Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 67 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
серж директор пишет:

да особенно пэнсионеры,на одну пэнсию не особо разгонишься.в магазине 40рэ,у частников 70рэ.а потом толпами в больничке сидят.молодежь та по расторопней будет а тем более мода пошла на все экологическое,благодаря телевидению.передач по теме на каждом канале.

Да и не столько мода, сколько пробуждение мозгов на предмет взаимосвязи качества еды и здоровья.
В нашей зоне десяток домашних яиц стоит 100 руб., москвичи платят 150 руб., лишь бы домашнее, без к/к.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Надежда Зд пишет:
Юля Медведева пишет:

что в дополнение к ПК можно дать бройлерным цыпам для лучшего развития костей, чтоб вероятность"падения на ноги" свести к минимуму? Ну любим мы птичку покрупнее))))

Трикальцийфосфат (монокальцийфосфат). Это природный кальций в "правильном" соотношении с фосфором, содержит и сопутствующие микро- и макроэлементы. Говорят животноводы, что быков на ноги ставит.
А про крупную птицу... По-моему, юрловки не уступают бройлерам, хотя растут медленнее, но и съедают за это время намного меньше, чем бройлеры.
Соседка взяла у меня яйцо юрловок под наседку и одновременно с выводом прикупила суточных бройлеров. Вот я (и она) пронаблюдали, какая группа сколько съела для достижения одинакового веса. После чего бройлеров она больше не покупает.

срочно рассказывайте весь эксперимент до конца!!!!))) очень любопытно))

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Они так и называются-юрловки? И где их берут?

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

вряд ли какие куры сравнятся по скорости роста, оборачиваемости и качеству тушки (про вкусовые качества не говорю, только о мясистости)... Чтобы иметь 35 тушек бройлеров (1,7-1,8 кг за 42 дня, если держать подольше, то и 2-3 кг) ежемесячно, я имею 2 брудера 1,0х0,5 и одну клетку длиной 3 метра, шириной 57 см... а какое поголовье кур я должна иметь, чтобы каждый месяц можно было резать 35 штук? Огромное стадо и большая территория для содержания!!! Расти они будут полгода! Или надо держать разновозрастных птиц, но это большая головная боль в содержании....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

На отрубях куры не будут нестись - это просто наполнитель, как видно из этого случая, еще и способствует непроходимости.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерия Юрова пишет:

Дорогие птицеводы!
Ко мне на почту часто приходят письма с просьбой определить заболевание птицы. Многие считают, что если я продержала кур три года, то должна стать экспертом ветеринарных наук. Мне лесно слышать такую высокую оценку в мой адрес. Однако это не совсем так.
Вот в очередной раз столкнулась с просьбой о помощи: "у меня куры потихому дохнут.Сидит спит весь день то там, то сям.А к утру лежит в курятнике.Одну такую спящую узрела, понаблюдала весь день - спит.И кокнула её.Вскрытие показало: зоб забит, как камень и где-то сбоку находится, не по середине, а кук бы смещён в сторону, и желудок такой же забитый, как камень.Ни одного камушка я там не нашла.У куры-несушки был желтый жирок и довольно много.Раньше у курей-несушек, которые неслись как из пулемета, я вообще жирка отродясь не видала ни белого ни желтого, ни какого вообще - кости одни, супнабор.Тех кормила комбиком, а этих молочкой с отрубями.Сейчас купила комбик.вроде остальные бодрые пока ходят, но из 17 кур несутся всего 2.А у той забитой с жирком яйца внутри были."

Кто может что предположить и посоветовать?

На отрубях куры не будут нестись - это просто наполнитель, как видно из этого случая, еще и способствует непроходимости.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Соседка взяла у меня яйцо юрловок под наседку и одновременно с выводом прикупила суточных бройлеров. Вот я (и она) пронаблюдали, какая группа сколько съела для достижения одинакового веса. После чего бройлеров она больше не покупает.

Ой, чтой-то у меня так не получилось. Бройлер 2-3 месяца - 4-5 кг (минимум)
а юрловских, все же, дольше ждать, месяцев 6.... и по весу будут явно меньше. Еще не взвешивала.

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Здравствуйте! У меня утки дикие, кряквы, но они не несутся. Чем их кормить надо, чтобы начали нестись? У бывшего хозяина неслись, в мае уже высиживать садились
Спасибо

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

премиксы попробуйте,а вообще против природы не попрешь))) перемена места,у птички стресс,могу предположить.

11.04.2014 - 08:28
: 157

Утиные яйца сбризгиваются водой?

11.04.2014 - 08:28
: 157

Утиные яйца сбризгивать водой? Какая должна быть температура з 1 дня закладки в инкубатор?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Алексей98 пишет:

Здравствуйте! У меня утки дикие, кряквы, но они не несутся. Чем их кормить надо, чтобы начали нестись? У бывшего хозяина неслись, в мае уже высиживать садились
Спасибо

И мои не несутся пока. Весна холодная, морозная даже - какое насиживание. Законы природы.
Посадите в теплый курятник - занесутся. Оно вам надо - нарушать естественные процессы?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Инна1 пишет:

Утиные яйца сбризгивать водой? Какая должна быть температура з 1 дня закладки в инкубатор?

Температура 37,8, а водой брызгать начнете к 25 дню инкубации, не раньше.

11.04.2014 - 08:28
: 157

А яйца утиные нужно охлаждать? Когда перестать переворачивать? Какая должна бить температура в гусячых яйца, когда начать охлаждать, бризгать водой? Что делать если скорлупа яйца очень толстая?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Скажите, пожалуйста, зачем нужно использовать выводной инкубатор?
Что, теперь надо покупать дополнительный инк, что бы там два дня лежало яйцо на вылуплении? Чем в основном инкубаторе плохо?

: Воскресенск Московская Обл.
06.06.2013 - 12:34
: 33

тоже интересует этот вопрос

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Необходимось выводного инкубатора обсуждалось на первой странице этой темы.
От себя добавлю только, что если инкубатор маленькие, "бытовой" то можно обойтись и без выводного. Его необходимость возникнет при промышленном выводе птицы. Это инкубаторы "Фермерского" и "Промышленного" класса.

Валентина_я пишет:
"григорий52" пишет:

всем привет! у меня вопрос такой... зачем нажен выводной инкубатор, это же удорожание продукции, к тому же наверное существуют и универсальные...

На мой взгляд обязательно обязательно должны быть предварительный и выводной.
В предварительном инкубаторе происходит только инкубация, а в выводном происходит вывод птенцов.
За время вывода в шкафу остается много грязи: кусочки скорлупы, пух, пыль... Выводной шкаф проще помыть после вывода, когда в инкубаторе предв. может быть заложена еще партия яиц. основной инкубатор должен быть чистым.
Если и выводить и инкубировать в одной машине, то загрязняется инкубатор, что влияет на результаты инкубации. Всё это попадает через поры внутрь яйца и процент вывода значительно уменьшается.
Обрабатывать универсальные инкубаторы не так то то просто. В основном весь сезон инкубаторы "пашут". И может развиться всякая инфекция.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Режим инкубации утиных яиц обсуждался в этой теме начиная с 5го сообщения.

Валерия Юрова пишет:

Была я тут на днях на птицефабрике торгующей инкубационнывми яйцами Цветной башкирской утки... Я и в прошлом году их инкубировала, но вывод мне не очень понравился. Где-то я совершаю ошибки. Так вот я решила получить консультацию у их технолога.
Технолог оказалась девушкой и в ее опытности я усомнилась.
Оказалось так и есть. оНа на эту работу только устроилась. Предыдущий же технролог ушла на пенсию совсем недавно.
Однако рекомендации она мне дала.
Продиктовала по памяти.
Вот они: С 1 по 8 день температура 37,8-38 градусов, влажность 29-30 процентов.
С 9 по 24 день температура 37,4-37,5 градосов, влажность 27-28
На 25 сутки переносим на вывод. Температура 37,4-37,5 градусов ,Влажность 27-28
На 26 день понизить температуру 36,8-37 , сделать влажность 29-33 процента.

Хотелось бы услышать коментарии.
Добавлю, что я уточняла у нее, что влажность, которую она указывает это не показания на влажном термометре, а именно проценты.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тогда Валентина ответила так:

Валентина_я пишет:

Не согласна. Видимо, девушка-технолог ошиблась с влажностью. С температурой все в норме, а вот с влажностью! даже близко не подходит.
При инкубировании уток с 1-го по 8-й день инкубации температуру в инкубаторе поддерживают 37,7-37,8°С, относительная влажность 66-68%, с 9-го по 24-й день -температура 37,4-37,3°С, влажность 46-48%.
При переводе на вывод утят в первые 4-6 часов температуру поддерживают в инкубаторе 37,2-37, 1С, относительную влажность 54-58% , при массовом выводе - температура в инкубаторе 36,8-37,0°С, относительная влажность 72-75% , в конце вывода после первой выемки утят , когда вылупится около 70% от всех заложенных яиц, температуру в инкубаторе устанавливают на уровне 37,0-37,3°С, влажность 54-55 %. В процессе инкубации и при выводе утят строго следят за вентиляцией воздуха в инкубаторе.
Придерживаясь такого режим добились отличного вывода. Конечно, не малую роль играет воздухообмен и охлаждение яйца.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Валерия, спасибо за доступный ответ!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Саманта" пишет:

Чтобы иметь 35 тушек бройлеров (1,7-1,8 кг за 42 дня, если держать подольше, то и 2-3 кг) ежемесячно, я имею 2 брудера 1,0х0,5 и одну клетку длиной 3 метра, шириной 57 см... а какое поголовье кур я должна иметь, чтобы каждый месяц можно было резать 35 штук?

пОДСКажите какими партиями вы их закупаете и какой отход?(дохнут в каких кол-вах)Чтоб в месяц 35шт продавать?

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

покупала 33 штуки (по размерам своей клетки), умер только один цыпленок - нога застряла в сетке и его заклевали... ничем не поила, кроме воды с глюкозой и аскорбинкой. Сейчас буду покупать штук 50, так как аппетиты моих покупателей растут, вернее, их друзья тоже хотят вкуснятины... придумала использовать 2 собачьи клетки для них... попробуем...

11.04.2014 - 08:28
: 157

Подскажите пожалуста когда перестаем переворачивать гусячи яйца их сбрызгуваем водой или уже нет?

11.04.2014 - 08:28
: 157

Почему гусиные яйца пролежали в инкубаторе 38 дней и ничево не вылупилось? Яйца были зароженые,смотрели на овоскопе и клали на сито они шевелились то не вылупились. Что я сделала не так? температура была 37,8. cry

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Инна1 пишет:

Почему гусиные яйца пролежали в инкубаторе 38 дней и ничево не вылупилось? Яйца были зароженые,смотрели на овоскопе и клали на сито они шевелились то не вылупились. Что я сделала не так? температура была 37,8. cry

какой инкубатор? сколько дней яицам? условия их хранения до инкубации? побольше информации дайте...

11.04.2014 - 08:28
: 157

Инкубатор Квочка у меня. Я яйца собрала за 9 дней потом заклала в инкубатор. Инкубатор сначала прогрела до температуры 38,3 а потом заклала. Переворачивала два раза утром и вечером в одно время. С 10 дня начала охлождать 10-15 мин а потом сбрызгувать водой, на 28 день перестала переворачивать и сбрызгувать, и прохлаждать. Они пролежали в инкубаторе замисть 30 денй 38 и ничево не вылупилось. Но гусята были когда я их разбивала.Что я сделала не так?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Инна1 пишет:

Инкубатор Квочка у меня. Я яйца собрала за 9 дней потом заклала в инкубатор. Инкубатор сначала прогрела до температуры 38,3 а потом заклала. Переворачивала два раза утром и вечером в одно время. С 10 дня начала охлождать 10-15 мин а потом сбрызгувать водой, на 28 день перестала переворачивать и сбрызгувать, и прохлаждать. Они пролежали в инкубаторе замисть 30 денй 38 и ничево не вылупилось. Но гусята были когда я их разбивала.Что я сделала не так?

Рано начали охлаждать и увлажнять. Это начинают с 23-25 дня инкубации. Могли замерзнуть.

11.04.2014 - 08:28
: 157
прораб пишет:
Инна1 пишет:

Инкубатор Квочка у меня. Я яйца собрала за 9 дней потом заклала в инкубатор. Инкубатор сначала прогрела до температуры 38,3 а потом заклала. Переворачивала два раза утром и вечером в одно время. С 10 дня начала охлождать 10-15 мин а потом сбрызгувать водой, на 28 день перестала переворачивать и сбрызгувать, и прохлаждать. Они пролежали в инкубаторе замисть 30 денй 38 и ничево не вылупилось. Но гусята были когда я их разбивала.Что я сделала не так?

Рано начали охлаждать и увлажнять. Это начинают с 23-25 дня инкубации. Могли замерзнуть.

Так раскажите как правильно охлаждать и увлажнять. Какая должна быть температура? Когда перестать переворачивать?

11.04.2014 - 08:28
: 157
Юля Медведева пишет:
Инна1 пишет:

Почему гусиные яйца пролежали в инкубаторе 38 дней и ничево не вылупилось? Яйца были зароженые,смотрели на овоскопе и клали на сито они шевелились то не вылупились. Что я сделала не так? температура была 37,8. cry

какой инкубатор? сколько дней яицам? условия их хранения до инкубации? побольше информации дайте...

С какого дня нужно начать охлаждать яйца, сколько времени, сбрызгивать когда надо начинать и сколько раз вдень? Что нужно сделать если шкаралупа в яйце очень твердая? Какую температуру нужно держать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/61402
Инна, это тема про инкубацию именно гусиных яиц. Там все вопросы много раз обговорены, причем людьми, гораздо более опытными, чем я. Почитайте и будет Вам счастье!
Удачи!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах