Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 23 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Даша иКлио, девочки поздравляю с выводом! Даша, Клио, теперь только приятные хлопоты. У меня уже сдохло 5 шт. Каждый день по одному цыпленку. Осталось 20 шт. Надеюсь, что оставшиеся все выживут.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
Клио пишет:

Вопрос, а как считают % вывода? От количества заложенных яиц или от количества оплодотворённых?

% вывода считается от оплодотворенных яиц.

Россия
: Саратов
07.02.2013 - 09:43
: 11

Всем доброго дня! Наконец то у нас наступили 20 сутки и появился первый разведчик. Яичко немного наклюнуто и он пищит. Хотели спросить может ему нужно немного помочь или он сам разберется?

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Артем__, я тоже помогла и цыпленок впоследствии сдох. Лучше не помогать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валентина69" пишет:

я тоже помогла и цыпленок впоследствии сдох. Лучше не помогать.

а я помогала dntknw просто дырку побольше расковыривала ..никто не сдох..и видела как это делают смело и энергично ..если уж нежилец то и сдохнет ..тут мне кажется от генетики еще зависит ..

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Может я неправильно помогала.
Клио, ну очень хорошенький. Мои тоже подросли.

Россия
: Брянск
21.03.2013 - 15:26
: 3

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста официальный сайт компании на котором я мог бы заказать инкубатор Несушка.
На сайте polymer-electro( является ли этот сайт официальным?) нашел информацию о Полностью автоматических инкубаторах Несушка на 77 и 106 яиц, у кого-нибудь есть такие? Поделитесь опытом работы с ним и если у кого есть инструкцией по эксплуатации автоматических инкубаторов.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30
Andrey80 пишет:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста официальный сайт компании на котором я мог бы заказать инкубатор Несушка.
На сайте polymer-electro( является ли этот сайт официальным?) нашел информацию о Полностью автоматических инкубаторах Несушка на 77 и 106 яиц, у кого-нибудь есть такие? Поделитесь опытом работы с ним и если у кого есть инструкцией по эксплуатации автоматических инкубаторов.

я покупал вот тут http://fermer-m.ru/product.php?id_product=31 и именно такой, решил брать без автоповорота, дешевле не нашел с такими характеристиками

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Всем Здравствуйте!!

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

как сделать авто переключатель питания инкубатора с сети на аккумулятор. и еше такой вопрос на куриные яйца сверху можно доложить перепелиные штук 30 не скажется затруднение авто переворота

Россия
: Брянск
21.03.2013 - 15:26
: 3

Я имел ввиду вот эти модели http://www.polymer-electro.ru/cat/98/ расписано конечно красиво, а как они работают на самом деле, может кто сталкивался с ними?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"vladislav9696" пишет:

как сделать авто переключатель питания инкубатора с сети на аккумулятор

нипонила dntknw никак не сделать ..надо было покупать изначально такой ..чтоб и от сети и, на случай отключения элект-ва, питание от аккумулятора ..
ща фотку загружу ..не свою .с предложенного сайта

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Andrey80" пишет:

а как они работают на самом деле, может кто сталкивался с ними?

несушка это и есть БИ-1, БИ-2..это все аналогичные товары ..в теме в основном обсуждается БИ-2 ..но вот по фото выглядит также..

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30
Andrey80 пишет:

Я имел ввиду вот эти модели http://www.polymer-electro.ru/cat/98/ расписано конечно красиво, а как они работают на самом деле, может кто сталкивался с ними?

Брат у меня купил полностью автомат БИ-2 на 96 яиц.

Россия
: Брянск
21.03.2013 - 15:26
: 3

Про то что тут обсуждается БИ-2, я в курсе, просто на их сайте появилась эта новинка, которая полностью автоматическая. Читал весь форум, обсуждают в основном другую модель, в которой нет поддержания заданной влажности, внутренней подсветки и сигнализации о нештатных ситуациях. Вот поэтому и спрашиваю что модель другая.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30
Andrey80 пишет:

Про то что тут обсуждается БИ-2, я в курсе, просто на их сайте появилась эта новинка, которая полностью автоматическая. Читал весь форум, обсуждают в основном другую модель, в которой нет поддержания заданной влажности, внутренней подсветки и сигнализации о нештатных ситуациях. Вот поэтому и спрашиваю что модель другая.

Предлагаю, Вам создать новую тему и может найдутся те кто подскажет, а я бы чем такой лучше бы взял ТГБ и разница не велика....

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Амазонка спасибо.нашел описание

02.08.2011 - 09:53
: 29

Вообщето vladislav9696 спрашивал переключалку не для новой модели, а для той, которых очень много.
Слава нашим яйцам, что наконец-то в Новосибирске сообразили о надобности полного автомата!

Краткий опус как сделать самому автоматическую переключалку, если её нет.

1. Нужна одна или две релюшки - "электромагнитное реле". Цена примерно рублей 70-150, смотря где кто сколько заряжает. Управление от 12 Вольт. Ампер на 8 хватит. Реле нужно нормально замкнутую или реверсивную.
2. Адаптер 12 Вольт работающий от 220 Вольт. Например ненужная зарядка от телефона.
3. Паяльник и прямые руки.

Суть.
Реле ставим в разрыв проводов с крокодильчиками для автомобильного аккумулятора.
Управляем релюшкой от адаптера 12 В (наша телефонная зарядка).
Когда есть в розетке 220 В, то реле разомкнуто. Как только выключили свет, реле замыкается и начинает питать инкубатор от автомобильного.

На картинке нарисовал как оно ставится. Извиняйте за вольное творчество, но как-то так (потом перерисую).

У меня на моих стоит реле G2RL212DC (OMRON) - оно двухфазное, оба провода замыкает/размыкает. Покупал за 119.00 руб. штука.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет полуношники.Хочу заметить реле не обязательно, если вы поставите температуру 36.7 то у вас яйца не погибнут.

02.08.2011 - 09:53
: 29

Никакие мы не полуношники!)) А нас ночная вахта - кормление каждые два часа!) smile3

Валерун. Может я что-то не пойму, а как еще выключать аккумулятор?
Или предлагаешь его подключить на постоянку к инку? И он при этом не будет разряжаться?
Если есть автомобильная зарядка дома, то такую роскошь можно себе позволить!

И еще я не забыл, что грозился что-то типа FAQ по БИ-2 (Несушка) сделать, но сейчас как назло туго со временем.
Стану посвободнее - обязательно сделаю это!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Бородатый фермер" пишет:

Краткий опус как сделать самому автоматическую переключалку, если её нет.

dntknw инкубатор обычный бытовой и инкубатор с дополнительным резервным питанием (от аккумулятора) разница в цене всего в 300 р...к чему заморачиваться? ..ну если только от нечего делать, а фантазию и умение хочеться применить ...я сразу купила с резервным и второй потом тоже с резервным..пока еще не пригодилось резервное питание scratch_one-s_head

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Так все правильно, у людей уже есть провода к подключению аккумулятора (резервного питания), но к сожалению до недавнего времени небыло автоматического переключателя на это самое резервное питание, вот и мастерят люди то, до чего не дошли руки у производителя

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"o-lihoy1511" пишет:

Так все правильно, у людей уже есть провода к подключению аккумулятора (резервного питания), но к сожалению до недавнего времени небыло автоматического переключателя на это самое резервное питание,

shok эт чето новенькое ..вы хотите скать, шо если щас у меня вырубит элект-во и я срочно перейду на акум -терморегулятор работать не будет ,т.е. нагрев инкубатора прекратиться ?
у меня же тоже есть провода с крокодильчиками dntknw но работает ли ?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"amazonka2011" пишет:

эт чето новенькое ..вы хотите скать, шо если щас у меня вырубит элект-во и я срочно перейду на акум -терморегулятор работать не будет ,т.е. нагрев инкубатора прекратиться ?
у меня же тоже есть провода с крокодильчиками но работает ли ?

Я говорю Вам о том, что если у Вас отключат электричество, а Вас в это время долго небудет дома, то никто не сможет подключить крокодильчики к аккумулятору, и яйца вполне могут остыть. Вот люди и мастерят автоматический переключатель с 220 на 12 вольт.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"o-lihoy1511" пишет:

Я говорю Вам о том, что если у Вас отключат электричество, а Вас в это время долго небудет дома, то никто не сможет подключить крокодильчики к аккумулятору, и яйца вполне могут остыть.

все поняла теперь yes3 ..хреново так конечно ..можно и дома быть (ночью например) и прозевать этот момент ..могли бы уж этот ньюанс и на заводе сделать ..но ..за такую цену ..как гриться: сами все сами!!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Во блин инкубатор взбесился,вернее влажность с температурой поссорились lol 18-й день инкубации.господа скоро стану мапой ya

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"серж директор" пишет:

18-й день инкубации.господа скоро стану мапой

good

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Спасибо всем за разъяснение о переключателе с 220 на 12 в.Зарядил вчера инкубатор Несушка БИ-2 на 96. яйцами куриными налил 4 ванночки из 6.сегодня приобрел барометр.ртутный градусник показывает 37.5 барометр 39.5 и влажность 92.верить барометру иле нет.влажность убавлять иле подождать.вчера ртутный прыгал до 39.0 ето не опасно....

02.08.2011 - 09:53
: 29

Опасно длительное повышение температуры. Кратковременные скачки не опасны, но лучше без них.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

а влажность.когда вытаскиваю градусник через окошечко чувствую он влажный на приборе 91 наверное много