Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 76 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

сама

06.06.2014 - 00:42
: 83

Пасибки)) бум ждать))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
максимпро пишет:

сама

Не всегда справляется sad бывает и плохо кончает. Нужно помочь, если что. А как это сделать, может, кто и поделится опытом.

06.06.2014 - 00:42
: 83

Мне тож кажется гдето на форуме такое читала но где?! С телефона сижу все не скопируешь ((( может кто шепнет где или как. Пока то сидит то ходит но тихо тихо и такая настороженая сама не понимаетчто с ней и что делать

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Еленатлт пишет:

Подскажите курочка молодка не может яичко снести. Ну мне так кажется. С утра в гнезде тусуется. Посмотрела сейчас ее а перья все как в мелу мокром и кряхтит тужится. Перья отмыла в гнездо опять посадила. Что дальше то сделать??? Как то помочь можно? Или сама справится?!

Как в мелу мокром-это соли мочевой кислоты- вещь сильно едкая. Надо помочь. Живот и клоаку обмыть в теплой воде. Взять шприц 20мл, вынуть поршень, выдавить в шприц из тюбика левомиколь 5мл, вставить поршень. Получается шприц с антибиотиковой мазью. Под напором поршня мазь закладываете в клоаку, немного массируете, чтобы распределить. Во-первых, снимите воспаление, во-вторых, смажете клоаку- курочке легче станет снестись. Возможно, от первых крупных двухжелтковых яиц на стенках клоаки возникли трещины, миробы из толстой кишки туда попали и началось воспаление-клоацит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Большое СПАСИБО!!!!! roma

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63
Леонід Олексійович пишет:

Можно, но лучше выпас. После вареного часто не хотят сухих кормов.

Спасибо Леонид Алексеевич! ну то что не захотят сухого корма меня как то не напрягает,а зерно нужно полностью разваривать или до полу готовности сойдёт?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Quote:

ну то что не захотят сухого корма меня как то не напрягает,а зерно нужно полностью разваривать или до полу готовности сойдёт?

Я варю кукурузу и пшеницу вместе с остатками от забоя птицы - головы, лапы, обрезки. Варю в 12-литровом бачке часа 2. Иногда меньше. Если ушла в огород и забыла обо всем, то и больше получается. Когда все остынет, вываливаю прямо на траву. Сметают все, долго еще потом в этом месте лапами гребут, выискивая остатки.

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63
НинаТ][quote/ пишет:

Я варю кукурузу и пшеницу вместе с остатками от забоя птицы - головы, лапы, обрезки. Варю в 12-литровом бачке часа 2. Иногда меньше. Если ушла в огород и забыла обо всем, то и больше получается. Когда все остынет, вываливаю прямо на траву. Сметают все, долго еще потом в этом месте лапами гребут, выискивая остатки.

А вы только курам так даёте или другой птице то же? хотя в общем то наверное, птице на откорме не наврежу.

06.06.2014 - 00:42
: 83

Алевтина благодарю за помощь)) помыла курочку снаружи. Левомеколя не нашла есть антибиотик мазь от нарывов хорошо помогает. Думаю ей не наврежу а завтра куплю левомеколь. Побоялась что до завтра еще хуже будет. Снаружи тоже помазала немного. Она сидит сейчас отдельно. Ждем завтра....

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
КсенияR пишет:

А вы только курам так даёте или другой птице то же? хотя в общем то наверное, птице на откорме не наврежу.

Куры, индюки, мускусы молодняк, все, кто в свободном полете. Собака всегда проверяет, почему в обществе переполох. Может, и тырит из общей кучи чего, я не приглядывалась.

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63
НинаТ][quote=КсенияR пишет:

Собака всегда проверяет, почему в обществе переполох. Может, и тырит из общей кучи чего, я не приглядывалась.

ну а как без этого,хорошая собака должна знать что творится в её королевстве и чем кормят поданных)))

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
lborodach пишет:

я только что пережила очень тяжелые чувства, просто сердце кровью обливается... цыпочки жили с квочкой. Вроде бы все было нормально, только мамка так сильно гребла и когда я приносила еду и воду, пыталась убежать. Они сидели в клетке... В общем.... позавчера смотрю, 2 трупика. забрала детей домой под лампу, а они с ней уже дней десять.. и там разновозрастные цыпки, ее и приемышы. Все дети ужасно худые у самых больших искривление позвоночника- шеи выкручены, один цып сегодня умер cry орпингтон... cry детей откармливаю, пытаюсь их поддержать.. но они там почти все калеки.... некоторые на лапки не встают... в общем, вот такой отрицательный опыт с квочкой.
Так что, искривление шеи - это точно от недостатка в кормлении, там просто освенцим какой-то был, посыпаю голову пеплом и рву волосы... иначе мои эмоции не выразить. Такие хорошие цыпочки, так жалко cry
Нельзя квочку в клетке держать.... наверное именно поэтому все и произошло, потому что в клетке сидела dread

Не в клетке дело, а в плохой квочке! Не доверяйте ей больше цыплят, лучше сами растите в брудере, если нет больше замены. У меня 2 наседки сидели с цыплятами в клетке до 2-х недель и у обоих совершенно разные цыплята выросли- одна постоянно ногами гребла и весь корм разбрасывала, цыплята у нее постоянно голодные были, а вторая вообще замечательная, сама почти не ела, а цыпочек кормила и грела постоянно, и цыплятки у нее выросли в 2 раза быстрее и большие все, никого не задавила, пока выводились, все живы-здоровы. Так что дело только в квочке, а не в том, что в клетке сидели.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Одна в клетке, две других в отдельных домиках, третья мускусная уточка, сидела одна, в комфортабельных апартаментах с выгулом. И у всех потери. У мускусихи всех детей отобрала. Юрловская дамочка хорошая мама, но цыпляток, много для нее, они все под нее лезут и там происходит беда, первую ночь - 8 трупиков, да таких хороших цыпляток, 3х недельных, почти все мои любимые брекели cry вчера чуток задержалась с переносом цыплят и уже один трупик был готов, юрловский, такой большой цыпик, с полным зобиком, здоровенный такой, ноги длинющие cry Я их таскаю в брудер за три ходки. Надоело, если честно. И некоторые дети какие-то дистрофики, с выкрученными шеями, такого не было никогда раньше, инвалиды, короче... cry
Ну их, этих мамаш.... больше я не играю в такие игры - инкубатор, брудер и все живы здоровы...
...или штук 5-6 цыпок и все, не больше!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
lborodach пишет:

Ну их, этих мамаш.... больше я не играю в такие игры - инкубатор, брудер и все живы здоровы...
...или штук 5-6 цыпок и все, не больше!

Вот и я к такому выводу пришла sad

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот еще хочу показать, может, кто признает... купила как цветной бройлер, соседка привезла, а покупала где-то в своем месте, у Тимура.

Что же это за курочки? Они явно перегнали своих мясо-яичных сверстников, но с бролями не сравнить, конечно же.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

На днях говорила с поставщиком яйца бройлеров. В начале сезона он предлагал цветных бролей, а сейчас встретились, говорит, что оказались эти цветные броли, как обычные мясо-яичные, что до бролей не дотягивают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И чего теперь с ними делать? wacko2 scratch_one-s_head

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Я тоже думаю, что это венгерский великан. То же взяли, как бройлеров. Венгеров распознал в них вет. И потом оставляли из интереса, что получиться. Получилось так себе: мясо жёсткое и яиц мало --- то есть не самая лучшая универсальная порода. Так что съесть их можно только молодыми, то есть побыстрее.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гаич Ольга пишет:

Я тоже думаю, что это венгерский великан. То же взяли, как бройлеров. Венгеров распознал в них вет. И потом оставляли из интереса, что получиться. Получилось так себе: мясо жёсткое и яиц мало --- то есть не самая лучшая универсальная порода. Так что съесть их можно только молодыми, то есть побыстрее.

А в каком именно возрасте?

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Я не помню уже возраст, помню 2-2,5 кг. Так мы обычно бройлеров доращиваем.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"КсенияR" пишет:

Можно ли гусятам и утятам варить пшеницу и кукурузу?

можно, но не нужно.

"Еленатлт" пишет:

тужится. Перья отмыла в гнездо опять посадила. Что дальше то сделать??? Как то помочь можно?

Нужно! и если нет левомиколя растительное масло и очень аккуратно прощупать живот помассировать и попробывать вытолкнуть, я пальцами вытаскивала. Все индивидуально blush2 Просто может быть желточный перетонит cry

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63

подскажите пожалуйста чем можно измельчать,овощи и траву для птицы.Меня интересует какое нибудь ручное приспособление.может где то уже обсуждалось как сделать?была бы благодарна за ссылку.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
КсенияR пишет:

подскажите пожалуйста чем можно измельчать,овощи и траву для птицы.Меня интересует какое нибудь ручное приспособление.может где то уже обсуждалось как сделать?была бы благодарна за ссылку.

Зависит от объёмов переработки, конечно. На десяток птенцов можно и ножиком порубать. В чуть больших объёмах - корыто и сечка (чем капусту рубят). В ещё больших - только электроприборы для фермеров. У нас, например, ДКУ (домашний кормоцех универсальный) - дробим зерно, делаем травяную муку. Производство Челябинск.

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63
Жменька пишет:
КсенияR пишет:

подскажите пожалуйста чем можно измельчать,овощи и траву для птицы.Меня интересует какое нибудь ручное приспособление.может где то уже обсуждалось как сделать?была бы благодарна за ссылку.

Зависит от объёмов переработки, конечно. На десяток птенцов можно и ножиком порубать. В чуть больших объёмах - корыто и сечка (чем капусту рубят). В ещё больших - только электроприборы для фермеров. У нас, например, ДКУ (домашний кормоцех универсальный) - дробим зерно, делаем травяную муку. Производство Челябинск.

ну для зерна понятно зернодробилка.а вот овощи,картошку варёную,траву по мельчить.сечка в принципе подходит.надо только где то заказать её.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Ксения траву, солому, ботву, люцерну, клевер,... хорошо измельчает сечкарня. Раньше вал сечкарни как и вал колодязя, крутили корбой. Сейчас же облегчили свой труд электроприводом. Сечкарня очень выгодная и нужная в хозяйстве вещь. wub

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Леонід Олексійович" пишет:

Ксения траву, солому, ботву, люцерну, клевер,... хорошо измельчает сечкарня. Раньше вал сечкарни как и вал колодязя, крутили корбой. Сейчас же облегчили свой труд электроприводом. Сечкарня очень выгодная и нужная в хозяйстве вещь.

__________________

вот-вот, только хотела написать , только не знала как она называется. колесо с серпами внутри крутится как мясорубка yes3 а еще у деде была такая рушка для кукурузы smile3 малая механизация крестьянского хозяйства

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63
Леонід Олексійович пишет:

Ксения траву, солому, ботву, люцерну, клевер,... хорошо измельчает сечкарня. Раньше вал сечкарни как и вал колодязя, крутили корбой. Сейчас же облегчили свой труд электроприводом. Сечкарня очень выгодная и нужная в хозяйстве вещь. wub

вот даже не представляю как она выглядит.мне согласны сварить любую штуку,только надо хотя бы какой то общий вид.а я здесь полный чайник.

Россия
23.03.2011 - 13:17
: 63
E.T.C. пишет:
"Леонід Олексійович" пишет:

Ксения траву, солому, ботву, люцерну, клевер,... хорошо измельчает сечкарня. Раньше вал сечкарни как и вал колодязя, крутили корбой. Сейчас же облегчили свой труд электроприводом. Сечкарня очень выгодная и нужная в хозяйстве вещь.

__________________

вот-вот, только хотела написать , только не знала как она называется. колесо с серпами внутри крутится как мясорубка yes3 а еще у деде была такая рушка для кукурузы smile3 малая механизация крестьянского хозяйства

вот бы мне такую штучку)))
нашла в в яндексе "сечкаря" такую штуку мне не сделают wacko2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах