Вы здесь

Круглый стол по объединению птицеводов любителей. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
391 сообщение
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Надежда Николаевна, Саша все озвучил. Неоднократно. Я пыталась донести, тоже неоднократно. Никто ничего не хочет услышать) У всех сразу требования)
Господа! Повторю еще раз. В ассоциации породные клубы. Которые уже действуют и вновь открывающиеся. Представлены отечественными породами:
Орловская, Павловская, РХ, ЮГ, королек, ушанка, сибирская мохноножка. На сегодняшний день. Список этот не закрытый. Желающие его могут дополнить СВОИМ личным участием в работе. Не только куры существуют отечественные. Водоплавающая птица тоже. Будет желание примкнуть любителям импортных- вэлком. Тоже своим участием.
Цель ассоциации- координация и организация общих выставок, помощь и методика в племенном деле, развитие и совершенствование пород, просветительская и популизационная деятельность, поддержка информационная.
До 15го января предлагается действующим региональным клубам делегировать своего полномочного представителя в оргкомитет, для развития регионов, помощи и поддержки в для достижения общих целей и задач в породном разведении и плем.деле. у региональных клубов тоже есть свои радости и печали, о которых нужно говорить.
Клубы как работали, так и будут работать. Кто хочет работать с определенной породой, или с несколькими, тот может в любое время влится в работу клубов. Так же, как и выйти из них.
Никто никого за уши не тянет и не заставляет.Призыв исключительно к совместной РАБОТЕ. Кто занимается этой работой, тот понимает, о чем речь, какие проблемы и сложности возникают, которые необходимо решать сообща.
Хоу.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Надежда Зд пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

...Никто не обвиняет руководство вашей ассоциации, что оно именно так и поступит, как Ю.Марков...

Так и обвинять пока нЕ в чем. Решила группа людей сообща отечественными породами (которых нету, как считают особо ратующие за российское птицеводство) кур. Сказали об этом ВСЕМ и предложили желающим присоединяться. Вы желаете? Нет? Тогда все это - мимо вас и нет смысла и даже права касаться договоренностей не связанных с вами людей. Смысла в этом столько же, сколько в обсуждении, с кем живет и спит президент, законно или не законно... laugh

good
По поводу г-на Маркова. Принципиальная позиция руководства портала, насколько я понимаю, что обвинения должны быть подтверждены копией заявления в полицию или прокуратуру. agree

Ираида Иннокентьевна пишет:

Оформляйте все по закону, как положено.

Наши правила.
Здесь запрещены:
- Публикация личной переписки, без согласия на это второй стороны.
Уважаемая И.И., законы и правила для всех без исключений???

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, добрый день!
Хотел бы закрыть все вопросы, что бы Вы, не тратили больше своего времени и мегабайты памяти ФЕРМЕР РУ на нашу переписку. Удовлетворят ли наши ответы – Вашим вопросам решать Вам. Если не удовлетворят, то прошу за это прощение, и Вы вправе самостоятельно делать выводы о нас и о наших задумках. Конечно, же мы могли бы дать ответ, в стиле Станислава, когда ему задавали неудобные вопросы: «А Вы член Ассоциации, что бы я отвечал?», но мы этого делать не будем и постараемся все разложить по-полочкам:

stanislaw пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Встречный вопрос. По состоянию дел в последние года ВОЛП выполняет свои задачи? Если выполняет то какие выполнены? Если не выполняет нет ли в этом предательства своих птицеводов?

Вы член ВОЛП?

Итак,
1.первый вопрос был относительно того, что же мы обсуждали за круглым столом? В чем тайна и что мы «скрываем»?
- ответ: за круглым столом обсуждались вопросы заявленные мной в посте №2. Прошу Вас не полениться открыть данный пост и прочитать. Всего было 9 вопросов.
2. Какие решения были приняты по итогам круглого стола?
- ответ: в посте №219. НО! Все остальные решения в том числе вопрос финансирования клеток, поиска постоянного места под работу ассоциации, разделения полномочий в организационных вопросах, разработка интернет площадки, где ассоциация будет публиковать стандарты и новости нашей организации и т.д., мы так же обсудили и до чего-то договорились. Мы склонны считать, что эти вопросы уже относятся к операционной деятельности Ассоциации и если кого-то интересуют данные детали и вы готовы нам помогать в их реализации, пожалуйста, вступайте, в наши ряды и работайте на общих основаниях.
3. Вопрос от Саша by: судьи кто ? – Мы обсудили и данный вопрос и приняли решение, что Клубы будут самостоятельно принимать решения, кто станет судьей их пород на проводимой выставке. В принципе это было и раньше, поэтому нововведений никаких мы не сделали. Вы сами знаете, кто судит птицу по Орловским породам у Владимира Жмылева. По клубу РХ, Павловской и Корольку Надежда Зданко опубликовала список Экспертной комиссии в каждой ветке форума, если хотите несложным движением руки и комбинацией клавиш Ctrl C – Ctrl V повторю: Вахрамеев А.Б. (ВНИИГРЖ), Александров А.В. (ВНИИТИП), Носов Н.В. (ВНИИГРЖ). То есть данные вопросы будут решаться непосредственно перед каждой выставкой. Если мы сподвигнем так же объединиться в клубы любителям Кучинской, Пушкинской и других пород, то они будут сами определять свой судейский состав, в случае отсутствия инициатив Ассоциация всегда сможет в этом помочь.
4. Вопрос от Юрий – Юрий: Ну а почему тогда такая закрытость?
Ответ: закрытости абсолютно никакой нет, если Вы хотите присоединиться к ассоциации и выставляться вместе с нами. Мы готовы будем принять не только клубы по курам, но и гусям и уткам и другой птицы. Даже в разрабатываемом сейчас логотипе ассоциации мы учли «расовый вопрос» и он будем максимально нейтральным. Почему, детали прошу решать через личку: потому, что не всем интересно будет читать, когда мне или кому-то еще будет удобно встретиться, не всем будет интересно читать ваш ответ на мой вопрос, есть ли у Вашего клуба клетки и т.д.
4. Вопрос от Ираиды Иннокентьевны : Ваше решение не имеет никакой юридической силы, поскольку нет наличия правомочности представителей клубов. Задним числом все будете оформлять?
Ответ: Встречались мы в субботу, именно тогда и приняли решение объединиться в ассоциацию, сегодня среда. За 3 рабочих дня мы ничего не оформили юридически. В этом вы нас поймали. Я сознаюсь. Придется, теперь все делать задним числом. Простите, нас!
А вообще, я часто, когда мои дети ссорятся, рассказываю им вот такую притчу: У отца было много сыновей, они часто ругались. Тогда он их созвал и попросил каждого принести по 2 прутика. Потом он их всех выставил в ряд и попросил сломать по одному прутику – те легко их сломали. Затем, попросил сложить остальные прутики в одну кучу – получился веник. И тогда отец попросил каждого сына подойти и попробовать сломать веник. Ни у кого этого не получилось, веник только гнулся, но сломать его было невозможно. Вот так и мы, а точнее клубы, собрались в одну ассоциацию, без начальника, но с Орг комитетом , в который входят по 1му представителю от клуба. Даже на первом нашем собрании, базара и разногласий не было, потому что у всех стоит одна задача, а именно продвижение и работа с любимыми сердцу породами. Лично я верю в единство такой ассоциации даже больше, чем в единство Евросоюза и очень надеюсь, что мы просуществуем даже дольше последних
Мне очень льстит, что такому большому количеству представителей клуба Маранов стали небезразличны русские породы кур и они проявляют такую активность. Но ребята, мы все люди взрослые и когда вопрос не из-за нехватки информации, а так, «что бы спровоцировать или навредить»… мой совет, хотя бы перечитывайте предыдущие посты, в том числе и свои. Вы часто сами себя опровергаете. Прошу прощения за столь открытое обращение, но, честно, устал уже читать пустые и странные выпады, а еще больше жалко время людей, которые продолжают Вам отвечать. Давайте же вернемся каждый к своим делам и не будем мешать друг другу работать.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

я так понимаю, что новая организация - Ассоциация - только для клубов? а заводчики в свою очередь работают с клубами?.... ну то есть я как заводчик гипотетически не могу вступить в ассоциацию...
и еще... русские породы это хорошо (сама мечтаю о павловках, но пока нет ресурсов для них), но есть же и другие, а есть в России какой-то клуб по кохинхинам? а по арауканам? а если клуба нет, то заводчики в пролете?...
я просто немного не понимаю, что изменится, какие возможности появятся для рядового заводчика...
простите ради Бога если не в тему....

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Александр, у меня выпадов нет. Наоборот удачи в этом деле, знаю что это такое на своей шкуре.
И снова, А судьи кто ? Мне допустим фамилии Александров и Носов как судьи не чего не говорят, они кто ? А почему не Вася Пупкин, к примеру из МинСельХоза, тоже диплом есть какой то, наверно и по этой теме, сельской. Так что , теперь все судьи ?

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Александр, обращаюсь к Вам потому, что Вы последний здесь отметились. Мы тут с коллегами-владельцами Ушанок обменивались мнениями и у нас общее желание узнать про уже существующий клуб любителей этой птицы. Расскажите, пожалуйста, кто председатель, может быть есть информация о том, кто уже состоит в нем? Где почитать Устав клуба и иную полезную информацию?
К сожалению, вынужден повторить и ту мысль, которая здесь уже неоднократно была озвучена. Если мое мнение, как человека рядового, следящего за происходящим интересно, то я не понимаю, что происходит. Пазлы в моей голове не складываются по причине нехватки информации. Каков вектор движения и развития Ассоциации? Каковы шаги хотя бы на ближайшую перспективу? Честно, не доходит.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Звоните-пишите Председателю scratch_one-s_head клуба Ушанок, у него вся информация blush2

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Антон33 пишет:

Каковы шаги хотя бы на ближайшую перспективу?

Шаги выставка, то есть две.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
саша.by пишет:

Звоните-пишите Председателю scratch_one-s_head клуба Ушанок, у него вся информация blush2

Кто он? Ощущение, будто мы шепотом говорим о древнем тайном ордене, быть членом которого почетно, но о существовании и миссии которого знают только его кавалеры.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
саша.by пишет:
Антон33 пишет:

Каковы шаги хотя бы на ближайшую перспективу?

Шаги выставка, то есть две.

А после них? Ожидание следующих?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Антон33 пишет:

Александр, обращаюсь к Вам потому, что Вы последний здесь отметились. Мы тут с коллегами-владельцами Ушанок обменивались мнениями и у нас общее желание узнать про уже существующий клуб любителей этой птицы. Расскажите, пожалуйста, кто председатель, может быть есть информация о том, кто уже состоит в нем? Где почитать Устав клуба и иную полезную информацию?
К сожалению, вынужден повторить и ту мысль, которая здесь уже неоднократно была озвучена. Если мое мнение, как человека рядового, следящего за происходящим интересно, то я не понимаю, что происходит. Пазлы в моей голове не складываются по причине нехватки информации. Каков вектор движения и развития Ассоциации? Каковы шаги хотя бы на ближайшую перспективу? Честно, не доходит.

Председатель клуба Ушанки: Валентин Николаевич https://fermer.ru/user/27055. Пишите ему и вступайте в клуб.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

А что у нас Министерство сельского хозяйства делает? Самодеятельность - да и только. И ответственных - никого. И ни спросить ни с кого - все только участвуют, а конкретики никакой. В каждом регионе есть мин.с/х - поддержку и помощь в организации можно там спросить - в лоб не вдарят. А не зная броду... вы меня поняли) У нас в Красноярском крае пытался один бизнесмЭн сотворить что то пита ассоциации или клуба - но только на просторах инете эта информация и осталась. Вот спросите кого нибудь с Новосибирской, Томской, Алтая, Хакасии, Забайкалья и так далее до Владика - кто состоит в хоть каком то клубе птицеводства? Сибири и Дальнему Востоку ассоциация в Москве слишком дорого обойдется. Простите . но сейчас все платят за себя - за любые удовольствия. Даже сыр купить надо, чтобы в мышеловку заложить))) Если есть клубы -это хорошо и достаточно, зачем еще создавать один орган или его подобие - кому то это все равно выгодно. Вы меня на выставку не привезете вместе с моей птицей, а участвовать я хочу - сама я не потяну такую дорогу (тем более зимой) . И все таки не понятно ничего - что дает ассоциация регионам? И правильно задан вопрос - а судьи кто? В птице разбирается каждый птицевод. Благо стандарты доступны в инете - хотелось бы конкретики. И напишите мне если кто то знает - ЕСТЬ ЛИ У НАС В СИБИРИ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БРАМЫ, КОХИНХИНА. ФАВЕРОЛЯ - с ног сбилась ищу)))))) да.. и еще ХОЛМОГОРОВ - именно в Сибири .Заранее благодарю. И Хабаровск поддерживаю)) super

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Moroshkas пишет:

я так понимаю, что новая организация - Ассоциация - только для клубов? а заводчики в свою очередь работают с клубами?.... ну то есть я как заводчик гипотетически не могу вступить в ассоциацию...
и еще... русские породы это хорошо (сама мечтаю о павловках, но пока нет ресурсов для них), но есть же и другие, а есть в России какой-то клуб по кохинхинам? а по арауканам? а если клуба нет, то заводчики в пролете?...
я просто немного не понимаю, что изменится, какие возможности появятся для рядового заводчика...
простите ради Бога если не в тему....

Если Вас интересует какая-то определенная порода (не обязательно русская), почитайте тему на форуме, посвященную этой породе, задайте вопрос участникам форума, есть ли клуб? Если клуб есть, то вступайте в него и присоединяйтесь к нам (если клуб сочтет это нужным). Можно так же собрать единомышленников и выступить в качестве нового клуба. Если ничего не получается, а Вы все равно хотите участвовать в выставке (не моно выставке или отчетной клубной, а в общей), то просто оставляйте заявку организатору от частного лица и мы найдем Вам клетку и запишем представляемую птицу.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Лариса Савицкая пишет:

И напишите мне если кто то знает - ЕСТЬ ЛИ У НАС В СИБИРИ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БРАМЫ, КОХИНХИНА. ФАВЕРОЛЯ

Нету наверно. Ассоциации еще же нет по забугорным птичкам,

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
саша.by пишет:

И снова, А судьи кто ?

cagefree пишет:

3. Вопрос от Саша by: судьи кто ? – Мы обсудили и данный вопрос и приняли решение, что Клубы будут самостоятельно принимать решения, кто станет судьей их пород на проводимой выставке. В принципе это было и раньше, поэтому нововведений никаких мы не сделали. Вы сами знаете, кто судит птицу по Орловским породам у Владимира Жмылева. По клубу РХ, Павловской и Корольку Надежда Зданко опубликовала список Экспертной комиссии в каждой ветке форума, если хотите несложным движением руки и комбинацией клавиш Ctrl C – Ctrl V повторю: Вахрамеев А.Б. (ВНИИГРЖ), Александров А.В. (ВНИИТИП), Носов Н.В. (ВНИИГРЖ). То есть данные вопросы будут решаться непосредственно перед каждой выставкой. Если мы сподвигнем так же объединиться в клубы любителям Кучинской, Пушкинской и других пород, то они будут сами определять свой судейский состав, в случае отсутствия инициатив Ассоциация всегда сможет в этом помочь.

Александр, я думаю я ответил на Ваш вопрос. Если данная стратегия подбора судей Вам не подходит и эти люди для Вас не авторитет. Мы не будем настаивать на своем мнении и спорить с Вами. А если станете членом ассоциации можете предложить и своих кандидатов. Сейчас об этом говорить бессмысленно.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
саша.by пишет:

Нету наверно. Ассоциации еще же нет по забугорным птичкам,

Ну тогда я организую Клуб любителей Брама (стандарт и карлики), Кохинхинов и Фаверолей - это мои любимые породы - можно еще тройку пород включить, чтоб не запутаться. У нас регионе и соседних - очень много птицеводов любителей, которые ценят эту красоту - да и выставки у нас проходят С/Х каждую осень и лето. А судьи найдутся и медали мы скинемся купим))) и напечатаем грамотки))). Организовать все можно. Главное , что Любят ее... птичку то эту. А тем более сейчас и Холмогоры у на в Сибири появились и настоящие - да и зиму переносят отлично. Вот и будем жить в радости и красоте и с земляками делиться))) Было бы место куда медали вешать scratch_one-s_head

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Н.Б. пишет:

Мои вопросы также остались без внимания.
Получил только один ответ - "не хотите до 15 вступить в ассоциацию - обойдемся без вас". smile3
Коротко и ясно. На том спасибо.

Николай Борисович, в чем конкретно Ваш вопрос?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
саша.by пишет:
Антон33 пишет:

Каковы шаги хотя бы на ближайшую перспективу?

Шаги выставка, то есть две.

Все верно. Это еще один шанс собраться всем очно в одном месте, обсудить все известные всем породникам больные и насущные проблемы и наметить стратегию их поступательного решения.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Спорить и не собирался, а в чем их авторитет ? Не получится, Русских пород нет.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
саша.by пишет:

Не получится, Русских пород нет

Я полагаю, вы ошибаетесь.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
саша.by пишет:

Не получится, Русских пород нет.

Это очень серьезное и смелое утверждение. И еще одна попытка спровоцировать членов ассоциации и любителей русских пород продолжить с Вами бессмысленную полемику. Тема данной ветки уже подходит к своему логическому заключению. Поставленный автором вопрос - решен. Дальнейшая полемика не имеет смысла. Все, что мы хотели сказать - сказали.
Если пород нет- то мы их постараемся вернуть к жизни, если они есть, то постараемся их улучшить.
Искренне благодарю, всех участников!
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Каждый о своем smile3 у меня нет yes3

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

А есть клуб по Мегруле? И насколько уместно считать эту породу отечественной? Во ВНИТИПе есть, порода неплохая! Мне нравится! Если клуба нет, то как его организовать?

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

А еще будьте добры дайте пожалуйста ссылку на клуб по Корольку? Поискал в инете ..... и все всякая ерунда выходит!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
sapfirniy пишет:

дайте пожалуйста ссылку на клуб по Корольку

Королек примкнул к клубу РХ и Павловской. Обращайтесь к Зданко Н.Н. В личку или телефоном.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
саша.by пишет:

А судьи кто ?

Сябра Саша, я бы Вам назвал 2 "х точно Судей но боюсь что вы на меня пожалуетесь модератору как в теме выставка яйца Марана. Надежда у нас не плохой промоутер, значит судей будет больше, читайте между строк, Вашу кандидатуру тоже пытались выдвигать на пост судьи laugh Вам намёк.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:
саша.by пишет:

Не получится, Русских пород нет

Я полагаю, вы ошибаетесь.

Наташа, назовите хотя бы одну доведённую до ума породу , гордость России?Я всегда знал, что Вы не так просты, а теперь ещё нет портфеля, но амбиций и высокомерия хоть отбавляй. wacko2 roma

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Andrei6205 пишет:
саша.by пишет:

А судьи кто ?

Сябра Саша, я бы Вам назвал 2 "х точно Судей но боюсь что вы на меня пожалуетесь модератору как в теме выставка яйца Марана. Надежда у нас не плохой промоутер, значит судей будет больше, читайте между строк, Вашу кандидатуру тоже пытались выдвигать на пост судьи laugh Вам намёк.

Сябрушка, мне жаловаться не надо, не в моих правилах. Объясню при встрече, уже 95% известно из какой Вы жмеринки.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
саша.by пишет:
Andrei6205 пишет:
саша.by пишет:

А судьи кто ?

Сябра Саша, я бы Вам назвал 2 "х точно Судей но боюсь что вы на меня пожалуетесь модератору как в теме выставка яйца Марана. Надежда у нас не плохой промоутер, значит судей будет больше, читайте между строк, Вашу кандидатуру тоже пытались выдвигать на пост судьи laugh Вам намёк.

Сябрушка, мне жаловаться не надо, не в моих правилах. Объясню при встрече, уже 95% известно из какой Вы жмеринки.

laugh huh hi

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

С наступающим всех!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах