Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 78 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Ольховатская пишет:

Может здесь кому-то что-то пригодится?
http://electrocomfort.ru/index.php?categoryID=112&show_all=yes

Во, это вот мне понравилось: Корморезка - терка ручная Эликор
Корморезка - терка ручная
Мужу покажу.
Спасибо! good

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А мне она не нравится. Вам не кажется, что зазубрины расположены слишком редко? Это сколько надо крутить ручку, чтобы выдро свеклы перетереть?
Я присмотрела зернодроилку. Мне нравится,что на ней можно дробить и крупно(5 мм) и мелко (3 мм).
Правда свеклу она не трёт и траву не режет. Но мне сейчас более важно дробить зерно, чем тереть свеклу.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Если исчезает ел., то такая овощедробилка в самый раз. Трёт быстро, мелко и надёжно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Если зубьев будет больше, то вы ее просто не провернете.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"Леонід Олексійович" пишет:

Если исчезает ел., то такая овощедробилка в самый раз. Трёт быстро, мелко и надёжно.

Правда? Тогда она мне тоже нужна.

"Гамов Иван" пишет:

Если зубьев будет больше, то вы ее просто не провернете.

А ведь Вы правы. Это точно.

А насчёт Зубрёнка что скажите? Не разочаруюсь?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А как Вы думаете этот миникомбикормовый заводик стоит того, чтобы о нём мечтать? Или есть вещи и получше за такую же цену?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Ольховатская пишет:

Я присмотрела зернодроилку. Мне нравится,что на ней можно дробить и крупно(5 мм) и мелко (3 мм).
Правда свеклу она не трёт и траву не режет. Но мне сейчас более важно дробить зерно, чем тереть свеклу.
[изображение]

В приведённой Вами модели очень легко заменяется зернодробилка приставкой - овощерезкой, которая прилагается к зернодробилке. Очень полезная и эффективная штука. Правда там моторы бывают разные на 700вт, 1Квт, 1,7Квт. Лучше приобрести на 1,7Квт. С меньшей мощностью может останавливаться зерном мотор. Мы пользуемся - мотором на 1,7 Квт. Выглядит также как в Вашем посте, но вроде бы не Зубрёнок. Покупали лет 10 назад. Не жалуемся.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Подождите, народ!!! Не горячитеся!!! agree
У нас есть дорогущая прекрасная зернодробилка "Бауер", гарантия 10 лет, пожизненное обслуживание и т.д. Это мы по началу, по дурости богатырской купили, когда амбиции впереди нас шли. А вот "сегоднешними" мозгами не покупали бы её никогда. На самом деле она не нужна почти. Вот она смолотит за 15 минут мешок кукурузы. А когда по нормам кормления этот мешок израсходуется? Если нет по настоящему большой фермы на сотни голов. Пшеница, овес, горох --- полезнее пророщенными. Я уже в ведрах проращиваю, наловчилась.
А вот траву или овощи нарубить --- тяжело вручную. И вперёд не намолотишь --- всё скиснет.
Поэтому нужен универсальный небольшой агрегат. Пусть маломощный, но чтобы стебли травы и овощи с кожурой взял.
А для тезки: не думай даже! за такие деньги можно слона в шоколаде купить! yes3 Для птицы возьми ручной. Хватит с лихвой!
Я мясорубкой пользуюсь, поэтому на эту ручную штучку с интересом смотрю, думаю, попроще будет, но там доставка только по России. Попрошу знакомых, чтобы послали мне международной почтой.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Сколько людей, столько и мнений.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

У нас зернодробилка с травомололкой уже есть, потому нам не нужно дублирование. А вот электричество отключают частенько, так что стараемся ручные приспособы всякие закупать. Потому наш выбор как раз за ручным "струментом" по нарезке овощей! Глядишь, и себе чёнить нашинкуем. wink А уж если к этому агрегату велосипедную тягу приделать... mail

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

как увеличить яйценоскость кур несуше

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
максимпро пишет:

как увеличить яйценоскость кур несуше

Интересный вопрос. Как сказал мне один бывший ветеринар, чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо реже кормить, но чаще доить.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольховатская пишет:

А как Вы думаете этот миникомбикормовый заводик стоит того, чтобы о нём мечтать? Или есть вещи и получше за такую же цену?
[изображение]

А про миникомбикормовый что-нибудь скажите?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"Гаич Ольга" пишет:

У нас есть дорогущая прекрасная зернодробилка "Бауер"

У моего отца была хорошая зернодробилка. Мощная. Удобная. Раз-раз - и готово! А сейчас у соседа маленькая, которую на ведро ставит на дощечку и горстями подсыпает. Долго, нудно, забивается, зерно из неё как мячики от пинг-понга назад выскакивают. Он тряпочкой прикрывает, чтоб они не разлетались. И всё время пока зерно перемалывает, сидит и ругается.
Так что я лучше куплю большую и буду ей раз в месяц пользоваться с удовольствием, чем каждый день и с матюками.

"Гаич Ольга" пишет:

А когда по нормам кормления этот мешок израсходуется? Если нет по настоящему большой фермы на сотни голов.

На сотню голов кого? Кур? Свиней? Слонов? Если кур, то у меня скоро столько и будет.

"Гаич Ольга" пишет:

А для тезки: не думай даже! за такие деньги можно слона в шоколаде купить!

Вы считаете, что это дорого? Посмотрю что-нибудь подешевле...

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Я думаю, что дорого. dntknw Видела где-то на форуме измельчитель челябинского завода около 3000 рублей. Я-то не особо разбираюсь, но функциональная, практическая польза...разница небольшая, наверное. scratch_one-s_head
А про зерномолотилку. Она тоже плюётся "будь здоров". Особенно крупные зёрна отлетают. Пшеница и тритикал хорошо самотёком идёт. А кукуруза из-за жёсткости и калибра медленнее и с плевками. Тоже мешком накрываем, а-то в лицо попадёт.
Но с другой стороны, такой минизаводик может стать ещё одной статьёй дохода. Себе и соседям качественные корма готовить. good То есть, приспособиться и научиться, и продумать --- вообще отлично. И окупится!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Гаич Ольга" пишет:

. Вот она смолотит за 15 минут мешок кукурузы. А когда по нормам кормления этот мешок израсходуется?

дней через пять laugh а чтож , каждое утро что ли молоть? и как без дробилки цыплят - утят растить? у нас до 3-4 мес дробленое едят

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Как здорово, что много разных мнений, для новичков это просто рай какой-то. Сиди читай, делай выводы! Пишите, делитесь, спорьте, доканывайте. Нам это оооочень нужно. Благодарю от всех roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Леонід Олексійович, форумчане вобщем поддержали покупку заводика. А Вы что думаете? И как насчёт именно этой модели?
Или может кто-нибудь предложит другой, более хороший вариант.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

А как этот заводик домой попадёт? Он же 83кг?

Татьяна Сергеевна, Леонид Алексеевич, я получила мускусов, отлежала в инкубаторе, теперь счастья полные штаны!!! clap И я, и вся родня, и полдеревни --- все в восторге! Какие они забавные!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Гаич Ольга пишет:

получила мускусов, теперь счастья полные штаны!!! clap И я, и вся родня, и полдеревни --- все в восторге! Какие они забавные!

Рад за Вас. Пусть растут увесистыми, вкусными и без пеньков. wub

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

есть шанс купить годовалых легорных по 150 рублей покупать ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
максимпро пишет:

есть шанс купить годовалых легорных по 150 рублей покупать ?

Не стоит. Лучше уступите их мне. Штук 50-60.

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

бери

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

токо тебе далеко ехать московская область

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"прораб" пишет:

Не стоит. Лучше уступите их мне. Штук 50-60.

lol зачем они Вам. наверное отбраковка с птицефабрики???

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

нет не с птицефабрики это бывшее племя

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Берите-берите, перелиняют, будут краше молодых и яйцом завалят крупнющим. У меня леггорниха фабричная три года жила и неслась(с перерывами на линьку раз в году). И дальше бы жила, да морально устарела.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
максимпро пишет:

токо тебе далеко ехать московская область

Вовсе недалеко! Сейчас договариваюсь о покупке яйца тех птичек по 70 руб.

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

да яйца большие несут по 60-90 грам взвешивал иногда двух жилтковые

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Alya пишет:

Берите-берите, перелиняют, будут краше молодых и яйцом завалят крупнющим. У меня леггорниха фабричная три года жила и неслась(с перерывами на линьку раз в году). И дальше бы жила, да морально устарела.

У меня тоже живут и несутся подолгу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах