Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 17 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Из старого яйца скорее всего болтун.

"...Старые и неправильно хранившиеся яйца. Надскорлупная пленка при длительном хранении яиц разрушается, скорлупа теряет свой матовый цвет, становится блестящей. Многие яйца имеют увеличенную воздушную камеру. Но величина воздушной камеры не является основным признаком, характеризующим возраст яиц, так как многие яйца воды теряют мало. Основные признаки старых яиц - увеличение объема желтка и разжижение белка. При просвечивании таких яиц видно, что их желток, в отличие от желтка свежих яиц, имеет резко выраженные границы, он расположен близко к скорлупе и сильно подвижен.
При вскрытии старых яиц и выливании их на гладкую поверхность обнаруживается плохая слоистость белка; распад градинок, плоский желток. После очень больших сроков хранения яиц, а также при хранении в условиях высокой температуры при выливании яйца желточная оболочка может разорваться.
В первые дни инкубации старые яйца намного теряют в весе даже при нормальной влажности (более 0,6-0,7% в день за первые б дней инкубации).
При просвечивании яиц после 6 дней инкубации можно установить сильное отставание развития зародыша.
Отход яиц при первом просмотре очень большой: много зародышей, умерших в первые два дня инкубации, много кровяных колец, а также неоплодотворенных яиц. При вскрытии неоплодотворенных яиц обнаруживается, что некоторые из них были оплодотворены, но после закладки в инкубатор развитие зародыша прекратилось. При вскрытии яиц с мертвыми зародышами видно, что бластодерма растет быстрее, чем зародыш. Отставание развития зародышей обнаруживается и при втором и при третьем просвечивании. Характерна для старых яиц малая потеря веса во вторую половину инкубации даже при значительном снижении влажности.
Вывод из старых яиц начинается поздно, продолжается долго. Цыплята слабые, грязные, с большими животами....

Из инкубационной книги.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Денис, если неоплод, то яйцо до самого вывода пролежит, как свежее!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну да, чему там портится если там нечего нет!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Валентина_я" пишет:

Из инкубационной книги.

большое спасибо! Осень познавательно!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

До завтра!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спокойной ночи! Выходите завтра на связь, завтра выходной, посидим, поговорим...Всегда приятно с приятными людьми общатся.....

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Николай М пишет:

Подскажите новичку.. собираюсь заложить в инкубатор яйца орловских кур( первый раз. купил инкубатор SURO). но пока вместе живут две породы кур. Сколько времени нужно подержать отдельно, для чистоты эксперимента?????????

Николай М доброе утро. Я тоже новичок и у меня так же suro 20. Мне он очень понравился. Начитался на сайте про наши инкубаторы, что надо что то доделавать, переделовать, переворачивать, проветривать, постоянно следить за температурой и влажность тд и тп, что даже wacko2 голова. И не жалею. Да он дороже чем отечественные, но хлопот меньше в разы. Потом сами напишите об этом. Я установил в инкубатор 24 яйца для пробы, что бы понять как он работает, купил у частника яйца. Он меня сразу предупредил что куры стали только нестись и много молодых, как я понял, что куры по возрасту были разные и яйца по размеру были разные. Заложил, установил температуру и влажность, запустил консоль ( переворот ) и стал наблюдать. Подходил к нему только ради интереса ни чего не трогал ( кроме как изменял температуру и влажность, когда подходил срок ) и через положенное время, стали появляться птенцы. ( Забыл сказать, если в комплекте нет разделительных планок, заранее приготовьте, они вам пригодятся). Какой можно сделать вывод. Вывелось 14 птенцов, 4 штуки погибли в течении 3-4 дней. Они были слабые, выглядели ( как не доношенные ), хотя вылупились позже других, голову и собственный вес не могли держать и постоянно лежали, кожа светилась, у двоих, была как грыжа, обсыхали долго, скорей всего они тоже были от молодых кур. Опытные птицеводы могут сказать, что мало вывелось, возможно, но я попытаюсь объяснить это. 10 цыплят живут и кушают как пираньи, про четверых я уже написал выше, 10 яиц я вскрыл, там был один желток ( скорей всего не оплод ) если я конечно правильно пишу. Стало быть можно сделать вывод, Если не считать яйца с желтками, то в % соотношении, вывод птенцов не плохой, если соблюдать те рекомендации опытных птицеводов, то проблем у вас с выводком не будет. А инкубатор хоть и дорогой, но он стоит этих денег, поставил и забыл. Единственный его недостаток, он мал, всего на 24 яйца, но смотря для каких целей. Мой следующий инкуб, будет тоже корейский , только на 280 яиц, или два по 180 яиц. Время покажет. Удачи вам.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У меня начали лупиться утки. Пока только пищят. Есть надклев. Но мне уже не нравиться как это проходит. Мне кажется что утята пробивают скорлупу и высовывают в эту дырку клюв. Нет прорыва пленки под скорлупой. Что случилось не так?
Повысила влажность до максимума разложив во все пустустые лотки мокрые тряпки.

Влажность во все время инкубации делала как было написано. Первые дни 66%, в середине 46%. Вчера, тоесть на 25 сутки поставила 70%, но реально было 63%. После того как разложила тряпочки стало 84%.

Что-то еще исправить можно?

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Здравствуйте! Как определить, подмерзло гусиное яйцо или нет? Вчера забирала из гнезда, а они очень холодные, на улице -15, а в сарае где-то около 0, годятся ли они теперь для инкубации?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"NatalikS" пишет:

Здравствуйте!

добрый день Наталья!

"NatalikS" пишет:

Как определить, подмерзло гусиное яйцо или нет?

я такое определяю если лопнуло только, все остальное, идет на инкубацию

"NatalikS" пишет:

в сарае где-то около 0, годятся ли они теперь для инкубации?

конечно годятся, это не критичная т-ра! Я вон в феврале собирал, все холоднючие были, в сарае так же как и на улице почти, и нечего все нормально, ждем вывод! wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Валерия Юрова пишет:

У меня начали лупиться утки. Пока только пищят. Есть надклев. Но мне уже не нравиться как это проходит. Мне кажется что утята пробивают скорлупу и высовывают в эту дырку клюв. Нет прорыва пленки под скорлупой. Что случилось не так?
Повысила влажность до максимума разложив во все пустустые лотки мокрые тряпки.

Влажность во все время инкубации делала как было написано. Первые дни 66%, в середине 46%. Вчера, тоесть на 25 сутки поставила 70%, но реально было 63%. После того как разложила тряпочки стало 84%.

Что-то еще исправить можно?

по фото, вроде обычный наклев

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Валентина_я хочу последовать вашему методу.Какими антибиотиками пропаить цип на 5 сутки 3 дня?

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

скажите, что бы опладотворить яйцо петух должен каждый раз топтать курицу или одного раз хватает на несколько яиц?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"knyasewa" пишет:

скажите, что бы опладотворить яйцо петух должен каждый раз топтать курицу или одного раз хватает на несколько яиц?

штук на десять, хватает точно! При условие что семья качественное! Но у петухов с этим все норм вроди!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Denis Byz пишет:
"knyasewa" пишет:

скажите, что бы опладотворить яйцо петух должен каждый раз топтать курицу или одного раз хватает на несколько яиц?

штук на десять, хватает точно! При условие что семья качественное! Но у петухов с этим все норм вроди!

И колличество кур не превышает возможности петуха. На одного петуха раньше рекомендовалось 15 курочек. Сейчас все чаще рекомендуют 10 курочек.
Видимо экология задела и петухов.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

я думаю что если кур штук 20, а петух один, то лучше их поделить ( если есть возможность) и держать неделю с одной половиной, а вторую неделю со второй половиной

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Denis Byz пишет:

я думаю что если кур штук 20, а петух один, то лучше их поделить ( если есть возможность) и держать неделю с одной половиной, а вторую неделю со второй половиной

угробите петуха(шутка) lol laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"серж директор" пишет:

угробите петуха

на то он и петух laugh

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

да с петухом то проблем нет, а вот с Пендюками проблема.Ходят выделываются, а индюшки вечно при моем приходе садятся.Иногда правда индюк залазит на них но редко.У меня два Пендюка и 4 красавишны.Индюки довыделывались, одна на яица села две недели назад, а сегодня еще две к ней присоединились.
Даже завидно, у всех уже молодняк, а у нас еще охота, у кого соколинная , у нас индюшинная.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

красивые индюки, и хозяйка good ! У индюков все проще, там одного-два раза на кладку хватает! Да и оплод под первой уже можете посмотреть, даже на простую лампу

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Denis Byz пишет:
"серж директор" пишет:

угробите петуха

на то он и петух laugh

Петух всегда знает меру. При большем количестве кур, обслуживает положеное количество, а дальше занимается другими делами.
Потому угробить его может лишь другой петух.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Леонід Олексійович" пишет:

угробить его может лишь другой петух

и топор laugh за плохую роботу

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня всем!!!
Приношу извинения за повтор с другой темы но хотелось бы услышать ответ опытных и знающих товарищей.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой и какие мнения,?????
Инкубатор ИЛБ закладка 36 гусиных была 19 февраля вылупились 16шт из них шестерым помогали,(в основном проблема была в том что они присыхали к пленке) из шести один покойник второй кандидат в покойники, 18шт яиц пришлось отдать собаке при разбитии выяснилось что они замерли где-то в 21 день. один проклюнулся и задохнулся жидкость заклеила место проклёва, двое так и не смогли вылупится пытались помочь кровят так и пришлось уничтожить, а остальные погибли раньше так как зародыши были недоразвиты.
Температуру держал первые дни 37,8 потом 37,5 (насколько можно верить гигрометру(ВИТ-2) влажность судя по гигрометру была тоже в пределах нормы. При разбитии яиц мне показалось что в нутри у них было мало жидкости я грешу на влажность. Просто страшно не хочется повторять ошибки потому что на сегодня лежат ещё яйца со сроком 21день. Да ту партию охлаждал утро\вечер и брызгал. Влажность пытался поднять на выводе таким образом как на фото,да и во время инкубации тряпка была влажной и в лоток доливал воды, Первый опыт оказался не удачным

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Подскажите пожалуйста,буду давать первые 2 дня после инкуба., глюкозу и аскарбинку (в воду) цеплятам!Но купии ее мне намного больше сколько расчитывал.Можно ее добавлять дальше или во сколько недель ?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Подскажите пожалуйста,буду давать первые 2 дня после инкуба., глюкозу и аскарбинку (в воду) цеплятам!Но купии ее мне намного больше сколько расчитывал.Можно ее добавлять дальше или во сколько недель ?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Я меняю антибиотик каждый год. В том году поила Байтрил, прошлый Энрофлокс и Колмик, в этом году пропаиваем Доксиколом.
Вот такой.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"sasazarev" пишет:

Подскажите пожалуйста,буду давать первые 2 дня после инкуба., глюкозу и аскарбинку (в воду) цеплятам!Но купии ее мне намного больше сколько расчитывал.Можно ее добавлять дальше или во сколько недель ?

Можно давать и дальше, в любом возрасте.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Владимир Яковлевич" пишет:

один проклюнулся и задохнулся жидкость заклеила место проклёва,

Признак высокой влажности в середине инкубации.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Валентина, во второй половине инкубации яйцо начинает отдавать тепло. Я инкубирую в пенопластовых Золушках по 120 штук, мне кажется такое или вы тоже замечали, что некоторые партии отдают больше тепла, ну жарче что ли? Приходится ручку регулятора уворачивать на меньшее положение. Я заблуждаюсь или это действительно зависит от породы, размера яйца или может быть еще от чего, что одни бурно развиваются, а другие медленнее? Яйца свои все, кормлю одинаково, но породы разные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах