Вы здесь

Круглый стол по объединению птицеводов любителей

Перейти к полной версии/Вернуться
391 сообщение
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ:
Друзья, сегодня коллегиально было принято решение провести КРУГЛЫЙ СТОЛ по объединению птицеводов – любителей в одно общество уже в этом году. Нам любезно согласился предоставить помещение для проведения Круглого стола Фирер Евгений Адиевич.
На круглом столе мы обсудим следующие вопросы:
- Мы должны сформировать общество, объединяющее любителей птицеводов. Утвердить название. Назначить методом голосования ответственных лиц. Распределить обязанности. Принять устав.
- у нас появилась возможность организовать помещение, где круглогодично можем проводить выставки, сессии и тренинги. Есть возможность сформировать и содержать гнезда русских пород кур для селекционных работ общества и в качестве эталонного материала. Сюда мы сможем привозить школьников, знакомить их с русскими породами кур, проводить съемки документальных фильмов о породах, использовать эти гнезда в качестве демонстрационного поля для европейских судей, а так же для любых других работ в области продвижения и популяризации наших пород кур, а так же их общественного признания.
- у нас появилась информация о возможности получения гос грандов для проведение данной активности. Поэтому нам нужно будет решить, как мы будем составлять данное письмо и заявку, прописать детальный и прозрачный план его реализации. Обозначить ответственных лиц.
- есть еще ряд вопросов, которые мы планируем обсудить.
Если вы действительно болеете за состояние отечественных пород кур и всего любительского птицеводства, то мы настоятельно приглашаем Вас посетить данное мероприятие. Очень хочется видеть людей, у которых любовь к нашим породам не заканчивается полемикой по данной теме на форумах, а тех, кто готов хотя бы своим присутствием показать серьезные намерения что-то изменить.
Мероприятие проведем в следующую субботу 26 декабря в 12:00. По адресу: (Москва) г. Химки, микрорайон Сходня, Ленинградское Шоссе 1. Если забить адрес в навигаторе, то он Вас приведет в город Химки к дому 1 – это не верно, нужно указать микрорайон СХОДНЯ! Или проехать по схеме, которую я нарисовал и прикрепляю во вложении. Помещение располагается около 10 км от МКАД по Ленинградке, вы едете в сторону области, проезжаете поворот на Шереметьево первый и второй, слева от Вас увидите здание с надписью ХОЛОДИЛЬНИКИ РУ и держитесь левее, где-то через 1-2 км будет разрыв и Вы развернетесь. Езжайте в сторону Москвы, как только справа появится заправка ТРАССА, сразу поворачивайте направо. Поворот, как раз перед Холодильники РУ, метров 200 вперед, упретесь в поселок «Удачное» и поворот налево. Проезжаете еще метров 100 и увидите металлические ворота. Мы Вас ждем.
Если есть вопросы, пишите мне в личку или звоните 89096317167, что бы скоординировать по местности. У нас есть 2 недели на подготовку.

Вложение
firera3.png
firera1.png
firera2.png

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Вопросы к обсуждению:
1. Решение или отказ от решения о создании Союза Птицеводов России. В случае положительного решения:
2. Утверждение и назначение лиц ответственных за операционную деятельность Союза, в том числе:
- председателя Союза Птицеводов России
- заместителя председателя Союза Птицеводов России
- ответственного бухгалтера Союза Птицеводов России
- членов правления Союза Птицеводов России
3. Принятие устава Союза Птицеводов России («рыба» устава предложена во вложении для предварительного ознакомления участниками). Можно заранее по почте высказать свои предложения или пожелания.
4. Утверждение и решение о количестве выставочных клеток для нужд клуба. В том числе:
- необходимое кол-во для производства
- стоимость производства 1 клетки
- смета и решение с финансированием
5. Предварительное утверждение даты ежегодной выставки СПР и месте ее проведения (помещение предоставляемое Фирером Е.А. или другие предложенные варианты).
6. Решение вопроса о возможности оптовой закупки корма по специальным льготным ценам для членов Союза Птицеводов России с последующей доставкой.
7. Создание фонда племенной птицы, передаваемых бесплатно или в порядке обмена разводчикам данной породы с целью закрепления определенных породных признаков.
8. Утверждение графика разработки и согласования проектов Стандартов Русских пород кур. Решение вопроса о создании единой площадки (сайта), где все данные стандарты будут вывешены.
9. Обучение молодых специалистов (судей).

Вложение
ustavsoyuzpticevodovrossii.doc
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Сегодня предварительно обсуждали по будущей структуре организации – нам необходимо учесть весь прошлый опыт. И создать структуру таким образом, что бы успех ее функционирования зависел не конкретно от 1го человека, а от ряда лиц, которые бы были взаимозаменяемые, с возможностью ежегодного переизбрания.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Вы какой союз хотите создавать? Такой союз уже существует
http://www.rps.ru/
Если объединение любителей птицеводства - то он тоже уже есть в лице ВОЛП. Чем создавать новую структуру, не лучше ли вступить в уже готовое Общество - ВОЛП и принять самое активное участие в его деятельности, попросту реанимировав его, так как оно находится в стадии умирания. Все уже есть - документы, репутация, наработки, база птицеводов, члены ВОЛП, опыт работы, измеряемый десятилетиями. Хотите возглавить новую структуру? - Она не нужна. Докажете свою активность, заслуги в птицеводстве, желание активно работать, покажете свои организаторские способности, обладание необходимыми юридическими и экономическими знаниями, умением заинтересовать привлечь инвесторов и спонсоров выставок - вас выберут главой ВОЛП, или возглавите какое-то направление в деятельности ВОЛПа. Что за лишние и совершенно ненужные телодвижения? Вас никто не знает, деятельность Ваша никому не известна.
Мое личное мнение - ни к чему создавать дублирующий вариант или противовес ВОЛПу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Еще раз перечитала цели и задачи нового общества - все это уже есть в ВОЛПе, и все работает. даже клетки были, насколько я помню. Если господин Фирер Е.А. хочет помочь отечественному любительскому птицеводству, он может это сделать через ВОЛП.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще раз перечитала цели и задачи нового общества - все это уже есть в ВОЛПе, и все работает. даже клетки были, насколько я помню. Если господин Фирер Е.А. хочет помочь отечественному любительскому птицеводству, он может это сделать через ВОЛП.

работает ли?.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
cagefree пишет:

нам необходимо учесть весь прошлый опыт.

Было ещё межрегиональное общество птицеводов, помимо ВОЛП. Знаю у кого остался полный пакет документов этого общества....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Nikita Nosov пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще раз перечитала цели и задачи нового общества - все это уже есть в ВОЛПе, и все работает. даже клетки были, насколько я помню. Если господин Фирер Е.А. хочет помочь отечественному любительскому птицеводству, он может это сделать через ВОЛП.

работает ли?.....

А кто вам мешает принять участие в его работе? А то все плачут, что выставок нет. а сами даже в Общество вступить не желают. Членство в обществе подразумевает уплату вступительных и членских взносов. Без денег ни одно общество работать не сможет. Ведь это ясно как день. Так в чем дело? Или думаете, что в новое общество вас бесплатно примут? Уверяю вас, далеко не бесплатно. Мы это уже проходили лет пятнадцать назад. Все рвутся к власти, у всех желание порулить. Деньгами в том числе.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все рвутся к власти, у всех желание порулить. Деньгами в том числе.

Навеяло.... Василич поди по этому поводу своего селекционера уволил, отправив его на "вольные хлеба"..... laugh

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nikita Nosov пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще раз перечитала цели и задачи нового общества - все это уже есть в ВОЛПе, и все работает. даже клетки были, насколько я помню. Если господин Фирер Е.А. хочет помочь отечественному любительскому птицеводству, он может это сделать через ВОЛП.

работает ли?.....

А кто вам мешает принять участие в его работе? А то все плачут, что выставок нет. а сами даже в Общество вступить не желают. Членство в обществе подразумевает уплату вступительных и членских взносов. Без денег ни одно общество работать не сможет. Ведь это ясно как день. Так в чем дело? Или думаете, что в новое общество вас бесплатно примут? Уверяю вас, далеко не бесплатно. Мы это уже проходили лет пятнадцать назад. Все рвутся к власти, у всех желание порулить. Деньгами в том числе.

Рассказывайте, рассказывайте, но не мне пожалуйста. Я далеко не новичек в птицеводстве, в том числе и в общественных организациях. Да и в ВОЛП вступал, взносы платил. А про власть Вы пожалуйста говорите за себя, а не за "всех". "Все" - это понятие слишком глобальное. Мне вот лично абсолютно все равно кто у власти стоит, как организация называется и т.д. и т.п. лишь бы палки в колеса не вставлялись.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ираида Иннокентьевна и Вы приезжайте, если будет время. Выслушаем все мнения и предложения. Если предложения получат поддержку, изберем Вас в качестве председателя. Нам нужны инициативные, опытные птицеводы. Работы много. А уж если найдете клетки, то вообще супер!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
cagefree пишет:

Ираида Иннокентьевна и Вы приезжайте, если будет время. Выслушаем все мнения и предложения. Если предложения получат поддержку, изберем Вас в качестве председателя. Нам нужны инициативные, опытные птицеводы. Работы много. А уж если найдете клетки, то вообще супер!!!

Спасибо. Я уже старенькая для таких дел. Я свое мнение высказала. Из ВОЛПа вышла давно, потому что мне эта структура не нужна уже. Я сама себе хозяйка. Лидер по натуре, не люблю ни перед кем отчитываться.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Тему ВОЛПа поднимать не хочу. Если работа ведется, то это радует. Если не ведется, то это плохо. В любом случае, мы уже 70 лет жили при однопартийном строе. Появление второй партии, конкурирующей с первой, к отрицательной динамике не приведет, наоборот, может оживить отрасль и внимание к проблематике любительского птицеводства и в особенности русских пород.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Ираида Иннокентьевна пишет:
cagefree пишет:

Ираида Иннокентьевна и Вы приезжайте, если будет время. Выслушаем все мнения и предложения. Если предложения получат поддержку, изберем Вас в качестве председателя. Нам нужны инициативные, опытные птицеводы. Работы много. А уж если найдете клетки, то вообще супер!!!

Спасибо. Я уже старенькая для таких дел. Я свое мнение высказала. Из ВОЛПа вышла давно, потому что мне эта структура не нужна уже. Я сама себе хозяйка. Лидер по натуре, не люблю ни перед кем отчитываться.

А вот это не правда! Я Вас видел, вашей энергии на трех молодых хватит, так что не отмазывайтесь :)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Дело в том, что в различных регионах есть как бы отделения ВОЛПа, клубы. И все более-менее серьезные птицеводы на местах состоят в ВОЛПе давно. Навряд ли они захотят оттуда уходить. Да и международные контакты уже налажены. А вы хотите все с нуля начать. Без поддержки госучереждений вам все равно не обойтись. А там вам укажут, что такая организация уже есть и помогать они вам не будут. Понадобятся всякие разрешения на импорт-экспорт птицы и инкубационного яйца. Его тоже не дадут без соответствующей базы. Нелегально будете завозить? Тогда подставите под удар птицеводов. То же самое с обучением судей. Этим занимается ВОЛП. У вас нет на это полномочий. Ваши судьи никогда не получат международной категории, да и вообще никакой. Эта деятельность ( по обучению) лицензируется. Так что не обольщайтесь. Единственное, на что вы можете сейчас рассчитывать - на создание клуба любителей отечественных пород птицы. Но и такие клубы уже есть. И создание параллельных только ухудшит работу и внесет разнобой. Это все равно как две федерации по шахматам. Так что настоятельный вам совет - вступайте в члены ВОЛП и налаживайте там работу. Это будет с более эффективным результатом, раз вы чувствуете, что справитесь с этой работой. А пока даже ваш непонятный ник на этом форуме и минимум информации не внушают доверия. В этом деле нужна максимальная открытость.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Спасибо, за объективность. Будем стараться и пробовать. Слава Богу экспортировать и импортировать нам ничего не нужно. По крайней мере, на этом этапе. Рассчитывать будем тоже на себя, на свои силы и, конечно, Божью помощь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
cagefree пишет:

экспортировать и импортировать нам ничего не нужно

А как же завоз инкубационных яиц? Вывоз птицы на выставку, покупка птицы на зарубежных выставках? Вы рассуждаете совершенно по-дилетантски, вообще не зная всей специфики работы общества.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Всё будет, если захочет спонсор....Да и своя печать поди уже есть?! wacko2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все рвутся к власти, у всех желание порулить. Деньгами в том числе.

Навеяло.... Василич поди по этому поводу своего селекционера уволил, отправив его на "вольные хлеба"..... laugh

lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:

Дело в том, что в различных регионах есть как бы отделения ВОЛПа, клубы. И все более-менее серьезные птицеводы на местах состоят в ВОЛПе давно. Навряд ли они захотят оттуда уходить. Да и международные контакты уже налажены. А вы хотите все с нуля начать. Без поддержки госучереждений вам все равно не обойтись. А там вам укажут, что такая организация уже есть и помогать они вам не будут. Понадобятся всякие разрешения на импорт-экспорт птицы и инкубационного яйца. Его тоже не дадут без соответствующей базы. Нелегально будете завозить? Тогда подставите под удар птицеводов. То же самое с обучением судей. Этим занимается ВОЛП. У вас нет на это полномочий. Ваши судьи никогда не получат международной категории, да и вообще никакой. Эта деятельность ( по обучению) лицензируется. Так что не обольщайтесь. Единственное, на что вы можете сейчас рассчитывать - на создание клуба любителей отечественных пород птицы. Но и такие клубы уже есть. И создание параллельных только ухудшит работу и внесет разнобой. Это все равно как две федерации по шахматам. Так что настоятельный вам совет - вступайте в члены ВОЛП и налаживайте там работу. Это будет с более эффективным результатом, раз вы чувствуете, что справитесь с этой работой. А пока даже ваш непонятный ник на этом форуме и минимум информации не внушают доверия. В этом деле нужна максимальная открытость.

Ну это уже смешно.
1. ВОЛП никакого обучения судейству не ведет, да и не в состоянии вести, в связи отсутствием специалистов.
2. Никого из ВОЛПа на судейство на международные выставки никогда не пригласят по разным причинам ( в том числе в связи с не владением иностранного языка).
3. Никто никогда не слышал и не видел, чтобы судьи ВОЛП проходили аттестации за последние двадцать лет. А извините, даже стандарты уже несколько раз сменились.
4. Все прекрасно привозят по мере возможности и яйцо и птицу без всякого на то разрешения. И уж последняя организация, которую надо об этом спрашивать это ВОЛП.

То, что ВОЛП представлял Россию в Европе - просто стыд. За последние 16 лет ни одна русская курица в Европе от России не была представлена. Поправьте меня, но последний раз это было сделано покойной Поликарповой О., которая, кстати, по-моему, представляла МОЛП.

Если у ребят получится сделать достойную альтернативную организацию и представить русские породы в мире, то это обязательно нужно поддержать.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Ираида Иннокентьевна пишет:

А как же завоз инкубационных яиц?

Ираида Иннокентьевна, при всем уважении к Вам, но Вы немного не в теме. Мы не планируем завозить никаких инкубационных яиц в Россию, так как для нас приоритет - это не распространение иностранных пород, их, слава Богу у нас в стране и так много, а восстановление или воссоздание Русских Пород Кур. Продвижение, пока что популяций среди любителей, что бы в один прекрасный день, кол-во голов было достаточным, и мы смогли "популяцию" назвать "породой". Под продвижением мы подразумеваем - проведение выставок, утверждение стандартов, объединение любителей в клубы, поддержка клубов информационно и финансово, воспитание нового поколения судей и многое другое. Поймите, на сегодняшний день данное общество не должно получать выгоду, как вы утверждаете, от птицеводов, а, наоборот, должно быть инструментом в руках небольших любительских клубов, который бы объединял движение птицеводов и помогал им в организационных вопросах.
В остальном, подписываюсь под каждым словом Александрова Александра.
Если при всем этом мы сможем чем-то помочь и любителям иностранных пород кур, скажем, выставками или выбиванием у поставщиков более дешевых кормов и вакцин, то будем считать, что наши цели и задачи выполнены.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
cagefree пишет:

доброго времени.
Александр, а кто в инициаторах еще кроме Вас?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Юрий, я не знаю, на сколько корректно будет писать это здесь, так как тема очень деликатная. Но всех этих людей, я уверен, Вы знаете. Приезжайте, будем обсуждать и решать вопросы уже в живую, а не на форуме.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ираида Иннокентьевна пишет:

Разумеется, никого из птицеводов, членов ВОЛП прежде всего, не устраивает нынешнее положение дел. ВОЛП не выполняет главной своей задачи - развитие, содействие и т.д. Что и поставило любительское птицеводство на коммерческие рельсы.
Главная причина - отсутствие крупных выставок. Во времена Рябушек народ имел возможность наглядной информации о качестве интересующей породы (оценочные листки на клетках и каталоги) , выбора заводчика и знакомства с ним тут же, получение консультаций. Новички стремились приобрести птицу у "самых-самых". Сейчас это утрачено.
Как утрачивается и стимул к совершенствованию пород у птицеводов. По той же причине отсутствия выставок. Увлечение превращается в обыденность, без "профессиональных" праздников, без оценки труда.
На этой бесконтрольной, безоценочной почве проросло множество псевдопородников, торгующих направо и налево "мусором" и чужими именами. А качество породной птицы падает катастрофически. По всем породам.
Немногочисленные живые местичковые объединения птицеводов еще кое-где проводят местные выставки, интерес к которым весьма невелик, как у населения, так и у птицеводов, которые в своем меньшинстве и без выставки знают все о птице друг друга. В таких случаях можно и не собираться вместе - без выставки известно, кому какой балл или медалька. А вот когда регион выставляется на Всероссийской - это стимул для целого региона.
Недовольство птицеводов совершенно закономерно. Хорошо, что еще возникают инициативы. И было бы идеальным, если бы тот же летаргический ВОЛП подхватывал эти инициативы и инициаторов и развивал движение, не создавая революционной обстановки.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

roma good super

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Надежда Зд пишет:

Снимаю шляпу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

А качество породной птицы падает катастрофически. По всем породам.
.

Ну "по всем" я бы не сказал, по спорным породам - да. А с пушкинскими, загорскими, полтавскими и прочими схожими - все в порядке.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
cagefree пишет:

Но всех этих людей, я уверен, Вы знаете. Приезжайте, будем обсуждать и решать вопросы уже в живую, а не на форуме.

Очень плохо, что встреча перед НГ
У очень многих самая горячая пора. У меня тоже. В новогодние праздники думаю по любому было б лучше собираться.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:

А качество породной птицы падает катастрофически. По всем породам.
.

Ну "по всем" я бы не сказал, по спорным породам - да. А с пушкинскими, загорскими, полтавскими и прочими схожими - все в порядке.

Институт не имела в виду.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Юрий_Юрий пишет:
cagefree пишет:

Но всех этих людей, я уверен, Вы знаете. Приезжайте, будем обсуждать и решать вопросы уже в живую, а не на форуме.

Очень плохо, что встреча перед НГ
У очень многих самая горячая пора. У меня тоже. В новогодние праздники думаю по любому было б лучше собираться.

Мы это делаем в авральном режиме потому, что если созадим союз, то уже в праздники проведем небольшую выставку. По крайней мере, постараемся, если решим вопрос с клетками.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

кстити может сделаете какой-то он-лайн режим трансляции или конференции через скайп.
приехать точно не смогу а поучаствовать пускай даже и виртуально наверное многим хотелосьбы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах