Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 107 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай М пишет:
lborodach пишет:

как я свою гору мешков буду запихивать в колеса

Металлические бочки super

Да нет, не получается. Ни бочек, ни места... :( Так и стоят на поддонах на веранде. Мышки, конечно приходят, но нам теперь не страшно - котики помогают :)

Амбар, это, конечно, здорово! Опыт предков, по большей части утраченный. У нас еще схожая ситуация с хранением пеллет, тоже нужен бункер, чтобы было сухо в нем, для зерна что-то подобное нужно

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
прораб пишет:

Делалось с расчетом, что при пожаре ничего с ним не будет

При пожаре такое здание наполненное зерном может ухнуть как пороховая бочка . Законы физики - при нагреве зерно выдаст СО как и любое растение или дерево.

прораб пишет:

По-моему сложить подобное из блоков проще, чем делать подвал.

Чисто по-мужицки если считать только материалы , а работа - своя , то куб крепкого бетона = 5 кв. метрам стены подвала , ну и плюс немного гидроизола снаружи , плюс просечки железной (а надо ли ?) Это в разы дешевле шлакоблоков ! Трудность это вырыть котлован 3-3.5 метра глубиной .
Опалубка с одной стороны - вторая часть = земля котлована.с гидроизолом.
Недостаток : хочешь -не хочешь сверху должно быть продолжение здания ! Или холодный сарай с очень хорошей крышей.

Прогрызёт ли крыса бетонную стену 20 см?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В этом сезоне - просто мечты , и планы . Максимум , что смогу , вероятно лари и бочки в уже готовый сарай.
Отпугиватель действует на крысок , а на мышей как-то не очень . Или мыши постоянно новые с полей бегут , а популяция крыс - локально обитает где-то рядом.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

В емкостях зерно не подпревало, а вот крыша разок протекла и пять мешков ячменя оказались в талой воде. теперь листом железа накрываем, сухо. Мы используем то, что есть, если бы задались специально делать, непременно бы учли, что выгребать зерно из емкостей неудобно, особенно когда уже заканчивается. Лучше делать по типу башни с люком наверху и окошечком внизу. Легче один раз засыпать сверху , а потом только ведро подставляй...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

В морском контейнере мой знакомый комбикорм хранит в мешках. Держит одновременно около двух тысяч индеек, на участке чистота и порядок, ни зернышка не валяется, газончики пострижены, дорожки подметены. Контейнер возле ворот не портит общий дизайн участка. Машина приходит, перегружают мешки не заезжая на территорию. Конечно, там нет речи о запасах на весь год.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:

Контейнер возле ворот не портит общий дизайн участка. Машина приходит, перегружают мешки не заезжая на территорию. Конечно, там нет речи о запасах на весь год

Эта идея мне нравится

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

У меня корма хранятся в морском контейнере. Сразу с корабля завожу и выгружаю в него, и он там хранится в мешках на поддонах. По мере необходимости завожу по мешочку в курятники. Грызунов нет и пробраться туда у них нет возможности.
Контейнер у меня не один и хранится у меня в них практически всё. Мне нравится.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

У нас все хранят корма и сено в тюках в морских контейнерах, недорого и практично.
.....Зачем копать ямы для зерна? В революцию в ямах зерно гноили.... smile3
.....Тогда уж лучше над землёй элеваторные силоса делать из ж\б колец для колодцев. Транспортёр да норию, чтобы не горело зерно, для оборота зерна в ёмкости....

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!!
Я храню зерно в бочках ,набрал в Белореченске на "Вико" бочек и засыпаю в них, есть герметичные они дороже и есть не герметичные. В данный момент в бочках засыпано 7тн пшеницы и 5 кукурузы. хранится 2-3 года без проблем.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
LAV пишет:

Тогда уж лучше над землёй элеваторные силоса делать

Тоже верно , неплохая мысль, но вот контейнер к сожалению никак не вписывается в хозяйство. Даже несмотря на очень положительные отзывы.

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55

Возник вопрос уважаемые!
Подскажите если комбикорм хранить в сухом помещении при температуре 25-27 градусов, что будет (сроки хранения и прочее)
И второй вариант если хранить комбикорм уже на морозе при температуре -10 -25 градусов что будет (сроки хранения и прочее)
И вообще какой вариант все таки лучше.
Может не по теме написал..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Я бы выбрала - 10, чем +25.....Но чтобы было сухо.........

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

очень интересно читать все это, насчет контейнера они и у нас есть, в контейнерах мы храним карбамид и все такое но зерна незнаю

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня вопрос, а сколько должна сьедать курица, в день? выше я читал 140 грамм это так?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
koly пишет:

у меня вопрос, а сколько должна сьедать курица, в день? выше я читал 140 грамм это так?

В среднем - да. Остальное - пропорционально массе тела. Карлики, естественно, меньше едят, а крупные породы - юрловки, например, несколько больше. Ну а бройлеры ненасытные едят безостановочно. scratch_one-s_head

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а леггорны сколько едят??

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
koly пишет:

а леггорны сколько едят??

Сколько им дадут! Поэтому даю строго 120 грамм в сутки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:

Я бы выбрала - 10, чем +25.....Но чтобы было сухо.........

Вы еще не забывайте, что в комбикорме содержатся витамины, не уверенна про микроэлементы, а вот витамины точно не хранятся при высоких и низких температурах, они в таких условиях разрушаются. Это как, если детское питание заварить кипятком - сразу испортятся их полезные свойства. А разве производитель не рекомендует температуру, при которой хранится к/к? Зачем что-то еще выдумывать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:
koly пишет:

а леггорны сколько едят??

Сколько им дадут! Поэтому даю строго 120 грамм в сутки.

А мои сколько хотят, столько и едят. Кормушки всегда полны!
Нужно будет сфоткать и показать яички smile3 сейчас не могу, только отдала дочке на еду - самые большие. Просто поразительно, как такие малышки выдают такое

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
lborodach пишет:

Вы еще не забывайте, что в комбикорме содержатся витамины, не уверенна про микроэлементы, а вот витамины точно не хранятся при высоких и низких температурах, они в таких условиях разрушаются.

В жаре эти процессы происходят быстрее, окисление , разрушение и пр....поэтому если нет других условий для хранения, выбрала бы - 10........

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:
lborodach пишет:

Вы еще не забывайте, что в комбикорме содержатся витамины, не уверенна про микроэлементы, а вот витамины точно не хранятся при высоких и низких температурах, они в таких условиях разрушаются.

В жаре эти процессы происходят быстрее, окисление , разрушение и пр....поэтому если нет других условий для хранения, выбрала бы - 10........

Но продукт то все равно будет испорчен. Как говорится, хрен редьки не слаще!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я хочу вот бизнес начать хочу на курах зарабатывать но как комбикорм приготовить незнаю помогите :(

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:
прораб пишет:
koly пишет:

а леггорны сколько едят??

Сколько им дадут! Поэтому даю строго 120 грамм в сутки.

А мои сколько хотят, столько и едят. Кормушки всегда полны!
Нужно будет сфоткать и показать яички smile3 сейчас не могу, только отдала дочке на еду - самые большие. Просто поразительно, как такие малышки выдают такое

А яйценоскость какая? У меня сейчас Леггорнов практически не осталось, но они в молодые годы давали по 9-10 яиц ежедневно от десятка несушек.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
koly пишет:

я хочу вот бизнес начать хочу на курах зарабатывать но как комбикорм приготовить незнаю помогите :(

Николай, бросайте это дело пока не поздно.
Нам конкуренты не нужны laugh . Такой лакомый кусочек терять не хочется laugh От таких деньжищ просто так не уходят laugh .

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Олег Мезин пишет:
koly пишет:

я хочу вот бизнес начать хочу на курах зарабатывать но как комбикорм приготовить незнаю помогите :(

Николай, бросайте это дело пока не поздно.
Нам конкуренты не нужны laugh . Такой лакомый кусочек терять не хочется laugh От таких деньжищ просто так не уходят laugh .

Поддерживаю)))) lol

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Да ладно вам стебаться-то. Человек совета просит, как разбогатеть, а вы...все бы вам поржать...

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

Здравствуйте, помогите цыпленку 3 недели он ходит как пьяный , Как это исправить?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я вот за яйца деньги перечислила по новым ценам, сижу, на парикмахерскую теперь не хватает. Буду косички плести, сначала из сыра... диверсифицироваться надо...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
максимпро пишет:

Здравствуйте, помогите цыпленку 3 недели он ходит как пьяный , Как это исправить?

Не наливать больше.
Извините, несет чего-то. Интоксикация у вашего цыпленка, а почему, не знаю, мож корма, а может инфекция или паразиты.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
koly пишет:

я хочу вот бизнес начать хочу на курах зарабатывать но как комбикорм приготовить незнаю помогите :(

В личном хозяйстве 30-40 кур и 4 петуха
У меня есть статистика следующая:
3,5 года я писала все расходы и доходы.
Расходы - покупка: зерно пшеницы, ячменя, отруби, дроблёный горох, кукуруза, пшено, витамины для несушки и цыплят, рыбий жир, ракушка. Ещё сюда было включена сумма 4000руб - зернодробилка.
Доходы - продажа лишних яиц.
Трава, сахарная и кормовая свёкла, кабачки тыквы с огорода. Комбикормом не кормила. Зерно и мешанки(картофель, отходы со стола с добавлением дроблёнки).
В результате за 3,5 года я потратила на содержания кур 13 000 руб, а доход от продажи яйца составил 14 500руб. Цыплят выводили собственные наседки и частично я их подкупала суточными - добавляла наседкам для воспитания.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах