Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 125 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Спасибо за отзыв. Когда купила цыплят, принесла домой, то заметила, что у него попа слегка вымазана. Остальные нормально себя чувствуют, кушают. Причем поноса у него нет, помет сформированный, цвет, вроде, обычный, только накапливается на попе. И грустный стоит...

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

скажите чем кормите и сколько цыплятам дней?

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66

Доброго времени суток.
Имеется партия 2-недельных бройлеров КОББ-500.
С кормами напряженка. Так, имевшийся ранее ПК-5 пропал. Купили ПК-2, а также кормосмесь на частной мельнице.
Птица рассажена в 6 брудерах. Три брудера кормим ПК-2, а еще три - смесь один к одному ПК-2 и кормосмеси - пшеница, ячмень, горох, жмых подсолн., мел, отруби, овес. Те что на смеси вроде бы приняли изменения в рационе, но у некоторых понос, либо не полностью переваренные остатки. Что можно предпринять - отказываться от кормосмеси и давать чистый ПК-2? Заранее спасибо!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

hi отмечусь

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
seeman пишет:

. Что можно предпринять - отказываться от кормосмеси и давать чистый ПК-2?

В ПК-2 добавляйте пшеницу и кукурузу- размол, и сухое молоко.

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

у меня сегодня у цып 19 и 20 дни инкубации. чего мне ожидать в ближайшее время? температуру поставил 37,5 влажность 60, вентиляторы крутят по полной. когда цыпы клюв вытаскивают в камеру? мне их уже надо ложить горизонтально? просто первый раз инкубирую. все записываю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
дэн21 пишет:

у меня сегодня у цып 19 и 20 дни инкубации. чего мне ожидать в ближайшее время? температуру поставил 37,5 влажность 60, вентиляторы крутят по полной. когда цыпы клюв вытаскивают в камеру? мне их уже надо ложить горизонтально? просто первый раз инкубирую. все записываю.

Давно пора положить горизонтально. Охлаждали?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
lborodach пишет:

Всем огромное спасибо за мнение и советы! wub roma
Процент не оговаривался, я вообще, если честно, не представляю, как его можно оговаривать. Сейчас такой оплод, через неделю другой, да, если яйца пустые и их много, имхо, нужно менять. Но тут меня несколько возмутило, все-таки столько цып получили, я ни разу из покупных столько не имела. Причем они брали у меня еще 2 другие породы, по ним никаких претензий, сверху давала 10 штук.
Что там с теми яйцами не знаю, люди издалека в Москву приезжали, покупали много яиц, не только у меня они занимаются продажами цыплят. Вот, честно говоря, не лежит у меня душа к таким покупателям, вообще нет желания туда им что-то продавать... Мне говорят, ты наоборот должна беречь такого покупателя, она еще не раз к тебе приедет, а я не хочу вообще с ней дело иметь. Глупая, наверное...

с барыгами всегда так.это они самые хитрож...е им бы из 10 11 вылупилось.гнать в шею таких клиентов,все равно хорошим не будеш.я вообще не продаю яйца и нет проблем

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30
прораб пишет:
дэн21 пишет:

у меня сегодня у цып 19 и 20 дни инкубации. чего мне ожидать в ближайшее время? температуру поставил 37,5 влажность 60, вентиляторы крутят по полной. когда цыпы клюв вытаскивают в камеру? мне их уже надо ложить горизонтально? просто первый раз инкубирую. все записываю.

Давно пора положить горизонтально. Охлаждали?

да охлаждаю стабильно при уходе и приходу с работы в 9 и 22 часа. а ниче страшного если все еще вертикально?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
дэн21 пишет:
прораб пишет:
дэн21 пишет:

у меня сегодня у цып 19 и 20 дни инкубации. чего мне ожидать в ближайшее время? температуру поставил 37,5 влажность 60, вентиляторы крутят по полной. когда цыпы клюв вытаскивают в камеру? мне их уже надо ложить горизонтально? просто первый раз инкубирую. все записываю.

Давно пора положить горизонтально. Охлаждали?

да охлаждаю стабильно при уходе и приходу с работы в 9 и 22 часа. а ниче страшного если все еще вертикально?

Трудно будет вылезать, если яйца стоят впритык. Курица высиживает только горизонтально, зачем нам перечить природе?

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
фауст пишет:
seeman пишет:

. Что можно предпринять - отказываться от кормосмеси и давать чистый ПК-2?

В ПК-2 добавляйте пшеницу и кукурузу- размол, и сухое молоко.

Да вот уж очень дорога в наших краях кукуруза. Возможно ли заменить ее горохом? Пшеница содержится в составе купленной кормосмеси.

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

разположил все яйца горизонтально воткнул вдобавок компрессор от аквариума. 37,5 и 60% пока что. появились первые писки

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Хорошая тема!

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

Горох очень хорошо.
Можно до 30 % кормов нормально .

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
arsi2013 пишет:

Горох очень хорошо.
Можно до 30 % кормов нормально .

Спасибо что развеяли сомнения.

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76
дэн21 пишет:

разположил все яйца горизонтально воткнул вдобавок компрессор от аквариума. 37,5 и 60% пока что. появились первые писки

60% на выводе мало. там 80 надо

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Здравствуйте Добрые Люди,впервые решила завести птичку:бройлеров,индюшат,гусей уточек,перепелов и породную разную курочку.Так вот цыплята начали умирать после недельного возраста тухнут,тухнут на глазах и на утро трупики,у некоторых попки закаканные ,но те кто умерли были чистенькие,смочила ватку и всех почистила,вчера налила чиктоника в поилки и сегодня Слава Богу ни одного трупика,а так в целом с разных пород умерло штук 10:-1 цесарка вчера совсем легкая была на лапки упала и лапки как поусыхали совсем немножко по 1-му бройлеру с каждого из 2-х видов,фаверольки 2 штучки неделю назад и П-11,В-33 по 3 штуки. Мор длился понемногу 2 недели со дня вылупления....Не хочется птичку антибиотиком и химией сильной поить,подскажите пожалуйста,что это может быт и чем лечить, поилки нипельные,после рождения напоила всех водичкой на 1 литр воды чайную ложку меда.Воду не кипяченую давала,корм кроха и пк-5 варьировался по причинам....сейчас восстановила корм местный истринский ПК-5,все сидят по разным чистым брудерам с красной лампой в каждом.Буду очень признательна Вам за консультацию ! И кстати все они странно дышали как будто сглатывали открывая клювики,вытягивая шейку с закрытыми глазками...

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30
Trash пишет:
дэн21 пишет:

разположил все яйца горизонтально воткнул вдобавок компрессор от аквариума. 37,5 и 60% пока что. появились первые писки

60% на выводе мало. там 80 надо

сегодня с 4 утра никак не спалось, была температура37,4 и 60%, наклевы были и тишина... часов в 7 поднял до 37,8 и 85% и через час вышли пятеро. одному помог по своей глупости, а у него кишки наружу вылезли. ниче не помогло даже бф-пришлось утопить, жалко вот что самый черный вышел... ну да ладно, теперь знать буду. счас еще 10 должны выйти

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Поздравляю с первенцами!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Корм ПК-5 дается с первой недели, а не с первого дня! Сначала только мелко потертый яичный белок. Комбикормом или пшеном можно травмировать желудок птенца, он и гибнет. Знаете, чем питаются новорожденные птенцы у несушки? Материнским пометом.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

Ага, вот мочи напиться, не где взять и полный пипец.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
@pelsinka пишет:

Здравствуйте Добрые Люди,впервые решила завести птичку:бройлеров,индюшат,гусей уточек,перепелов и породную разную курочку.Так вот цыплята начали умирать после недельного возраста тухнут,тухнут на глазах и на утро трупики,у некоторых попки закаканные ,но те кто умерли были чистенькие,смочила ватку и всех почистила,вчера налила чиктоника в поилки и сегодня Слава Богу ни одного трупика,а так в целом с разных пород умерло штук 10:-1 цесарка вчера совсем легкая была на лапки упала и лапки как поусыхали совсем немножко по 1-му бройлеру с каждого из 2-х видов,фаверольки 2 штучки неделю назад и П-11,В-33 по 3 штуки. Мор длился понемногу 2 недели со дня вылупления....Не хочется птичку антибиотиком и химией сильной поить,подскажите пожалуйста,что это может быт и чем лечить, поилки нипельные,после рождения напоила всех водичкой на 1 литр воды чайную ложку меда.Воду не кипяченую давала,корм кроха и пк-5 варьировался по причинам....сейчас восстановила корм местный истринский ПК-5,все сидят по разным чистым брудерам с красной лампой в каждом.Буду очень признательна Вам за консультацию ! И кстати все они странно дышали как будто сглатывали открывая клювики,вытягивая шейку с закрытыми глазками...

У меня точно такое было - привезла бройлеров, они начали подхрипывать, вернее, первые даже не хрипели, где-то на 4-5 день увидела, что цып шатается, раскрывает крылья и на них как бы операется. Повезла его на вскрытие, легкие красные, сказали это не инфекция, вы их простудили (чушь полнейшая)... никаких лекарств не давайте, в воду йод и все. И вот начали они хрипеть, я вижу, что все больные bang сколько раз зарекалась не покупать там и вообще нигде живую птицу... а тут мои цыплята вывелись - около 30 штук и пошло cry притом что сразу начала их лечить. Именно так, как вы пишите - вытягивают голову, глотают (воздуха им не хватает), у некоторых свист слышно.... это какая-то легочная инфекция. Потеряла 6 штук таких красавчиков sad Без лечения всех потеряете...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Подскажите,люди добрые.....у курицы-наседки начался вывод,появляются цыпы.Что делать то,цып убирать из под курицы или нет?Она сидит отдельно от других кур,закрыта,но высоко,это третий этаж в курятнике.а когда выведутся все мож ее в летнюю кухню вместе с цыпами в коробку.Никогда не имела дело с наседками,первый опыт,выручайте по быстрому...... shok wacko2

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Да, еще ,когда начинать кормить их?Комбик для цып купила,но похоже рано,тут Вячеслав Александрович пишет,что надо белком,а когда начинать давать?чет я разволновалась...... huh wacko2

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30
moonbeam пишет:

Да, еще ,когда начинать кормить их?Комбик для цып купила,но похоже рано,тут Вячеслав Александрович пишет,что надо белком,а когда начинать давать?чет я разволновалась...... huh wacko2

про кормление цыплят в первые дни читайте в форум-птицеводство-куры-выращивание цыплят

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

ответьте еще на вопрос, у каждого четвертого пупок какой то широкий не заживленный, у других нормально все. это нормально? я конечно мазал бфом чтоб склеилось и не подцепило заразу, но не знай поможет нет, как бы там не расклевали им там задницу...а то хаос ку них там как новичка подсуну

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

вот кстати про кормление цып https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/vyrashchivanie-tsyplyat

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
дэн21 пишет:

, у каждого четвертого пупок какой то широкий не заживленный,

высокий перегрев на выводе.
Не втянулся желток.
Другие цыплята клевать будут однозначно, до крови
Я мазала зеленкой. Видимо запах отпугивал. В идеале поместить таких отдельно.

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

вроде 37.6 только. кстати вот мои первенцы))благодаря этому форуму сам сделал инкубатор все настроил и вывел первых цып,жаль что неоплода много было. завтра ожидаю выхода еще 300шт

Вложение
foto0177.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах