Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 123 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 430

Вот файлик по миражированию яиц

Вложение
mirazhirovanieyaic.doc
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Друзья! Появился вопрос, может кто узнает симптом, было у кого-то такое, чтоб я поняла что это - инфекция или другие проблемы. Купила бройлеров 24 марта, все было замечательно, если не считать, что сразу как привезла, мне показалось, что какашки коричневатые и запах какой-то не такой, но потом все пошло нормально, цыпы едят, спят, выросли, жопки такие большие появились...
и вдруг вчера вечером заметила цыпа с какой-то неуверенной походкой, крыло раскрывает, когда двигается, цыпленок маленький, зобик пустой, но пьет и пытается кушать. А потом еще одного такого же. Второй крупный, зобик с едой, но сидит, не встает на ножки, при движении точно так же открывает крыло и как бы на него облокачивается.
Порыскала по нету, никаких болезней с такими симптомами не нашла... спасайте, дорогие, может кто с таким сталкивался? Или похожее было...

россия
: ростовская область
12.02.2015 - 12:35
: 37

Здравствуйте помогите, подскажите у меня цыплята 5 суток и один начал расклёвывать другим цыпам попы , что делать .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
мамаша Аня пишет:

Здравствуйте помогите, подскажите у меня цыплята 5 суток и один начал расклёвывать другим цыпам попы , что делать .

Убрать свет

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

А до какого возраста нужно лампой подогревать цыплят? У меня вывелись первый раз цыпочки, им сейчас от 3 до 5 дней ( в разные сроки закладывала яйца ), так интересно когда я смогу их в курятник отпустить. Курятник неотапливаемый, но утеплённый, да и температура у нас сейчас около +10 днём, около 2-3 ночью. Сколько нужно ждать? Три недели, месяц, два месяца?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Юлия Gillé пишет:

А до какого возраста нужно лампой подогревать цыплят? У меня вывелись первый раз цыпочки, им сейчас от 3 до 5 дней ( в разные сроки закладывала яйца ), так интересно когда я смогу их в курятник отпустить. Курятник неотапливаемый, но утеплённый, да и температура у нас сейчас около +10 днём, около 2-3 ночью. Сколько нужно ждать? Три недели, месяц, два месяца?

Я индюков чуть ли не до 3х месяцев держала, а цып до месяца точно

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:

Я индюков чуть ли не до 3х месяцев держала, а цып до месяца точно

спасибо большое, стало быть, после месяца я могу спокойно выпустить их в курятнике без дополнительного обогрева? Там у нас вообще-то достаточно тепло, так что я не думаю, что будет большой риск

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Юлия Gillé пишет:
lborodach пишет:

Я индюков чуть ли не до 3х месяцев держала, а цып до месяца точно

спасибо большое, стало быть, после месяца я могу спокойно выпустить их в курятнике без дополнительного обогрева? Там у нас вообще-то достаточно тепло, так что я не думаю, что будет большой риск

Я сегодня квочку забрала от цыплят, надоели они ей уже, им уже месяц, кажись, точнее не помню.они в коридорчике между вольер обитали, там же петушок вешка, изъятый от его дам, там же петушок маран, отмороженный инвалид без ноги, цыпки без обогрева, на петушка выскакивают, вроде бы не мерзнут

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:

Я сегодня квочку забрала от цыплят, надоели они ей уже, им уже месяц, кажись, точнее не помню.они в коридорчике между вольер обитали, там же петушок вешка, изъятый от его дам, там же петушок маран, отмороженный инвалид без ноги, цыпки без обогрева, на петушка выскакивают, вроде бы не мерзнут

Спасибо большое, всё ясно roma

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
мамаша Аня пишет:

Здравствуйте помогите, подскажите у меня цыплята 5 суток и один начал расклёвывать другим цыпам попы , что делать .

почитайте про свет в птичниках http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-equipment.html?pageID=1351746240

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

сегодня 11 день. вчера еще раз проверил те что казались мне неоплодом, оказалось так и есть-120 неоплодов. в итоге 450 осталось дальше греться.

россия
: ростовская область
12.02.2015 - 12:35
: 37
Яринка пишет:
мамаша Аня пишет:

Здравствуйте помогите, подскажите у меня цыплята 5 суток и один начал расклёвывать другим цыпам попы , что делать .

почитайте про свет в птичниках http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-equipment.html?pageID=1351746240

Спасибо всем за совет но этому гаду ничего не помогло я его даже в клетке держала .А он всё равно за своё , так что я его скормила псу.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129
мамаша Аня пишет:
Яринка пишет:
мамаша Аня пишет:

Здравствуйте помогите, подскажите у меня цыплята 5 суток и один начал расклёвывать другим цыпам попы , что делать .

почитайте про свет в птичниках http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-equipment.html?pageID=1351746240

Спасибо всем за совет но этому гаду ничего не помогло я его даже в клетке держала .А он всё равно за своё , так что я его скормила псу.

Жестоко однако.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

Ага ,через недельку из живота собаки вылезет петух маньяк -СОБАКОЕД..

россия
: ростовская область
12.02.2015 - 12:35
: 37
arsi2013 пишет:

Ага ,через недельку из живота собаки вылезет петух маньяк -СОБАКОЕД..

super

arsi2013 пишет:

Ага ,через недельку из живота собаки вылезет петух маньяк -СОБАКОЕД..

yes3

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте, уважаемые птицеводы. У меня такая ситуация. Вывожу индюшат в инкубаторе, вывод каждую неделю, растут и развиваются очень хорошо, на почему-то 1 индюшонок из каждого выводка, не важно в каком возрасте 1-2-3-4 недельном возрасте обязательно сдохнет по непонятным мне причинам, вечером покормлю, все активные веселые, а утром... привет, один валяется дохлый и притом какой-то весь сплюснутый с боков, сначала думала, что давят друг друга, всех разделила по 7-9 шт в ящике, но сегодня утром опять дохлый 1-недельный индюшонок, хотя живут в яшике-брудере, мерзнуть не должны. А еще вчера у 4-недельных индюшат заметила одного вялого, стоит с опущеными крыльями, отсадила сутки простоял без изменений, сегодня добавила в поилку фуразолидон, часа через три стало лучше, еще решила в корм добавить чуть-чуть острого молотого перца, сама вырастила, слышала, что действует как антибиотик, он его с удовольствием склевал и вроде как ожил, крылышки поднял, начал кушать и чирикать, что я думаю хороший признак. Вот я и хотела бы посоветоваться, можно ли другим индюшатам иногда давать острый перец и с какого возраста. Кормлю только сухим кормом собственного приготовления и в первые дни жизни пропаиваю чиктоником.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

И еще проблема нарисовалась... У гуся оголяется шея. Неделю назад выгоняя гусей из гусятника заметила двух гусей с кровью, ну думаю, гусынь не поделили, у того за затылком шея была потрепана, клюв покоцан и на голове возле глаз три как-будто дырочки и на лапе один когодь отсутсвует, я забеспокоилась, думала с крысами дрался, провела необходимые мероприятия по устранению крыс, вроде удачно следов присутствия крыс больше не было замечено, но у гуся с каждым днем все больше и больше оголяется шея, притом что сам гусь никакого беспокойства не проявляет, спокойно пасется, купается, активно топчет гусынь. Что это? Думала, что какой-то паразит, перелопатила весь интернет, но ничего не нашла, только про пероедов у кур, про гусей ничего не сказано, да и болеют ли они этой заразой, да и гусь не подпадает под эти симптомы (не проявляет беспокойства, не чешется, не выдергивает у себя перья). Может еще есть какие-нибудь причины? Чем можно его полечить?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

интересное видео smile3 мотивирует выращивать собственную птицу smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Прошу вашего совета. Купили у меня инкуб яйца 40 штук, вывелось 30 цыплят. Люди требуют заменить 10 яиц... что мне им сказать? Менять?

Россия
: Березники, Пермский край
06.12.2014 - 20:36
: 141

ИМХО, яйцо, это лотерея своего рода, беря яйцо человек должен понимать, что 100% вывода не будет.
Тут еще вопрос -почему они не вывелись, это был неоплод, неправильная транспортировка, неправильная инкубация.
Я не просила менять, и сама менять не буду, тут момент продажи важен конечно,
т.к. уже давно работаю в прямых продажах, могу вот что сказать по этому поводу - у людей очень разные "ожидания" от покупки, особенно если товар, не обычный.
Поэтому при продаже, нужно все эти вещи проговаривать. Можно памятку какую накидать для клиента, тогда у него ожидания с реальностью будут совпадать и негатива не будет

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

яйца 40 штук, вывелось 30 цыплят.

надо же, еще и недовольны smile3 я расчитываю здоровые цыплята- треть от покупных заложеных яиц, если больше - прям радуюсь. зимой из 20 купленных яиц - 2 цыпа вышло smile3

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 430
lborodach пишет:

Прошу вашего совета. Купили у меня инкуб яйца 40 штук, вывелось 30 цыплят. Люди требуют заменить 10 яиц... что мне им сказать? Менять?

Заказала 40 штук инкуб яиц, приехала покупать, мне дают 45. Я говорю - хорошо....возьму и 45. Мне в ответ - платить только за 40, а пять даю сверху....хотя знаю что вывод с моих яиц почти 100%-ный, недавно сам выводил. Было очень приятно smile3 Сейчас крутятся...интерес башенный ...прямо интрига.....сколько выведутся из 45.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
lborodach пишет:

Прошу вашего совета. Купили у меня инкуб яйца 40 штук, вывелось 30 цыплят. Люди требуют заменить 10 яиц... что мне им сказать? Менять?

А что было в 10 оставшихся? Если неоплод ИМХО Я всегда предупреждаю о проценте неоплода у моего яйца. Поэтому претензий не бывает. Если они не вскрывая яйцо выбросили - никаких претензий к вам. Все вопросы к инкубатору.

Россия
: Березники, Пермский край
06.12.2014 - 20:36
: 141
chekmareva_om пишет:

Заказала 40 штук инкуб яиц, приехала покупать, мне дают 45.

а вот это уже работа на удержание клиента, чтоб он вернулся за покупкой (может и не один раз еще).
Но это нужно делать до, а не по факту вывода. Вообще из практики продаж хорошую рекомендацию о Вас расскажут другим 5-ти людям, а плохую 12-ти.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 430
zyanochka пишет:
chekmareva_om пишет:

Заказала 40 штук инкуб яиц, приехала покупать, мне дают 45.

а вот это уже работа на удержание клиента, чтоб он вернулся за покупкой (может и не один раз еще).
Но это нужно делать до, а не по факту вывода. Вообще из практики продаж хорошую рекомендацию о Вас расскажут другим 5-ти людям, а плохую 12-ти.

За эти лишние 5 яиц конечно я порекомендую продавца, а в случае неудачного вывода промолчу...забуду прощу. В следующем году, когда буду продавать инк яйцо, буду тоже давать сверху....не разорюсь...

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
lborodach пишет:

Прошу вашего совета. Купили у меня инкуб яйца 40 штук, вывелось 30 цыплят. Люди требуют заменить 10 яиц... что мне им сказать? Менять?

Сусанна, а вы процент оплода оговаривали? Я всегда компенсирую, если % оплода значительно ниже заявленного мной.

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

это заранее учитывать надо при продаже или при покупке, особенно когда одно яйцо стоит свыше 20 руб. хотя я даже при покупке яиц за 10 руб уточнил процент неоплода и возможность обмена. из 500 яиц 100 неоплод. 20 процентов неоплод, а мне обещали 10%. при следующей покупке мне скинут сумму с учетом разницы.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132
lborodach пишет:

Прошу вашего совета. Купили у меня инкуб яйца 40 штук, вывелось 30 цыплят. Люди требуют заменить 10 яиц... что мне им сказать? Менять?

ни чего им не должны,они могли бы за неоплод компенсацию попросить(а он смотрится на 5-7 день).А тут вывелось,прекрасный процент,они должны ещё вам благодарность высказать.Вот отдаёте вы им 10 яиц,у них 8 цыплят вылупится,они с вас ещё 2 попросят.Пусть разбивают эти яйца в тазик и показывают,что там внутри.Я видел люди варят невылупившиеся яйца,а потом разрезают пополам,там всё видно ,если зародыш есть всё...до свиданья.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

если уж предъявили претензию, непременно надо удовлетворить, но в меру обещанного вами процента... это как раз повод из минуса(плохой отзыв, претензия) сделать плюс( "а мне вернули недостающее- честный продавец" и т.д.), хуже, если промолчат, а другим будут про вас негатив говорить... 30 шт из 40 - это 75% вывод, неплохо, вобщем то, бывает хуже, бывает лучше- куры же тоже не автоматы, живые существа... но раз тема возникла, лучше вернуть стоимость этих 10яиц и дело с концом, имхо. а на будущее убедиться, что перед вами адекватный покупатель и понимает, что не из каждого яйца выйдет по цыпленку(или по два-еще лучше).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У меня вот вывелось 58% всего из купленного яйца, а обещано было 78%(нижний стандарт для бройлерного яйца-73%), конечно, я звонила продавцу. Рассказала результат миражирования и вскрытия яйца. Мне предложили компенсировать более низкой ценой на следующую партию. Думаю. а надо ли мне такое яйцо? Наверное, нет. Вместо хорошего инкубационного яйца продают выбраковку с инкубатора фабрики, имхо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах