Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 100 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Иринкаатн пишет:

... а может быть еще и перенаселение

Ну перенаселения, я думаю, не должно быть. Для них отведено помещение 2х2, установлен многоуровневый насест, несколько гнезд и открытых и закрытых, живут 5 кур-несушек хайсексы, которые каннибалы и 7 китаек, они маленькие, где-то по 400-500 гр. Последую Вашим советом, переселю китаек к индюшкам, они у меня спокойные мелких птиц не трогают.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
жук пишет:

все так, только куры не те. Кроссы - это фабричная птица, им в клетках жить. хайсексы вообще агрессивная птица и куры тоже, может просто не замечали.

Ой!!! Извините, пожалуйста... хотела нажать на "цитата", а планшет глюканул и нажалась кнопка "пожаловаться", даже не успела ничего отменить. А ведь хотела Вас поблагодарить за совет и еще спросить: каких кур тогда лучше заводить, чтобы и яйценосткость была как у хайсексов и неагрессивные были.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
жук пишет:
lenabuh пишет:

Помогите советом. Не знаю, что и делать с курами, порода Хайсекс-браун, постоянно расклевывают петушков декоративных китайских шелковистых, курочек не трогают. Замучалась постоянно их отсаживать в "лазарет", как только вылечатся, пускаю к курам, 2-3 дня все нормально, потом опять по-новой, вчера убили и сьели до чиста петушка, только кости с перьями остались. Живут в курятнике без отопления и дополнительного освещения, кормлю зерносмесью+мясокостная мука+рыбий жир+раст.масло+мел+премикс для кур-несушек, все индигриенты расчитываю согласно рекомендациям, корм постоянно находится в кормушках, добавляю по мере поедания. Вода постоянно в поилках, постоянно добавляю горячую, чтобы не замерзала. Что еще не так?

все так, только куры не те. Кроссы - это фабричная птица, им в клетках жить. хайсексы вообще агрессивная птица и куры тоже, может просто не замечали.

Да, дело в самой птице. У знакомого фермера было то же. Он неоднократно полностью обновлял поголовье, и все повторялось - пожирали друг друга при полноценном питании и напольном содержании.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Гамов Иван пишет:

2. Петух может их поубивать.

Есть породы, петухи которых лояльны к цыплятам. Или в породе отдельные петухи. Шелки, кохи карлики, корольки лояльны. Часто - юрловские, араукана и орловки. Это - по своему опыту.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Надежда Зд пишет:
Гамов Иван пишет:

2. Петух может их поубивать.

Есть породы, петухи которых лояльны к цыплятам. Или в породе отдельные петухи. Шелки, кохи карлики, корольки лояльны. Часто - юрловские, араукана и орловки. Это - по своему опыту.

У меня был петух деревенский, который выбегая утром из курятника, подбегал к сетке - загородке, где была наседка с цыплятами, и целый день стоял рядом как часовой, наблюдал. Когда цыплятам исполнилось 2 месяца, наседка их бросила. И этот петух сразу стал перелетать к ним в загон и целый день там пастись - поедал цыплячий корм и просто там находился. Выгнать петуха было невозможно и мне пришлось открыть загон - люди кони...всё перемешалось. Спать по прежнему каждый ходил к себе. А теперь я думаю, что это же удобно - 60 инкубаторных цыплят без наседки к петуху под присмотр. Кошка Дашка согласна смотреть за цыплятами уже сегодня....но кажется мне совсем ничему не научит....только лижет их ходит laugh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня старый пятилетний подаренный брама взял на себя заботу о двухмесячных цыплятах. они спали под ним, а он накрывал их крыльями. Бедный дедушка всю ночь спал с распущенными крыльями и стоя...Потому как дети были тоже не маленькие.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
chekmareva_om пишет:

только лижет их ходит

Пробует на вкус! laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Leonid62 пишет:

Советую сделать наоборот. Линда несёт много яиц и почти не садится выводить.

А сколько яиц несет ЛИНДА?. Меня терзают смутные сомнения, что линда несет больше яиц чем крупная серая. Держу крупную серую, меньше 45 шт за сезон не несут.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
фауст пишет:

А сколько яиц несет ЛИНДА?. Меня терзают смутные сомнения, что линда несет больше яиц чем крупная серая. Держу крупную серую, меньше 45 шт за сезон не несут.

Линда несет до 50 шт за сезон, а могут и больше ведь это промышленная птица. Мои первогодки в прошлом сезоне начали нестись с 6 месяцев и нанесли примерно по 40 шт каждая и это в первый год, а ведь с каждым годом до 4 лет яйценоскость у гусей повышается.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lenabuh пишет:

Мои первогодки в прошлом сезоне начали нестись с 6 месяцев

У вас точно Линда?,чегой то рано в 6 мес занеслись. Или я че попутала? Если не сложно фотку мона глянуть? fotku

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
chekmareva_om пишет:

Кошка Дашка согласна смотреть за цыплятами уже сегодня....но кажется мне совсем ничему не научит....только лижет их ходит

так мило angel я вот даже не знаю, как моя будет себя вести. через пару дней малышки появятся и будет близкий контакт. буду наблюдать

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

100 страничка clap

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Иринкаатн пишет:

100 страничка

И что новый домик?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
фауст пишет:

А сколько яиц несет ЛИНДА?. Меня терзают смутные сомнения, что линда несет больше яиц чем крупная серая. Держу крупную серую, меньше 45 шт за сезон не несут.

За Линду уверен, я держу с Холмогорами. А как у Вас оплодотворённость у Крупных серых? Вообще то я предпочитаю только белую птицу, кроме кур.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

здравствуйте! Меня зовут Ольга. Можно почитаю?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
фауст пишет:

У вас точно Линда?,чегой то рано в 6 мес занеслись.

Да, точно. Это тогда муж по-неопытности их простимулировал. Решил зимой их погреть и ничего умнее не придумал, как включить им в гусятнике 2х3 лампочку на 100 Вт круглосуточно в конце января. Вот они и занеслись в конце февраля, сначала итальянка, ей было тогда 8 месяцев, а следом и они. Я и сама тогда была в шоке, уж никак не ожидала, что они так рано занесутся, думала, что еще маленькие, да и яйца мне так рано были ни к чему. Кстати, гусята, которых я продавала апрельского-майского вывода тоже преподнесли своим хозяивам сюрприз: занеслись в ноябре-декабре, получается им по 7 месяцев, они мне звонят с криками о помощи, а я что могу предложить, только посоветовать купить инкубатор и начать инкубацию, если не хотят весной-летом остаться без молодняка. Наверно мне такие гуси скороспелые попались.... да и в инете много информации о том, что эта порода созревает уже в 180 дней, а может и раньше при малейшей стимуляции. Фото выложу позже, как проведу фотосессию.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

а еще зима теплая. Мои итальянские тоже занеслись. Сегодня заложила первую партию яиц в инкубатор.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Leonid62 пишет:

За Линду уверен, я держу с Холмогорами. А как у Вас оплодотворённость у Крупных серых?

ттт. В том году была 98 процентов. И в предыдущие года не меньше 80. Зависит от количества гусаков. Если больше или меньше ,чем положено, оплод падает. Ну слава богу года три с оплодом под 100. В ентом году посмотрим. Стадо обновляли, и сколько кого теперь и не знаю.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

У линды что хорошо, там гусаков видать, у серых яркого отличия нет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
chekmareva_om пишет:

Вопрос 2: Хочу попробовать приучить петуха ухаживать - стать мамой месячным цыплятам....за курами же он ухаживает...просто позавидовать. Не у кого не было подобного эксперимента?

у меня был положительный опыт. Цыплята вылупились под курицей, а она приняла только светленьких, а темненьких била...петух их усыновил, грел и кормил их

Вложение
p1010069.jpg
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Лера фермер пишет:

петух их усыновил, грел и кормил их

super какая прелесть.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Иринкаатн пишет:
Лера фермер пишет:

петух их усыновил, грел и кормил их

super какая прелесть.

У меня кошка - мама. Цыплята для неё сразу дети. Те что с наседкой её не интересуют.....обходит сторонкой. А инкубаторные сразу её! Сначала я очень переживала - сожрёт (кошка ловит крыс, мышей домашних и полевых, птичек, ящериц - всё что движется. Птичек ест сама, крыс носит нам, ящериц и мышей носит курам. Ей же достаётся с каждой забитой птицы печёнка). За цыплятами наблюдает, а нюхает и лижет им попы- дети должны быть чистыми. Когда цыплята выносятся в домик на улицу, Дашка их охраняет, отгоняет воробьёв от еды и соседских котов. Когда цыплята взрослеют и начинают выходить на общий двор гулять у кошки начинается паника - она старается загнать их в их домик назад и не выпускает. Тогда беру кошку на руки и выпускаю цыплят....кошка рвётся вся....я её удерживаю, ругаю немного и всё....кошка затихает и теряет интерес к своим цыплятам. И каждый вывод всё повторяется. wink

Вложение
image.jpg
image1.jpg
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
chekmareva_om пишет:

У меня кошка - мама. Цыплята для неё сразу дети. Те что с наседкой её не интересуют.....обходит сторонкой. А инкубаторные сразу её! Сначала я очень переживала - сожрёт (кошка ловит крыс, мышей домашних и полевых, птичек, ящериц - всё что движется

ничего себе. я боюсь своей доверить))) но ночь прошла спокойна, она к ним не лезла. ящик стоит на полу, могла и накушаться )))

Вложение
ojqibgr8u-q.jpg
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

вот еще эти помладше. а еще цыпленок крылом умудрился дотянуться до винта и стереть себе пух с крыла. теперь проживает вместе с перепеленком. вылупился один из 11 и вот уже ночь и пол дня тишина, остальные видимо решили не выходить.

Вложение
mvmopc-nzuu.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Иринкаатн пишет:

вот еще эти помладше. а еще цыпленок крылом умудрился дотянуться до винта и стереть себе пух с крыла. теперь проживает вместе с перепеленком. вылупился один из 11 и вот уже ночь и пол дня тишина, остальные видимо решили не выходить.

Умиляюсь smile3 А мы почти земляки dri

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Перепела выращиваются только в клетках?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
chekmareva_om пишет:

Перепела выращиваются только в клетках?

Да почему же! Можно и в вольерах. Только тогда проблема яйца собирать. Да и саму птичку хрен поймаешь... Разве что сачком для бабочек.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
chekmareva_om пишет:

Перепела выращиваются только в клетках?

В тимирязевке по полу бегали. В небольшой комнате.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Здравствуйте, у меня возник вопрос. У меня 6 разных кур, которых мы с дочей выбирали по цвету на ближайшем рынке. Всё юы ничего, но начали они у меня нестись и вот уже месяца полтора каждый день я нахожу 5 яиц, редко 4, один раз только было 3. И вот начали грызть меня смутные сомнения - а может у меня кроссы? Что-то уж больно хорошо несутся… wacko2 Они хоть как-то отличаются???

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

А какая Вам разница? Вы же покупали как без породную птицу. А кроссы это, или просто домашние без породные куры в Вашем случае разницы не вижу. Главное, что несутся хорошо. Если Вы переживаете за продуктивность их потомства, то не переживайте, всё будет хорошо.
Ну а если всё же Вам не спиться, то выставляйте фото. В месте будем разбираться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах