Вы здесь

Круглый стол по объединению птицеводов любителей. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
391 сообщение
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Все ясно, что не чего не ясно.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
саша.by пишет:

Пишите что все открыто, а фамилии судей скрываете

Александр, все открыто и фамилии тоже.
Выставка 23-24 января - запись на участие и информацию о деталях выставки: Владимир Жмылев.
30 января - выставка во Владимире - информация для участников у Надежды Зданко.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
cagefree пишет:

Итак, Ура! Мы состоялись!

Поздравляю! good
Намечаете печататься в журналах ("Птицеводство" например) или своё печатное издание выпускать будете? Где результаты или научные статьи по птице печатались бы, ну и т.п.? wacko2

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Планы не обсуждаем - публикуем только результаты!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Алексей Евгеньевич пишет:

Контрольное управление администрации городского округа Мытищи совместно с районным Дворцом Молодёжи и обществом любителей кур Орловской породы при поддержке портала ФЕРМЕР.RU проводит выставку сельскохозяйственной птицы "Гордость России"
На выставке будут представлены лучшие представители отечественных и иностранных пород сельскохозяйственной птицы

Когда: 23-24 января 2016
Где: районный Дворец Молодёжи
Адрес: г. Мытищи, ул Силикатная, 12
Время работы 11:00 - 17:00 часов.

На выставке вы узнаете об условиях содержания и истории развития каждой породы
Приглашаются все желающие
Вход свободный.
По условиям участия обращаться по телефону 916-545-23-34 Владимир Жмылёв

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

hi То есть, кроме орловской породы русского типа, Русских хохлатых, Чёрных бородатых, Павловских, там будут представлены и все остальные породы?
А в Туле тоже будет? Или dntknw

cagefree пишет:
саша.by пишет:

Пишите что все открыто, а фамилии судей скрываете

Александр, все открыто и фамилии тоже.
Выставка 23-24 января - запись на участие и информацию о деталях выставки: Владимир Жмылев.
30 января - выставка во Владимире - информация для участников у Надежды Зданко.

Простите меня ТУПОГО, но кто-то уже СТАЛ в позу???

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

По времени, площади, задачам и составу не получается все состыковать в одно мероприятие. Так, как мы только состоялись, как ассоциация, некоторые вещи приходится решать в сжатые сроки, поэтому выставки 2. Еще раз повторюсь, пишите организаторам и записывайтесь.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Простите меня ТУПОГО, но кто-то уже СТАЛ в позу??

Поскольку выставка была запланирована ДО круглого стола еще, о чем давалась информация тут на сайте, и время уже ограничено, вопросы с допоборудованием мест вряд ли успеем решить, то решено выделить место под небольшое обзорное представления других русских пород, без оценки и прочего.
Присоединяйтесь к работе, впереди еще есть время, целый месяц, на подготовку во Владимире. Никаких "руководителей" у нас нет. Каждый посильно делает то, что может.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
cagefree пишет:

Мы решили не публиковать, наши планы, а публиковать результаты.

А вот это зря,как простые птицеводы,не состоящие в клубах,могут знать о деятельности и принимать в этом посильное участие не зная какую деятельность ведет ассоциация?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Деятельность это результаты. Планы- это говорильня. Судят о деятельности не по планам, а по результатам. Информационный портал обдумывается. По щелчку ничего не бывает.
Я могу планировать на Марс слетать, когда-нибудь. Наверное, не в этой жизни.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Флоша пишет:

Планы- это говорильня.

Вот тут Вы неправы,планы могут осуществиться или нет но по ним видно в каком направлении хотят двигаться

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Вот после 15 января, когда будет понятен всем состав оргкомитета, вот он и будет в дальнейшем координировать и планы,и информационную деятельность, и работу, и все остальное.
Всё объявлено уже. Кто захочет, тот сможет поучаствовать, открытый диалог. Своими предложениями, идеями, знаниями, умениями и планами.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
stanislaw пишет:

Тогда от вас будет хоть какой то навар

По навару- это в другое окошечко.
Сами то Вы на что годны, для начала, чтобы сразу с навара начинать? Предложите.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Флоша пишет:

Вот после 15 января, когда будет понятен всем состав оргкомитета, вот он и будет в дальнейшем координировать и планы,и информационную деятельность, и работу, и все остальное.

Вот это вполне понятно

ольга ломова пишет:

Мы решили не публиковать, наши планы, а публиковать результаты.

А вот это несколько другое

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Вас никто не заставляет. Есть проблема, так займитесь ей в рамках ассоциации для всех, вэлкам. Другие будут другими проблемами заниматься, которых уйма и без тех, которые вас тревожат. Опять же- для всех. Возникнет насущный вопрос, задача- присоединяйтесь и решайте её. Общими усилиями. Что за подход такой? Дайте. И пошли нафик. Наймите себе за деньги тогда личного администратора-решальщика на оклад, который по договору вам лично будет обязан. И наваривайтесь сколько влезет. Что непонятного?

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Короче. я поняла, надо у себя в Сибири открывать Клуб любителей махноногих кур и присоединяться к вашей ассоциации - и что это нам даст? Тут совсем не шкурный вопрос. Выставки вы к нам не поедете проводить и не привезете с собой экспертов, Если так - то мы сами должны все это организовывать. м..да... мороки много - инициативных мало - сейчас любая инициатива либо наказуема, либо должна нести выгоду))) Надо открыть Клуб любителей птицеводов Сибири - и думать самим. Москва от на далеко . Но как все это делается?? вот в чем вопрос.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
stanislaw пишет:

... мы это сделаем если поймём что вы нам полезны, а именно, к примеру, возьмёте на себя часть организационный вопросов, .. лобирование наших интересов на любых законодательных уровнях. Тогда с вас будет для нашего клуба навар, :

Вы, председатель клуба, ищете, кто бы за вас выполнял вашу работу? Причем, вчера народ организовался, а сегодня вам вынь да положь и информацию, и планы, и"навар"?
Потерпите, куда вам спешить, клуб у вас есть, работайте, как работали. Посмотрите год-дугой-пятый на деятельность ассоциации, тогда и решайте.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

С можноножкой- к Саше. Регионы не забудем. Этот вопрос тоже на повестке был.Потерпите чуть чуть. Не всё сразу. Организуемся, продумаем. Координатора по регионам сами выбирать будете))

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Флоша пишет:

С можноножкой- к Саше. Регионы не забудем. Потерпите чуть чуть. Не всё сразу. Организуемся, продумаем. Координатора по регионам сами выбирать будете))

Согласна - спешить не будем. Идея ассоциации не плохая. но пока не очень понятна. может я что то не прочла)))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
stanislaw пишет:

Верите, нет проблем, вообще нет,

Вот и славно. И спите спокойно. Тогда и требовать вам нечего. Работать будут те, кто их видит, и понимает.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Извечная тема. Самые "заслуженные" задаются вопросом, сплёвывая через плечо:-"А что я буду с этого иметь?"

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
stanislaw пишет:

"это бизнес детка, не чего личного...."

Какое отношение бизнес имеет к породному разведению, племенному делу и выставкам?
Торгуйте яйцом, кто ж против? Ассоциация вам ни к чему.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Великовозрастный белебеня......

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ну, и не тратьте своё время попусту, чего вам тут надо то? Дуйте в свои паруса. За спички не беспокойтесь, или сами боитесь спалится что ли? Дальнейший разговор мне непонятен. Определитесь, чего вам надо или не надо, без пустого флуда. Я не понимаю, чего ж вы так напужались, если увидели во всем детский лепет. Будут предложения- вэлком. А на глупости ваши больше не реагирую))) Подсказали б лучше, где хорошего педагога-методиста взять, на общественных началах, для детских лекций. Была б благодарна.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Именно ввиду наличия таких умудренных опытом птицеводов, дабы не раздражать их своими идеями ассоциация приняла решение публиковать только реальные достижения, а не планы. Станислав, у нас больше нет никакой информации, которой бы мы могли поделиться. Спасибо за комментарии и рады любым предложениям.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
stanislaw пишет:

мы же не знаем Ваших "планов" что бы предложить что то

Вам не кажется, что логика у вас извращена? Все наоборот, как раз. Все планы будут исходить из предложений. Вот и предлагайте. И спланируем.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ню-ню. smile3
Станислав, предлагаю вам в рамках внеклассно-развлекательной просветительской работы поприсутствовать на мероприятиях ассоциации. Чтоб тьму развеять. Приглашаю Вас лично, очно познакомится))) Как раньше приглашали ветерана ВОВ на классные часы в школах. Никаких документов, подтверждающих вашу компетенцию, спрашивать не будем. laugh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Флоша пишет:

Все будет открыто, доступно и прозрачно. За 5-6 часов невозможно решить все технические детали. Огромный круг вопросов и дел, которые нужно решать поступательно. Если сейчас уже есть региональные клубы действующие, по породной птице, присоединяйтесь к Ассоциации, делегируйте полномочного представителя из своих рядов. Активного, мобильного, контактного, социального, болеющего за племенное дело. Основная ставка на русские породы, по понятным причинам. Если любительские клубы импортных пород захотят присоединиться к движению- все только "за", я полагаю.

Доброго времени.
Наталья, я так понимаю вы тоже были за круглым столом, как и Андрей.
Но вы знаете я такая зануда.... :)
Во первых хотелось бы узнать вы боитесь сглазить?
Ну а почему тогда такая закрытость?
Нет ребята так не правильно. Если вы говорите, что деятельность открытая, (а я думаю мы на одном с вами языке говорим) то информация просто обязанна быть доступной. Представьте себе сейчас 1000 человек начнут дозваниваться по телефону, и другая тысяча будет писать сообщение. И вы будите шушукаться по телефону и в личке? huh
Получается киваем на ВОЛП, а сами делает тоже?
И в итоге получаем две равнозначные организации. И со временем у второй будет та же история.
Ладно вы сейчас не можете показать программу. В этом все понятно, это не реально. Есть намеченные первые шаги. Та же выставка, о которой узнали все за месяц, даже меньше чем за месяц.
Она была запланированна ранее? А выложили только что.
Ну хорошо, вышеперечисленные клубы об этом знали, и готовились. Информацию не давали.
Как вы думаете, сколько будет в данном случае желающих с неподготовленной птицей участвовать в выставке.
О программе.
Повторюсь, не говорите сейчас о ней,понятно почему. Но в тайне ее держать и выдавать инфу как это сделано сейчас с выставкой - неправильно.
Я не задаю вопрос ставилось ли у вас на совещание задача к разработке программы.
Я задаю вопрос какой срок у вас для разработки программы.
_________________________________________________________________________________
Не предоставляю программу для общественности вы не только ее лишаете понимания что вы будите делать.
Вы еще и себя снимаетесь со стимулятора. Конечно в таком плане как сейчас все озвучено действовать проще. Всегда можно прикинуться что в программе чего-то не было. И скорее волей чем неволей тем самым идя на обман тех кто к вам присматривается. Да и опять же при открытой деятельности эта информация всегда доступна.
___________________________________________________________________________________
Посмотрите на мой значек внизу, нажмите на него, перейдете по ссылке и с главной страницы перейдя в раздел "Членов клуба". Вы видите кто в правлении, а контакт видите? Вот это называется - открытая деятельность. Когда предоставляется все нужная информация для общественности и потенциальных членов.
НЕ затрагиваю все то что обычно происходит на первом собрании (о учредителях). Но руководящий орган нужно не просто иметь, а иметь открытым.
_________________________________________________________________________________
Если удалось все внимательно прочитать и вникнуть, а я на это надеюсь....
То пока вывод один.
Вот обижайтесь или не обижайтесь.
Пока все галопом по европам и похоже что все скомкано.
Я могу еще больше написать замечаний и вопросов, но читать сложно если очень много написано будет.
НО вопросов у людей будет все больше и больше. Александр из Белоруссии уже задает правильные вопросы.
ПО этому пока мы ничего не увидели, кроме УРА и быстрой выставки и призыва клубам присоединяться. А Н.Б. на вопрос ответ "Обсуждали, но вам не скажем..." Николай надеюсь ты не обиделся. :)
К вам внимание приковано у многих.
Вот не поворачивается язык сказать что ожидания оправданы или не оправданы.
А руководство должно быть, иначе колхоз. Но это ИМХО
Пока хватит.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Надежда Зд пишет:

Вы, председатель клуба, ищете, кто бы за вас выполнял вашу работу? Причем, вчера народ организовался, а сегодня вам вынь да положь и информацию, и планы, и"навар"?
Потерпите, куда вам спешить, клуб у вас есть, работайте, как работали. Посмотрите год-дугой-пятый на деятельность ассоциации, тогда и решайте.

Это можно и в мой адрес отнести.
Я скажу свое видение.
Просто вопрос поставлен так, что планы говорильня, а вот что сделаем то и сделаем. Ведь мы уже начали.
Никто не берет за грудки. Вынь да положь прям сейчас информацию, все все понимают.
Но...
все ведь делается по взрослому.
Т.е. вы уже спланировали, что 15 числа будет избран на постоянной основе (на какой-то срок) орг комитет, оно же правление и пр.
С 15 числа избранные приступят к работе. Т.е. будут строить программу, план действий, краткосрочный скажем на год, долгосрочный на период пока у руля или еще дальше.
Когда ожидать результат. Ведь наверное на этом собрании все это уже было спланировано. Утвердите программу на общем собрании. А оно уже спланировано под сроки окончания планирования. И после утверждения программа будет открыта для общего доступа.
Давайте с малого. Есть ответ на то что выше? Если нет ответа то его нужно продумать и дать общественности.
Тут ведь и мы с мускусами, Тут и с ДВ и Сибири, тут и с клуба маранов. Конечно у нас не отечественная птица. Но ребята если взялись то нужна ясность. Не нужно отмахиваться.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Юрааа. 15го января. Читайте не флуд, а информацию. До 15го января все клубы, кто хочет действовать и работать сообща, могут выдвинуть из своих рядов активных и деятельных представителей в оргкомитет, чтобы совместно решать возникающие проблемы и развивать породное птицеводство в нашей стране. В рамках клуба всю работу ведут сами птицеводы. Никто вас за хебот тащить не будет.
Уже 2 выставки организуются. 23-24го и 30 января. Приезжайте, хоть на обе. Нужны толковые головы и руки, а также способность к диалогу и пониманию проблем. Всё. Это не заготовка, это первый шаг к действиям, приглашение к общественной работе, все только начинается, и от вас всех зависит, как будет развиваться. Будет информационный портал - вся информация будет появляться там. Попугаем быть уже устала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах