Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 246 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
theprodigy пишет:
Andrei6205 пишет:

Организму чего не будет хватать , то он будет его искать.

и где же найти то, чего не хватает организму?

Фильм старый был. Один герой хату заполнил склянками с г-ном. Вторичную еду получал. Тоже слышал, что не 100% усваивается.

Andrei6205 пишет:

.Кал шёл против глистов , поросятам помогала .пс, кроме всего , в зимнее время это и витамины) Многие животные едят свой кал, это кролики , птица и. т д пс.он им просто необходим.

Птица иногда любит покопаться в лошадиных кучках. С этой же целью кролики поедают конкретные порции своего добра. Лошадиный кал богат аминокислотами, а не витаминами или противоглистным действием. В скудные времена была такая практика - скармливание лошадиного свиньям и птице, даже собакам.
Интерес к поеданию кала, как и иной пищевой изврат (у людей, кстати, тоже) должен насторожить хозяина в отношение сбалансированности, качества и количества кормов, обмена в-в или той же заглистованности.

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
Надежда Зд пишет:

Интерес к поеданию кала, как и иной пищевой изврат (у людей, кстати, тоже) должен насторожить хозяина в отношение сбалансированности, качества и количества кормов, обмена в-в или той же заглистованности.

Поедание собственного помета присуще многим животным, имеющим пищеварительную систему, в которой еда быстро достигает желудка, отличаются копрофагией, как называют это явление в научной литературе. Таким образом пища переваривается дважды. Двойное переваривание» позволяет животным максимально выделить из такого корма полезные вещества, предварительно ферментацией доведя их до удобного для усваивания состояния.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда Зд пишет:

Интерес к поеданию кала, как и иной пищевой изврат (у людей, кстати, тоже) должен насторожить хозяина в отношение сбалансированности, качества и количества кормов, обмена в-в или той же заглистованности.

А вот это уже кроме шутокgood

Лариса Счастливая пишет:

Двойное переваривание» позволяет животным максимально выделить из такого корма полезные вещества, предварительно ферментацией доведя их до удобного для усваивания состояния.

Чего только не обоснуют, лишь бы не кормить huh
Животные, у которых еда быстро достигает желудка (и вообще животные с коротким ЖКТ) называются хищники (пример из домашних — кошки). И копрофагией они занимаются в естественных условиях только в периоды бескормицы, или ослабленные животные, которым не поймать достаточно добычи. Что по волшебному кругу возвращает нас к

Надежда Зд пишет:

Интерес к поеданию кала, как и иной пищевой изврат (у людей, кстати, тоже) должен насторожить хозяина в отношение сбалансированности, качества и количества кормов, обмена в-в или той же заглистованности.

У нормального же здорового хищника короткий ЖКТ из-за того, что среда желудка очень кислая, участие бактерий в процессе переваривания мяса и костей — либо совсем не нужно либо минимально, и зачастую этим в природе пользуются следующие по пятам за хищником падальщики (пример из диких — шакалы, из домашних — косвенные эволюционные потомки шакалов собаки, но у собак тип пищеварения переходный между хищником и падальщиком). У падальщиков и переходных типов ЖКТ чуть длиннее и объем желудка больше, но все же ЖКТ не имеет сложной многокамерной системы, как у травоядных. Для них копрофагия отчасти может быть нормальным явлением, но все же даже падальщик предпочтет ни разу не переваренные остатки трапезы хищника собственному калу.
Следующими, кстати, в этом ряду между простыми-короткими и сложными-длинными ЖКТ идут всеядные (пример — приматы, включая человеков). А птицы — вообще отдельная ветвь эволюции. И даже когда человекам кажется, что птицы с удовольствием поедают лошадиный навоз… то стОит приглядеться — и выясняется, что выедают они оттуда зернышки, опарышей (если навоз полежавший), и пресловутых глистов — птица ж не Паганель, ей «шевелится? похож на червяка? значит, червяк, сожрём!». Определителя видов червяков у птицы нету.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Знаете ли вы,что поедает хищник в первую очередь? Самое полезное для них внутренности.Где больше всего для них полезного.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:
theprodigy пишет:
Andrei6205 пишет:

Организму чего не будет хватать , то он будет его искать.

и где же найти то, чего не хватает организму?

Фильм старый был. Один герой хату заполнил склянками с г-ном. Вторичную еду получал. Тоже слышал, что не 100% усваивается.

Andrei6205 пишет:

.Кал шёл против глистов , поросятам помогала .пс, кроме всего , в зимнее время это и витамины) Многие животные едят свой кал, это кролики , птица и. т д пс.он им просто необходим.

Птица иногда любит покопаться в лошадиных кучках. С этой же целью кролики поедают конкретные порции своего добра. Лошадиный кал богат аминокислотами, а не витаминами или противоглистным действием. В скудные времена была такая практика - скармливание лошадиного свиньям и птице, даже собакам.
Интерес к поеданию кала, как и иной пищевой изврат (у людей, кстати, тоже) должен насторожить хозяина в отношение сбалансированности, качества и количества кормов, обмена в-в или той же заглистованности.

Вижу, что вы плохо помните те времена, где редко можно было достать комбикорм,(дорог).Где были перебои с хлебом, 2 булки на человека( не встречали такое))?Где зимой в наполнитель заваривали сенную труху и. тд.В Чите, некоторые любят рыбку с душком.Тоже ненормально?)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

НЕ нормально - "лечить" птицу от глистов - shok говном....хоть и лошадиным....
Коров кормить НЕ нормально - еловыми веточками....как в "трудные" советские времена.. да и птицу кормить говном - НЕ нормально .... стучать ботинком по трибуне - то же НЕ стоит..... laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Один из наших видных учёных предлагал, куриный помёт использовать вторично, после термической обработке.пс .Что мне нравится, что город стал учить деревню)))В Японии, на птицефабриках ,идёт замкнутый круг кормление птицы.Где куры дают пропитание сами себе(помёт , черви , рыба) Куры едят практически всё, как и человек.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Andrei6205 пишет:

Один из наших видных учёных предлагал, куриный помёт использовать вторично, после термической обработке

Тссс! Его и используют вторично! В том числе и для получения аминокислот для тех же премиксов. Но это научный секрет, и сложная химическая разработка, и не от глистов.

Andrei6205 пишет:

Знаете ли вы,что поедает хищник в первую очередь? Самое полезное для них внутренности.Где больше всего для них полезного.

Прежде чем повторять за другими этот миф — предложите своему домашнему мини-хищнику целую тушу. Можете даже распороть брюхо для облегчения доступа к внутренностям, все-таки кошка не тигр. И пронаблюдайте сами, что же будет есть хищник в первую очередь.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

huh Неужели, в городе кто -то кормит птицу не комбикормом? shok Что выращиваете, картофель, зерновые , свеклу, горох? laugh :huh:Пожалуйста не флудите.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
mommy пишет:
Andrei6205 пишет:

Один из наших видных учёных предлагал, куриный помёт использовать вторично, после термической обработке

Тссс! Его и используют вторично! В том числе и для получения аминокислот для тех же премиксов. Но это научный секрет, и сложная химическая разработка, и не от глистов.

Что вы прицепились к глистам,я привёл пример , наполнитель -с микро и макро добавками . Который действительно помогал свиньям.В помете много не использованного.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Так поделитесь секретом, чем птичку кормите?Земли поди гектар?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Чем бог пошлет, и комбикормом, и зерносмесями, и премиксы добавляю, я не химиефоб и у меня сейчас слишком трудная финансовая ситуация, чтоб кормить только комбикормом. Кроме того, финишировать любую мясную птицу вкуснее на зерне, хоть и менее выгодно по привесам. Но на то мы и не фабрика wink На гектар пока не заработала dntknw
А вы считаете, говном кормить полезнее, чем комбиком? shok И результат вкуснее будет? shok

08.11.2014 - 14:53
: 3059
mommy пишет:

Чем бог пошлет, и комбикормом, и зерносмесями, и премиксы добавляю, я не химиефоб и у меня сейчас слишком трудная финансовая ситуация, чтоб кормить только комбикормом. Кроме того, финишировать любую мясную птицу вкуснее на зерне, хоть и менее выгодно по привесам. Но на то мы и не фабрика wink

Что так слабо? На зерне да зимой , какая отдача ?Наверное и взаперти ?Птичку жалко cry !!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Andrei6205 пишет:

Наверное и взаперти ?

А вы предлагаете двухмесячного цыпа (каковым является бройлер забойного возраста) выпустить на мороз? shok

Andrei6205 пишет:

Птичку жалко cry !!!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
mommy пишет:
Andrei6205 пишет:

Наверное и взаперти ?

А вы предлагаете двухмесячного цыпа (каковым является бройлер забойного возраста) выпустить на мороз? shok

Andrei6205 пишет:

Птичку жалко cry !!!

Тогда ненужно писать wink Без к\к зимой цыплят не поднять,если нет животного белка.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Andrei6205 пишет:

Без к\к зимой цыплят не поднять,если нет животного белка.

Разве я писАла обратное? А вы понимаете разницу между словами «поднять» и «финишировать»?

Andrei6205 пишет:

Без к\к

Ну так-то мы вроде как о лошадином навозе говорили laugh Лошадиный навоз ≠ к/к laugh
Точно так же, как лошадиный навоз всё-таки ≠

theprodigy пишет:

альбен

Andrei6205 пишет:

Везде и всегда ценились внутренности. Кто -то любит печень, кто кровь

Не отрицаю. Любит и

Andrei6205 пишет:

поедает хищник в первую очередь

опять же разные вещи.

Andrei6205 пишет:

и т .п. laugh

Если под т.п. вы подразумеваете

Andrei6205 пишет:

конский кал

— таки продолжаю отрицать его необходимость в рационе, тем более в качестве средства от глистов.

Andrei6205 пишет:

Простите меня, но видно , что к хозяйству Вы сбоку !

Моя очередь жать на кнопку за переход на личности? laugh Ясенкрасен сбоку, у меня тутА домовые управляюЦЦа. А теперь вы меня простите, но вы очень сильно сбоку к биологии вообще, и паразитологии, физиологии пищеварения — в частности.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Раньше таких слов не знали , но всё жило и процветало.! wink ответ7416.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Andrei6205 пишет:
mommy пишет:

Чем бог пошлет, и комбикормом, и зерносмесями, и премиксы добавляю, я не химиефоб и у меня сейчас слишком трудная финансовая ситуация, чтоб кормить только комбикормом. Кроме того, финишировать любую мясную птицу вкуснее на зерне, хоть и менее выгодно по привесам. Но на то мы и не фабрика wink

Что так слабо? На зерне да зимой , //// ?Наверное и взаперти ?Птичку жалко cry !!!

А Вы зимой не взаперти птицу держите - т.е. на морозе ? ну и как с привесами ?? получшало от "невзаперти" привесам то ?? huh г-н учёнай.....

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
Andrei6205 пишет:

Раньше траву негде было косить ,хлеб был и по 12 копеек.Кал шёл против глистов , поросятам помогала .пс, кроме всего , в зимнее время это и витамины))) Многие животные едят свой кал, это кролики , птица и. т д пс.он им просто необходим .)))Ещё много людей , которые помнят те времена.

В "ТЕ" времена мы кал не ели, а была вкусная и здоровая пища без всяких добавок. А сейчас, мне кажется, мы кур держим только для получения прибыли аптеками.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Andrei6205 пишет:

Один из наших видных учёных предлагал, куриный помёт использовать вторично, после термической обработке.пс .Что мне нравится, что город стал учить деревню)))В Японии, на птицефабриках ,идёт замкнутый круг кормление птицы.

На наших - то же самое, так что и мы не отстаем от передовиков японской науки.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

)В Японии, на птицефабриках ,идёт замкнутый круг кормление птицы.Где куры дают пропитание сами себе(помёт , черви , рыба) Куры едят практически всё, как и человек.

В Японии комбикорм - это смесь отходов переработки риса, морепродуктов и ламинарии. Поэтому у них перепела несут за 300 яиц в год. Это мне рассказывал московский ученый, изучавший птицеводство Японии.

Andrei6205 пишет:

Вижу, что вы плохо помните те времена, где редко можно было достать комбикорм,(дорог).

Времена разные бывали. А мой дед все равно кормил коровку сеном. А не г-ном. Нынешние же теоретики обосновывают, что коровам вообще сено не надо, только к/корм и собственное г-но. Доиться при этом они должны сливками.
Купила у меня гусят одна заумная. Через неделю звонит - все померли. Спрашиваю, чем она их кормила. Ответ - супер! - "зачем их кормить, - высыпала из коробки в саду и до осени сами должны вырасти в 7 кг." О как!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Земли поди гектар?

Полтора га.

Andrei6205 пишет:

Везде и всегда ценились внутренности. Кто -то любит печень, кто кровь, и т .п.Простите меня, но видно , что к хозяйству Вы сбоку !

Андрей, вы на рынке-то бываете? Или в магазине? Или только в тарелке пищу видите? А то бы знали, что мясо дороже потрохов. А печень нынче и собаки не всякую едят, поскольку в ней оседает всякая дрянь, которой кормят скот.
Кошка, кстати, мышей съедает, начиная с головы, а брюшко оставляет несъеденным. И кто "к хозяйству сбоку"?
Один наш общий знакомый поучал за чашкой чая молодых птицеводов птицу кормить. А как спросили его про состав мешанки, стал жене звонить. Учителя, блин.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Andrei6205 пишет:

В помете много не использованного.

Это общеизвестно. В помёте бройлеров до 40% непереваренного комбикорма, читай, питательных веществ. Полагаю что у породных кур % непереваренного корма меньше, но всё равно присутствует.
Но я бы не стал кормить птицу (как бролей на птицефабриках) их же помётом, пусть даже термически обработанным и введённым в состав нового комбикорма.
А вот попробовать перерабатывать птичий помёт опарышами стОит. Опарыш в отличие от дождевого червя свежим помётом питается, и является ценным белковым кормом для птицы.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ЛегендаГалл пишет:

...на кишки - в драку!!!
потом, когда от внутренностей ничего не осталось, типа одолжения - ладно и это съедим....
за час до этого вся компания схомячила тазик каши на мясном бульоне и парном молоке, то есть не с голодухи...
хищники....

Подтверждение вышесказанному об изврате. Собаки - хищники, их основной, точнее 100%-ный корм - мясо. Причем, сырое. Как по природе полагается.
Известный факт - собаки, выращенные на кашах, жадно кидаются на любую белковую дрянь, даже порченую, до рвоты, до поноса.
Мне жаль будущих владельцев ваших щенков. Извините.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дедмноголет пишет:

А вот попробовать перерабатывать птичий помёт опарышами стОит. Опарыш в отличие от дождевого червя свежим помётом питается, и является ценным белковым кормом для птицы.

Можно сразу и глистами кормить.
Ничего, что мухи (и их личинки опарышы) - переносчики?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Надежда Зд пишет:

Известный факт - собаки, выращенные на кашах, жадно кидаются на любую белковую дрянь, даже порченую, до рвоты, до поноса.
Мне жаль будущих владельцев ваших щенков. Извините.

Да ладно уж так-то.. Тема не о собаках, но мой немец тоже с удовольствием жрет помет и, если успевает, тазик с потрохами сожрет вмиг. Взяли мы его из питомника, где щенков кормили отходами с детского садика.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Елена 66 пишет:

...Взяли мы его из питомника, где щенков кормили отходами с детского садика.

Из садика - кашами, супами и картошкой.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ЛегендаГалл пишет:

...И покажите мне хозяина, который кормит свою собаку исключительно сырым мясом.
Не давая ни сушки, ни каши, и при этом не имея проблем от белкового перекорма....
Да, я говорю не про дворянские породы, а про чистокровных собак.

У хищников не бывает белкового перекорма.
Знаю много породников-собаководов, кот. не используют ни концентраты, ни хлеб, ни каши. Сама такая же. Даже дворняга кушает исключительно мясо, рыбу, молочку. Кстати, разница в типе кормежки рабочих собак хорошо заметна в поле - борзые, выращенные на кашах и сушке не в силах конкурировать в скорости и поимистости с однопометниками, выросшими на натуралке. И в продолжительности жизни. Наблюдения многих лет.
В общем-то, споры ни о чем. Каждый будет поступать так, как удобно ему. И оправдывать свое невежество или лень.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
mommy пишет:

Собака — НЕ чистый хищник!

А кошки? Мой кот залез на чердак, и стал выбирать из сена какие-то колоски. Жует. Значит, ему надо. Не голодает. И мяса, и клетчатки, и углеводов в рационе достаточно. Сухой корм не даем.Все натуральное.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

запрет на трубчатые кости хоть и не абсолютен, но обоснован… объяснять долго и не до всех доходит, поэтому большинству собачьих диетологов проще выдать трубчатые кости за табу,

А все ведь просто- вареные нельзя, не перевариваются, отсутствуют аминокислоты нужнае. А сырые почему нельзя? Можно.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А кошки? Мой кот залез на чердак, и стал выбирать из сена какие-то колоски. Жует. Значит, ему надо. Не голодает. И мяса, и клетчатки, и углеводов в рационе достаточно. Сухой корм не даем.Все натуральное.

он таким образом чистит желудок

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах