Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 129 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юлия Gillé пишет:

Спасибо, воспользуюсь советом. Сейчас смотрела - 33,5С! Ну что это за танцы с бубнами - шаг вперёд и два назад? Думала уже начал набирать нормальную температуру, а он опять её сбавил!

Температура в помещении, где вы включили инкубатор, соответствует требованиям инструкции?
Возможно, полетел конденсатор в микросхеме, был такой случай.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Надежда Зд пишет:
Юлия Gillé пишет:

Спасибо, воспользуюсь советом. Сейчас смотрела - 33,5С! Ну что это за танцы с бубнами - шаг вперёд и два назад? Думала уже начал набирать нормальную температуру, а он опять её сбавил!

Температура в помещении, где вы включили инкубатор, соответствует требованиям инструкции?
Возможно, полетел конденсатор в микросхеме, был такой случай.

А у меня про температуру в помещении ничего не сказано... А сколько должно быть?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Спасибо всем большое за советы, взяла детское одеялко, обвернула с боков - температура сразу поднялась до нужной. Буду начинать инкубацию thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Удачи!

Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49

Здравствуйте всем! Подскажите можно давать цыплятам суточный и другие варенную мясо (печень, легкое) и.т.д? Если да то как, через день или 1 раз в день? Спасибо заранее

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Юлия Gillé пишет:

Спасибо всем большое за советы, взяла детское одеялко, обвернула с боков - температура сразу поднялась до нужной. Буду начинать инкубацию thank_you

А у вас пенопластовый корпус не прилагался к инкубатору при продаже? Он как раз и держит температуру в прохладном помещении или при форс-мажоре при отключении электричества. Я свой так и держу в пенопласте.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Хельга пишет:
Юлия Gillé пишет:

Спасибо всем большое за советы, взяла детское одеялко, обвернула с боков - температура сразу поднялась до нужной. Буду начинать инкубацию thank_you

А у вас пенопластовый корпус не прилагался к инкубатору при продаже? Он как раз и держит температуру в прохладном помещении или при форс-мажоре при отключении электричества. Я свой так и держу в пенопласте.

Прилагался. Догадайтесь, когда я подумала о нём? Это было вчера и, разумеется, через 2 дня после того, как его выкинули, а до этого он 2 месяца валялся и всем надоедал bang bang bang bang bang Ума палата!

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Юлия Gillé пишет:
Хельга пишет:
Юлия Gillé пишет:

Спасибо всем большое за советы, взяла детское одеялко, обвернула с боков - температура сразу поднялась до нужной. Буду начинать инкубацию thank_you

А у вас пенопластовый корпус не прилагался к инкубатору при продаже? Он как раз и держит температуру в прохладном помещении или при форс-мажоре при отключении электричества. Я свой так и держу в пенопласте.

Прилагался. Догадайтесь, когда я подумала о нём? Это было вчера и, разумеется, через 2 дня после того, как его выкинули, а до этого он 2 месяца валялся и всем надоедал bang bang bang bang bang Ума палата!

Не расстраивайтесь))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
дос пишет:

Здравствуйте всем! Подскажите можно давать цыплятам суточный и другие варенную мясо (печень, легкое) и.т.д? Если да то как, через день или 1 раз в день? Спасибо заранее

Не только можно, но и нужно. Только без жира и как постоянная составляющая кормосмеси. Если станете давать отдельно, они станут плохо кушать все остальное и будут ждать этой вкусняшки.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

hi Читаю ветку с начала. Прикольно тут mail . Сусанна, я смотрю вы гусей разводите. А как у Вас дела с выпасом обстоят? Гусь, вроде, траву уважает. Сама хочу гусей, останавливает, что нет рядом воды и трава в дефиците после кур, уток и индюков thank_you

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

тоже хочу гусей перепелов уток индюков но жалко мало места для гусей у нас есть пастбища а что если рзмножить 1000 500 гусей и пасти? :)

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Миллион пятьсот многовато! shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Оксана 777 пишет:

hi Читаю ветку с начала. Прикольно тут mail . Сусанна, я смотрю вы гусей разводите. А как у Вас дела с выпасом обстоят? Гусь, вроде, траву уважает. Сама хочу гусей, останавливает, что нет рядом воды и трава в дефиците после кур, уток и индюков thank_you

Да нет, разводите - это громко сказано. Всего 2 гусыньки и 6 гусаков от которых нужно уже давно было избавиться. Ходят по огороду, вокруг дома, делают газон laugh а вообще-то я собираюсь держать одну семейку для красоты и прудик собираюсь им сделать. Гусей совсем негде держать. Поддалась минутной слабости и вот - проблема...

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

не миллион пятьсот я имел ввиду 1000-500 штук

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

но говорят сложно их выводить

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
koly пишет:

но говорят сложно их выводить

Не сложнее кур, весь вопрос в сбыте.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А по мне дак гусей гораздо проще разводить, чем индюков и кур. Гусь вообще птица живучая, ни холод, ни сырость, ни рацион кормления ей нипочем. Индюшата да цыплята чуть переохладились - заболели, подстилка сырая - упали на ноги, что-нибудь не то в рационе - раскев и падеж. В прошлом году выводила только гусят и проблем не знала, ни одного не потеряла, и в брудере не жили - только обсохли и в вальер в птичник. Подросткам только зерно вечером давала, а так на выпасе там и витамины, и корм, и моцион. А индюшата с цыплятами... В этом году стала выводить, так замучалась с ними, то задавили, то отравились, то простыли, то ноги вывернуло. Вот и таскаюсь с ними, как курица с яйцами. Потеплело - в птичник, похолодало - домой, т.к даже брудер не помогает - мерзнут, кормлю только сухой корсмосмемью собственного приготовления, что-то добавлять боюсь, дам даже вареное яйцо - отравление, падеж, дам комбикорм промышленный - выворачивает ноги. Поэтому считаю, что начинать лучше с гусей, чем с другой птицей.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Я вот в этом году тоже гусей заложила.Семья говорит давай мяса побольше, а меня пугает перспектива ощипывания водоплавующих. А все таки индюшки и цесарки вкуснее на мой взгляд и проблем у меня с их выращиванием не было ни когда. Помнится в первый раз когда завела индюков 2 года назад, так они у меня на подножном корму, в основном на яблоках с зеленью, к осени по 8 кг были. А на зерносмеси, да с белковыми мешанками вообще растут как на дрожжах. Но не спорю, не везде подходящие внешние условия для разной птицы. Была в одной деревни, так там на одном конце живут только куры, а на другом гуси с утками. И как не пытались хозяева поменяться птицей и развести ни чего не выходит, дохнут и все. Вот, бывает и такое.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
фауст пишет:

Оксана 777 пишет:

Нормы привесов бронзовой широкогрудой индейки? Кормлю, пою своих, взвешиваю, а сравнивать не с чем

А зачем вам это? Что они у вас не растут? Или боитесь , что ужочень быстро растут?))))

Просто, чтобы было с чем сравнить.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Гертруда пишет:

пугает перспектива ощипывания водоплавующих

Та же фигня. Обожаю мускусов. Очень просты в содержании, вкусные, красивые, молчаливые, но как дело доходит до забоя shok . Оно, конечно, с каждым разом щипаю их все быстрее и быстрее, но все равно долгое занятие и руки болят. cry

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Извините, глупый, конечно, вопрос назрел у меня, но вот какой есть) Построила я плетень вокруг курятника, а теперь хочется что-нибудь посадить вокруг него, но вот только не знаю что я могла бы посадить, чтобы они не сожрали сразу же. Есть мысль высадить ежевику и малину, вроде не замечены были мои куры в их усердном поедании, но решила сперва здесь посоветоваться, а вдруг я ошибаюсь и они едят эти кустарники? Подскажите, пожалуйста, что у вас куры не едят, а то у меня иногда ощущение, что после них как после напалма - только голая земля остаётся ))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

куры по идее всеядны :))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Юлия Gillé пишет:

Есть мысль высадить ежевику и малину, вроде не замечены были мои куры в их усердном поедании, но решила сперва здесь посоветоваться, а вдруг я ошибаюсь и они едят эти кустарники? Подскажите, пожалуйста, что у вас куры не едят, а то у меня иногда ощущение, что после них как после напалма - только голая земля остаётся ))

Сажайте и малину и ежевику, будут только ягодками питаться ваши курехи. У меня так было, пока гусей не запустила. Вот кто хочет избавиться от малины заводите гусей)))))))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
фауст пишет:
Юлия Gillé пишет:

Есть мысль высадить ежевику и малину, вроде не замечены были мои куры в их усердном поедании, но решила сперва здесь посоветоваться, а вдруг я ошибаюсь и они едят эти кустарники? Подскажите, пожалуйста, что у вас куры не едят, а то у меня иногда ощущение, что после них как после напалма - только голая земля остаётся ))

Сажайте и малину и ежевику, будут только ягодками питаться ваши курехи. У меня так было, пока гусей не запустила. Вот кто хочет избавиться от малины заводите гусей)))))))

Иргу. Кусты высокие, ягоды полезные, что не соберете - опадут - курам прикормка.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У соседей шиповник год выдержал в курином загоне.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ой я сажала : яблоню, сливу,тютину, абрикос. хотела тенёк на выгуле. ограждала сеткой чтоб куры не повредили. но.... через год два все гибло. не от клювов а от помета. а вот кампсис - растет пока(ттт)

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Спасибо всем за помощь roma

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Юлия Gillé пишет:

а то у меня иногда ощущение, что после них как после напалма - только голая земля остаётся ))

Я в этом году часть загона застилила поддонами, чтобы под ними росла трава. Куры будут её склёвывать, но не вырывать с корнем. И когда сыро и грязно, то они на этих поддонах гулять любят.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
chekmareva_om пишет:
Юлия Gillé пишет:

а то у меня иногда ощущение, что после них как после напалма - только голая земля остаётся ))

Я в этом году часть загона застилила поддонами, чтобы под ними росла трава. Куры будут её склёвывать, но не вырывать с корнем. И когда сыро и грязно, то они на этих поддонах гулять любят.

А такой вариант: загон состоит из 2(3) отделений, куры выпасаются на них поочередно, чтобы трава успевала отрасти.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Надежда Зд пишет:

А такой вариант: загон состоит из 2(3) отделений, куры выпасаются на них поочередно, чтобы трава успевала отрасти.

Да, я так и сделаю, спасибо.
А теперь у меня назрел ещё один вопрос: у меня мало кур, но я вообще-то только приблизительно представляю какое яйцо от какой курицы. Но есть одна курица, которая выдаёт на-гора яйца покрупнее, чем остальные и мне очень хотелось бы оставить курочку на будущее от такой продуктивной мамы. Но как пометить цыплёнка, когда он вылупится? У кого есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, вы как это делаете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах