Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 71 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Леонід Олексійович" пишет:

леонид олексиович, ваши комментарии как всегда шикарны! так получается песочек надо с первого дня цыплятам ставить?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Возьмите сухие мешанки смешайте их с нарезаной кропивой и приливайте их кисляком - кислым молоком. Только не держите эти мешанки больше 30мин.
Добавляйте к мешанкам рыбную муку для построения скелета, костную не давайте с ней можете занести болезни. Добавляйте поливитамины, микроэлементы. Выгуливайте их на зелёной травке и на солнышке. Так потихонько и всё будет хорошо.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
E.T.C. пишет:
"Леонід Олексійович" пишет:

так получается песочек надо с первого дня цыплятам ставить?

Существуют 2 методики. Первая. Начинают кормить с первого дня песочком в том числе. Часто ещё ничего не пробовав, птенцы жадно набрасываются на песочек, а потом уже потихонько начинают клевать корм и пить воду.
Вторая. Птенцов не кормят и не поят ничем до третьего дня считая от вывода первого птенца. На протяжении 3 дней птенцы используют остаток пищи из желточного мешка, который полностью используется за три дня от вывода первого птенца партии.
Мы дома поступаем так. Птенцы появляются, это хорошо. Мы занимаемся своими делами. Едим в село, на дачу... Когда же слышен настоятельный, постоянный поцокующий звук создаваемый птенцами вот тогда и приступаем к первому кормлению.

Россия,Сызрань
: Октябрьск
15.01.2014 - 18:26
: 34

спасибо большое за ответ,учтем все советы thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:
"lborodach" пишет:

Мне очень нравится яйцо брекеля. Крупное, красивое, по форме отличается от других, белое.

сусанна, а у вас нет фото?

Завтра сделаю wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алина Кудряшова пишет:

спасибо за ответ,а чем же тогда кормить если мешанку нельзя???

Если нет специального корма, можно давать сухую крупку из кукурузы, пшено, тоже сухое, можно подмешать отваренное и размятое вместе со скорлупкой перепелиное яичко, творог с кукурузной крупкой, но все должно быть рассыпчатым, сухим, мелко нарезанную зелень

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Алина Кудряшова пишет:

Помогите пожалуйста,цыплята загорские лососевые и русская черная бородатая,им 2 недели,дохнут по непонятной причине.просто слабеют,не едят,не активные, и умирают.Кормим мешанкой вареное пшено,ячка и рыба.Все вареное.кроме этого ничего не даем,живут в брудере.бывает конечно днем в брудере подскочет температура до 35,не больше.но не могут же из за жары дохнуть,или могут??Помогите советом пожалуйста,срочно. cry это наш первый выводок

Не могу не соглаиться с Леонидм Алесеевичем - все дело в корме! третий год кормлю молодняк только готовыми СУХИМИ промышленным комбикормами и водой - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!! Когда начинал, тже по памяти (как бабушки делали) кормил пропареенной пшенкой,творожком, кефирчиком.... и отход был и росли плохо.... Один мужик на рынке посоветовал перейти на сторону кобикормов. Спасибо ему за это. Времени много освободилось, экономия на лицо, меньше заморочек. Раз в день насыпал на сутки, воду поменял на свежую и все! Поверьте, поначалу думал, что это очень дорого.... оказалось в самый раз. Не жалейте денег, переходите на пром. корма в соотвествии с возрастом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Как обещала, фото яичек брекеля. Рядом для сравнения юрловские.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Спасибо,пусть тогда так и лежат,про природу я как то не подумала...... scratch_one-s_head Вячаслав Александрович,вчера мне женщина,которая занимается индейкой сказала,что три месяца маленьких индюшать очень тяжело ростить,буквально кормить с ладошки,чтоб не повредили клюв.... dntknw это правда?Я начинаю уже волноваться,может и правда зря я связалась с индюшатами...... wacko2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
moonbeam пишет:

Спасибо,пусть тогда так и лежат,про природу я как то не подумала...... scratch_one-s_head Вячаслав Александрович,вчера мне женщина,которая занимается индейкой сказала,что три месяца маленьких индюшать очень тяжело ростить,буквально кормить с ладошки,чтоб не повредили клюв.... dntknw это правда?Я начинаю уже волноваться,может и правда зря я связалась с индюшатами...... wacko2

Ну, у меня опыт выращивания индюшат небольшой, года три. В этом году уже продал пару сотен, еще сидят в брудере и греются в инкубаторе, так вот ни одного из них с ладошки не кормил, клюют корм, как обычные цыплята. Обращаю особое внимание на температуру, отсутствие сквозняков и сухую подстилку. Они у меня теперь с первого дня на стружке, что прекратило появление вертолетчиков.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"lborodach" пишет:

, фото яичек брекеля.

аах!... какие хорошенькие! wub мне и раньше брекель нравились, а теперь точно заведу! спасибо , сусанна!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:
"lborodach" пишет:

, фото яичек брекеля.

аах!... какие хорошенькие! wub мне и раньше брекель нравились, а теперь точно заведу! спасибо , сусанна!

Мне тоже очень они нравятся. Не крупные птички, а яички вон какие хорошие, почти каждый день несутся. Петушок в компании юрловцев и орловцев не давал себя в обиду, хоть и не драчун. Ручные! Перепелиное яичко прямо из руки берут и еще за мной бегают)) По снегу гуляли!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У соседкиони сидят на мелкой пластиковой сетке,как вы к этому относитесь?*У меня стружки нет,есть немногоочень крупного опила...вообще тодобыть стружку можно попробовать,у нас же кругом пилорамы.....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
moonbeam пишет:

У соседкиони сидят на мелкой пластиковой сетке,как вы к этому относитесь?*У меня стружки нет,есть немногоочень крупного опила...вообще тодобыть стружку можно попробовать,у нас же кругом пилорамы.....

К сидению цыплят на сетке отношусь отвратительно. Переходя с сетки на подстилку птички испытывают жуткий стресс начиная контактировать с, скажем, собственным пометом, остатками еды и прочим. В прошлом году потерял до 80% цыплят, переведя их в возрасте одного месяца на подстилку. А индюшата, переведенные вынуждено на подстилку в возрасте одной недели все благополучно уехали к заказчику в месячном возрасте. Крупный опил тоже годится. Кстати, я его после цыплят использую для мульчирования. Безотходное производство!

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
прораб пишет:

К сидению цыплят на сетке отношусь отвратительно.

Ой!
Как я поняла, большинство твердят о том, что срочно всех на сетку! Что чистота, сухость, залог здоровья!
Я месячных суссексов перевела на улицу на пол со стружкой к двухмесячным загоркам, которые, в свое время тоже с сетки попали сюда в месяц.
Дня четыре суссексы пострессовали от соседства с большим стадом более старших, сейчас освоились, бегают в общей массе загорок.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Дааа... scratch_one-s_head ятеперь в смятении...тоже слышу про чистоту,про болезни при контакте с пометом и пр..пр....сетка нужная сегодня не подвернулась в магазине,может ее и не покупать,на сеновале столько сенной мелкой трухи... wacko2 а может их всех на труху.... dntknw как думаете?хотелось бы еще узнать мнения других птицеводов,кто о почему за сетку,а кто категорически против.... thank_you

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

я - против сетки . с первых минут держу на сене -соломе ( у меня тоже козы, этого добра навалом). плюсы: не скользко, не разъезжаются лапки, тепло и сухо, каки проваливаются на нижний этаж а цыплята ходят по верхнему сухому слою, когда им скучно они теребят травинки и семена, легко убрать - сворачиваю вместе с газеткой и настилаю новое. пробовала мелкую пластиковую сетку . минусы: мокро, грязно, скользко, не все каки проваливаются, особенно по углам, надо два раза в день мыть с мылом, цыплятам кроме своих как больше нечего исследовать. фотка не грузится..

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

труху не стоит - наедятся, а она может быть уже местами отсыревшей и подгнившей (у меня такое было)... а может и вовсе с пометом мышиным...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Лучшим является солома и мхи. Имеют отличные гигроскопические характеристики и поглощают запахи. В сене быстро разводятся грибки. Стружка очень приличная подстилка. Опилки могут склёвивать и забивать ими зобы со всеми вытекающими последствиями.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Спасибо за ответы.Моим цыпам 5 дней.Сидят пока на газете,но запарилась постоянно чистить,в этом возрасте,наверно уже можно посадить на стружку или очень крупный опил? Бройлеров купила недельных,хотя мне их втюхнули (нет опыта) как трехнедельных,так вот,они сидят у меня -внизу опил,сверху труха,она вроде свежая,только что осыпавшаяся с рулона сена..... :dntknw:Делаю вывод,что сетку сегодня покупать не буду..... clap

: Воскресенск Московская Обл.
06.06.2013 - 12:34
: 33

А у меня проблема другого характера,в этом сезоне уже 3 раза загружали инкубатор(идеальная наседка 63 яйца,автопереворот) ни разу ни чего не вылупилось,температуру поддерживаю соответствующую,переворот работает,после истекшего срока разбиваю яйца,а там либо болтыш,либо желток,есть несколько яйц с кровью,у меня много наседок,у них все в порядке,уже более 40 цыплят вывели,а вот с инкубатором никак dntknw

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

никакие подстилки не заменят сетку - это самая удобная штука для уборки и птица всегда чистая! Один раз купил по 250 р за кв метр на 100 лет вперед и никаких забот и заболеваний...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста. Два дня назад вывелись цыплята, в инкубаторе ( 16 из 25), сейчас сидят с брудере. Корм -комбикорм для цыплят и вода. Вопрос вот в чем - курица (русская хохлатая) собирается в наседки.. первый день с одного яйца снял, второй с трех яиц...Может подсадить ей этих цыпок, пусть водится и воспитывает..??? Примет или нет, с какого возраста можно подсаживать (если есть смысл)?? Не много ли ей такое кол-во "подкидышей"??? Есть у кого такой опыт, подскажите...

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

говорят, что если наседка увидит цыплят, то может бросить насиживать...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Саманта" пишет:

говорят, что если наседка увидит цыплят, то может бросить насиживать..

laugh т.е. показать ей цыпленка - она одумается....
Хотелось бы случаи из опыта - примет точно или нет.. много их для одной или справится..

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

я бы бросила - детки маленькие, голодные...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Николай М пишет:

.Может подсадить ей этих цыпок, пусть водится и воспитывает..??? Примет или нет, с какого возраста можно подсаживать (если есть смысл)?? Не много ли ей такое кол-во "подкидышей"??? Есть у кого такой опыт, подскажите...

Если цыплята до недели, то примет. Подложите под курицу более 3 яиц (курица умеет считать только до трёх). Ночью совершите подмену. Яйца вынимаете и подкладываете одного за другим всех цыплят. До 25 вполне может поместиться.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

[quote=Ольховатская][quote=Николай М(курица умеет считать только до трёх).
Фах, как это мило:)) Когда я была совсем-совсем маленькая, мой папа тоже говорил, что курица умеет считать только до трех. Папе я верю, Вам - нет:)))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Ольховатская" пишет:

Если цыплята до недели, то примет.

Спасибо.
Сегодня им три дня. шустрые так-то.. Т.е опыт такой есть, примет и с 16-ю справится???

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Николай М пишет:
"Ольховатская" пишет:

Если цыплята до недели, то примет.

Спасибо.
Сегодня им три дня. шустрые так-то.. Т.е опыт такой есть, примет и с 16-ю справится???

примет .моя приняла .с вечера можно не всех подкладывать главное что бы всех цветов ,хотя бы по одному (если разноцветные цыплята)...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах