Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 101 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Олег Мезин пишет:

А какая Вам разница? Вы же покупали как без породную птицу. А кроссы это, или просто домашние без породные куры в Вашем случае разницы не вижу. Главное, что несутся хорошо. Если Вы переживаете за продуктивность их потомства, то не переживайте, всё будет хорошо.
Ну а если всё же Вам не спиться, то выставляйте фото. В месте будем разбираться.

Да в общем согласна, мне особо разницы нет, просто подумалось, что их потомство потом мне не даст цыпляток. То есть "внуков" не дождаться. Или глупые рассуждения? Просто уже очень интересно, потому что мало что знаю про кроссов.
А внуков надеюсь получить от другой птицы, потому что сейчас договариваюсь купить яйца Барневельдеров. Кстати, кто-нибудь подскажет сколько яиц нужно покупать, чтобы сформировать потом нормальную семью, наверное 20? Десяти-то, поди, мало будет, вдруг там одни петушки, куда мне их окромя супа?

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

И потомство дадут,просто племенной ценности оно не представляет,и яйцо на инкубацию от них тоже не представляет ценности.По продуктивности потомство кроссов и бройлеров ниже чем у родителей.Просто будьте готовы к этому.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
ураган пишет:

И потомство дадут,просто племенной ценности оно не представляет,и яйцо на инкубацию от них тоже не представляет ценности.По продуктивности потомство кроссов и бройлеров ниже чем у родителей.Просто будьте готовы к этому.

Спасибо большое, теперь всё ясно, значит потомство просто пойдёт в суп ))

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
ураган пишет:

По продуктивности потомство кроссов и бройлеров ниже чем у родителей.Просто будьте готовы к этому.

Готовится тут абсолютно не к чему не нужно. Продуктивность на столько ниже, что вы в своём немногочисленном хозяйстве этого просто не заметите.
Я сейчас говорю только про яйценоскость.
Про мясные качества говорить не чего не буду т.к. бройлеров не держал, держать не планирую и вопрос мной не изучен.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Юлия Gillé пишет:

, просто подумалось, что их потомство потом мне не даст цыпляток. То есть "внуков" не дождаться. Или глупые рассуждения? Просто уже очень интересно, потому что мало что знаю про кроссов.

У меня в январе вылупилась уже внучка от кросса Кубань. Дочка была, вообще, не отличить от мамы-кросса.
Несётся -хорошо.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Лера, а папаша кто был у потомства?
Может в нем дело?
У меня петух амрок... Вот думаю посмотреть, что в замесе с хайсексом получится))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Slava S. пишет:

а папаша кто был у потомства?

Дворяне обыкновенные папаши.
А вот у внучки - папаша Кучка

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день! У меня вопрос.
В своём частном хозяйстве хотела бы держать две породы кур: Кучинские юбилейные и Адлеровская серебристая. Есть 2 тёплых сарая чтобы держать их отдельно. Есть выгул, который делить длинным забором на два шлюза и неудобно(вспашка,обработка) и накладно. Ситуация: выгул общий и есть вероятность, что петухи оплодотворят кур чужой породы, яйцо летом используется в пищу. Зимой птица живёт в сарае отдельно без выгула(январь, февраль, март). В это период получаем собственное инкубационное яйцо и выводим в марте- апреле молодняк. Вопрос: сохранится чистота породы или за счёт летнего общего выгула получится скрещивание пород?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
chekmareva_om пишет:

сохранится чистота породы или за счёт летнего общего выгула получится скрещивание пород?

Конечно сохранится, за две недели до сбора инкубационного яйца разделите их по породам и будут у вас детки, точь-точь , как родители.......... good

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Цыпа пишет:
chekmareva_om пишет:

сохранится чистота породы или за счёт летнего общего выгула получится скрещивание пород?

Конечно сохранится, за две недели до сбора инкубационного яйца разделите их по породам и будут у вас детки, точь-точь , как родители.......... good

Ясно. Две недели. Спасибо yes3

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Ну и последний на текущий момент и самый сложный вопрос, скопировала его из другой темы....что то там давно без новых сообщений. У меня инкубатор «Несушка» БИ-2 на 77 яиц, автоматический переворот, цифровой терморегулятор, 12В, измеритель влажности. При повторном включении замкнул электронный блок в БИ-2. Теперь не подается 220 вольт с электронного блока на моторчик для переворота яиц. Нет ли у кого принципиальной электрической схемы электронного блока для моей модификации БИ-2? Очень хочется получить схему для ремонта. Помогите.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйте.Курочки-несушки разного возраста стали топтать друг дружку.Договорилась купить им петуха,сильно ли обижать будут парня,примут ли.....опыта такого нет. dntknw

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
moonbeam пишет:

.Договорилась купить им петуха,сильно ли обижать будут парня,примут

Главное, чтоб не оч молоденький был, тогда обижать не будут. И дело свое четко знал, а не только начинающий.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
moonbeam пишет:

Здравствуйте.Курочки-несушки разного возраста стали топтать друг дружку.Договорилась купить им петуха,сильно ли обижать будут парня,примут ли.....опыта такого нет. dntknw

У меня были случаи, когда подсаженного курам петуха эти феминистки просто забивали насмерть. Если есть возможность, посадите в свободное помещение сначала петуха, а потом, через недельку, подсаживайте ему кур по одной. Он будет чувствовать себя уверенно, как хозяин помещения.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
прораб пишет:

Если есть возможность, посадите в свободное помещение сначала петуха, а потом, через недельку, подсаживайте ему кур по одной. Он будет чувствовать себя уверенно, как хозяин помещения.

super Самое верное решение good Только недельку ждать ненадо, подсадите сразу парочку, и смотрите по поведению, И по мере добавляйте каждый день-два по одной-две. Курочки разрознено себя так борзо вести уже небудут.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо за ответы.... scratch_one-s_head петуха ,пожалуй брать не буду,тк свободного места нет.Отсадила хромую курочку на пару недель от основного стада и находилась то она с ними рядом,они видели ее,но вчера решила вернуть ее на место,хорошо что уйти не успела,пришлось забрать -весь гребешок в крови,ладно хоть покалечить не успели.... bang

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Тем более петушок молодой,ему около года. scratch_one-s_head .....наверно,надо весной такое дело провернуть,когда они гулять будут свободно....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
moonbeam пишет:

пришлось забрать -весь гребешок в крови

Вот монстры они у вас laugh Бойцовые какието. wacko2 Один выход намордники им покупать, и табличку на калитку "<Осторожно, злые куры!!!<" lol

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Подсаживать нужно с вечера на сон грядущий, в темноте на насест между хозяевами. Такие подсадки всегда удачней проходят. Это элементарное и первое правило при объединении стада или подсадке чужих кур.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Теоритически я это знаю,.....а утром то они все равно ее разглядят......и по новой..... yes2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
moonbeam пишет:

Теоритически я это знаю,.....а утром то они все равно ее разглядят......и по новой..... yes2

Я своим выключала свет и держала целый день в полумраке, как правило, дня хватало, чтоб привыкли

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Добрый вечер. Моим цыплятам 6 дней, в сутки не смогли путем определить пол, потом определяли по крыльям вернее по перьям, ну есть подозрительные особи. Во сколько дней недель можно точно определить кто есть кто?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Иринкаатн пишет:

Во сколько дней недель можно точно определить кто есть кто?

Теперь уже никак....в 3-4 месяца будет видно, где петухи, где курочки..........А зачем определять? пусть растут да и все...........

Россия МО
16.12.2014 - 08:46
: 133

буду читать темку) тихонько, в уголке blush2

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Цыпа пишет:

А зачем определять? пусть растут да и все...........

да пусть конечно. но знать то надо hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:
Иринкаатн пишет:

Во сколько дней недель можно точно определить кто есть кто?

Теперь уже никак....в 3-4 месяца будет видно, где петухи, где курочки..........А зачем определять? пусть растут да и все...........

В 3-4 недели уже видно - у петь гребешок ярче

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
lborodach пишет:

В 3-4 недели уже видно - у петь гребешок ярче

воо спасиБо! roma
я читала на какой то ветке, что в 10дней по гребешку. в 3 отлично.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Иринкаатн пишет:
lborodach пишет:

В 3-4 недели уже видно - у петь гребешок ярче

воо спасиБо! roma
я читала на какой то ветке, что в 10дней по гребешку. в 3 отлично.

да в 10 дней уже тоже, конечно, видно, просто нужен опытный глаз wink

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Цыпа пишет:

Конечно сохранится, за две недели до сбора инкубационного яйца разделите их по породам и будут у вас детки, точь-точь , как родители..........

Две недели мало,лучше месяц

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

устрою им фото сессию и сюда

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах