Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 120 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а можно цыплятам давать такую смесь 500 грамм пшеничной крупы перемещать с 500 грамм кукурузной крупы и добавить 6 грамм премикса тщательно перемещать и давать? можно или угроблю цыплят??

Украина
: Могилев - Подольский
07.02.2015 - 22:51
: 38

А мои деревенские з 15 курок дают каждый день 12 - 13 яець. Тому я думаю что из 100 штук кур яець 80 должно быть, если их хорошо кормить и светловый день 15 минимум часов.

Украина
: Могилев - Подольский
07.02.2015 - 22:51
: 38

Планирую вырастить своих циплят в большом количестве. Чтоб продовать яйца , иметь небольшой финансовый доход до зарплаты. Есть уже 50 малышей:))

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ребята, помогите составить рацион для курочек. Чтой-то плохо несутся. Из 20шт. когда 8яиц а когда и одно. Но у нас в деревне у всех так стало в послелнее время почему-то... В продаже имеем размол ячменя, кукурузы, отруби пшеничные, геркулес , пшеница зерном, ячмень,овес ,гороховая мучка. Рябушка, ракушка, рыбная мука. Есть и к/к куриный. Но им кормить никогда не пробовала. Может стоит? И не заморачиваться?
Сейчас кормлю как насоветовали. Утром запариваю смесь ячменный размол, кукурузный, отруби немного. Когда остывает, добавляю ракушку, рябушку по инструкции и рыбную муку. Ближе к вечеру сыплю зерно пшеницу.
Куры живут с коровой. В сарае тепло. На улицу выпускаю не каждый день. По погоде смотрю. Глистоносила недавно. Вот чего им нужно? Куры кроссы красные и кучинки.

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30
tanya_a пишет:

А про инкубатор можно поподробнее...или в теме" инкубаторы" есть?

инкубатор сам делал пролистывая просторы интернета. вот на второй день только заметил погрешность в температуре в разных лотках. сверху 38 снизу и внутри 36.6 недогрев ведь компенсируется чуть чуть перегревом или не надо?

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Вентилятор ставят от компа,для выравнивания температуры.У тебя большой,одного не хватит.Тогда разгонять воздух будет и температура выровняется.Ну,а пока местами меняй,хоть как то получше цыплятам будет.Ну если 38 ещё боле-менее можно терпеть,то 36,6 тут явный недогрев .

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Анна Ямова пишет:

А мои деревенские з 15 курок дают каждый день 12 - 13 яець. Тому я думаю что из 100 штук кур яець 80 должно быть, если их хорошо кормить и светловый день 15 минимум часов.

мм ясно думаю помещенье сделать зимой +20 градусов будет и летом столько и свет будет гореть 15-20 часов

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

хотел в33 но как то дорогое яйцо

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Хочу поделиться опытом. У меня закончился второй вывод цыплят в моём инкубаторе «Несушка» на 77 яиц, автоматический переворот, цифровой терморегулятор, 12В, измеритель влажности.
Первый вывод 60%, второй 92% от оплодотворённых яиц после овоскопирования.
Сразу выполнила следующую модернизацию инк-ра:
а) вставила гвоздики-ограничители в стенки, чтобы решётка при движении не соскакивала с яиц вверх,
б) одела сверху школьную резинку на штырь на который одевается-крепится решётка, чтобы не соскакивала с тяги моторчика переворота,
в) вставила компьютерный вентилятор в крышку(а за тем переставляла на стенку), проверяла что он дует на стенку и на крышку, а не на яйца.
Вот вентилятор это худшее, что здесь советуют, именно из-за него первый вывод составил 60%.
Я программист и как работает вентилятор я знала))))), но меня как всегда сгубила лень....В инструкции к инкубатору написано, что разница температур в центре и у стенок инкубатора может составлять 1 градус и поэтому не менее 2-3-х раз в сутки их надо перекладывать-крайние в центр и из центра в край. )))) Вот лень мне было перекладывать, да и страшно....я переученная левша и частенько всё роняю.
И так: Мой инкубатор на 77 яиц имеет почти квадратную форму и разница температур составила -0,4 градуса у стенки с моторчиком и -0,2 у противоположной стенки. Например (37,6 38 37,8) при заданной 38,2 на цифровом терморегуляторе. Сразу скажу что закрывать предусмотренные вентиляционные отверстия нельзя - яйца должны дышать. Как работает вентилятор: Он не выравнивает температуру в инкубаторе - это сильное заблуждение. Он создаёт направленный поток воздуха, засасывает холодный из вен отверстий и гонит прогретый горячий к другой стенке. В результате я получила (36,9 38,3 38,9) при заданной 38,2. Вот что вентилятор выравнивает и очень хорошо поднимает, так это влажность!
В результате при первом выводе я получила перегрев и недогрев. Кстати....когда я читала здесь советы модернизации, был тут один человек, который робко пытался возразить против вентилятора ....извините, искать его ник опять лень))) Респект ему!!!!!!

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

стоят 3 вентилятора от компа. не справляются походу

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
koly пишет:

хотел в33 но как то дорогое яйцо

а по чем, если не секрет

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
lborodach пишет:
koly пишет:

хотел в33 но как то дорогое яйцо

а по чем, если не секрет

в инете видел за 60 р штука

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
koly пишет:

в инете видел за 60 р штука

Нормальная цена.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а окупяться у них продуктивность высокая?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Продуктивность высокая, а окупятся или нет, это как хозяйство вести.

: Чебоксары
10.03.2015 - 23:30
: 30

сделал:-) поставил один датчик температуры сверху первого лотка а второй датчик снизу нижнего лотка. везде поставил 38.2 до 4 дня. думаю в центре лотков все таки температура дойдет к обеду хотя бы к 37.7 а влажность буду регулировать площадью обдува воды

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
koly пишет:

а можно цыплятам давать такую смесь 500 грамм пшеничной крупы перемещать с 500 грамм кукурузной крупы и добавить 6 грамм премикса тщательно перемещать и давать? можно или угроблю цыплят??

Прочитайте инструкцию к премиксу, если 10% то нужно 10 гр на 500+500

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Злравствуйте все, у меня начался вывод. На инкубаторе написано 22 день, из 24 яиц вчера одно яйцо было проклюнутое и сегодня ещё одно с дырочкой. В остальных тишина. Скажите, пожалуйста, а те, которые с дырочкой - их ковырять дальше или нет? А то у меня тот, который был первым, как-то не расширяется. Во втором дырочка увеличивается, а в первом никак. Что делать? Я знаю, что лучше в инекбатор не лазить и влажность не выпускать, но всё же… Ведь плёнку-то они уже прорвали, их слышно как чирикают, вот и лезешь туда волей-неволей )))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ненадо помогать я помог 2 в итоге один уже труп закопал, а один как ван дамм на шпагате сидит

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

моим цыпам уже неделя

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мне один мужчина сказал что попробует отправить мне инкубационые яйца в33 я так счастлив теперь убедился фермеры друг за друга горой) ))

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Ребята, помогайте, первый раз, так аж колени подгибаются от волнения shok Теперь уже многие наклюнулись, в некоторых яичках дырочки, один уже вылез из яйца. Первое яйцо, про которое спрашивала про помощь, так и не двигается(((( Так как один цыпа вылез, то у меня назрел следующий вопрос: а когда их под лампу перетаскивать? То есть мне уже первого новорождённого можно под лампу или оставить какое-то время в инкубаторе??? bang

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Юлия Gillé пишет:

Ребята, помогайте, первый раз, так аж колени подгибаются от волнения shok Теперь уже многие наклюнулись, в некоторых яичках дырочки, один уже вылез из яйца. Первое яйцо, про которое спрашивала про помощь, так и не двигается(((( Так как один цыпа вылез, то у меня назрел следующий вопрос: а когда их под лампу перетаскивать? То есть мне уже первого новорождённого можно под лампу или оставить какое-то время в инкубаторе??? bang

Я бы прибавил температуру, у Вас явный недогрев. А вытаскивать надо, когда цыпа обсох.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добавлю. Проверьте, какая температура под лампой, убедитесь, что птенчикам есть куда отбежать от лампы, если станет жарко. На полу под лампой что? Пол должен быть не скользким, типа газетки. Подальше от лампы расположите поилку, около нее будет постоянно сыро, значит птичкам необходимо где-то погреться и обсушиться.
Рекомендую первые сутки- двое цыплят ничем не кормить, на третий день они уже немного проголодаются и быстрее поймут, что надо клевать. Не насыпайте на пол мелких опилок, могут наклеваться.
Успехов!

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
прораб пишет:
Юлия Gillé пишет:

Ребята, помогайте, первый раз, так аж колени подгибаются от волнения shok Теперь уже многие наклюнулись, в некоторых яичках дырочки, один уже вылез из яйца. Первое яйцо, про которое спрашивала про помощь, так и не двигается(((( Так как один цыпа вылез, то у меня назрел следующий вопрос: а когда их под лампу перетаскивать? То есть мне уже первого новорождённого можно под лампу или оставить какое-то время в инкубаторе??? bang

Я бы прибавил температуру, у Вас явный недогрев. А вытаскивать надо, когда цыпа обсох.

У меня сейчас там 37,2

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
прораб пишет:

Добавлю. Проверьте, какая температура под лампой, убедитесь, что птенчикам есть куда отбежать от лампы, если станет жарко. На полу под лампой что? Пол должен быть не скользким, типа газетки. Подальше от лампы расположите поилку, около нее будет постоянно сыро, значит птичкам необходимо где-то погреться и обсушиться.
Рекомендую первые сутки- двое цыплят ничем не кормить, на третий день они уже немного проголодаются и быстрее поймут, что надо клевать. Не насыпайте на пол мелких опилок, могут наклеваться.
Успехов!

Господи, мне нечем даже проверить температуру под лампой - все термометры электронные. Ох уж мне этот прогресс))) Под лампой пелёнка, благо своих детей не так давно в них кутала ) Спасибо про совет о поилке, ценно good

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Юлия Gillé пишет:
прораб пишет:

Добавлю. Проверьте, какая температура под лампой, убедитесь, что птенчикам есть куда отбежать от лампы, если станет жарко. На полу под лампой что? Пол должен быть не скользким, типа газетки. Подальше от лампы расположите поилку, около нее будет постоянно сыро, значит птичкам необходимо где-то погреться и обсушиться.
Рекомендую первые сутки- двое цыплят ничем не кормить, на третий день они уже немного проголодаются и быстрее поймут, что надо клевать. Не насыпайте на пол мелких опилок, могут наклеваться.
Успехов!

Спасибо большое roma Господи, мне нечем даже проверить температуру под лампой - все термометры электронные. Ох уж мне этот прогресс))) Под лампой пелёнка, благо своих детей не так давно в них кутала ) Спасибо про совет о поилке, ценно good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Юлия Gillé пишет:
прораб пишет:
Юлия Gillé пишет:

Ребята, помогайте, первый раз, так аж колени подгибаются от волнения shok Теперь уже многие наклюнулись, в некоторых яичках дырочки, один уже вылез из яйца. Первое яйцо, про которое спрашивала про помощь, так и не двигается(((( Так как один цыпа вылез, то у меня назрел следующий вопрос: а когда их под лампу перетаскивать? То есть мне уже первого новорождённого можно под лампу или оставить какое-то время в инкубаторе??? bang

Я бы прибавил температуру, у Вас явный недогрев. А вытаскивать надо, когда цыпа обсох.

У меня сейчас там 37,2

Вы в этом уверены? Я - нет, тем более, что поздний и долгий вывод говорит сам за себя. Я держу температуру 37, 8 постоянно. С чего вдруг наседка под конец насиживания понизит свою температуру? Она может отойти поесть, тогда яйца охладятся, но пришедшая мамаша быстро поднимет температуру.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
прораб пишет:

Вы в этом уверены? Я - нет, тем более, что поздний и долгий вывод говорит сам за себя. Я держу температуру 37, 8 постоянно. С чего вдруг наседка под конец насиживания понизит свою температуру? Она может отойти поесть, тогда яйца охладятся, но пришедшая мамаша быстро поднимет температуру.

Да нет конечно, как можно быть уверенной в чём-то. Пойду подниму температуру. У меня второй вылезать пытается! Уже открыл яичко, только ещё в половинке скорлупы на жопке сидит. А что, у меня долгий и поздний вывод? Потому что 22 день начался после обеда, до этого было 21 на инкубаторе. Вы правы, наседка не меняет температуру. Я в общем так и планировала держать всё время 37,8 , но потом почитала по советам инкубации, что надо снижать. Многие знания - многие печали, какого чёрта меня понесло ещё читать? Дали ведь дельный совет раньше - всё время держать при 37,8 и можно подкладывать яйца в процессе. А этому малышу, который вчера проклюнулся, нужно будет помогать, например, завтра, если дело не сдвинется с мёртвой точки?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

И спасибо вам большое, а то я чуть с ума не сошла от волнения - всё-таки первый раз, а тут ещё мои бегают и масло в огонь подливают - оно шевелится, он вылез, а этот не вылез! huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах