я сказала, что у птицы СЕЙЧАС разное количество пальцев, причем такую выставляют на выставку.
Александр (Александров), насколько мне известно, стандарт никто не утверждал. Я ошибаюсь?
И вообще, друзья, все хорошо. мы теперь знаем отношение к нашему предложению. Еще раз хочу спросить СЕРЬЕЗНЫХ птицеводов: подумайте, согласны ли Вы отвечать за то, что называете породой эту птицу и согласны ли убеждать в этом "заграничных" друзей по увлечению. Это не игрушки. Если "сделать" породу новую - это одно, а если всех вводить в заблуждение, то это другое. Предлагаю подумать и успокоиться. Я получила подтверждение , которое меня интересовало. Народ хочет творить патриотично что-то красивое (что, не очень ясно и как это делать - тоже). Другая часть хочет развивать дальше свой бизнес и получать деньги (может, еще и какой-то почет за какбудто бы открытие. Хватит, ребята. Все понятно. Спасибо.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Еще раз перечитала эмоциональное послание Сани Мусина. Честно говоря, стало страшно. Если уже такое отношение к этой теме сложилось, то на трезвые мысли вряд ли можно рассчитывать. Вот и последствия не достаточно обоснованных речей С.Д. Дмитриева, А.Б. Вахрамеева... Кого еще назвать из опытных птицеводов? Теперь-то понятно, к чему двигаемся? А то ли еще будет...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ирина. Честно говоря, какая разница утвержден стандарт или нет. Все равно все будут делать то, что хотят... Утверждать стандарт должна комиссия, его нужно апробировать. Сейчас это возможно лишь в слабеющих НИИ, где есть возможность оценить вариацию и т.п.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я просто попыталась объяснить то, что Вы (как мне показалось) не совсем правильно поняли. Потому что для многих это важно.
Еще раз прошу внимательно прочесть пост 921. Здесь главное не то, что эксперт ВОЛП присутствовал на конференции, а то, что там происходило. Прошу внимательно прочитать про тульских гусей. Подозреваю, что похожее происходит там и с нашими "павловскими". Только пока не на совещаниях и конференциях, а в хозяйствах любителей. Думаю, что им все же не все равно, с чем они имеют дело - с красивыми гибридами или со старинной русской ПОРОДОЙ.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

roma

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Прошу не загружать страницу подобными фотографиями. Я уже поняла, что когда Сергей Дмитриевич не знает, что сказать, он разбрасывает фото своих кур. Здесь это отвлекает от темы. А очень важно, чтобы ее прочитали как можно больше птицеводов.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

ocenka_pticy_belago_2013.png

Лучше уж с испорченным патефоном... roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах