Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 20 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Украина
: Сарата
27.01.2013 - 15:58
: 18

Ну,не знаю,нужно пробовать!Инкубатор из Запорожья ЧП изготавливают 15 лет на рынке.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Ваши вентиляторы обычные, что ставят на вытяжку из ванных комнат. По мощности маленькие. Можно поставить и большие, но в документации идет производительность по воздуху. Подбираете сколько нужно. У меня стоят китайские с диаметром лопастей 250 мм. На птичник всего два по 160 вт. А для ванн они тоже разного диаметра и производительности. Смотрите документацию и покупайте качественные, хоть дороже. У меня в одном птичнике китайцы через неделю сгорели.

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Спасибо, Зеке, а трубы нужно поднимать? т.е. сообщение с вопросом чуть выше. Спасибо.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Кривцов Кирилл" пишет:

Инкубатор из Запорожья ЧП изготавливают 15 лет на рынке.

А на сколько яиц и марку не подскажите?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Трубы должны забирать свежий воздух. Поднимать не обязательно.

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Зеке, спасибо!!! thank_you super

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Зеке" пишет:

Можно поставить и большие, но в документации идет производительность по воздуху.

А как быть с вентиляторами зимой они так же работают или их чем то утепляют!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Кривцов Кирилл" пишет:

Спасибо,Валентина,спасибо!А как прогреть яйцо?Это в помещении какая температура должна быть?

Обычная комнатная, пусть просто полежат денечек. У нас всегда 24-25 гр в доме, вот день лежали и в инкуб.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Подскажите при какой температуре необходимо транспортировать суточных цыплят,гусят и утят??? Заранее благодарен за ответ. thank_you

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

во-во ,кстати, знатоки подскажите, тоже скоро перевозить.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Мои куры почему то несут яйца с толстой и плотной подскорлупной оболочкой. Подскажите пожалуйста, С чем это связано и не помешает ли это при проклевывании цыплят на выводе в инкубаторе? На свой страх и риск заложил, теперь сомневаюсь.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Подскажите при какой температуре необходимо транспортировать суточных цыплят,гусят и утят???

Вот здесь темка, там все есть. И здесь.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Зеке пишет:

Рад помочь. Я бывший главный энергетик птицефабрики и вентиляция входила в мою работу. Пишите, помогу по многим вопросам, связанным с птицей.

Приятно и полезно читать, когда на форуме такие профи. Огромное спасибо. А если показать фото и чертёж от руки, то цены вам не будет laugh , хотя вы и так без ценны. lol lol Это от чистого сердца. fotku fotku

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Случайно попала в эту тему и сколько всего полезного для себя здесь нашла. Спасибо большое за созданную тему.
У меня вопрос к уважаемым форумчанам. Этот вопрос я задавала в другой теме, но видно там мне не могут помочь, поэтому заранее извиняюсь и спрашиваю всех вас. Уважаемые форумчане, обращаюсь к мужчинам. Можно попросить провести пошаговое фото-обучение по теме "Как сделать так, чтобы инкубатор Несушка БИ-2 всегда был подключен к автономному питанию" на случай отключения электроэнергии. У меня обычный инкубатор, купить инкубатор с автоматикой не было возможности. Может кто-то мне поможет?! Заранее благодарю.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валентина69 пишет:

Здравствуйте, все! Случайно попала в эту тему и сколько всего полезного для себя здесь нашла. Спасибо большое за созданную тему.
У меня вопрос к уважаемым форумчанам. Этот вопрос я задавала в другой теме, но видно там мне не могут помочь, поэтому заранее извиняюсь и спрашиваю всех вас. Уважаемые форумчане, обращаюсь к мужчинам. Можно попросить провести пошаговое фото-обучение по теме "Как сделать так, чтобы инкубатор Несушка БИ-2 всегда был подключен к автономному питанию" на случай отключения электроэнергии. У меня обычный инкубатор, купить инкубатор с автоматикой не было возможности. Может кто-то мне поможет?! Заранее благодарю.

Часто электричества не бывает?

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Зеке пишет:

По вентиляции отвечу, если можно. У меня основной птичник 13*8. По площади близко к вашему. На приток установите 6-8 шт. труб диаметром 100 мм. распределив равномерно по помещению вдоль стены со стороны, где у вас потолок выше. С противоположной стены вытяжка, тоже столько же труб. В них установите вентиляторы. Приточные от потолка спускаются на 0,5-1 метр. Вверху зонт, чтобы вода не попадала. Нижний торец заглушите. В нижней части насверлите отверстий, чтобы воздух рассеивался горизонтально. Вытяжные трубы должны быть опущены почти до пола, выше сантиметров на 50. С вашим отоплением, да климатом будет отлично. У нас морозы до -50. Трубы я брал пластмассовые, канализационные. Отлично соединяются и всякие заглушки, углы модно купить и собирать, как конструктор.

Извините...Собрался летом строить птичник. Из вашего сообщения понял, что не все продумал с конструкцией потолка. Напишите пожалуйста поподробнее.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Роман Василич пишет:

Мои куры почему то несут яйца с толстой и плотной подскорлупной оболочкой. Подскажите пожалуйста, С чем это связано и не помешает ли это при проклевывании цыплят на выводе в инкубаторе? На свой страх и риск заложил, теперь сомневаюсь.

Насколько они толстые? есть ли наливы, утолщения на оболочке? Если да то речь идет о хроническом заболевании у курицы. Все куры такие яйца несут и одна-две?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"Leila KLR" пишет:

Насколько они толстые? есть ли наливы, утолщения на оболочке?

Она просто толше чем обычно, равномерная без утолщений, от всех кур. Жена первая заметила. Когда бьет их на стряпню. Скорлупа ломается как обычно, а оболочка разрывается с усилием. Я потрогал, она как резиновая, эластичная и толще чем обычно. Может я им в корм много молотой скорлупы даю?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Роман Василич пишет:
"Leila KLR" пишет:

Насколько они толстые? есть ли наливы, утолщения на оболочке?

Она просто толше чем обычно, равномерная без утолщений, от всех кур. Жена первая заметила. Когда бьет их на стряпню. Скорлупа ломается как обычно, а оболочка разрывается с усилием. Я потрогал, она как резиновая, эластичная и толще чем обычно. Может я им в корм много молотой скорлупы даю?

Да очень вероятно, помимо скорлупы что еще дается из молочных продуктов, мел?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"Leila KLR" пишет:

мел?

Мел присутствует в комбикорме.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Роман Василич пишет:
"Leila KLR" пишет:

мел?

Мел присутствует в комбикорме.

Для чего скорлупу еще добавляете?
По поводу цыплят они вылупятся, не переживайте, они рогом режут скорлупу, а уж пленку прорежут)

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106
sasazarev пишет:

Часто электричества не бывает?

Нет, не часто, но отключают. Последний раз отключали в эту субботу

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Просто сейчас здорово несутся, до этого скорлупа было тонковата, решил компенсировать. Скорлупа сейчас в норме, а вот что на оболочку может повлиять я не подумал.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"Валентина69" пишет:

пошаговое фото-обучение по теме "Как сделать так, чтобы инкубатор Несушка БИ-2 всегда был подключен к автономному питанию

А резервное питание от АКБ в нем предусмотрено?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валентина69 пишет:
sasazarev пишет:

Часто электричества не бывает?

Нет, не часто, но отключают. Последний раз отключали в эту субботу

Ну если не надолго 3-4 часа тут страшного ни чего нет,так говорят многие опытнейшие птицедержатели wink
Обычный АКБ нужен ,на него сожать провода терморегулятора.Вам так с форума не подсоединить ,навернека мужчина в окресности да и есть.Главное АКБ иметь и можно подсоединить практически любой бытовой инкуб.ДА еще подзарядка на него же.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Валентина69 пишет:

Здравствуйте, все! Случайно попала в эту тему и сколько всего полезного для себя здесь нашла. Спасибо большое за созданную тему.
У меня вопрос к уважаемым форумчанам. Этот вопрос я задавала в другой теме, но видно там мне не могут помочь, поэтому заранее извиняюсь и спрашиваю всех вас. Уважаемые форумчане, обращаюсь к мужчинам. Можно попросить провести пошаговое фото-обучение по теме "Как сделать так, чтобы инкубатор Несушка БИ-2 всегда был подключен к автономному питанию" на случай отключения электроэнергии. У меня обычный инкубатор, купить инкубатор с автоматикой не было возможности. Может кто-то мне поможет?! Заранее благодарю.

Как я понял, у вас нет возможности сделать схему на основе реле чтобы инкубатор сам переключался на 12 вольт. Тогда для вас проще будет купить источник бесперебойного питания. Самого маленького ценой 2-4 т.р. хватает часов на 8. С подключением проблем нет никаких - включаете ИБП в розетку, в ИБП втыкаете вилку инкубатора, нажимаете кнопку на ИБП - устройство работает. У меня тоже инкубатор Несушка БИ-2. Бесперебойник АРС-750.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Отключают свет думаю, что и ночью. Однажды утром у холодильника на полу была лужа, значит, отключение было больше, чем на 3 часа.
ИБП на несколько часов работы у нас стоит около 10 000 руб. Уже узнавала специально. Сами понимаете, что овчинка...
У меня обычный инкубатор и резервное питание от АКБ в нем, к сожалению, не предусмотрено. Рядом, в теме мужчина выложил простую схему и думаю, что очень правильную. Там надо приобрести реле, телефонную зарядку и аккумулятор. Только там схема от руки, а я думала, что кто-то уже имел опыт по модернизации пенопластового инкубатора и может выложить фото (мастер-класс) как это самостоятельно можно сделать.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"Валентина69" пишет:

Только там схема от руки, а я думала, что кто-то уже имел опыт по модернизации пенопластового инкубатора и может выложить фото (мастер-класс) как это самостоятельно можно сделать.

Что за тема??? над посмотреть, а там вместе подумаем что можно сделать. Фотоотчет гарантирую. Еще неплохо было бы узнать может в его документации схема есть? Со схемой было бы намного проще.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Роман Василич, спасибо большое. Сразу видно, что вы с юга. Я тоже родом с самого юга - с Туркмении. Вот ссылка https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/99412?page=22

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Всем привет. Подскажите при какой температуре необходимо транспортировать суточных цыплят,гусят и утят??? Заранее благодарен за ответ. thank_you

Если будете перевозить в картонных коробках,то это одно,если в пластиковых-это другое.
Если будут в пластиковых,то не переусердствуйте с температурой-будет сильная влажность у мелкотни.
Сколько часов примерно будет поездка?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах