Вы здесь

Круглый стол по объединению птицеводов любителей. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
391 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Юрий_Юрий пишет:

Просто вспомнилось как было и как теперь

Это имеют право делать только члены ВОЛПа, точнее, инициативная группа членов общества. Что же вы все в одну кучу все мешаете? Если уж "плаваете" в юридических вопросах, так хотя бы не передергивайте.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ираида Иннокентьевна хватит тут пудрить мозги.
Не вам говорить мне что я плаваю. Специално цитирую весь ваш пост полностью. Что бы вдруг не исчезло и осталось для истории. И уж не вам говорить мне что я могу плавать в юридических вопросах по общественным организациям :) Вы это еще юристам мин. Юста раскажите телефончик дать? laugh

Ираида Иннокентьевна пишет:

cagefree пишет:

Ираида Иннокеньтевна, спасибо за письмо, Вы очень правильно озвучили ситуацию. Я в понедельник направлю официальное приглашение 3 м членам ВОЛП, так же размещу это официальное письмо тут на форуме, однако у нас большие сомнения, что ВОЛП как-то отреагирует и тем более приедет на собрание. Вступать же в явный конфликт и решать вопрос иным способом нам бы не хотелось. Проще создать новое общество с нуля

Не приедут - и не надо. Главное, уведомить должным образом, заказным письмом с уведомлением. По закону вы должны это сделать за 30 дней до проведения собрания. В уведомлении обязательно указать повестку дня. При несоблюдении этих пунктов уведомление не действительно. Настоятельно рекомендую поступить именно так. так же назначить проведение отчетного собрания ВОЛП, заранее согласовав его с другими отделениями, чтобы был кворум. При отсутствии кворума результаты собрания могут быть опротестованы. Нужен список членов ВОЛПа, чтобы оповестить его всех. также в уведомлениях, рассылаемых членам ВОЛП, должна быть форма для передачи права голоса определенному человеку, представителю. Заявления на передачу права голоса, и решения собраний региональных отделений о выборе представителя должны быть на руках у представителя, иначе опять же все будет не законным. также следует заранее у Еситашвили потребовать предоставления сведений о структуре ВОЛПа и лицах, возглавляющих эти структуры. К отчетному собранию руководители этих структур должны подготовить отчеты. Надо делать все правильно. Это основы для успешного ведения дел.

До свидания Ираида Иннокентьевна , вернее прощайте. Вы для меня более не интересны несмотря на весь ваш опыт и былые заслуги. Больше я вас не знаю и не вижу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Юрий_Юрий пишет:

До свидания Ираида Иннокентьевна , вернее прощайте. Вы для меня более не интересны несмотря на весь ваш опыт и былые заслуги. Больше я вас не знаю и не вижу.

Да мне как-то фиолетово ваше мнение. Вы выдергиваете фразы из текста, не приняв во внимание, что я раньше написала - надо сначала вступить в ВОЛП, а потом уже что-то требовать от него. Этот приведенный вами пост был написан после. Потрудитесь прочитать всю тему. Вот здесь. Пост № 3
https://fermer.ru/comment/1076177461#comment-1076177461

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
И.Горбунова пишет:
stanislaw пишет:

"Ладушки, ладушки где были, у бабушки, чего ели, кашку, чего пили, брашку..."

cagefree пишет:

Это зависит от того где мы ее захотим регистрировать в России или в ЕЕ

Вот с этого момента по подробнее, вы намерены своей новой организацией "союз птицеводов россии" подставить русские породы кур под внешние регистрирование, например в англии, германии или польши??? предварительно подогнав стандарты под современные популяции оставшиеся в России кур.???

Жестко, но справедливо

И еще. Александр (Александров), а Вы знакомы с правилами судейства и участия в европейских выставках? Извините, но вынуждена сказать, что Ваша компетентность в данном случае сомнительна. Вы ведь, насколько я знаю, всегда старались формулировать очень точно (в нашем издании по крайней мере). Но здесь явно не правы. Узнать бы Вам сначала все прежде чем на форуме выступать...

Огромное спасибо за совет, однако, я давно с этим вопросом познакомился, а вы не тот специалист, который может определить мою компетентность. Ваши общие слова я расцениваю как просто попытку повлиять на процесс, который по факту уже свершился: ВОЛП исчезает ...
И выступать мне на форуме или нет, писать или не писать - я тоже определюсь сам, Ирина.
У вас есть по существу вопроса что-то?
Я не повторюсь, если задам простые вопросы, которыми задаются почти все птицеводы РФ?
1) когда ушла в небытие последняя Рябушка, которая хоть как-то давала возможность встречаться птицеводам? Осенью 2009года? Нет?
2) когда наступило времени что "судей" на выставках стало больше, чем птицы?
3) когда последний раз было перевыборное собрание ВОЛП?
4) когда и где ВОЛПОм за последние 20 лет был опубликован стандарт на русские породы кур? ВОЛП было создано в 1992 году, в 1997 году вступило в Европейскую ассоциацию. Какие породы кур показали в Европе с тех пор любители-члены ВОЛП?

Я был членом Московского областного общества с 1986 года, когда был еще ребенком, и мне доставляло огромное удовольствие приезжать на ул. Ермоловой, дом 24 ( сейчас это Малая Дмитровка) и слушать, что говорят патриархи-птицеводы о птице, как интересно рассказывали приглашенные зоотехники и ученые о птице. Много сейчас детей -членов ВОЛП?

Еще один интересный вопрос всегда меня мучил ( не как ученого, а как птицевода): почему кроликов на наших выставках гораздо больше, чем кур? Раньше я вообще как-то на них внимания не обращал, кур было много.
Их, что, легче везти или готовить к выставке? Или может, там клетки дешевле?
А может, там руководство просто ... любит то, чем занимается.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Друзья, Вы уже зашли далеко от темы и стали обсуждать волнующие только Вас вопросы. Круглый стол посвящен проблемам и состоянию отечественных пород кур, возможному объединению единомышленников, решению вопроса о работе с проектами стандартов, финансирование клеточного фонда, будущим выставкам и зарождению школы обучения молодых судей.
Убедительно прошу Вас вопросы ВОЛП вынести за рамки данного форума. Если есть по данной организации соображения, приезжайте и вносите, как доп вопрос на повестку дня.
Не нужно унижать, обвинять и оскорблять форумчан имеющих отличное от Вас мнение. Создайте себе тему "Достижения ВОЛП в отечественном птицеводстве" и там общайтесь. У меня четкая задача, которую я поставил себе: на сколько хватит сил и возможностей, популяризовать наши "породы", помочь тем кто их восстанавливает и структуризировать систему проектов стандартов. Если найдутся единомышленники, я буду рад, если к нашему движению примкнут заводчики других пород или видов птиц, тоже отлично. Но в любом случае наша организация будет строится на взаимоуважении и культурном общении, у нас нет желания и времени разводить на форуме слюни и обсуждать сплетни. Тех, кто это любит, просим общаться в своих кругах и на своих страницах, хотя бы в этом проявите себя достойно.

Молодец.
В полку единомышленников - сторонников русских пород кур - прибыло по-настоящему.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Замечательная идея! Очень хотелось бы поучаствовать, но не будет завтра времени приехать...Будет ли подробная информация о круглом столе?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
cagefree пишет:

Ответ: нет, "подгонять" не намерены.

«В субботу двадцать шестого числа в четыре с четвертью часа лигуристский регулировщик регулировал в Лигурии, где тридцать три корабля лавировали, лавировали, лавировали, лавировали да не вылавировали...»

Наверное не тяжело понять что не полный ответ приводит к уточняющему вопросу. Не буду его задавать, и так всё понятно и предыдущих ваших постов.

Вот что хочу я вам сказать, Мы, Русские, не национальность, а нация, все:- меря, эрзя, поморы, потомки вепсов, талежей, все, все кто живёт в России и считает себя Русским, можем до красных соплей спорить от предметах и вещах, породах и промыслах ассоциирующих нашу национальную принадлежность в глазах «иноверцев», сходиться в руганях, обзывания и спорах, чей самовар самоварестей, гжель гжелестей, гуси кошельковей и подносы жостовские правильнее или нет, а куры голосистей, но Мы поругаемся, подерёмся, проспимся, обнимемся и продолжим жить праведно занимаясь каждый своим делом, единственное что, Мы не когда даже в лютую годину когда жрать нечего, нательного креста не обменяем у «немчуры» за «сардельку вкусную», и икону из красного угла на «фонарик английский», потому как вера наша как и промыслы и есть наша национальная идентичность, а не монета разменная для тварей продажных.
Решайте Александр, ваша жизнь, вам и жить, продадите русских кур «немчуре» за бусы из тридцати серебренников, или даже причастным будет кто к этой мерзкой сделке, позором покроет и себя, и род свой

Врача...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вам врача, в связи с непонятной речью hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326

Революции нигде и никогда не доводили до добра. Майданщики...... Так и хочется спросить тех, кто громче всех ратует за революцию - а ваша птичка когда-нибудь в выставках участвовала? О наградах даже спросить боюсь.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Что же вы расшумелись к ночи? Да ещё так агрессивно. Хватит уж злобствовать.
Хотят люди собраться и потолковать, что тут такого? Надо чаще встречаться.

Россия
: Москва
26.12.2015 - 00:00
: 6

stanislaw - народ, молодежь, так сказать и не очень решили собраться и поговорить. Это - отлично. Приглашают всех и вся, включая уважаемых из шоколадного ВОЛПа - это ещё более отлично.
Вместо того, что бы взахлёб сливать инициативу, которой и так практически нет, умным и мудрым и тем более уважаемым - нужно идти на диалог и "молодых" (во всех смыслах, а главное в начинаниях) брать в оборот и учить уму разуму, тем более просят сами.
Вот Вы говорите многое - верно и разумно, а потом поливаете их же, как школьник в соцсети. Ну как они ещё могут приглашать всех - может всем золотые дороги расстилать? Никто ничего раздраконивать не предлагает, а Вы уже за всё на перед обсудили - и как породы регистрировать и про абсолютно ненужный пока на данном этапе процесс "импортных" отношений расписали. cry
Про ВОЛП. Забудьте про членство. Проблемы есть, их описывали пачками и члены и не члены и около того. Если есть опыт и мудрость, примените как раз их к этой инициативе. Прально народ спрашивает - а что там сделано, а что сям и так далее. А как иначе или для галочки что ли только эта аббревиатура осталась? Кто-то чем-то недоволен - часто собираются обсудить? Прямо собрание за собранием что ли идут?... Нет. huh Молодёжь жалуется!? - Прально. Ибо не стоит становится пупами земли, даже будучи очень уважаемыми членами организации, судьями и иными представителями. Как верно заметили, коммунизм когда-то тоже заканчивается, никто не хочет лизать зад, что бы решить тот или иной вопрос. Всё - кончились эти времена! Отпела своё время дедовщина, потому что реально - по другому это никак не назвать. Причем не важно, собрали бы это собрание или нет. Да и не должна и не будет молодёжь одно место шоколадом мазать. agree Время другое, подход, нужен диалог - всегда и всюду. И нашим уважаемым - стратегическое мышление.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
vladimirrf пишет:

никто не хочет лизать зад, что бы решить тот или иной вопрос. Всё - кончились эти времена! Отпела своё время дедовщина, потому что реально - по другому это никак не назвать. Причем не важно, собрали бы это собрание или нет. Да и не должна и не будет молодёжь одно место шоколадом мазать.

Два часа как на форуме зарегистрировались, и туда же! Лексикон ваш говорит о многом сам за себя.
Майдан рулит! Может, поскакать еще под вашу дудку? Вам подсказывают, как надо правильно сделать, по закону. А вы бунты устраиваете. ВОЛП хоть и мало что делает, но зато у него есть имя.. Имя узнаваемое не только в стране, но за рубежом. Почему бы это имя не использовать в благих целях? Зачем начинать все с нуля, когда можно идти дальше по уже проложенной дороге? Так ведь и заблудиться не долго. Всерьез думаете, что опытные, вдумчивые заводчики вот так все и бросились к вам? Уверяю вас, я беседовала со многими на эту тему. Говорят, что они не сумасшедшие. Тогда с кем вы собираетесь выставки устраивать и какую птицу оценивать? Те, кто больше всех кричит за новый союз - курицу на своем дворе пару лет назад завели.. Бройлеров и перепелов. Представляю, что это будет за выставка! А главное - кто будет оценивать? Ратуете за возрождение отечественных пород. Только где собственные результаты по работе с этой птицей? А их нет. Есть разрозненные клубы. Неплохую работу делают, и результаты есть. Но при чем здесь новый союз? Делайте что хотите, но "как друзья вы не садитесь, а в музыканты не годитесь". Это не я сказала, это дедушка Крылов. Только не дилетанты должны заниматься этим делом. Иначе конец отечественному любительскому птицеводству. И еще - надеюсь, хватит ума не дублировать название уже зарегистрированного союза птицеводов России? А то ведь подготовите документы, а их не зарегистрируют, так как это имя уже занято. Тогда по правилам надо опять собирать собрание и утверждать новое название для внесения в регистрационные документы. К тому же упоминание слова "Россия" в названиях должно согласовываться совсем на другом уровне, а не на этом собрании. Это будет в нарушение закона. Можно и на неприятности нарваться.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Ираида Иннокентьевна пишет:

Майдан рулит! Может, поскакать еще под вашу дудку? Вам подсказывают, как надо правильно сделать, по закону. А вы бунты устраиваете

Вы о чем вообще? Что за политота бредовая? Какие бунты и рэволюции? Окститесь!
Ваша любимая организация - ОБЩЕСТВЕННОЕ добровольное объединение, а не абсолютная монархия, которой все с рождения присягали на верность. и НЕКОММЕРЧЕСКОЕ. О чем все, похоже, просто забыли.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ираида Иннокентьевна пишет:

... Имя узнаваемое не только в стране, но за рубежом.....

"И что осталось от любимой - только имя..."

Ираида Иннокентьевна пишет:

.Уверяю вас, я беседовала со многими на эту тему......

Ираида Иннокентьевна, а эти "многие" разве сами не в состоянии за себя сказать? Или в недрах ВОЛП тайный секретариат - Ирина Витальевна - секретарь пр Никишине, а Вы - при "многих". Даже Бог велел - с ним без посредников.

Ираида Иннокентьевна пишет:

.Есть разрозненные клубы. Неплохую работу делают, и результаты есть....

Вот за это - большое человеческое СПАСИБО. А ведь тоже не один год клеймили.

Закон психологии - чем больше агрессии, тем больше недоверия к агрессирующим и предмету их стараний.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
stanislaw пишет:

... со своей гоп-шайкой...

Станислав, вы, такой же птицевод, более того - председатель клуба (маранов) сейчас назвали таких же птицеводов (меня, видимо, тоже) "гоп-шайкой". Благодарю за откровенность.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте Ирина.
Я знаю что если эта тема не читается правлением ВОЛП, то о событиях все им известно.
Конечно, то что тут сейчас происходит,происходит благодаря действию или бездействию руководства ВОЛП.
Хорошо или плохо правление ведет политику в последние годы всегда будет индикатором отношение общественности. Я могу предположить что за места эти люди не держатся. И если есть лучшие они передадут бразды правления. НО в настоящий момент не видно того кто бы смог все охватить и тянуть уставные цели ВОЛПа.
По этому если не горячиться все должны остаться на своих местах.
Прошу прощения за мою наглость, что я не являясь членов ВОЛП даю тут такие рекомендации.
Я по крайней мере не предаю своих как это делает И.И.

Господин Еситашвили, сейчас не идет речь о моем отношении к вашей политике последнее время, или ее отсутствию (политики). Здесь не нужны революции. Здесь в деле просто нужно не тлеть, а гореть. Я прекрасно знаю как это сложно и какой это тяжелый груз. Но когда еще в рядах своих членов появляются предатели, которые прячутся за "конструктивной критикой" причиняют вред обществу и каждому ее члену, то держать удары в спину сложно.
Все советы которые этот человек давал как поступить с точки зрения де Юре не имеют никакой силы.
Вы знаете, что по требованию членов своей организации (с определенным количеством голосов) или без их требования но Общее собрание можете собрать только вы. И только членов клуба.
Вы правы если у вас появилось желание исключить из членов ВОЛП этого человека. Тем более в этом случае законодательство на вашей стороне, ведь исключение применяется в случае если член организации своими действиями или бездействиям причиняет вред организации или ее членам.
Решать ВАМ. А в остальном у нас в птицеводстве РФ должно быть все хорошо. Этого все хотят. А если есть желание то это будет.
И это мы видим по этой теме.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326

Ой-ой-ой, как страшно. Читать надо тему с самого начала внимательно. Я давно не являюсь членом ВОЛП. Это вы тут выливали ушаты грязи на эту организацию. С моей стороны только конструктивная критика с указанием и хороших моментов, и плохих тоже. Не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает. И не надо людей сталкивать лбами. Ваши "заслуги" на этом форуме заключаются только в обилии блогов. Как птицевода вас тут никто не видел. Появились у вас аборигены шелковые, с которыми надо вести целенаправленную работу. Вы наотрез отказались участвовать именно в научной работе, предпочитая обычное дворовое содержание. И еще претендуете на главенство в клубе аборигенов, предлагая оттуда изгнать тех, кто предлагает вам целенаправленный научный подход к работе сптицей. Вы еще в 2012 году пытались поднять бучу против ВОЛПа, против квалифицированных судей(см.свои блоги). Вас никто не поддержал. Даже ни одного комментария. В 2013 у вас появилась первая курица на дворе - бройлеры. И перепелки. Все на этом. Зато энергии хоть отбавляй. Вот эту энергию бы да в нужное русло. Сильно порулить хочется? А что вы можете дать этой организации, как птицевод? Ни опыта, ни умений пока. Не зная основ содержания породной птицы, как строить работу в любительском птицеводстве? Будет досадно, если в руководство новым объединением войдут такие же неумехи. Тогда точно любительскому птицеводству кранты придут. Пока хоть еле-еле, но работа еще идет, теплится огонек в душах настоящих энтузиастов. Что ж, время покажет. Мы уже наблюдали подобную бучу в связи с организацией МОЛПа. И клетки куда-то пропали, и человек, который возглавлял организацию. И помещение про....рали.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ой-ой-ой, как страшно. Читать надо тему с самого начала внимательно. Я давно не являюсь членом ВОЛП. Это вы тут выливали ушаты грязи на эту организацию. С моей стороны только конструктивная критика с указанием и хороших моментов, и плохих тоже. Не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает. И не надо людей сталкивать лбами. Ваши "заслуги" на этом форуме заключаются только в обилии блогов. Как птицевода вас тут никто не видел. Появились у вас аборигены шелковые, с которыми надо вести целенаправленную работу. Вы наотрез отказались участвовать именно в научной работе, предпочитая обычное дворовое содержание. И еще претендуете на главенство в клубе аборигенов, предлагая оттуда изгнать тех, кто предлагает вам целенаправленный научный подход к работе сптицей. Вы еще в 2012 году пытались поднять бучу против ВОЛПа, против квалифицированных судей(см.свои блоги). Вас никто не поддержал. Даже ни одного комментария. В 2013 у вас появилась первая курица на дворе - бройлеры. И перепелки. Все на этом. Зато энергии хоть отбавляй. Вот эту энергию бы да в нужное русло. Сильно порулить хочется? А что вы можете дать этой организации, как птицевод? Ни опыта, ни умений пока. Не зная основ содержания породной птицы, как строить работу в любительском птицеводстве? Будет досадно, если в руководство новым объединением войдут такие же неумехи. Тогда точно любительскому птицеводству кранты придут. Пока хоть еле-еле, но работа еще идет, теплится огонек в душах настоящих энтузиастов. Что ж, время покажет. Мы уже наблюдали подобную бучу в связи с организацией МОЛПа. И клетки куда-то пропали, и человек, который возглавлял организацию. И помещение про....рали.

что вы теперь не член ВОЛПа ничего не значит. Вы получили многое от ВОЛП, а теперь изворачиваетесь пытаясь облить людей грязью и путая ходы, видимо юр. институт оставил свой след. Вы правда выжили из ума если считаете что я хочу порулить. Мадам я нарулился на две ваши жизни. Да я высказывал свое недовольство получив яйца и не получив ожидаемое. Но я прекрасно понимаю что за труд и с чем сталкивается Еситашвили. И это совсем другое.
Вы любитель копаться в грязном чужом белье. И это до такой степени мерзко, что даже общаясь с вами хочется вымыть руки. И именно благодарить в том что сейчас у ВОЛПа нужна таких как вы.
Да, первые у меня бройлеры были, и что? laugh Я ж не бегал в генофонд и не строил свой бизнес на спекуляции яйцом выдавая за свое. И я не боюсь идти на конфликт с вами. И буду идти до конца пока вы не покинете те темы в которых я нахожусь. Да, я с многими не имею общих взглядов и готов поспорить и поругаться, но несмотря на это уважать их буду. Но не вас.
Светитесь фиолетовым.

Россия
: Москва
26.12.2015 - 00:00
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ираида Иннокентьевна

- Ваша конструктивная критика по поводу ВОЛП такая же фигня, если Вы не член ВОЛП. Или давайте не противоречь друг другу.
Если абстрагироваться от членства - да, у Вас конструктивная критика, верно, но если разложить её всю по пунктам - то слишком она глобальна и затрагивает почти все больные места. А раз так - нужно что-то делать. Это логично. Вы предлагаете - не трогать, пусть тлеет сколько может что есть или тупо всё, что предлагается - сразу записываете в бунт. Вот это не здорово, дело не в птице, а в подходе. Ребята приглашали всех, включая каких-либо представителей ВОЛП и всех других организаций для диалога. Они ничего не регистрировали, ничего ещё не проводили и никого не распускали, ни от кого не отгораживались.
А Юрий заметил верно, если бы за места не держались, так себя не вели. Вообще никто себя так бы не ввел - собрались, поговорили и пришли к тем или иным выводам. На данный момент один сёр, причём на перёд. Причём старперцы явно представили как какой-то переворот это, бунт... походу от того и старперцы и маразм этот уже начинает остальным надоедать.
Никто не трогает уважаемых судей, никто не задвигает людей с опытом и тому подобное. Всех звали. Одно жаль, не нужно путать уважение как птицевода и просто человеческое уважение. Это отдельная тема. Уважаемый птицевод или судья - это совсем не значит хороший человек, увы... разные у нас и просто любители и те самые ряды уважаемых.
Да и вообще это всё походит на то, что денежное дерево просто тряханули, недоброе почуяли все, ну и на волне эпикриза решили хаять друг друга по полной. В данной же теме люди говорили о конструктивном диалоге. А подобной сранью тему превратили в обычную гнусную, такую же, как и ситуация вокруг да около, включая ВОЛП.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
vladimirrf пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ираида Иннокентьевна

Если абстрагироваться от членства - да, у Вас конструктивная критика, верно, но если разложить её всю по пунктам - то слишком она глобальна и затрагивает почти все больные места..

Такая конструктивная критика считается причинением вреда, даже если ты из бывших членов этого общества. И любое общество имеет полное право выставить такого человека на доску позора. Что бы все об этом знали....
События развиваются очень быстро. Я буквально сегодня очень многое узнал про ВОЛП, того что не выносится на ружу. И признаться в силу своих взглядов и принципов вынужден признаться что меняю свое отношение к этой организации. Сожалею, что лично не знаком с Еситашвили. Не все так просто на самом деле и однозначно... Есть над чем тут задуматься и переосмыслить. И не получается быть таким критичным как до того как получил эту информацию.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
vladimirrf пишет:

Вы предлагаете - не трогать, пусть тлеет сколько может что есть или тупо всё, что предлагается - сразу записываете в бунт.

Уважаемый Владимир, вы немного не так поняли. Я-то как раз предлагала хорошо "трогать" эту организацию. Ее работа требует перестройки. Точнее, работа должны быть такой, какой она должна быть априори для объединения такого рода. Такой, как записано в Уставе. Но сделать это я предлагала цивилизованно. А именно - организовать клуб любителей отечественных пород птицы. Затем членам клуба вступить в ВОЛП. И уже потом, как ее действительным членам, требовать от руководства ВОЛПа и отчета, и налаживания работы согласно Уставу. По требованию членов организации может быть проведено даже внеочередное отчетно-перевыборное собрание. Если есть энтузиасты, готовые взвалить на свои плечи этот нелегкий труд - почему бы и нет? Зато желающим открывается полный доступ ко всем наработанным ресурсам уже сложившейся организации. И не будет поломана структура общения птицеводов. Ведь есть же клубы, отделения на местах, которые ведут целенаправленную работу (допустим, в Орловской, Тульской области, в Ростовской области, в Приморском крае, в Сибири). Все ни завязаны на ВОЛП. Здесь же предлагается создать новую структуру. В нее войдут все желающие. Также будут организованы клубы по породам. Но вся беда в том, что начинать эти клубы будут с нуля, и будут дублировать уже имеющиеся. Новичков ставите под удар - не смогут разобраться они в этой каше. Да, я согласна, что в ВОЛПе из рук вон плохо налажена работа по обучению начинающих. Исключения составляют пара клубов по конкретным породам. Будут в новой структуре утверждать свои стандарты, которые наверняка пойдут вразрез с уже утвержденными. И что делать птицеводам, которые потратили полжизни на работу с птицей, завязали контакты с другими людьми, ведь и книги племенные ведутся у них. Что с ними будет? Или книги сжечь и все начать сначала? Это ведь не клуб любителей пения или рисования, или там плетения макраме. Это клуб заводчиков племенной птицы. К этому делу надо подходить обдуманно. Проще простого все разрушить и начать с нуля. Дальше то что? А где же тогда вы учиться будете? У кого? Я допускаю мысль, что некоторые клубы всем составом войдут в новую организацию. Но зачем городить огород, если он уже есть? Просто сделайте переорганизацию в руководстве и работайте себе на здоровье! Вот какую мысль я хотела донести до инициаторов этой затеи. Прежде чем начинать новое дело - все шаги надо правильно рассчитать, чтобы получить максимум пользы и для себя и для других. Специфика общественных организаций такова, что польза больше для других должна быть, а не для себя. Мне в личку приходит много сообщений - как организовать некоммерческую организацию по какой-то тематике. Спрашиваю - а зачем вам это? Ответ поражает - государство выделяет средства на организации с социальной направленностью! Да полноте, при существующей экономической ситуации, когда даже пенсии работающим пенсионерам отказались корректировать на увеличение, даже и надеяться на средства для работы общественной организации не стоит. Только вот не надо сейчас думать, что я пытаюсь уличить инициаторов этой затеи именно на получение какой-то личной выгоды. Их юношеские порывы понятны - хотят новизны, а не застоя. Это похвально. Только давайте не будем ломать дров.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Юрий_Юрий пишет:

Я буквально сегодня очень многое узнал про ВОЛП, того что не выносится наружу. И признаться в силу своих взглядов и принципов вынужден признаться что меняю свое отношение к этой организации.

Добрый вечер всем!
Юрий а не могли бы вы озвучить полученную информацию, чтобы и остальные птицеводы смогли объективно оценить обстановку. Что это за общественная организация вокруг которой такие мексиканские страсти. Почему она никак не представлена на этом форуме, где так много птицеводов? Почему никто от ВОЛП не может или не хочет ответить на простые вопросы о своей деятельности? Почему все что связано с деятельностью этой организации все так засекречено и неоднозначно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326

А вы не задавались вопросом, а почему многие (да почти все) опытные птицеводы ушли со всех форумов? Не у каждого хватит терпения выслушивать оскорбления. Не у каждого хватит терпения кому-то что-то доказывать. Что касается ВОЛП - да ни к чему этой организации тусоваться на форумах. Хотите - вступайте. Не хотите - ну и не надо. Никто никого не заставляет. И нет никакой засекреченности для ее членов.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Хочется узнать ,что было за круглым столом...

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы не задавались вопросом, а почему многие (да почти все) опытные птицеводы ушли со всех форумов? Не у каждого хватит терпения выслушивать оскорбления. Не у каждого хватит терпения кому-то что-то доказывать. Что касается ВОЛП - да ни к чему этой организации тусоваться на форумах. Хотите - вступайте. Не хотите - ну и не надо. Никто никого не заставляет. И нет никакой засекреченности для ее членов.

...так для того чтобы принять решение вступать или не вступать куда-либо, нужно сначала понять, что эта организация из себя представляет, какие у нее цели и задачи, что реально она делает.
Помогать, объединять птицеводов и учить начинающих птицеводов, т.е. "тусоваться на форумах" как вы написали, им не нужно. Выставки, поскольку они не проводятся с 2009 года, это тоже им не нужно... Курсы, обучающие семинары ... и т.д. что характеризует деятельность общественной организации тоже не нужно?
Получается так, вы вступайте если хотите, а уж потом все узнаете: почему мы не проводим выставки, почему не ведется работа, почему мы на кого-то обиделись и т.д. И какой будет прок рядовому птицеводу от этого вступления, получить инфу, о том почему ничего не делается?
Вы правы, опытный птицевод, частное лицо, хочет консультирует на форумах, не хочет -молчит. Но ВОЛП, то общественная организация, которая и создавалась, чтобы "продвигать птицеводство в массы" разве не так?
Про круглый стол тоже очень хотелось узнать, как там все прошло.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Ольга Чикина пишет:

Вы правы, опытный птицевод, частное лицо, хочет консультирует на форумах, не хочет -молчит. Но ВОЛП, то общественная организация, которая и создавалась, чтобы "продвигать птицеводство в массы" разве не так?

Достаточно вспомнить, как тут хамят Александрову. Его терпению нет предела. На одном из форумов хамили и уличали в некомпетентности ученого специалиста по цесаркам Забиякина В.А. (он здесь под ником ЗООЛОГ в теме Бройлерная цесарка". После хамства на том форуме Забиякин больше там не появляется. Ну и кто потерял от общения с опытным человеком? Хорошо, что он тут появился. Хоть будет с кем проконсультьироваться. Лично мне на форуме не с кем консультироваться. Для этого у меня есть личные контакты, все вопросы могу обсудить по телефону или при личной встрече. И другие опытные тоже. А что делать неопытным?
У ВОЛПа есть свой сайт. Читайте. В век доступности и открытости информации это не сложно. Если уж мы в свое время полного отсутствия интернета, телефонов и контакты нашли общества птицеводов, и ездили в Москву на встречи, то теперь это вообще не составляет труда. Под лежачий камень вода не течет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ольга Чикина пишет:

Юрий а не могли бы вы озвучить полученную информацию, чтобы и остальные птицеводы смогли объективно оценить обстановку. Что это за общественная организация вокруг которой такие мексиканские страсти. Почему она никак не представлена на этом форуме, где так много птицеводов? Почему никто от ВОЛП не может или не хочет ответить на простые вопросы о своей деятельности? Почему все что связано с деятельностью этой организации все так засекречено и неоднозначно?

Здравствуйте Ольга.
Сожалею, но не могу.
Ни здесь ни в личной переписке.
После того, как И.И. без моего согласия разместила личную переписку (а случилось это уже после начала конфликта) я могу общаться только с теми кого я знаю и кому доверяю как себе. Я думаю таких непорядочных людей у птицеводов хватает. Пожалуйста не принимайте это лично на свой счет.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=255 Если вы про этот сайт, то что же там читать?
И как сообразуются обозначенные на главной странице задачи "Одной из главных задач Общества является оказание помощи в создании клубов птицеводов, привлечению в них всех слоев населения. " с реальной ситуацией, описанной в этой ветке.
Была в этом году в Москве на выставке, только никаких семинаров от ВОЛП там не видела? Может не там смотрела? Подскажите, чтобы к следующей выставке точно знала где смотреть и куда идти? У стола Фермера тоже постояла...видела встречу форумчан. Хожу в т.ч. и на этот форум, чтобы собрать информацию, научиться. Только что вы ведь сами написали, что опытные птицеводы по форумам не пишут...Так что про лежачий камень dntknw
Юрий, жаль... Ну что же тайны Мадридского, т.е. ВОЛПОВСКОГО двора, пусть останутся тайнами, интригующими общественность. Поэтому не нужно удивляться революционным настроениям в рядах птицеводов и их желанием объединиться под другим началом.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Поэтому не нужно удивляться революционным настроениям в рядах птицеводов и их желанием объединиться под другим началом. --------------Нет вождя и нет броневика. laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Ольга Чикина пишет:

Была в этом году в Москве на выставке, только никаких семинаров от ВОЛП там не видела?

Простите, а что за выставка? Кто ее проводил?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах