Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 247 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

А все ведь просто- вареные нельзя, не перевариваются, отсутствуют аминокислоты нужнае.

Не все так просто. Есть еще каловые завалы, механический травматизм осколками, безоары, отклонения в пищеварении…

lborodach пишет:

он таким образом чистит желудок

И это тоже, но не только. Ну не для этой темы разговор wink

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Владислав Владимирович пишет:

А Вы зимой не взаперти птицу держите - т.е. на морозе ? ну и как с привесами ?? получшало от "невзаперти" привесам то ?? г-н учёнай.....

Так он же в Виннице живет. А это (кажись) не Владимирщина.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
М-БОРКИ пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

В воду добавлять на 5 л одну каплю Аквадетрим.

Можно поподробней о дозировке (у препарата очень сильная концентрация?)? В течение какого времени поить.

Поить во время зимнего бессолнечного периода.
Я узнала об этом препарате, когда мой третий сын был грудничком. Педиатр назначил прием этого препарата - по 1 капле в сутки. Для профилактики от вымывания кальция пожилым людям в зимний период рекомендуется принимать так же по 1 капле в сутки.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Скорпиоша пишет:

Вас почитаешь, так истина в последней инстанции.

Вот это применительно очень ко многим советующим. Часто советуют убедительно и без всяких оговорок. Начали разбирать почему у "степь" не несутся куры. Почему же не стали разбирать их кормление, а сразу за советы. Ведь о кормление информации 0, что то там перечислено это не информация. Смесь зерна тоже кто то посоветовал?. Достаточное ли освещение, Алла советует опустить лампочку в низ, думаю не всем это удобно, главное чтобы света было достаточно. Не плохо когда птица более живой белок (животный) получает, хотя бы часть его, да и зерно прорастить не сложно. Скорость линьки она тоже от кормления зависит.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Предлагаю о премиксах порассуждать, а то мы советуем препараты, а человек премиксы дает (хотя какие и сколько не пишет). В них вроде все сбалансировано (кроме корма), иногда мы сами решаем чего туда не доложили. Вот кальций, к примеру, он для каждой птице очень даже варьируется, в "рябушке" его должно быть очень много. Поделитесь кто как к этому относится.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всем здравствуйте, дублирую пост . курица не может снести яйцо,живот твердый,масло в клоаку залила, массаж сделала,результата нет .как помочь?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

попробуйте задницей ее в теплую воду, подержать там, пальцем залезте нащупайте яйцо, если не поможет, то в суп только, курица помрет от перетонита

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Юрий Пермь пишет:

попробуйте задницей ее в теплую воду, подержать там, пальцем залезте нащупайте яйцо, если не поможет, то в суп только, курица помрет от перетонита

Юра спасибо огромное за консультацию.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Мари 69 пишет:

Всем здравствуйте, дублирую пост . курица не может снести яйцо,живот твердый,масло в клоаку залила, массаж сделала,результата нет .как помочь?

В одном учебнике по болезням и проблемам читала вариант-если вообще кранты, то яйцо раздавить( если оно на подходе) и доставать частями, потом орошение раствором антисептика wacko2 . Но: кто-нибудь пробовал раздавить яйцо даже без курицы, просто зажав в ладони? Мне ни разу не удавалось.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Мари 69 пишет:

Всем здравствуйте, дублирую пост . курица не может снести яйцо,живот твердый,масло в клоаку залила, массаж сделала,результата нет .как помочь?

Если масло не помогает - придется удалять механическим путем. Нужно аккуратно разломать яйцо и удалить по частям. Вероятно, она у вас двух-желтковые яйца несет?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Лилу Букашкина пишет:

Но: кто-нибудь пробовал раздавить яйцо даже без курицы, просто зажав в ладони? Мне ни разу не удавалось.

Вы же не сможете туда засунуть руку, взять яйцо в кулак и давить? Яйцо в ладони не раздавить, но если положить на стол и надавить то легко, правда же? Так и тут, положить курицу на бок, нащупать яйцо и давить , но не очень сильно, чтобы осколками не повредить все внутри.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Не понимаю я !!! Что то есть в нутрии а что не пойму, палец куда пихать? Как там у них устроено ? Там должно расходится в одной кишке помет в другой яйцо?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

На какую длину можно палец засунуть чтоб не повредить органы?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Если яйцо на выходе и она его не может снести, вы бы сразу его увидели. Если яйца не видно, с чего вы взяли, что это именно такая проблема?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да шлепните ей топором по шее...cлегка.... чего тут попу мучить вместе с головой ??

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Владислав Владимирович пишет:

Да шлепните ей топором по шее...cлегка.... чего тут попу мучить вместе с головой ??

чё за болезнь у курей глаза восполяются и гниют и горячиено не сильно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Мари 69 пишет:

На какую длину можно палец засунуть чтоб не повредить органы?

Во первых, надо четко себе уяснить где находится яйцевод, а где кишечник. Если вы поставите курицу попой к себе, то яйцевод слева от кишечника. Нужно разобраться, на выходе яйцо, или оно в брюшной полости. Скорее всего, если живот твердый, то у курицы серьезное поражение и там скопилась куча яиц. Помочь ей нельзя, только зарубить. Я такую рубила - полный живот желтков, и даже сформированное яйцо со скорлупой.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Высказывание для темы "Юмор", но я тут размещу. Поржал от души))) https://ok.ru/video/235554014596
Для тех, у кого нет профиля в "Одноклассниках" -

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Pafnutiy пишет:

Высказывание для темы "Юмор"

huh laugh
Зато страус какой дивный! Ласковый, ручной, как собака! good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Pafnutiy пишет:

Высказывание для темы "Юмор", но я тут размещу. Поржал от души

Мдаааа! Про "мудинов" я слышу впервые. Да чтоб еще и размножались????

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лилу Букашкина пишет:

. Но: кто-нибудь пробовал раздавить яйцо даже без курицы, просто зажав в ладони? Мне ни разу не удавалось.

Яйцо, находящееся в яйцеводе, как правило, еще в недоформированной, тонкой скорлупе. Введя палец, его легко проткнуть ногтем. Дальше - дело техники - осторожность, аккуратность действий.
Если яйца в яйцеводе нащупать не удается, скорее всего, оно в брюшной полости. Или там же куча сформированных желтков. В этом случае -топор, без вариантов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

Высказывание для темы "Юмор", но я тут размещу. Поржал от души))) https://ok.ru/video/235554014596
Для тех, у кого нет профиля в "Одноклассниках" -

Спасибо, повеселили))
Классная тетечка, мудинов разводить будет))) 10 кг в 4 месяца ))
утки линдовской породы))
А страус так вообще покорил

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
mommy пишет:
Pafnutiy пишет:

Высказывание для темы "Юмор"

huh laugh
Зато страус какой дивный! Ласковый, ручной, как собака! good

Страус чумовой!)

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:

с чего вы взяли, что это именно такая проблема?

Полностью поддерживаю.
Слишком мало вводных для понимания ситуации.

Мари 69 пишет:

курица не может снести яйцо,живот твердый

Под такое описание даже банальное ожирение подходит.
С чего Вы взяли, что не может (как это проявляется)? А вдруг она и не собиралась?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Evgen-1 пишет:
lborodach пишет:

с чего вы взяли, что это именно такая проблема?

Полностью поддерживаю.
Слишком мало вводных для понимания ситуации.

Мари 69 пишет:

курица не может снести яйцо,живот твердый

Под такое описание даже банальное ожирение подходит.
С чего Вы взяли, что не может (как это проявляется)? А вдруг она и не собиралась?

А, кстати, да... О поведении курочки ведь ничего не написано. Курочка с желтковым перитонитом в первую очередь апатична, вялая, берешь на руки - даже не вырывается.
Ну по крайней мере в моих всего нескольких случаях куры вели себя именно так. Я их забивала практически в первые же сутки, как заметила такое поведение и всегда обнаруживала перитонит. Курочку благополучно съедали, она не успевала исхудать от болезни.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Мне приходилось встречать и спринтерш, не могущих снестись, но они явно были не перитонитные. Одна бойчиха страдала этим все лето: ходила по углам и то и дело присаживалась, дулась и пыхтела. В итоге я не выдерживала, отлавливала ее и выковыривала огромное для ее задницы laugh круглое яйцо, прямо пальцем с вазелином действовала. И так раз 5. Курица до сих пор жива-у нас с ней сестринские чувства теперь))))))). Перитонитные в сторонке стоят или двигаются, как в замедленном кино-им явно очень больно. И поза пингвина характерна.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Мне приходилось встречать и спринтерш, не могущих снестись, но они явно были не перитонитные. Одна бойчиха страдала этим все лето: ходила по углам и то и дело присаживалась, дулась и пыхтела. В итоге я не выдерживала, отлавливала ее и выковыривала огромное для ее задницы круглое яйцо, прямо пальцем с вазелином действовала. И так раз 5. Курица до сих пор жива-у нас с ней сестринские чувства теперь)))))))

Многие птицы, когда не могут снестись, сами ходят за мной и будто просят помощи. Особенно индейки. А цесарка однажды сутки у меня в доме на полочке просидела. Просто сидела, давала себя гладить, брать в руки — я не могла понять, что с ней такое, казалось, что она не может встать на ноги. Потом снеслась раздавленным яйцом и понемногу стала превращаться из домашней зверушки обратно в цесарку, я отнесла ее в цесарятник. Последствий не было.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

У меня была история с индоуткой. Она не неслась полгода примерно, но при этом сидела на гнезде, гребала под себя яйца других кур и жутко клевалась, когда муж из под нее эти яйца доставал. Когда нам это уже надоело, я ее забила и обнаружила у нее внутри закапсулированное образование размером с яйцо. Видимо, она перенесла перитонит благополучно и потом эта опухоль вызывала у нее постоянное ощущение, что она вот-вот снесется.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Вообщем девочки убрала я эту курицу хотя ела она хорошо ,не вялая ,гуляла как и все.Много кур резала и много видела но такое в первый раз ! Совершенно нормальные печень, сердце, желудок ,а в брюшине плотное образование с два мужских кулака ,не понятно из чего состоит , кишки в перемешку см чем то которое похоже на сливочное масло только белого цвета , вообщем не объяснить но очень большое и плотное . А у кур рак бывает ? Я просто у одной женщины видела рак груди который не лечили и он сам вскрылся ,так вот внешне похоже было.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Мари 69 пишет:

Вообщем девочки убрала я эту курицу хотя ела она хорошо ,не вялая ,гуляла как и все.Много кур резала и много видела но такое в первый раз ! Совершенно нормальные печень, сердце, желудок ,а в брюшине плотное образование с два мужских кулака ,не понятно из чего состоит , кишки в перемешку см чем то которое похоже на сливочное масло только белого цвета , вообщем не объяснить но очень большое и плотное . А у кур рак бывает ? Я просто у одной женщины видела рак груди который не лечили и он сам вскрылся ,так вот внешне похоже было.

Рак бывает, но это "застарелый" желточный перитонит, наверно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах