Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 121 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Юлия Gillé пишет:

И спасибо вам большое, а то я чуть с ума не сошла от волнения - всё-таки первый раз, а тут ещё мои бегают и масло в огонь подливают - оно шевелится, он вылез, а этот не вылез! huh

Когда, пять лет назад я сам тут вопрошал: "Что делать? Начинают наклевываться!", мне с особым цинизмом ответили : "Вызывай "Скорую помощь!"

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
прораб пишет:

Когда, пять лет назад я сам тут вопрошал: "Что делать? Начинают наклевываться!", мне с особым цинизмом ответили : "Вызывай "Скорую помощь!"

Как отзывчиво… А у меня трое уже в инкубаторе мечутся, жду, когда первый обсохнет, чтобы вынуть. Я, наверное, эту ночь-то прыгать буду из кровати каждые пять минут, чтобы проверить bang Горе с нами, новичками victory

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
прораб пишет:

Она может отойти поесть, тогда яйца охладятся, но пришедшая мамаша быстро поднимет температуру.

А мне кажется, когда идет наклев и первые сутки после, пока детки лупятся, мамка даже не встает, не то что отходит покушать. И всем своим видом показывает, что она рожает, урчит, если кто-то приближается, и очень грозная. Но не встает точно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Юлия Gillé пишет:
прораб пишет:

Когда, пять лет назад я сам тут вопрошал: "Что делать? Начинают наклевываться!", мне с особым цинизмом ответили : "Вызывай "Скорую помощь!"

Как отзывчиво… А у меня трое уже в инкубаторе мечутся, жду, когда первый обсохнет, чтобы вынуть. Я, наверное, эту ночь-то прыгать буду из кровати каждые пять минут, чтобы проверить bang Горе с нами, новичками victory

Вы часа 4-5 выждите и забирайте всех вылупенцев, и обсохших и не очень. Чаще туда не лазайте. А под лампой можно и не мерять температуру, по цыпам видно - если кучкуются - холодно, если по углам разбежались, лампа сильно греет, если розляглись под лампой, ножки повытягивали и спят, значит good

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:
прораб пишет:

Она может отойти поесть, тогда яйца охладятся, но пришедшая мамаша быстро поднимет температуру.

А мне кажется, когда идет наклев и первые сутки после, пока детки лупятся, мамка даже не встает, не то что отходит покушать. И всем своим видом показывает, что она рожает, урчит, если кто-то приближается, и очень грозная. Но не встает точно.

Я тоже грозная: всех детей от инкубатора гоняю, ворчу, урчу, подняла температуру до 37,8 - то есть тоже не встаю ya

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:

Вы часа 4-5 выждите и забирайте всех вылупенцев, и обсохших и не очень. Чаще туда не лазайте. А под лампой можно и не мерять температуру, по цыпам видно - если кучкуются - холодно, если по углам разбежались, лампа сильно греет, если розляглись под лампой, ножки повытягивали и спят, значит good

Я туда теперь и не лажу, мы теперь всех цып через пластик видим)) Я тоже решила проверять температуру по поведению, в конце концов у них место куда двигаться от лампы, так что будем экспериментировать victory

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а у меня вот золушка я просто взял окошко и оторвал оно открываеться и закрываеться и я цып через час два доставал через эту дырку :)) хорошо что руки у меня длиные достают до краев

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

сегодня казнил одного цыпа я его сам доставал из яйца итог цып калека вышел

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

А задержавшимся с проклюнутой скорлупой завтра помогать или нет?

Украина
: Могилев - Подольский
07.02.2015 - 22:51
: 38

Я последнему помогла. Уже все вылезли, обсохли. А он клювик выставил из яйца и дальше не двигаеться. Я уде инкубатор хочу помыть , а он сидит:)) Так этот птинець отличаетсь от других, меньший и ножку тянет. Незнаю выживет или нет?

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

кто нибудь сталкивался с проблемой настройки датчика температуры изза влажности. суть в том что у меня два датчика один сверху из проволоки, реагирует на изменение температуры моментально, а другой внизу лотков на расстоянии 50 см от воды, он из металлической трубки-реагирует на изменения запоздало. ну так вот когда влажность поднимается выше 60% то датчик нижний постоянно показывает температуру все еньше и меньше хотя и замотал я его изолентой чтоб на пары воды не реагивал, похоже все же реагирует. стоят три вентилятора. если судить по психрометру значит все таки у меня внизу влажный термометр. так какую температуру должен показывать влажный термометр ри 60% если сухой 38,3гр. а поток ветра мне неизвестен?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
дэн21 пишет:

так какую температуру должен показывать влажный термометр ри 60% если сухой 38,3гр. а поток ветра мне неизвестен?

Разница должна быть в 6,5 градусов. Если у вас 38, 3 минус 6,5=31,8 температура на влажном термометре.

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

спасибо. то то я смотрю влажность у меня стоит 65%, а датчик с каждым часом показывает меньше и меньше. щас уже 35,2 и выше ни в какую иначе термометры зашкаливать начинают выше 38

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30
фауст пишет:
дэн21 пишет:

так какую температуру должен показывать влажный термометр ри 60% если сухой 38,3гр. а поток ветра мне неизвестен?

Разница должна быть в 6,5 градусов. Если у вас 38, 3 минус 6,5=31,8 температура на влажном термометре.

ветер здесь учитывается?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
прораб пишет:

Я держу температуру 37, 8 постоянно. С чего вдруг наседка под конец насиживания понизит свою температуру? Она может отойти поесть, тогда яйца охладятся, но пришедшая мамаша быстро поднимет температуру.

Не могу не возразить. Процесс насиживания наблюдала очень много раз: и курицей, и гусыней, и уткой, и индюшкой, и даже индюком- мамаш много через наше хозяйство прошло, пока не стали выводить инкубаторами. В начале инкубации наседка сидит "как вкопанная"- прогревает яйцо, а в конце очень часто стоит в гнезде, не сходит, а просто стоит- охлаждает кладку. Особенно в жаркую погоду, летом. Когда начинают вылупляться- сидит, распушив перья. Птенцы за ночь обсыхают под наседкой, сами вылезая туда, где попрохладней- под крылья матери. В самом гнезде температура разная, от 39,4 в центре гнезда, до 35,6 на самом краю. Только неустанная работа наседки по переворачиванию и перемещению яиц позволяет развиваться эмбрионам в условиях колебательных переменных температур.
При полной загрузке инкубатора, если не убавлять температуру в конце инкубации, будет наблюдаться гипертермия и гипоксия эмбрионов, некоторым придется превратиться в задохликов... Читайте инструкцию к инкубатору.
По поводу недогрева у новичка, если и имело место быть, то не на выводе, а в процессе инкубации. Необходимо перед следующей закладкой проверить показания датчика с помощью другого термометра.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Анна Ямова пишет:

Я последнему помогла. Уже все вылезли, обсохли. А он клювик выставил из яйца и дальше не двигаеться. Я уде инкубатор хочу помыть , а он сидит:)) Так этот птинець отличаетсь от других, меньший и ножку тянет. Незнаю выживет или нет?

ну можно и помочь :))) может он поправиться, я вот помог двум у одного нога вывихнута была и маленький был вот и отрезал ему голову чтобы не мучился а второй норма ходить

Россия
26.03.2015 - 10:48
: 6

Доброго всем времени суток.
Хотел бы поинтересоваться чем лечите распираторку, что посоветуете для профилактики???
И слышали ли про йодные шашки Клиодезив.
Друг говорит очень хорошее средство, полностью заменяет однохлористый йод.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Alya пишет:
прораб пишет:

Я держу температуру 37, 8 постоянно. С чего вдруг наседка под конец насиживания понизит свою температуру? Она может отойти поесть, тогда яйца охладятся, но пришедшая мамаша быстро поднимет температуру.

Не могу не возразить. Процесс насиживания наблюдала очень много раз: и курицей, и гусыней, и уткой, и индюшкой, и даже индюком- мамаш много через наше хозяйство прошло, пока не стали выводить инкубаторами. В начале инкубации наседка сидит "как вкопанная"- прогревает яйцо, а в конце очень часто стоит в гнезде, не сходит, а просто стоит- охлаждает кладку. Особенно в жаркую погоду, летом. Когда начинают вылупляться- сидит, распушив перья. Птенцы за ночь обсыхают под наседкой, сами вылезая туда, где попрохладней- под крылья матери. В самом гнезде температура разная, от 39,4 в центре гнезда, до 35,6 на самом краю. Только неустанная работа наседки по переворачиванию и перемещению яиц позволяет развиваться эмбрионам в условиях колебательных переменных температур.
При полной загрузке инкубатора, если не убавлять температуру в конце инкубации, будет наблюдаться гипертермия и гипоксия эмбрионов, некоторым придется превратиться в задохликов... Читайте инструкцию к инкубатору.
По поводу недогрева у новичка, если и имело место быть, то не на выводе, а в процессе инкубации. Необходимо перед следующей закладкой проверить показания датчика с помощью другого термометра.

По-моему у нас с Вами немного противоречий. Я тоже неоднократно наблюдал за наседками курами, утками, индюками и проч. Видел, как прибегала поесть чего-нибудь индейка, спрятавшая свои яйца в кустах, подальше от суеты птичника. Да и сидящие в одном помещении гуси и мускусы отходили поесть-попить в конце срока. Согласитесь, что при этих отлучках яйца охлаждаются, а пришедшие обратно наседки имеют ту же температуру, что и до ухода. Кстати, именно так и охлаждаю яйца инкубаторские - вынимаю лотки наружу, перераспределяю их от центра к краю и наоборот, увлажняю и обратно в инкубатор, температуру при этом не меняю. Выводами вполне доволен.
Примите мои уверения в искреннем уважении к Вам!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Alya пишет:

При полной загрузке инкубатора, если не убавлять температуру в конце инкубации, будет наблюдаться гипертермия и гипоксия эмбрионов, некоторым придется превратиться в задохликов... Читайте инструкцию к инкубатору.

А если инкубатор сам регулирует температуру? Разве нужно снижать? Ведь тогда им будет холодно?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

9 цып на сейчас, мало, конечно, но что поделать. У меня один " на шпагате ", что с ним делать? Может, ему лапки связать? Или это делают по другому случаю?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
lborodach пишет:
Alya пишет:

При полной загрузке инкубатора, если не убавлять температуру в конце инкубации, будет наблюдаться гипертермия и гипоксия эмбрионов, некоторым придется превратиться в задохликов... Читайте инструкцию к инкубатору.

А если инкубатор сам регулирует температуру? Разве нужно снижать? Ведь тогда им будет холодно?

Если у вас инкубатор программируемый, и выполняет заданную программу, то, конечно, он сам это сделает smile3
Я про инкубаторы, в которых нет программ инкубации, "в ручном режиме управления". Например, в ИФХ-500 не модернизированной линейки я сама выставляю температуру и по мере инкубации меняю ее. А в ИФХ-1000 уже есть готовые программы и мне остается просто выбрать нужную и нажать старт.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Юлия Gillé пишет:

. У меня один " на шпагате ", что с ним делать? Может, ему лапки связать

Свяжите, многим помогает, пару дней и как ни в чем не бывало бегает.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
фауст пишет:
Юлия Gillé пишет:

. У меня один " на шпагате ", что с ним делать? Может, ему лапки связать

Свяжите, многим помогает, пару дней и как ни в чем не бывало бегает.

Спасибо большое, помню, что читала, а теперь, как назло, найти не могу ) " Сильвупле, дорогие гости! Сильвупле… Жевупри… авек плезир… Господи прости, от страха все слова повыскакивали " - слова от страха и правда повыскакивали, первый раз всё же роды-то принимаю wacko2

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мой цып сам начинает ноги в нормальное положение ставить

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Alya пишет:
lborodach пишет:
Alya пишет:

При полной загрузке инкубатора, если не убавлять температуру в конце инкубации, будет наблюдаться гипертермия и гипоксия эмбрионов, некоторым придется превратиться в задохликов... Читайте инструкцию к инкубатору.

А если инкубатор сам регулирует температуру? Разве нужно снижать? Ведь тогда им будет холодно?

Если у вас инкубатор программируемый, и выполняет заданную программу, то, конечно, он сам это сделает smile3
Я про инкубаторы, в которых нет программ инкубации, "в ручном режиме управления". Например, в ИФХ-500 не модернизированной линейки я сама выставляю температуру и по мере инкубации меняю ее. А в ИФХ-1000 уже есть готовые программы и мне остается просто выбрать нужную и нажать старт.

Не поняла про программу...
Я программу сама устанавливаю, вручную - какой интервал переворота, когда охлаждать и сколько по времени, до какой температуры, какую держать температуру, влажность - то, что я установила, то он и делает. Так вот я уже и раньше спрашивала, но мне никто так ни разу вразумительно не ответил. :)
Яйца нагреваются и отдают тепло, это да, но инкуб то держит нужную температуру с учетом этого нагревания, зачем ее еще снижать, ссылаясь на то, что яйца греют атмосферу в инкубе? scratch_one-s_head
Еще раз формулирую свой вопрос - если температура в инкубаторе регулируется автоматически, зачем ее снижать, ссылаясь на то, что яйца тоже греют?
Ну и что, что яйца отдают тепло, инкуб сам знает какая должна быть температура и держит ее.
Кстати, без учета того, что нужно снижать, просто, фактическая, какая она должна (желательна) быть?
Мамаша встает и проветривает яйца, инкубатор тоже охлаждает, но это ДО проклева, а в момент, когда уже яйца проклюнулись и цып выбирается из яйца, разве она встает? Я не замечала такого. Сидит, как приклеенная. Что я выше и написала. Может ошибаюсь... поправьте

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
lborodach пишет:

Я программу сама устанавливаю, вручную

Можно узнать, какая модель инкубатора у Вас, с такими наворотами dntknw

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Извиняюсь за не внимательность, уже сам увидел blush2

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

[quote=lborodach]
Не поняла про программу...
Попробую объяснить. В памяти инкубатора(ИФХ-1000) есть готовые программы : курица, бройлер, утка, гусь, перепел, индейка. И есть "параметры"- это возможность установить свою программу, отличную от стандартных. У Вас, как я поняла, "параметры" и Вы всегда сами задаете программу. В инкубаторах попроще задается только одна температура( и влажность иногда) и эти параметры сами не меняются на всем протяжении инкубации, и нужно помнить самой, какой идет день, и когда надо поменять "задание". В самых простых моделях вообще ничего не задается- есть вертушок(+, -) и глядя на термометр, этим вертушком выставляется температура. У меня есть все три варианта от пенопластового с ручным поворотом, до навороченного с программами. Надо сказать, программки облегчают жизнь, но следить за их выполнением все равно надо...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
lborodach пишет:

Еще раз формулирую свой вопрос - если температура в инкубаторе регулируется автоматически, зачем ее снижать, ссылаясь на то, что яйца тоже греют?

Попробую ответить. Как уже писала выше, модели инкубаторов разные, возможности поддержания и изменения температур тоже. Допустим, даже в программируемом инкубаторе(в котором последовательно задаются пять периодов/интервалов инкубации со своими параметрами) нет возможности запрограммировать в последних интервалах инкубации еще и интервалы для охлаждения яйца до 32град дважды в сутки по 20минут...Это уже интервал в интервале получается... Т.е. допустим, выполняется третий (из пяти) интервал, в который задано температура 37,5, влажность 47%. Как яйцо "проветрится" дважды в сутки до 32градусов?
т.е. принцип такой. Яйцо греется, нагревательные элементы включаются реже, чтобы поддержать заданную температуру. Но, ниже заданной на короткий промежуток времени- этого нет ни в одном, известном мне инкубаторе. Если у Вас есть другая информация, пожалуйста, поделитесь...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Именно потому, что в больших промышленных инкубаторах тоже нет возможности "проветрить" яйцо(более того, нарушать микроклимат категорически нельзя) программы их расчитанны на плавное снижение температуры на всем протяжении инкубации. А в небольших домашних инкубаторах есть такая возможность- открыл/проветрил/охладил, поэтому и есть возможность не менять вообще параметры температуры( как Прораб делает). Т.е. надо подходить к инкубации индивидуально, с учетом модели инкубатора и его и ваших возможностей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах