Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 122 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

С точки зрения физиологии, во второй половине инкубации идет активное потребление желтка эмбрионом, в желтке много жира, при расщеплении которого выделяется тепло...избыточное тепло надо отводить...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ну и последний коммент на эту тему. Если в вашем инкубаторе задана программа с постепенным плавным снижением температуры- вы, в общем-то, освобождаетесь от строгой необходимости проветривать инкубатор и охлаждать яйца. Все рассчитано на то, что цыпленок выведется, даже если вы ни разу не откроете инкубатор... И споры "открывать- не открывать" -это каждый о своем, о девичьем- а решает сам( с учетом опыта, модели инкубатора, вида и количества инкубируемого яйца). При полной загрузке инкубатора гусиным яйцом, например, я не стану рисковать, а буду проветривать и опрыскивать. А при половинной загрузке инкубатора куриным яйцом, я только воду буду подливать в ванночки и все...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Roman Korzhov пишет:

Доброго всем времени суток.
Хотел бы поинтересоваться чем лечите распираторку, что посоветуете для профилактики???
И слышали ли про йодные шашки Клиодезив.
Друг говорит очень хорошее средство, полностью заменяет однохлористый йод.

Может кому пригодится: Лозеваль (Изатизон) заменяет йодэтиленглюколь и однохлористый иод.
Лозеваль иммуномодулятор -антибиотик для животных,
Препарат лозеваль рекомендуется для профилактики и лечения вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний птицы.
Способы применения:
Аэрозольный – используется концентрированный препарат, а также в разведении 1:2 – 1:5 с теплой водой в дозе 0,5-2 мл/м3 помещения в течение 30-40 минут.
Выпаивание с водой и дача с кормом в дозе 1 мл на 10 кг суммарной живой массы птицы.
Лозеваль является комплексным препаратом для профилактики и лечения вирусных, бактериальных и грибковых болезней животных, птиц и пчел.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Alya пишет:

Ну и последний коммент на эту тему. Если в вашем инкубаторе задана программа с постепенным плавным снижением температуры- вы, в общем-то, освобождаетесь от строгой необходимости проветривать инкубатор и охлаждать яйца. Все рассчитано на то, что цыпленок выведется, даже если вы ни разу не откроете инкубатор... И споры "открывать- не открывать" -это каждый о своем, о девичьем- а решает сам( с учетом опыта, модели инкубатора, вида и количества инкубируемого яйца). При полной загрузке инкубатора гусиным яйцом, например, я не стану рисковать, а буду проветривать и опрыскивать. А при половинной загрузке инкубатора куриным яйцом, я только воду буду подливать в ванночки и все...

dri lol и все-таки я не поняла, какую ставить температуру на вывод.
Кстати, у меня рекомендуемое время охлаждения 2 часа.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

скажу вам по секрету я 3 раза перегревал яйца первый раз дошло до +46 и 5 часов так стоял второй раз до +45 но через 2 часа я заметил это в третьий раз инкубатор показал максимум какие то символы я думал цыплята умерли но нет 57 штук бегают из 70 яиц инкубатор золушка :)

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

может всевышний помог может что то еще :))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
lborodach пишет:

dri lol и все-таки я не поняла, какую ставить температуру на вывод.
Кстати, у меня рекомендуемое время охлаждения 2 часа.

37,1-37,2 выводная температура.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
koly пишет:

может всевышний помог может что то еще :))

бог пожалел твоих цыплят... И твою ранимую душу.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
немешка пишет:

бог пожалел твоих цыплят... И твою ранимую душу.

:))) типа, новичкам и дурачкам везет?
koly, за тебя и твоих цыплят тут весь форум богам от Будды до Гаруды молился :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Самое интересное, что у меня в инструкции так на весь период инкубации
7.6 Рекомендуемые температуры: Типичный период инкубации:

Курица 37.4 – 37.6°C 21 день
Фазан 37.6 – 37.8°C 23-27 дней
Перепелка 37.6 – 37.8°C 16-23 дня
Утка 37.4 – 37.6°C 28 дней
Гусь 37.4 – 37.6°C 28-32 дня

А по влажности разделяют на периоды

Во время инкубации Домашняя птица 40-50% отн. влажн.
Водоплавающая птица 45-55% отн. влажн.
Выведение Все виды пернатых 60% отн. влажн. или выше

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

спасибо :)) что молились. :)

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

опять загрузил инкубатор один раз в 2 дня смотрю :) как то уверен в инкубаторе :))

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
lborodach пишет:

Самое интересное, что у меня в инструкции так на весь период инкубации
7.6 Рекомендуемые температуры: Типичный период инкубации:

Курица 37.4 – 37.6°C 21 день
Фазан 37.6 – 37.8°C 23-27 дней
Перепелка 37.6 – 37.8°C 16-23 дня
Утка 37.4 – 37.6°C 28 дней
Гусь 37.4 – 37.6°C 28-32 дня

А по влажности разделяют на периоды

Во время инкубации Домашняя птица 40-50% отн. влажн.
Водоплавающая птица 45-55% отн. влажн.
Выведение Все виды пернатых 60% отн. влажн. или выше

Получается, обогрев для яйца кур должен быть ниже чем у перепелов? Как то сомнительно.

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

ура! наконец то дождался новый нормальный датчик температуры, который моментально реагирует на изменения. сейчас снизу и сверху теперь четкое регулирование. в датчиках уверен на 100%. кстати насчет автоматики-автоматика автоматика но я первую неделю чуть ли не жил возле инкубатора, да и сейчас каждый час почти гляжу. отказал у меня один датчик(постоянно показывал 39гр, и система толком не прогревалась, полдня пока меня не было стояла температура в 36гр. ну ничего, с час моих попыток все наладить и переделать+еще час на ругательство в отношении производимого товара) вроде наладил на пару дней чтоб внизу температура была 38,3 наверху хотя бы 37. сейчас недогретые области чуть поставил на перегрев до 38. система рулит))) а то совсем настроение и желание упало в попытке вывести цыплят. жалко все таки потерять 600 яиц. кстати сегодня 6 день-проверил выборочно яйца и ура почти во всех видны либо кровеносная система с алантолоисом в центральной части яйца либо только алантолоис. у меня в качестве овоскопа настольная лампа 60вт с картонкой где вырез под яйцо, больно и не разглядишь. а как будет выглядеть яйцо, в которое проникли бактерии и которое может бабахнуть?там получается просто в центре яйца круг будет или как?

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Ты посмотри глаз,чёрная точка,как паучёк в паутинке он чёрный,легонько подрыгай яйцо и глаз дрыгается.Если глаза нет,то и зародыша нет.А яйцо прежде,чем бабахнуть потеет и трескает.У меня не разу не бабахало...ттт.

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

ок. не хочу просвечивать потому что не продумал систему вынимания лотков из инка. закрепил лотки прямо на корпус инка внутри. а вытаскивать все 100 яиц с каждого лотка че то неохота. все отстынет иначе.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
дэн21 пишет:

а как будет выглядеть яйцо, в которое проникли бактерии и которое может бабахнуть?там получается просто в центре яйца круг будет или как?

Темная масса булькующая при просвете яиц, никаких кровеносных сосудов не видно. и запах сероводорода. Бабахнуть может при любом движении. Те яйца, которые выпускают через скорлупу пузыри не так страшны. Как правило не взрываются))))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
дэн21 пишет:

вытаскивать все 100 яиц с каждого лотка че то неохота. все отстынет иначе.

ну, курица уходит же с гнезда, и яйцо в это время остывает...так , что ничего страшного....я вот вчера пересмотрела 700 яиц wacko2

: ногинск
24.03.2015 - 14:13
: 9

Всем привет!! Читаю форум и радуюсь, как же здесь у вас уютно и спокойно , в плане того что если что-то не так, то тебе подскажут и помогут! super Даже удивляюсь иногда, как хватает терпения, некоторым форумчанам, особенно в первых страницах, отвечать ,учить и советовать нам , новичкам одно и тоже , десятки и десятки раз!!! У меня , тоже сегодня первый наклев...радости, полные штаны!! clap Это первый инкубатор, первый вывод! Каков результат , узнаю скоро, надеюсь , много дров не наломала.Спасибо всем ПОМОГАТОРАМ !!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
мама Алена пишет:

первый вывод!

Удачи roma

: ногинск
24.03.2015 - 14:13
: 9

Спасибо!!!
Утром один бегал в лотке, остальные, почти половина, проклюнулись и попискивают,ждут своего часа. Но пока я ходила в магазин, муж решил ПОМОЧЬ двум bang (остальным не успел, я пришла),
Так вот , они почти отдали концы уже, wub сначала искала топор -отрубить ему эти самые...которые чешутся, но потом ,подумала и решила оставить их, а то дел много по хозяйству будет ,а он сидит себе----без рук и без дел и забот. agree dntknw
Теперь караулю мужа , чтоб не подходил!!

Украина
: Могилев - Подольский
07.02.2015 - 22:51
: 38

Наверно в каждого птецевода должен иметь аптечку - быстрого реагирования. Что должно быть в аптечки птецевода?

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

сегодня целый час проверял яйца. из тех, что отметил как минус (не увидел при закладке воздушной полости) практически все неоплод, за исключением тех где не заметил скорее всего воздушную камеру.
в итоге из 600 яиц где то 100 отбраковал, но на всякий случай положил на самый нижний лоток на пару дней, вдруг че изменится (в этой же куче были яйца которые полностью просвечивались-100%неоплод и те где че то не понравилось). опыт как говорится приходит-поглядим. кстати сегодня у меня 6 и 7 день инкубации куриных яиц. что я должен был увидеть?в большинстве случаев была кровеносная паутина с сердечком, на других кровяное кольцо чутьвыше центра яйца, в других темное пятно типа алантолоиса. кровеносную систему мог не разглядеть ввиду отсутствия яркого овоскопа. пользовался настольной лампой и картонкой. просто я все переживаю что у меня часто был недогрев в какие то дни. хотя судя по записям в опытах по инкубации недогрев можно компенсировать повышением температуры на полградуса в последние дни роста. в какой день можно и нужно ли поднимать температуру?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
дэн21 пишет:

что я должен был увидеть

ну вот картинка хорошая

Вложение
getimage.jpg
Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66

Доброго времени суток! Совет нужен очень.
27 марта купили партию из 100 цыплят-бройлеров КОББ-500. Решили растить в брудерах. Первый опыт. Нормально ли что у цыплят в этом возрасте (4 дня) водянистый помет. Он вроде бы и нормальный, но вроде и нет.
Второе - обогрев ИК лампами и обычные лампы для освещения, но они естественно тоже дают тепло. Необходимая температура поддерживается. Но вот как быть с режимом затемнения? Ведь от ИК-ламп тоже свет идет. Их выключать - не будет соответствующей температуры. В самом помещении температура 22-23 градуса. Заранее спасибо.

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30
seeman пишет:

Доброго времени суток! Совет нужен очень.
27 марта купили партию из 100 цыплят-бройлеров КОББ-500. Решили растить в брудерах. Первый опыт. Нормально ли что у цыплят в этом возрасте (4 дня) водянистый помет. Он вроде бы и нормальный, но вроде и нет.
Второе - обогрев ИК лампами и обычные лампы для освещения, но они естественно тоже дают тепло. Необходимая температура поддерживается. Но вот как быть с режимом затемнения? Ведь от ИК-ламп тоже свет идет. Их выключать - не будет соответствующей температуры. В самом помещении температура 22-23 градуса. Заранее спасибо.

цыплята и так уснут даже при обычной лампе.

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30
E.T.C. пишет:

дэн21 пишет:

что я должен был увидеть

ну вот картинка хорошая

это через рентген такое фото? или овоскоп такой мощный? я чеез лампу еле сосуды вижу на темных яйцах)))

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
дэн21 пишет:

цыплята и так уснут даже при обычной лампе.

Имеется ввиду что режим затемнения как указано в руководстве по содержанию бройлеров КОББ не обязательно соблюдать?

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

не знаю что там написано. просто сколько помню цыплята пока росли первый месяц всегда сидели и спали под лампой. правда это простые цыпы были. хотя думаю нет никакой разницы кому там спать придется.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
дэн21 пишет:

это через рентген такое фото?

smile3 не знаю, может вообще рисунок. вот еще вам видео:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах