Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 188 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Leonid62 пишет:

Хочу такого петуха, собак гонять.

А денег хватит на него? smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
LAV пишет:
Leonid62 пишет:

Хочу такого петуха, собак гонять.

А денег хватит на него? smile3

Родину продам. Хотя... кому она нужна с такой властью...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Леонид, а потом петух Вас вот так же знатным пенделем ... за Родину.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Лебед@ пишет:

Леонид, а потом петух Вас вот так же знатным пенделем ... за Родину.

Петухам нашим не до быдла.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Кто как борется с пылью в курятнике? Земляной пол, солома. Когда куры начинают ворошить подстилку пыль столбом стоит. В курятнике сухо, если увлажнять будет сыро. Стоит вопрос.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Варвара Олеговна пишет:

Кто как борется с пылью в курятнике? Земляной пол, солома. Когда куры начинают ворошить подстилку пыль столбом стоит. В курятнике сухо, если увлажнять будет сыро. Стоит вопрос.

Может быть увеличить количество соломы, чтоб трудно было купаться в земле. А зольную ванну поставить в выгуле под навесом.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Варвара Олеговна пишет:

Кто как борется с пылью в курятнике? Земляной пол, солома. Когда куры начинают ворошить подстилку пыль столбом стоит. В курятнике сухо, если увлажнять будет сыро. Стоит вопрос.

Очень просто . Сделать бетонный пол .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пыль то не от земли, а от подстилки, когда куры в ней копаются.
Из-за сухотсти, но это хорошо, и подстилка свежая, если корки нет и куры в ней копаются...
некоторые специально рассыпают зерно, чтоб куры ворошили подстилку.. и ничего тут не сделать, пыль убирать и все..

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
lborodach пишет:

Пыль то не от земли, а от подстилки, когда куры в ней копаются.
Из-за сухотсти, но это хорошо, и подстилка свежая, если корки нет и куры в ней копаются...
некоторые специально рассыпают зерно, чтоб куры ворошили подстилку.. и ничего тут не сделать, пыль убирать и все..

Вы не видели разницу , когда есть пыль от постилке с бетонного пола , а есть от подстилке с земляного .

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Михаил Сорокин пишет:

Очень просто . Сделать бетонный пол .

В том курятнике где бетон пыли еще больше.

lborodach пишет:

и ничего тут не сделать, пыль убирать и все..

Пыль скорее всего от высохшего помета. Беспокоит то , что куры ею дышат.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У меня вытяжка с фильтром. 2 раза в день выхлопываю его, так на нем 5 мм спрессованной пыли за полсуток накапливается.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Михаил Сорокин пишет:

Вы не видели разницу , когда есть пыль от постилке с бетонного пола , а есть от подстилке с земляного .

Вы правы, не видела, у меня бетонные, но пыли полно даже в спальной комнете, когда там цыплята в брудере находятся..

Варвара Олеговна пишет:

Пыль скорее всего от высохшего помета. Беспокоит то , что куры ею дышат.

Обычно, в курятнике высокая влажность, если там сухо, то это просто отлично! а пыль, которая собирается на поверхностях... нужно убирать, подсыпать чистую подстилку, по мере загрязнения..

hotagro
Варвара Олеговна пишет:

Пыль скорее всего от высохшего помета. Беспокоит то , что куры ею дышат.

Как начинает пылить - смена подстилки вообще-то проводится .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:
Варвара Олеговна пишет:

Пыль скорее всего от высохшего помета. Беспокоит то , что куры ею дышат.

Как начинает пылить - смена подстилки вообще-то проводится .

А как же несменяемая подстилка?

hotagro

При несменяемой следят за влажностью , совсем сухая будет пылить-ни один ветеринар -зоотехник нормальные этого не одобрят-птице от пыли по всем параметрам хуже . Вы почитайте требования производственные по запыленности воздуха.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:

При несменяемой следят за влажностью , совсем сухая будет пылить-ни один ветеринар -зоотехник нормальные этого не одобрят-птице от пыли по всем параметрам хуже . Вы почитайте требования производственные по запыленности воздуха.

согласен полностью....

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Уважаемые!Немного не туда,но спрошу.У меня цесарка за двором села на яйца.В поисках цесарки и яиц, потратила не один день.Она сидит уже 11 день(знаю,т.к.перестала на ночь приходить домой),два раза в день приходит кушать.Сейчас холодает.Вопрос:может постараться,в одну из вылазки цесарки,забрать яйца и её саму в помещение?А в случае,её отказа дальше высиживать,положить в инкубатор яйца?(так в качестве эксперимента).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лучший вопрос тот - то уже содержит ответ...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Lara83 пишет:

Вопрос:может постараться,в одну из вылазки цесарки,забрать яйца и её саму в помещение?

Я бы оставила высиживать до конца,а потом вместе с птенцами в теплое помещение

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Lara83 пишет:

забрать яйца и её саму в помещение?

смотря в какой области ваш хутор... я бы оставил, т.к. яйца она бросит(имхо)..

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Привет, птицеводы.
Заметила я за курами кое-что любопытное. Сейчас расскажу )
У меня курятник по типу коридор и отсеки справа и слева. В одном из отсеков сидят запасные петухи разных пород, в остальных куры по породам. Вот у петухов потекли нипели, я пошла их чинить, а петухов в коридор выгнала, чтобы не мешались.
Так вот смотрю, пушкинский петух к своим курам пошел, минимяс со своими заигрывает через сетку, а котляревский к котляревским ломится. Я в общем такие и раньше замечала, но тут прям картина маслом.
Вот вопрос: куры они типа "националисты" такие? или может у них память все же хорошая? до двух месяцев девочки с мальчиками вместе сидели, но сейчас им 5-6 мес, а они помнят друг друга что ли?
Что думаете?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Baba Yagodka пишет:

Что думаете?

Думаю что просто визуальный контакт по внешнему виду! Ищут себе подобных!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
SSerVal пишет:
Baba Yagodka пишет:

Что думаете?

Думаю что просто визуальный контакт по внешнему виду! Ищут себе подобных!

Мне тоже так кажется. Чтоб сильно не выделяться из своего общества.
Если в семью подсаживаешь отличную по окрасу курочку и даже петушка - заклюют, а если такого же окраса - только изредка гоняют. Но это в большой семье. А в маленькой семье - каждый знает друг друга, и даже по окрасу такой же новичок будет принят в штыки.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

А мне кажется что они друг друга помнят. Вот у меня до двух месяцев сидели раздельно минимясы и загорские, а потом я их объединила. И если вечером зайти, то там такая картина - загорки в одном углу на ночлег собрались, минимясы - в противоположном. Так что у курей зря мозги ругают - все помнят и понимают.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Baba Yagodka пишет:

Вот вопрос: куры они типа "националисты" такие?

У меня клушка даже не националистка,а нацистка оказалась. Высидела цыплят,а приняла только белых- чёрных трепала и кидала об сетку клетки. Была лишена родительских прав..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Рассистка Ваша курица.... за что то негров невзлюбила.... lol

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

yes3

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Посоветуйте, пожалуйста, замучалась с ногами индюшат. Вылупляются вполне здоровые индюшата, кормила к.к. омской фирмы "Фаворит" ПК-0 до 3-4 недель, но вдруг у индюшат стало выворачивать ноги и главно у всех, следующюю партию индюшат кормила тем же к.к., но до недельного возраста, а потом ПК-5 той же фирмы, но к 4-5 недельному возрасту один индюшонок стал клевать себе пальцы до крови и снова у него вывернуло ногу. Живут дома в тепле на сухой подстилке. Весной выращивала индюшат от тех же родителей, кормила к.к. той же фирмы ПК-0, а потом ПК-2 фирмы "Ситно " и ни одного с больными ногами не было. Сейчас не сезон, поэтому выбор к.к. для птенцов ограничен, имеется только ПК-0 и ПК-5 фирмы "Фаворит" и ПК-2 Шадринск. В чем причина? Может к таким к.к. необходимы какие-то добавки?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lenabuh пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, замучалась с ногами индюшат. Вылупляются вполне здоровые индюшата, кормила к.к. омской фирмы "Фаворит" ПК-0 до 3-4 недель, но вдруг у индюшат стало выворачивать ноги и главно у всех, следующюю партию индюшат кормила тем же к.к., но до недельного возраста, а потом ПК-5 той же фирмы, но к 4-5 недельному возрасту один индюшонок стал клевать себе пальцы до крови и снова у него вывернуло ногу. Живут дома в тепле на сухой подстилке. Весной выращивала индюшат от тех же родителей, кормила к.к. той же фирмы ПК-0, а потом ПК-2 фирмы "Ситно " и ни одного с больными ногами не было. Сейчас не сезон, поэтому выбор к.к. для птенцов ограничен, имеется только ПК-0 и ПК-5 фирмы "Фаворит" и ПК-2 Шадринск. В чем причина? Может к таким к.к. необходимы какие-то добавки?

А Вы состав к.корма смотрели ??? явная нехватка необходимого птенцам в обоих случаях....
важна не маркировка Поливочного Крана = ПК, а его состав..

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Ну вот есть на данный момент ярлык ПК-0
Состав: Пшеница, соя полножирная, горох, кукуруза, премикс П 2-0, ЗЦМ, жмых подсолнечника, шрот соевый,соль, монокальций фосфат, мел, дрожжи кормовые, мука рыбная, токсфин, лизин, метионин, натузим-50
Показатели %:
Обменная энергия 310
протеин 21,5
клетчатка 3,3
кальций 0,25-0,40
фосфор 0,40-0,60
поваренная соль 0,22-0,25
сырой жир 2,2
натрий 0,09-0,15
влага 13,0


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах