Вы здесь



перевозка суточных цыплят

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
: Тамбов
28.12.2009 - 16:35
: 10

В конце марта хочу привезти суточных цыплят из инкубатория в деревню.
Расстояние - 400 км, везти буду в коробках на легковой машине,"девятке",к-во - 400 шт, порода-московские черные и кучинские., планируемое время в дороге - 6-7 часов
В пути планирую пару раз кормить и поить.
Вопрос - какие условия надо обеспечить цыплятам, какие опасности для них существуют?
Поделитесь опытом перевозки.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не нужно никого поить и кормить!
Сутки вообще могут суточные птицы питаться за счёт внутренних резервов.
Ваша основная задача не допустить перегрева цыплят в машине. Для этого, с внутренней стороны окон в машине нужно предусмотреть шторки из ткани. Или же ехать в машине с тонированными стёклами, ну или с кондишеном.
6-7 часов при нормальной температуре птенцы проедут без всяких проблем.
На всякий случай нужно иметь с собой пульверизатор с водой и им слегка обрызгать птенцов (если будет слишком жарко), но надо устранить сквозняк.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

в конце марта может быть холодно может в багажнике не стоит возить замерзнут

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Если будет холодно, то есть специальные термоса, для перевозки молодняка и яиц!

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
Егор 63 пишет:

Если будет холодно, то есть специальные термоса, для перевозки молодняка и яиц!

где посмотреть и купить ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую

fruckt@box.vsi.ru пишет:

в конце марта может быть холодно может в багажнике не стоит возить замерзнут

Я не разбираюсь в автомобилях - не знаю как они там называются. Но напишу про те, которые были у меня. Если
багажник как у вазовской шестерки, то в таком багажнике возить нельзя - сдохнут или от жары или от холода. И ничего сделать там нельзя. Только в салоне в таких машинах! Если багажник как у Нивы, то можно.
Если цыплята. то сильно слон не засрут. А вот если утята или гусята....

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

везти придется 600 км в изотермицеском фургоне яйцо и циплят сутоцных и перепелок месячных . фургон могу нагреть электричеством до 30 гр.но время в пути около 12 часов думаю что он охладится а если ГАЙ остановит то точно охладится они же любопытные . можно протопить газом но газ выжигает кислород , что не есть хорошо. думал налить канистры горячей водой и сделать в виде термоса.вобщем если есть у кого мысли на эту тему пишите.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Попробуйте сделать химическую грелку, это из металлических опилок и жидкого реагента (не помню сейчас, толи кислота, толи еще что), она долгоиграющая, постоянно в течение нескольких часов выделяет тепло. Я думаю, в сети можно найти информацию, как ее правильно сделать.

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, надо перевезти 200 утят кроссов пекинской утки на расстояние 650 км. Машина - Ваз Калина. Проблема в том, что они будут не суточные, а 4-х дневные и Недельные. Вопрос, какую температуру поддерживать в машине? И, главное, сколько раз их надо кормить и поить в дороге? И надо ли вообще кормить и поить, боюсь 9 часов перевозки они не выдержат... Перевозка будет осуществляться в ящиках платмассовых и в коробках с дырочками. Что стелить на дно, пока не понятно... сена нет, опила тоже... Можно постелить просто тряпочки?

Россия
: Кузбасс
03.07.2010 - 12:38
: 11

Товарищи, подскажите в чем лучше всего перевезти суточных птиц? На каком транспорте? Какие мероприятия необходимо производить вовремя поездки? Расстояние переезда птиц состовляет 2400км., как их перевести????????????

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

самолетом

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Расстояние большое. Есть специальные машины - цыплятовозы.

08.10.2010 - 12:40
: 1

здрасьте вам,
может кто подскажет контакты по транспорту для перевозки суточных цыплят?
спасибо

Россия
: г.Кировск Лен.обл
13.03.2012 - 11:11
: 2

перевезти цыплят на машине большая проблема...Средняя температура при перевозке 29 градусов,влажность 60 процентов,должен быть приток свежего воздуха,и при этом не должно быть сквозняка,кормить,поить при перевозке-нельзя,да и незачем(до 12 часов).Перевозить лучше в ящиках с дырками))) не более 100 штук в ящике,никакой подстилки не надо,она им не нужна(лишний мусор).Главное контроль температуры!!!Никаких резких манёвров и стрессовых ситуаций,тряску они тоже не переносят...Если вы сможете выполнить все эти условия-избежите падежа при перевозке и дальнейшем выращивании.Удачи!!!

Россия
: г.Кировск Лен.обл
13.03.2012 - 11:11
: 2
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Maxx-black" пишет:

перевезти цыплят на машине большая проблема.

да нет никаких проблем, нужно только условия создать
Молодняк - транспортировка, содержание, кормление...

19.02.2014 - 21:43
: 1

Муж техник-механик Манов- птицевозов в крупной фирме, в нерабочее время, так сказать на дому,занимается переделкой малогабаритных(газелей и т.д.) машин под миниптицевозы с климатконтролем позвоните...89186552461

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Прошу совета у форумчан. Здравствуйте. Планирую из Санкт-Петербурга везти цыплят из генофонда суточных, на машине.
Ехать 2500 км. без еды и воды ни как не получится. Если рассажу в коробочки из под обуви(например) по десятку и три раза в дороге покормить и попоить? выживут? Есть возможность взять за недели и подрастить дней 5-7, такой возраст не труднее перевозить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах