Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 126 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
прораб пишет:

Корм ПК-5 дается с первой недели, а не с первого дня! Сначала только мелко потертый яичный белок. Комбикормом или пшеном можно травмировать желудок птенца, он и гибнет. Знаете, чем питаются новорожденные птенцы у несушки? Материнским пометом.

Тогда уж из компостной ямы.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

дэн21, лучше тряпочку подстелите, газета все таки не комфорт цыпам, печать едкая вещь.
Можно использовать отруби в качестве подстилки . И сухо и не вредно.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
прораб пишет:

Корм ПК-5 дается с первой недели, а не с первого дня! Сначала только мелко потертый яичный белок. Комбикормом или пшеном можно травмировать желудок птенца, он и гибнет. Знаете, чем питаются новорожденные птенцы у несушки? Материнским пометом.

это где вы вычитали))не надо давать таких советов.заразу с бройлерами занесли скорее всего.а пк 5 даю с первых дней 7 лет не дохнут bang

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
andrey t пишет:
прораб пишет:

Корм ПК-5 дается с первой недели, а не с первого дня! Сначала только мелко потертый яичный белок. Комбикормом или пшеном можно травмировать желудок птенца, он и гибнет. Знаете, чем питаются новорожденные птенцы у несушки? Материнским пометом.

это где вы вычитали))не надо давать таких советов.заразу с бройлерами занесли скорее всего.а пк 5 даю с первых дней 7 лет не дохнут bang

Если бы вычитал, а то сдохла сотня индюшат. Впрочем, я своего мнения не навязываю никому: самые надежные грабли те, на которые сам и наступаешь.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А я заметила, как только дам индюшатам вареное яйцо, так один обязательно сдохнет, говорят, что банальное отравление, одного аж в 4-недельном возрасте пришлось выхаживать, вовремя заметила недомогание, напоила фуразолидоном и дала молотый острый перец и ничего, бегает не отличишь от других. Поэтому с самых первых дней стала кормить только сухой кормосмесью собственного приготовления и падежа больше не наблюдалось.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
lenabuh пишет:

А я заметила, как только дам индюшатам вареное яйцо, так один обязательно сдохнет, говорят, что банальное отравление, одного аж в 4-недельном возрасте пришлось выхаживать, вовремя заметила недомогание, напоила фуразолидоном и дала молотый острый перец и ничего, бегает не отличишь от других. Поэтому с самых первых дней стала кормить только сухой кормосмесью собственного приготовления и падежа больше не наблюдалось.

А рецептиком не поделитесь, пожалуста! blush2

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

[quote=@pelsinka]дравствуйте Добрые Люди,впервые решила завести птичку:бройлеров,индюшат,гусей уточек,перепелов и породную разную курочку.Так вот цыплята начали умирать после недельного возраста тухнут,тухнут на глазах и на утро трупики,у некоторых попки закаканные ,но те кто умерли были чистенькие,смочила ватку и всех почистила,вчера налила чиктоника в поилки и сегодня Слава Богу ни одного трупика,а так в целом с разных пород умерло штук 10:-1 цесарка вчера совсем легкая была на лапки упала и лапки как поусыхали совсем немножко по 1-му бройлеру с каждого из 2-х видов,фаверольки 2 штучки неделю назад и П-11,В-33 по 3 штуки. Мор длился понемногу 2 недели со дня вылупления....Не хочется птичку антибиотиком и химией сильной поить,подскажите пожалуйста,что это может быт и чем лечить, поилки нипельные,после рождения напоила всех водичкой на 1 литр воды чайную ложку меда.Воду не кипяченую давала,корм кроха и пк-5 варьировался по причинам....сейчас восстановила корм местный истринский ПК-5,все сидят по разным чистым брудерам с красной лампой в каждом.Буду очень признательна Вам за консультацию ! И кстати все они странно дышали как будто сглатывали открывая клювики,вытягивая шейку с закрытыми глазками...?!

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
lborodach пишет:
@pelsinka пишет:

Здравствуйте Добрые Люди,впервые решила завести птичку:бройлеров,индюшат,гусей уточек,перепелов и породную разную курочку.Так вот цыплята начали умирать после недельного возраста тухнут,тухнут на глазах и на утро трупики,у некоторых попки закаканные ,но те кто умерли были чистенькие,смочила ватку и всех почистила,вчера налила чиктоника в поилки и сегодня Слава Богу ни одного трупика,а так в целом с разных пород умерло штук 10:-1 цесарка вчера совсем легкая была на лапки упала и лапки как поусыхали совсем немножко по 1-му бройлеру с каждого из 2-х видов,фаверольки 2 штучки неделю назад и П-11,В-33 по 3 штуки. Мор длился понемногу 2 недели со дня вылупления....Не хочется птичку антибиотиком и химией сильной поить,подскажите пожалуйста,что это может быт и чем лечить, поилки нипельные,после рождения напоила всех водичкой на 1 литр воды чайную ложку меда.Воду не кипяченую давала,корм кроха и пк-5 варьировался по причинам....сейчас восстановила корм местный истринский ПК-5,все сидят по разным чистым брудерам с красной лампой в каждом.Буду очень признательна Вам за консультацию ! И кстати все они странно дышали как будто сглатывали открывая клювики,вытягивая шейку с закрытыми глазками...

У меня точно такое было - привезла бройлеров, они начали подхрипывать, вернее, первые даже не хрипели, где-то на 4-5 день увидела, что цып шатается, раскрывает крылья и на них как бы операется. Повезла его на вскрытие, легкие красные, сказали это не инфекция, вы их простудили (чушь полнейшая)... никаких лекарств не давайте, в воду йод и все. И вот начали они хрипеть, я вижу, что все больные bang сколько раз зарекалась не покупать там и вообще нигде живую птицу... а тут мои цыплята вывелись - около 30 штук и пошло cry притом что сразу начала их лечить. Именно так, как вы пишите - вытягивают голову, глотают (воздуха им не хватает), у некоторых свист слышно.... это какая-то легочная инфекция. Потеряла 6 штук таких красавчиков sad Без лечения всех потеряете...

Спасибо большое!

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
moonbeam пишет:

Да, еще ,когда начинать кормить их?Комбик для цып купила,но похоже рано,тут Вячеслав Александрович пишет,что надо белком,а когда начинать давать?чет я разволновалась...... huh wacko2

Действительно,меня тоже волнует вопрос кормления после вылупа,скажите пожалуйста нам Люди Добрые,чем кормить малышат?

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

сам своих вчера и сегодня пытался накормить вареным яйцом, вареной пшенкой-ни в какую.....пошел на рынок, купил комбикорм для цыплят с 0дня. по-тихоньку начали тыкать клювом. а вообще первые два дня они не шибко охотно едят, они все еще не переварили свои желтки и белки.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
дэн21 пишет:

сам своих вчера и сегодня пытался накормить вареным яйцом, вареной пшенкой-ни в какую.....пошел на рынок, купил комбикорм для цыплят с 0дня. по-тихоньку начали тыкать клювом. а вообще первые два дня они не шибко охотно едят, они все еще не переварили свои желтки и белки.

Все правильно. У меня есть знакомый, который своих индоуток трое суток после вылупления вообще ничем не кормит и не поит! Зато потом все понимают сразу. Могу сказать, что у меня несколько раз вылуплялись слепые цыплята, они доживали до 7 -ми дней и потом гибли от голода. А вот одна индоутка прожила до забоя, хотя, конечно, сильно отставала в развитии.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Ох-хо-хох... В который раз уже убеждаюсь, что не надо кормить индюшат вареным яйцом, а ведь опять моя жадность меня и подвела. После овоскопирования выявила 2 яйца неоплода, сварила, хотела курам скормить, но решила дать индюшатам, думаю, пусть полакомятся, они 1-2 недельные, так вот, утром дала, а к вечеру опять один дохлый лежит, я конечно расстроилась, а дочка говорит, что спросила учителя биологии, можно ли птенцов кормить яйцом, на что он ответил, что нельзя, т.к у каждого птенца пишеварение работает по разному, у кого быстро, то проскочит, а у кого медленно, то яйцо может склеить пищевод и птенец задыхается. Поэтому сама больше не буду давать яйцо птенцам и не советовала бы другим, т.к из-за своей глупости уже 6 птенцов потеряла за последний месяц. Я готовлю кормосмесь такую: пшеничная крупа+кукурузная крупа+молотый горох+молотые семечки+мясокостная мука+мел+ракушка+рыбий жир+раст.масло+премикс, все тщательно перемешиваю и даю с самого рождения и клюют хорошо и падежа не бывает (если конечно яйцо не дам).

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Всегда даю первый день яйцо, ни у кого ничего не слиплось и не забилось......Да и до 2-х недель, если яиц много, то два раза в день кладу разрезанное на 2 половинки яйцо в клеточку к индюшатам, они его сами клюют, кому сколько надо........Но обычно очередь стоит, шум, гам.....развлекаются дети.........

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Странно! Может яйцо было некачественное уже? Я неоплод утиный использую только в выпечку и то бью по 1-му яйцу отдельно. Бывает, что как свежее вообще. А бывает, что белок уже в пенке и желток мутный.
я утятам варю бракованные перепелины и даю с 4-го дня совсем понемногу. Просто заметила, что если вообще не давать прикорм, то потом сложно на зерносмесь переводить.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

... в воду йод и все.

Добрый ветврач!
Иод полезен в ряде случаев, особено при ларинготрахеидных симптомах, но его нельзя внутрь в чистом виде. Только в "связанном" состоянии. Есть спец. препараты - кайод, иодомидол...Или приготовить "синий йод" самим.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Надежда Зд пишет:

Иод полезен в ряде случаев, особено при ларинготрахеидных симптомах, но его нельзя внутрь в чистом виде

Нельзя не в коем случае dont

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
прораб пишет:

Корм ПК-5 дается с первой недели, а не с первого дня! Сначала только мелко потертый яичный белок. Комбикормом или пшеном можно травмировать желудок птенца, он и гибнет

чушь какая.

andrey t пишет:

не надо давать таких советов.заразу с бройлерами занесли скорее всего.а пк 5 даю с первых дней 7 лет не дохнут

Это точно с бройлерами вечно зараза какая то, тоже года 4 назад прикупила бройлеров, и посадила к своим индюшатам, так вообщем последние все передохли, ну и бройлеров с 20 штук-9 штук осталось. Я уже сколько лет ПК-5 истринский с первого дня даю и все нормально.

@pelsinka пишет:

меня тоже волнует вопрос кормления после вылупа,скажите пожалуйста нам Люди Добрые,чем кормить малышат?

Комбикормом полнорационным для той птицы, которую держите. Цыплят, значит ПК-5, СТАРТ, ПК-2. И не заморачивайтесь со всякими творожками, пшеном и яйцами.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!!
Сейчас тоже проходим все эти круги ада с кормлением индюшат. Кормим ПК 11 Брюховецким и Ставропольским, мешаем 1к 1 на случай если какого то не будет , с первого дня давали яйца 1 на 10шт, к нему подмешивали лук, крапиву,люцерку два раза в день, после 12 дня мешанку с яйцом давать перестали и начались проблемы, позвонили ветеринару в хозяйство где брали этих Бигов ответ нехватка протеина, сейчас даем вареную рыбу люцерну вешаем пучками плюс ПК 11 и добавляем рыбную, мясокостную муку, пропаиваем витаминами, сегодня день двадцатый слава Богу вроде бы на сегодняшний день все нормально. Да еще практически каждый день даем сыворотку и понемножку творогом подкармливаем.

Вложение
img1803.jpg
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
фауст пишет:

прораб пишет:
Корм ПК-5 дается с первой недели, а не с первого дня! Сначала только мелко потертый яичный белок. Комбикормом или пшеном можно травмировать желудок птенца, он и гибнет

чушь какая.

Возможно. Только мне пришлось в этом убедиться на собственном опыте и именно это подсказали на Гатчинском КК заводе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня йода нет в доме, ехать было стремно, капала иодинол - это такой синий йод, но если тут инфекция, какой на фиг йод bang пардон... все цыплята в этой комнате же заболели с такими же симптомами. и треть передохла bang

Все больше и больше убеждаюсь, что надо делать прививки, надоело полагаться на волю случая.
Завтра еду за индюшатами из Польши. Как вы думаете есть ли смысл их привить? Вакцина у соседки куплена, но она от индюшат отказалась, боится не справиться, могу ее вакцину себе взять. А надо ли?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня!!!!
Сейчас тоже проходим все эти круги ада с кормлением индюшат.
сегодня день двадцатый слава Богу вроде бы на сегодняшний день все нормально. Да еще практически каждый день даем сыворотку и понемножку творогом подкармливаем.

Как у вас здорово! Простор и чистота. good

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Отказалась я от брюховецкого ПК-11. Индюшата поносили от него, причем просто вода. Даю теперь комбикорм стартовый для бройлеров. Звонила в инкубатор, мне сказали, что за сегодняшний день я седьмая звоню. Жалуются на корм. Двоих индюшат я потеряла, остальные вроде тттт.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Хорошо вы птичку содержите. В таких условиях они и без корма должны расти и развиваться victory .

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

это верно :))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Владимир Яковлевич пишет:

на сегодняшний день все нормально.

ах какие классные полы!!! сразу захотелось себе такую комнату сделать, только для утят. им никакой подстилки не хватает- все мочат smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Оксана 777 пишет:

В таких условиях они и без корма должны расти и развиваться .

Ну да....питаться воздухом и святым духом........... laugh

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Сусанна, а что за инфекция у ваших цып?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Пардон. Выше увидела, что с вашей птичкой. Чужие хозяйства-это да cen . В основном всегда берешь кота в мешке.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Комбикормом полнорационным для той птицы, которую держите. Цыплят, значит ПК-5, СТАРТ, ПК-2. И не заморачивайтесь со всякими творожками, пшеном и яйцами.[/quote]
Я так и делаю,очень смущает яйцо,мнения а счет него разные

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Оксана 777 пишет:

Сусанна, а что за инфекция у ваших цып?

Что-то легочное. Возила бройлера на вскрытие, сказали, что это я их простудила, кишечник и все органы нормальные, легкие красные. И еще что я заметила, что почки очень увеличены.
В прошлом году здесь в округе у всех куры кашляли и сопли были, глаза опухали. Что это? Тоже самое или другое? На разных стадиях? У нас ведь как определишь? Соседка возила свою курицу в ветеринарку, чтоб узнать, наконец, что за болезнь... все курятники с опухшими глазами (у моих такого не было) и дохнут со страшно силой, а у меня хрипели и кашляли, так вот, в ветеринарке ей сказали - это вы не даете ракушку, поэтому куры болеют wacko2 вот и весь диагноз....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах