Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 249 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Mikh@lych пишет:
Цыпа пишет:

ИИИ?

...нолик/бублик это оплод, а круг небольшой - неоплод...

На фото плохо видно, нолик\бублик и пр......

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469

На верхнем фото оплод. Белое пятнышко увеличилось и превратилось из точки в бублик ( колечко). Белое пятнышко - это бластодиск. Если яйцо оплодотворено, бластодиск начинает делиться, расти и превращается в бластодерму. Это уже живой зародыш.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Ираида Иннокентьевна пишет:

На верхнем фото оплод. Белое пятнышко увеличилось и превратилось из точки в бублик ( колечко). Белое пятнышко - это бластодиск. Если яйцо оплодотворено, бластодиск начинает делиться, расти и превращается в бластодерму. Это уже живой зародыш.

thank_you

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Да что там видно на таких некачественных фото)

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Фотографировала на фотоаппарат, зеркалку. В живую тоже самое плохо видно, поэтому и обратилась к специалистам. В куринных яйцах точно вижу букву О , четко, а в утинных первый раз смотрела, не поняла.Соберу яйца сколько смогу и заложу в инкубатор, на 7 день точно увижу. Всем спасибо. smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
ната винсады пишет:

в утинных первый раз смотрела, не поняла.

Уткам рановато еще с оплодом. Если мускусные - то и подавно.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Ираида Иннокентьевна пишет:

Уткам рановато еще с оплодом. Если мускусные - то и подавно.

А если у нас периодически почти весна? Было +14 снег растаял травка зеленая полезла. Сегодня правда опять похолодало. Сарай у меня теплый, едят тоже что и куры только в мешанках. Пшеницу пророщенную даю. Могло это повлиять? Или это только простимулировало яйцекладку?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
ната винсады пишет:

Сарай у меня теплый

Вот это простимулировало. У вас там рано весна наступает. Может, по вашему климату все вовремя.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Ираида Иннокентьевна пишет:

Уткам рановато еще с оплодом. Если мускусные - то и подавно.

У меня мускусы несутся уже полтора месяца........самцы топчут очень активно и качественно..... :laugh:оплод хороший....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ничего не делал особого для комфорта..
мускусные вывели в ночь на первое января..
и пять дней назад.. ))
сейчас - понизу, где они бегают - морозец.. )) (ниже ноля)
.
(походу - вру.. градуса 2,3 есть.. )

17.04.2015 - 01:59
: 20953
theprodigy пишет:

ничего не делал особого для комфорта..
мускусные вывели в ночь на первое января..

И у меня сели три муськи на гнезда, тоже в неотапливаемом и без досветки. И из инкубатора есть десяточек утят, 4 выкинула неоплода, один тумак, 2 померли с проклевами, еще 8 яиц лежит пока — кто их поймет, они по-разному выходят, иногда до 35-37 дней засиживаются. Во второй половине инкубации было очень длительное отключение света, почти на сутки. Родители от Апликатора, второй год радуют, тьфу три раза.
Кстати, и пекинок (самец Стар-53, самки Агидель) продала несущихся, одна сидела. Пока продала, пока упаковывали, потом домой уже ушла… вспомнила про яйца из-под наседки. В итоге пять утят вывелось. И из собранных уже после того, как наседка уселась — еще 7 штук (оплод 100%, вывод около половины). Все утки в неотапливаемом помещении, без досветки (таймер раз в 2 недели под текущий световой день перенастраиваю).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
mommy пишет:

И у меня сели три муськи

А я вот все сама, сама, никакой поддержки... laugh
Сегодня уже второй вывод принимаю. И еще один инкуб крутится с муськами.
Мои индоутки несутся по своему графику, хорошо, что стабильному и предсказуемому, уже под них подстраиваюсь со своими планами и площадями.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:

Мои индоутки несутся по своему графику

Для меня пока что все водоплавы — загадочны. Фиг поймешь, что им надо. Лишь бы в сезон неслись, не динамили… а чем там они зимой развлекаются — их личное дело laugh Нравится сидеть — ну пусть посидят, для продажных утят рано еще, так что они посидят, а я может разгадаю, как их лучше в инкубаторе «высиживать»…

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
Елена 66 пишет:

Мои индоутки несутся по своему графику

Для меня пока что все водоплавы — загадочны. Фиг поймешь, что им надо. Лишь бы в сезон неслись, не динамили… а чем там они зимой развлекаются — их личное дело laugh Нравится сидеть — ну пусть посидят, для продажных утят рано еще, так что они посидят, а я может разгадаю, как их лучше в инкубаторе «высиживать»…

Инкубатор сам все делает)) а вот потом... этого кошмара с меня хватит, в брудере утят держать)))
Только на травку... так что до мая ждем, вернее, апреля)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
lborodach пишет:

Инкубатор сам все делает)) а вот потом... этого кошмара с меня хватит, в брудере утят держать)))
Только на травку... так что до мая ждем, вернее, апреля)

Только что про это написала в своем блоге....что рано утят выводить........да еще и в Екатеринбурге.....ВОООНЮЮЮЧКИ они , в доме держать не вариант.....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Цыпа пишет:

да еще и в Екатеринбурге.....ВОООНЮЮЮЧКИ они , в доме держать не вариант.

До недели живут в котельной, потом переезжают в птичник в обогреваемую клетку. Под клеткой - корытце, бо с поддонов жижу собирать - не мой вариант. Ну а в месяц поедут в теплицу.
Кушать очень хочецца, прошлогодних всех уже доели, остались только в виде тушенки. На Пасху уже будем запекать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Елена 66 пишет:

потом переезжают в птичник в обогреваемую клетку.

Ну если греть , то ясно понятно, но это лишние затраты и головная боль....В месяц в теплицу, а сколько на улице, у вас то в марте еще морозяки.......?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Цыпа пишет:

В месяц в теплицу, а сколько на улице, у вас то в марте еще морозяки.......?

У меня обогреваемая. Но там поставлено для них укрытие из старых топчанов для рассады. Они на ночь туда заходят. В принципе, если на улице -15, то ночью в теплице -5, а у них в домике достаточно тепло для уже начавших оперяться утят.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Объясните,незнающей.Вот гуси несутся-несутся,если не собирать яйца,то гусыня начнет сама готовить гнездо и садиться или как?Наседок еще не было у меня,все инкубатором цып и цесарят.Готовлюсь к практике с утями-гусями.Спасибо ответившим(за ранее).

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Lara83 пишет:

Объясните,незнающей.Вот гуси несутся-несутся,если не собирать яйца,то гусыня начнет сама готовить гнездо и садиться или как?Наседок еще не было у меня,все инкубатором цып и цесарят.Готовлюсь к практике с утями-гусями.Спасибо ответившим(за ранее).

Если гуси промышленные или вперемешку с таковыми, нестись могут долго, целесообразней яйца собирать, некоторые гусыни могут вообще не сесть.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

"Кушать очень хочецца, прошлогодних всех уже доели, остались только в виде тушенки. На Пасху уже будем запекать" - Елена написала.

Как эта утятина надоела. В пошлом году не продал последний выводок, - заморосил всех. Так до сих пор съесть не можем, на все праздники "утка в яблоках". Так еще куры и перепела. Когда свинина на столе, так для нас праздник.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
М-БОРКИ пишет:
Lara83 пишет:

Объясните,незнающей.Вот гуси несутся-несутся,если не собирать яйца,то гусыня начнет сама готовить гнездо и садиться или как?Наседок еще не было у меня,все инкубатором цып и цесарят.Готовлюсь к практике с утями-гусями.Спасибо ответившим(за ранее).

Если гуси промышленные или вперемешку с таковыми, нестись могут долго, целесообразней яйца собирать, некоторые гусыни могут вообще не сесть.

Лучше пока чистые яйца собирать отдельно и складывать в прохладном помещении с температурой 8-10 град. и 75 % влажностью.
Лучшее положение - наклонное 45 град. тупым концом вверх (если трудно определить тупой конец - просветить яйцо, от неправильной закладки на хранение воздушная камера может неправильно отойти и сместиться от нормально ее расположения, при в результате высиживания или инкубации гусенок может занять неправильное положение и погибнуть при выводе).
Помечать хотя бы с двух сторон (лучше с трех): с одной - дата и можно вес, с других сторон - любой символ (солнышко, звездочка...). Каждый день хотя бы 1 раз в день переворачивать яйцо (лучше 2 раза - утром и вечером). При таком хранении яйца можно собирать до 20-25 дней.
А для стимуляции гусыни к насиживанию - оставлять слегка грязноватые яйца с пометкой допустим крестик. Пока может еще рано стимулировать, то гусиные загрязненные яйца можно использовать в выпечку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
АллаЮгРоссии пишет:

Пока может еще рано стимулировать, то гусиные загрязненные яйца можно использовать в выпечку.

Вкуснее хлеба не бывает, как на гусином яйце wiggle

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
АллаЮгРоссии пишет:
М-БОРКИ пишет:
Lara83 пишет:

Объясните,незнающей.Вот гуси несутся-несутся,если не собирать яйца,то гусыня начнет сама готовить гнездо и садиться или как?Наседок еще не было у меня,все инкубатором цып и цесарят.Готовлюсь к практике с утями-гусями.Спасибо ответившим(за ранее).

Если гуси промышленные или вперемешку с таковыми, нестись могут долго, целесообразней яйца собирать, некоторые гусыни могут вообще не сесть.

Лучше пока чистые яйца собирать отдельно и складывать в прохладном помещении с температурой 8-10 град. и 75 % влажностью.
Лучшее положение - наклонное 45 град. тупым концом вверх (если трудно определить тупой конец - просветить яйцо, от неправильной закладки на хранение воздушная камера может неправильно отойти и сместиться от нормально ее расположения, при в результате высиживания или инкубации гусенок может занять неправильное положение и погибнуть при выводе).
Помечать хотя бы с двух сторон (лучше с трех): с одной - дата и можно вес, с других сторон - любой символ (солнышко, звездочка...). Каждый день хотя бы 1 раз в день переворачивать яйцо (лучше 2 раза - утром и вечером). При таком хранении яйца можно собирать до 20-25 дней.
А для стимуляции гусыни к насиживанию - оставлять слегка грязноватые яйца с пометкой допустим крестик. Пока может еще рано стимулировать, то гусиные загрязненные яйца можно использовать в выпечку.

Спасибо,за развернутый ответ.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
АллаЮгРоссии пишет:

Лучшее положение - наклонное 45 град.

На сколько серьезный источник такое пишет? Всегда считалось лучшее положение для хранения - горизонтальное, переворачиваю через день, не запрещается и каждый, если яйца не хранятся более 8 дней, можно хранить вертикально (тупым концом в верх) не переворачивая. Температура до 18 вполне нормальная (в холодильнике не факт что лучше.) Чистые яйца - хорошо, но не всегда так бывает, мыть или не мыть, однозначного ответа не встречал, не сильно грязные не мою, если яиц дефицит, грязное можно помыть, тоже выводятся, будет зависеть от силы зародыша. Помечаю буквой и число (буква - имя, кличка, чтобы выявить проблемную или лучшую кому надо)

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
М-БОРКИ пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Лучшее положение - наклонное 45 град.

На сколько серьезный источник такое пишет? Всегда считалось лучшее положение для хранения - горизонтальное, переворачиваю через день, не запрещается и каждый, если яйца не хранятся более 8 дней, можно хранить вертикально (тупым концом в верх) не переворачивая. Температура до 18 вполне нормальная (в холодильнике не факт что лучше.) Чистые яйца - хорошо, но не всегда так бывает, мыть или не мыть, однозначного ответа не встречал, не сильно грязные не мою, если яиц дефицит, грязное можно помыть, тоже выводятся, будет зависеть от силы зародыша. Помечаю буквой и число (буква - имя, кличка, чтобы выявить проблемную или лучшую кому надо)

Это положение -45 град. - и из опыта, и из литературы. Где читала уже не помню. Но вот при многократных закладках на инкубацию и предварительном осмотре яиц уже несколько раз наблюдала у яиц, расположенных горизонтально, воздушная камера иногда отрывается и располагается неправильно в центральном продольном расположении. В таком яйце чаще всего происходит неправильное расположение эмбриона.
Еще при горизонтальном расположении яиц при хранении и инкубации чаще присыхает эмбрион к подскорлупным оболочкам.
А вот высокая температура хранения в 18 град. сильно сокращает срок хранения и сбора яиц на инкубацию.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
АллаЮгРоссии пишет:

Это положение -45 град. - и из опыта, и из литературы. Где читала уже не помню.

Позвольте древнему гусятнику с вами не согласиться, ни для инкубации ни для хранения это положение не считается лучшим.

АллаЮгРоссии пишет:

Но вот при многократных закладках на инкубацию и предварительном осмотре яиц уже несколько раз наблюдала у яиц, расположенных горизонтально, воздушная камера иногда отрывается и располагается неправильно в центральном продольном расположении..

smile3 Пуга образуется при остывании яйца, тогда нужно советовать ловить яйцо и ставить остывать вертикально.

АллаЮгРоссии пишет:

Еще при горизонтальном расположении яиц при хранении и инкубации чаще присыхает эмбрион к подскорлупным оболочкам.

Ну как можно такое писать? Прилипнет если месяц не ворочать и то наверное кто то выживет.

АллаЮгРоссии пишет:

А вот высокая температура хранения в 18 град. сильно сокращает срок хранения и сбора яиц на инкубацию.

Вы советуете идеальную справочную температуру, у любителей обычно нет таких помещений, храню при 15-18 градусах от 10 до 15 дней.

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
М-БОРКИ пишет:

Позвольте древнему гусятнику с вами не согласиться, ни для инкубации ни для хранения это положение не считается лучшим.

Согласна. Потому как в природе то птица что, яйца под углом чтоль ставит?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
М-БОРКИ пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Это положение -45 град. - и из опыта, и из литературы. Где читала уже не помню.

Позвольте древнему гусятнику с вами не согласиться, ни для инкубации ни для хранения это положение не считается лучшим.

АллаЮгРоссии пишет:

Но вот при многократных закладках на инкубацию и предварительном осмотре яиц уже несколько раз наблюдала у яиц, расположенных горизонтально, воздушная камера иногда отрывается и располагается неправильно в центральном продольном расположении..

smile3 Пуга образуется при остывании яйца, тогда нужно советовать ловить яйцо и ставить остывать вертикально.

АллаЮгРоссии пишет:

Еще при горизонтальном расположении яиц при хранении и инкубации чаще присыхает эмбрион к подскорлупным оболочкам.

Ну как можно такое писать? Прилипнет если месяц не ворочать и то наверное кто то выживет.

АллаЮгРоссии пишет:

А вот высокая температура хранения в 18 град. сильно сокращает срок хранения и сбора яиц на инкубацию.

Вы советуете идеальную справочную температуру, у любителей обычно нет таких помещений, храню при 15-18 градусах от 10 до 15 дней.

Особенно НЕТ у проживающих в своем доме или имеющих участок земли.... huh huh
закатки-припасы то Вы где храните ?? при +15- 18 ???
В основном, хранят в подвале или погребе( никто не мешает кстати выкопать ямку в земле и Вам - получите необходимую влажность и постоянную прохладную температуру.......правда, желательно копать не на солнечной стороне дома.... hi

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
М-БОРКИ пишет:

у любителей обычно нет таких помещений

Да ладно уж пугать-то. Померьте температуру в своем коридоре, к примеру. Наверняка на уровне 30-40 см от пола стабильно +10-12 зимой.
А уж про птичник молчу, там любую температуру можно обнаружить. У меня, к примеру, диапазон от +5 до +25 (на верхних ярусах с молодняком).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах