Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 75 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

А ветамины какие

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

В ветаптеках продается оч.хороший препарат так и называется поливитамины+минералы стоит около 400 руб 150мл.хватает надолго.он разводится водичкой ( сейчас на пямять не помню в какой пропорции,)в инстр. написано.Там весь комплекс с сборе.Удачи!

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
lborodach пишет:

Вот, переживаю, показалось, что один или даже два кривошейки...

А отчего это кривошейки? Вы с таким раньше встречались?

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
lborodach пишет:
фауст пишет:
"lborodach" пишет:

. Я сегодня стала счастливой обладательницей 6 гусят

Поздравляю! какой породы? На мясо или на племя?

Спасибо smile3
3 линды и 3 серых.
А для каких целей потом будет видно, пока не знаю.
Вот, переживаю, показалось, что один или даже два кривошейки...

А вам кажется или у них действительно искривлены шеи??

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Если они, действительно, искривлены, то это от чего бывает? И часто ли это встречается?

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Неправильная инкубация или недостаток кальция

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Согласна с неправильной инкубацией и пр., а продавец мускусят уверял меня, что это мой ребенок им шеи посворачивал...... Хотя я претензий не предъявляла, просто очень испугалась и просила разъяснить, что это может быть......
Спасибо, что подтвердили мои расследования в этом вопросе! roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

С утра там еще не была, только что приехала. Вот, ем и форум смотрю.
Они у меня второй день, так что пока еще их хорошо не рассмотрела и они еще боятся, кучкуются, так что завтра постараюсь выпустить их на травку и пофоткать.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

laugh laugh Как это дети шеи свернули??7 laugh Обычно после детей типаньки засыпают на вечно со свернутыми шеями. sad

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

я только что пережила очень тяжелые чувства, просто сердце кровью обливается... цыпочки жили с квочкой. Вроде бы все было нормально, только мамка так сильно гребла и когда я приносила еду и воду, пыталась убежать. Они сидели в клетке... В общем.... позавчера смотрю, 2 трупика. забрала детей домой под лампу, а они с ней уже дней десять.. и там разновозрастные цыпки, ее и приемышы. Все дети ужасно худые у самых больших искривление позвоночника- шеи выкручены, один цып сегодня умер cry орпингтон... cry детей откармливаю, пытаюсь их поддержать.. но они там почти все калеки.... некоторые на лапки не встают... в общем, вот такой отрицательный опыт с квочкой.
Так что, искривление шеи - это точно от недостатка в кормлении, там просто освенцим какой-то был, посыпаю голову пеплом и рву волосы... иначе мои эмоции не выразить. Такие хорошие цыпочки, так жалко cry
Нельзя квочку в клетке держать.... наверное именно поэтому все и произошло, потому что в клетке сидела dread

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Размер клетки с квочкой зависит от размера самой квочки, т.е. от ее породы, если это орпенгтон. то конечно места должно быть много. а если декоративная малышка то соответственно и 2 квадратов хватит.И все же если квочка с цыпками на земле находится . то никакие корма .и никакой искусственный уход не заменят хорошую квочку.Я своим квочкам доверяю самых дорогих птенчиков...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

здрасьте
подскажите по индюкам
несколько штук на неделе дохнут
они уже трёх месячные
вместе с курами содержатся
может это они их бьют
никаких собственно предпосылок
утром кормить прихожу - всё ок
через час травы приношу - 2 трупа

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Меня так пугают такие сообщения....... ((((
Ростишь их, все пучком, никаких симптомов и на тебе!.....
От чего такое бывает и что делать? Регулярно пропаивать лекарствами в не зависимости от самочувствия птицы?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Думаю симптомы есть, просто нужно внимательнее смотреть и чаще. Птичка загрустила, глаза закрывает, голову клонит, носом клюет. Хотя, бывает и так - приходишь - труп. Но, скорее всего просто проглядел, я так думаю...
В 3 месяца они как раз начинают болеть. Обязательно посмотрите печень, чтобы исключить гистомоноз.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Действительно бывают неожиданные смерти, но это крайне редко и единичные случаи, обычно всегда есть симптомы, просто -не увидели. не заметили. не придали значения и т.д.Нужно быть внимательнее если дорожишь своей птичкой,и при любом подозрении сразу изолировать от остальных приболевшую птичку.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Гистомоноз как-то профилактируют и откуда он берется?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Ок, всё, спасибо, посмотрела в гугле.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

вскрыл
аномалий никаких не нашёл
но нашёл стекло в пищеводе
только вот происходит это с пугающей периодикой
и раньше стекла не было
да и здесь не уверен что от этого
я вот думаю может ещё петух или другие мамаши их долбят
у нас есть одна
она всех порвать готова
пора супчика наверное с индюшатинкой испробовать

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

может для профилаактики им чего-нибудь всё дать?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

имею ввиду типа биовит например?

Россия
: Республика Татарстан, г.Заинск
21.06.2013 - 12:47
: 11

По поводу цыплят, которые ходят как пьяные. У меня тоже был такой, родился нормальным, а через неделю стал ходить не на лапах, а на голянях как бы. Аппетит здоровый, а ходил плохо. Сначала думал, что ногу сломал или наступил кто ему, залез в инет и нашел чтото похожее, это оказалась какая то болезнь. Так вот, там говорилось, что таких цыплят нужно пропаивать рыбим жиром и давать витамин В2. Рыбий жир у меня был, а В2 присутствует в любой еде (почти). Короче, я налил в крышку из под бутылки этот рыбий жир (так как шприцом в клюв не смог залить, закрывает рот и не как его не открыть, а если силой то можно и покалечить), натыкал его туда мордой, сколько попало ему в клюв не знаю, но на 3 день после этого мой цып стал заметно поправляться, а на 5-6 день бегал как все. На тот момент ему было гдето 7-10 дней.

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

попробую спс!

06.06.2014 - 00:42
: 83

Всем привет)) уезжала на три дня приехала а дома чп. Один
индюшек хромает сильно и нога как будто вывернута в бок от
коленки. Сноха говорит что енто болезнь ног у них бывает. Что
скажете что делать?? С ним и другим что дать???

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

У недельного цыплёнка вздулась клоака до размеров абрикоса, по краю образовалось кровоточащее колечко. Пока отмывала детскими влажными салфетками и мазала маслицем на ватном диске ---- уделался...нет слов, как слон. И запах мерзостный, гнилостный!!! Кушает комбикорм с 0 и яично-травяную мешанку. Братья-сестры здоровы. Как лечить? На фото шишечка уже уменьшилась --- пр...лся!!

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192
vladimir sh пишет:

По поводу цыплят, которые ходят как пьяные. У меня тоже был такой, родился нормальным, а через неделю стал ходить не на лапах, а на голянях как бы. Аппетит здоровый, а ходил плохо. Сначала думал, что ногу сломал или наступил кто ему, залез в инет и нашел чтото похожее, это оказалась какая то болезнь. Так вот, там говорилось, что таких цыплят нужно пропаивать рыбим жиром и давать витамин В2. Рыбий жир у меня был, а В2 присутствует в любой еде (почти). Короче, я налил в крышку из под бутылки этот рыбий жир (так как шприцом в клюв не смог залить, закрывает рот и не как его не открыть, а если силой то можно и покалечить), натыкал его туда мордой, сколько попало ему в клюв не знаю, но на 3 день после этого мой цып стал заметно поправляться, а на 5-6 день бегал как все. На тот момент ему было гдето 7-10 дней.

рыбий жир действительно помогает

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

"Гаич Ольга" пишет:
и яично-травяную мешанку

...рановато для недельного цыплёнка - перестаньте давай, чтобы и другим не навредить...

Да я по книге, по книге...На самом деле помер, и вскрытие показало, что между клоакой и кишёчкой огромный тромб, или одноклеточные паразиты.

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63

Можно ли гусятам и утятам варить пшеницу и кукурузу? то что при этом теряется основная часть витаминов,я понимаю.а вот чисто как заполнить желудок,пройдёт? зерно есть,дробилки нет,а скормить как то надо.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Можно, но лучше выпас. После вареного часто не хотят сухих кормов.

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

Какие размеры племенного курятника для брама и его компаненты

06.06.2014 - 00:42
: 83

Подскажите курочка молодка не может яичко снести. Ну мне так кажется. С утра в гнезде тусуется. Посмотрела сейчас ее а перья все как в мелу мокром и кряхтит тужится. Перья отмыла в гнездо опять посадила. Что дальше то сделать??? Как то помочь можно? Или сама справится?!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах