Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 21 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Валентина69 пишет:

Отключают свет думаю, что и ночью. Однажды утром у холодильника на полу была лужа, значит, отключение было больше, чем на 3 часа.
ИБП на несколько часов работы у нас стоит около 10 000 руб. Уже узнавала специально. Сами понимаете, что овчинка...
У меня обычный инкубатор и резервное питание от АКБ в нем, к сожалению, не предусмотрено. Рядом, в теме мужчина выложил простую схему и думаю, что очень правильную. Там надо приобрести реле, телефонную зарядку и аккумулятор. Только там схема от руки, а я думала, что кто-то уже имел опыт по модернизации пенопластового инкубатора и может выложить фото (мастер-класс) как это самостоятельно можно сделать.

Если нет резервного от 12 в, то можно включать инкубатор от аккумулятора через инвертер 12/220 В. Я такой инвертер (180 Вт) покупал за 700 р. Для автоматического переключения реле все таки использовать придется. Реле стоит не более 200 р. Попросите знакомого электрика или киповца - он вам все в кучу за 15 минут соберет. А устраивать мастер класс нет времени.

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

доброгог всем времени ! подскажите от чего могли погибнут эти циплята ???? и какой им инкубациони возраст ??? 1
1

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Содир" пишет:

доброгог всем времени

hi

"Содир" пишет:

и какой им инкубациони возраст ???

думаю неделя

"Содир" пишет:

подскажите от чего могли погибнут эти циплята ????

тут, вариантов много может быть, нужно конкретно розсматривать Ваш режим! погиб мог, от причин неправильного содержания родительского стада, и да сбоев в инкубации

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

Из 30 яиц всего три ципленка !

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

это мой перви инкубатор которого я сделал сам ! темпаратура у меня играет точно 37,8 нидержится а играет между 37 и 38 время от времени поднимаеца до 39 !

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Содир пишет:

37,8 нидержится а играет между 37 и 38 время от времени поднимаеца до 39 !

Вот вы сами и ответили на свой вопрос....Такие нарушения в температурном режиме! А вентиляция у вас как сделана?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Содир пишет:

это мой перви инкубатор которого я сделал сам ! темпаратура у меня играет точно 37,8 нидержится а играет между 37 и 38 время от времени поднимаеца до 39 !

фото можно инкуба fotku ?

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97
Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

Ну вот и здесь все пропали.А-у....!!!! А так интересно было целый день читать.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Скажите начался вылуп цыпок поставил водичку можно в нее аминовитал добавить несколько капель или развести с водой как по инструкции?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

С ночи сижу в глаза спички вставил shok ,а вылуп продолжается......

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
серж директор пишет:

С ночи сижу в глаза спички вставил shok ,а вылуп продолжается......

Как я вам всем ЗАВИДУЮ.....!!!!!!

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

сплашная проблема начиная с инкубатора и инкубации до конца ниведама что в переди, но чтото там ест что заставит думат переживат ! но всетаки жизнь сней красива !

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97
knyasewa пишет:

Как я вам всем ЗАВИДУЮ.....!!!!!!

! почему завидуете ???

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
knyasewa пишет:
серж директор пишет:

С ночи сижу в глаза спички вставил shok ,а вылуп продолжается......

Как я вам всем ЗАВИДУЮ.....!!!!!!

белой завистью victory

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
Гамов Иван, спасибо за пояснение. Буду искать.

"Содир" пишет:

подскажите от чего могли погибнут эти циплята

У меня недавно тоже такое было, замерший цыпленок. Это неправильная инкубация.
У меня вопрос, кто и на чем держит цыплят? Имею в виду подстилку. Я насыпала опилок в коробку, сверху слой пластиковой упаковки от цветов, сверху сетка. Опилки играют роль промокашки. Каждый день промываю сетку и пластиковую подстилку.
А одних опилок нельзя им насыпать, чтобы купались? И еще, с какого возраста надо ставить песочек?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Содир, у тебя в инкубаторе как лампы соеденены последовательно или паралельно? Это важно.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Валентина69" пишет:

У меня вопрос, кто и на чем держит цыплят? Имею в виду подстилку.

У нас на крупных опилках или на стружке, в этом году пока на лузге от семечек. Но у нас купаются, сетку не ставим, периодически меняем подстилку. Некоторое время просто подсыпаем верхний слой. У соседей на соломе.

"Валентина69" пишет:

И еще, с какого возраста надо ставить песочек?

Лично мы, ставили практически сразу, ну где то на 3-5 день. Цыплята сами разберутся, нужен он им или нет. С наседкой же тоже почти с первого дня клюют все подряд. Только песок нужен крупный, просейте через сито. Можно мелкую ракушку поставить.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"knyasewa" пишет:

Ну вот и здесь все пропали.А-у....!!!! А так интересно было целый день читать.

У всех "горячая пора" видимо.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Серж, поздравляю с выводом! Теперь отдыхай, потрудился хорошо! Выстави нам фотки твоих красавцев, если можно.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Валентина, спасибо за ответ. Я своим день на 5 поставила опилки и через день несколько цыплят упали на лапки. Я очень напугалась, подумала, что это из-за опилок. Прикрыла упаковкой и сеткой, убирать, конечно, затруднительно. Валя, моим сейчас идет 3 неделя, думаете можно их на опилки полностью перевести опять?

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97
Роман Василич пишет:

Содир, у тебя в инкубаторе как лампы соеденены последовательно или паралельно? Это важно.

Доброго вам времени ! у меня размери инкубатора 60 на 60 и на 60 см ! лампочки по 60ват 4 все подключени отделно к питанию ! каждую можно включит и отключит плюс каждая проходит через регулятор !

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97
Валентина_я
Доброго вам времени ! скажите пожалуста пешок на помешение в котором будут жит циплята возрасте 2 месяца ! засипат на полу можно или это вредно ??
Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

кое что сделал не знаю правелно или нет ! очен хочу узнат от вас так пойдет или нет ! взял кг кукурузи 1кг зерна 1 кг фасоли белая и мош вот толко незнаю как називаеца Мош на руском карочи маленки такой зеленинки в середине черная точка похожа на фасол толко на много маленкая ! все ето перемешал ! так как у меня трабилки нету решил сделат так ! взял ведро все что било туда и наполнил водой горячей ! закрил ведро и на след утра взял и через мясорубку получилас красиво ! высушил на солнишке ! вот толко не знаю она пойдет к циплятам или нет !

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Содир" пишет:

Доброго вам времени ! скажите пожалуста пешок на помешение в котором будут жит циплята возрасте 2 месяца ! засипат на полу можно или это вредно ??

Будет даже полезно.

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

вся пол покрита песком значит не вредно ??

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
Содир пишет:

вся пол покрита песком значит не вредно ??

Нормально будет. Американцы вместо подстилки песок применяют хоть суточным.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Валерия Юрова" пишет:

У меня как раз проблема с переворотом утиных яиц. Когда укладываю их на лотки то подпираю все пустоты газетой. Что бы яйца не катались,а лежали неподвижно.
Первое время так и есть, но яйца уток гладкае как бильярдные шары. Толдько неправильной формы. Рано или позно одно яйцо в лотке выдавливается соседними в положение вертикально и весь латок начинает кататься. Все больше и больше яиц встают дыбом. При поворотах яйца катятся и всей своей массоу стучат по предыдущим. Появляются микротрещены.

Я нарезала изолоновые полоски, кубики, кирпичики - яйца разные по величине - втыкаю эти геометрические фигуры между яйцами laugh . Также хорошо синтепоном яйца изолировать.

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

Валентина_я у меня для вас вопрос за ответ спасибо вам от души счастье вам ! скажите вакцинация суточних циплят ну уколчик под кожу ! можно место нее чтото таблетки или просто в корме или можно и ниделат вакцинации ???

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

у меня одни вопроси ! ест инкубатор завадской вот толко там яиц нужно поставит тупим концом в верх ! проблема в том что при вилуплении циплята там непоместятся ! для висушки поставит ципленка под лампочкой невредно ???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах