Вы здесь

Круглый стол по объединению птицеводов любителей. Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
391 сообщение
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
stanislaw пишет:

Главенство закона над порядком основа любого общественно политического процесса и движения, а

stanislaw пишет:

От "махновщины" дело страдает и погибает, а не от главенства Закона над порядком,

Вы так сильно упираете на законность и порядок, что я Вас не могу не спросить о законности вашей деятельности)))))))
Прошерстила весь реестр. http://www.gossort.com/reestr-2.html Ну, нету такого нацинального стандарта и такой породы в нем, как маран))) Не существует её в России, в отличии от ПОРОД, которые в России есть и существуют, хоть это многим не нравится))))) Так по каким правилам тогда действуете Вы? По европейским? Во всем мире это называется франшиза. Покупка бренда для торговли своими товарами под известной маркой)))))) Китайцам этот вид торговли особо полюбился, эффективный метод. Юридически без договора франшизы вы - контрафактный продавец. Так что, подумайте на досуге, прежде чем у других бревна в глазу выискивать))

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Надо наверно тоже написать. Про каких там судей не понял ? Не судья я. Фото, как дохнут, да ради бога, может орловцев обещанных дождемся. Александру, не Российских нет, а у меня нет. О чем выше и писал.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
саша.by пишет:

Надо наверно тоже написать. Про каких там судей не понял ? Не судья я. Фото, как дохнут, да ради бога, может орловцев обещанных дождемся. Александру, не Российских нет, а у меня нет. О чем выше и писал.

Саша, молодец, по мужски так написал, КОРОТКО!
Сообщение называется ТОЧКА - ТИРЕ clap

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А что рассусоливать ? Повторюсь, ребята не плохую идею замутили.Просто все пошло как обычно.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Ираида Иннокентьевна пишет:

Придется повториться - членами ассоциации могут быть юридические лица. Насколько я поняла - таковых пока нет. Все Клубы - только на словах. Ни одного юридического лица

Вам, как юристу(кажется), не мешает к первоисточникам апеллировать.
82-фз. Федеральный закон, ст.3
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.
Рекомендую еще ст. 27 прочитать. Там о правах и обязанностях.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Придется повториться - членами ассоциации могут быть юридические лица. Насколько я поняла - таковых пока нет. Все Клубы - только на словах. Ни одного юридического лица

Вам, как юристу(кажется), не мешает к первоисточникам апеллировать.
82-фз. Федеральный закон, ст.3
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.
Рекомендую еще ст. 27 прочитать. Там о правах и обязанностях.

good
А заодно еще и лицензию с сертификатом получить на право ведения образовательной деятельности в виде семинаров.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Всех с Новым годом.
Пусть в нем будет лучше чем в ушедшем.

Флоша пишет:

Здравствуйте Наталья.
Почитаешь и голова идет кругом :))
Очень хорошо что вы не пошли по совету залезть в ВОЛП :))
Отшлифовка целей по отечественным породам и программа конечно будет .
Главное вы готовы к тому на что пошли.
Про ассоциацию и сложность что я не высказал.
В клубе обычно 1 или 2-ва человека инициативных. Обычно это председатель и если повезет зам председателя. Вы все это на себе ощущаете или можете ощутить.
Представитель от клуба значит будет тот же председатель или его зам.
Это доп. нагрузка.
Не все пожертвуют личным временем.
Конечно в этом есть и плюс. Это то что любители отечественных пород будут в "одном" месте и вместе.
Т.к. вы "заточены" на отечественные породы
то конечно ва ваших целях основной и важный упор
на работу с этими породами. Что их и до ума довести, и экспертов воспитать.
Конечно же популяризировать птицу в РФ и в последующем, если удастся ее довести до ума показать европе. Если глубоко не копать вот она цель.
Ну а если чуть чуть копнуть.... популяризация это и распространение, в т.ч. и в регионы. Это тоже цель.
Ждать что мин С/Х поддержит - утопия.
Ну а выставка, это уже результат
результат деятельности.
А зрелищность и посещаемость будет благодаря привлечению других клубов к данному событию. В т.ч. мелкое животноводство. Я не объясняю, вы это не хуже меня знаете.
Ожидать что по вашему примеру сейчас образуются другие клубы ошибочно. А вот результат и будет лучшим примером и поводом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21560
Nikita Nosov пишет:
Флоша пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Придется повториться - членами ассоциации могут быть юридические лица. Насколько я поняла - таковых пока нет. Все Клубы - только на словах. Ни одного юридического лица

Вам, как юристу(кажется), не мешает к первоисточникам апеллировать.
82-фз. Федеральный закон, ст.3
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.
Рекомендую еще ст. 27 прочитать. Там о правах и обязанностях.

good

А заодно еще и лицензию с сертификатом получить на право ведения образовательной деятельности в виде семинаров.

А вот вам и ответ:
А вот вам и ответ:
Статья 13. Союзы (ассоциации) общественных объединений

Общественные объединения независимо от их организационно-правовой формы вправе создавать союзы (ассоциации) общественных объединений на основе учредительных договоров и (или) уставов, принятых союзами (ассоциациями), образуя новые общественные объединения. Правоспособность союзов (ассоциаций) общественных объединений как юридических лиц возникает с момента их государственной регистрации.
Создание, деятельность, реорганизация и (или) ликвидация союзов (ассоциаций) общественных объединений, в том числе с участием иностранных некоммерческих неправительственных организаций, осуществляются в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 10.01.2006 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Для регистрации ассоциации:
Для государственной регистрации общественного объединения в федеральный орган государственной регистрации или его соответствующий территориальный орган подаются следующие документы:
1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
2) устав общественного объединения в трех экземплярах;
3) выписка из протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих органов и контрольно-ревизионного органа;
4) сведения об учредителях;
5) документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением;
7) протоколы учредительных съездов (конференций) или общих собраний структурных подразделений для международного, общероссийского и межрегионального общественных объединений;

А у вас ни устава, ни протоколов, ни выбранных руководящих органов. И адрес не известен.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:

А у вас ни устава, ни протоколов, ни выбранных руководящих органов. И адрес не известен.

Откуда вы об этом знаете?
Может, все есть?
Про ВОЛП тоже никому ничего не известно - ни одного протокола, ни сведения об учредителях (интересно, кто они, кстати... уж ни Никишин ли с супругой), ни адреса...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот вам и ответ:

Это не принцип и форма деятельности, а процедура преобразования в юр.лицо. Что на основании законодательства вовсе не обязательно. О чем выше написала Флоша.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:
cagefree пишет:

список Экспертной комиссии в каждой ветке форума, если хотите несложным движением руки и комбинацией клавиш Ctrl C – Ctrl V повторю: Вахрамеев А.Б. (ВНИИГРЖ), Александров А.В. (ВНИИТИП), Носов Н.В. (ВНИИГРЖ).

Единственный из этих троих, кто имеет право судить птицу - Вахрамеев А.Б. При всем моем уважении к Александрову - нет у него таких полномочий пока. Наличие диплома по профилю в данном случае не имеет значения. В Экспертную комиссию могут входить только те, кто имеет соответствующие документы на эту деятельность. .

Хочется все же пояснить - в России нет официальной аттестационной комиссии судей для любительских птицеводческих выставок.

Действующие "судьи " ВОЛП судьями давно не являются так как их никто не переаттестовывал, полностью отсутствует даже понятие судейской коллегии. Повторяю, стыдно не знать, что все страны выпустили новые стандарты на птицу, стандарт в EU меняется, дополняется каждые два года... Очень сомневаюсь, что некоторые "судьи" вообще об этом слышали, а уж ответить чем отличается фризианская курица от остфризов так и подавно не смогут.

Добровольное объединение или ассоциация может пригласить к судейству кого угодно, как это уже и было у ВОЛП: и меня, и АБВ неоднократно приглашали к судейству на выставках "Рябушка".
Относительно себя: я давно вырос из коротких штанишек судейства на выставках, особенно на наших, где все чаще наблюдается полное отсутствие не только научного, но и вообще системного подхода и хоть каких-то правил при судействе. В таком мракобесии, какое последнее время устраивают волповцы, не то что участвовать, говорить про него нет желания... А занимаясь породным разведением и генетикой домашних кур, хотелось бы привнести хоть какой-то структурный метод в судействе и оценке племенной ценности породных кур.

Ссылки на авторитеты и догматизм при выставочной экспертизе кур - это тупик. Я прочитал недавно у одного классика : "Вспомним широко известную формулировку из недавнего прошлого : " Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"."
Оценивать надо признаки, а "не нравится - не нравится, ему видней, он же судья))" .
И потом, мне просто очень хочется поддержать хорошее начинание Александра и Надежды, и помочь им завершить два десятилетия псевдосудейства сами знаете кого...

PS Я не разбираюсь в гусях, но когда человек, который 1) их ни разу не держал и не имеет опыта их разведения; 2) не имеет никакого профильного образования, даже с/х образования, делает о них доклад в Европе? Что больше некому? У нас нет гусеводов?
На сайте ВОЛП до сих пор висит сентенция от господина Никишина:

"Таким образом, на различных форумах и личных сайтах птицеводов можно обсуждать, что угодно, но стандартизационная комиссия Европейского Союза птицеводов приняла решение, что тульский бойцовый гусь, должен выглядеть так.

Также сообщаем, что на заседании был разговор и о гибридах кур под названием «павловские»."

Целая лаборатория ВНИИГРЖ занимается павловскими курами ни один десяток лет, виден прогресс по птице, а вот вам, пож-та.
И это при том, что когда-то оный господин сам занимался разведением этих кур.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Юрий_Юрий пишет:

Ну а если чуть чуть копнуть.... популяризация это и распространение, в т.ч. и в регионы. Это тоже цель.

Регионы стонут. Кроме кроссов и гибридов мало что удается людям найти в регионах. Страна огромная, и главное-быстро и эффективно накормить. До породников дело не доходит, никому они не сдались. Поэтому люди нормальную породную птицу в глаза не видели порой. Ни выставок, ни племрепродукторов. Ни -че-го. Начать нужно хотя бы с того, чтобы увидели, разницу в том числе, понимать стали люди, что миф это- отсутствие отечественных пород.
" -Ты там суслика видишь? -Нет. - И я нет. А он там есть".(с)

Юрий_Юрий пишет:

Ожидать что по вашему примеру сейчас образуются другие клубы ошибочно. А вот результат и будет лучшим примером и поводом.

Клуб не клуб, а организованные инициативные группы в регионах - это вещь необходимая, на местах люди сами должны быть заинтересованы в развитии, никто не сможет на блюдечке принести и подать, придется осознать в конце концов, что организовываться нужно самим. Опытом и советом поделиться никто не отказывает. Расстояния не те, чтобы дистанционно те же выставки и семинары проводить, это неподъемно финансово, на благотворительной основе, да и организационно невозможно. Очередной миф, что породники- все сплошь миллионеры. Не знакома ни с одним олигархом от племенного дела. Задачи разные у торговца и племенника. Никак не стыкуются они. Ещё один заковыристый миф в головах, что порода- это штамповка клонов. Посадил петуха с курицей и получил конвейер))) Не бывает такого. Ни у нас, ни за бугром. Миф. Работа с породой- непрерывный процесс и отнюдь не в штамповке что навылезет.

Юрий_Юрий пишет:

Очень хорошо что вы не пошли по совету залезть в ВОЛП :))

Это вообще не поняла, о чем)) Если существующая организация не хочет и не может заниматься тем, что волнует птицеводов, зачем она им нужна, а тем более в неё лезть?))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
stanislaw пишет:

А Павловская, Московская Бойцовая и Голубая м/я порода есть? lol

Вы маранов тоже не забудьте в реестр внести, допущенный в России))) Наши то, отечественные заботы вам к чему? Вы ж над этими задачами не работаете и не собираетесь вроде? Вот и оставьте тогда слесарю слесарево. Кому как и чем заниматься, не вам решать, у других своя голова на плечах. Вы в своем огороде разберитесь сначала. Что там с франшизой то?))))) Дорого обходится?)))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:
stanislaw пишет:

А Павловская, Московская Бойцовая и Голубая м/я порода есть? lol

Вы маранов тоже не забудьте в реестр внести, допущенный в России))) Наши то, отечественные заботы вам к чему? Вы ж над этими задачами не работаете и не собираетесь вроде? Вот и оставьте тогда слесарю слесарево. Кому как и чем заниматься, не вам решать, у других своя голова на плечах. Вы в своем огороде разберитесь сначала. Что там с франшизой то?))))) Дорого обходится?)))))

Молодец.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Станислав, после организованного с вашим участием конкурса оценки яйца Маран, я на вас посмотрел другими глазами... Подумал: Все таки клевый пацан этот Станислав, есть у нас хорошие люди, с такими можно горы свернуть! А сейчас, чесслово не вкурю, что происходит то? На мой взгляд, люди занимаются чем то полезным для птицеводства... и если разобраться, на мой взгляд, после стольких лет тяни-толкания на сайтах, люди сменили движение с броуновского на направленное поступательное... ВОЛП никто не отменял разумеется и не стоит забывать, что это константа птицеводства в России и работа под её эгидой необходима. Как уже все эти вопросы решатся? понятия не имею... Но, здесь ваше мнение и помощь больше пригодятся, чем просто охаивание и отрицание всего и вся... Как то так вот думаю... Извиняюсь, если мое мнение не совпадает с чьим либо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21560
Надежда Зд пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот вам и ответ:

Это не принцип и форма деятельности, а процедура преобразования в юр.лицо. Что на основании законодательства вовсе не обязательно. О чем выше написала Флоша.

Уважаемая Надежда! Не надо так в штыки все воспринимать. Если общественное объединение не предусматривает платное членство - все так, как Вы говорите. Если платное членство предусматривается - только через регистрацию и открытие счета в банке. А Устав организации обязателен в любом случае. Поймите меня правильно - мне лично все равно, что вы там организовали. Я просто вам подсказываю, как все сделать правильно, чтобы к вам никто не смог придраться. Только и всего. Я уже не в том возрасте, чтобы ставить кому-то палки в колеса. У меня уже все состоялось и устоялось, приоритеты расставлены давным-давно. Если понадобится чисто консультативная помощь - всегда пожалуйста и абсолютно безвозмездно. Я деньги зарабатываю не на этом. Удачи вам!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ираида Иннокентьевна пишет:

.... Поймите меня правильно - мне лично все равно, что вы там организовали... Я просто вам подсказываю, как все сделать правильно, чтобы к вам никто не смог придраться...

Кому и впрямь "все равно", те сейчас смотрят "Карнавальную ночь" и все еще пьют Шампанское.
Подсказали - спасибо. Нельзя осчастливить насильно. Новое поколение желает жить своим умом. И это - правильно. Ну а придираться... никакая "скользкая" деятельность здесь не планируется. А придираются пока только "единомышленники".
И обратите внимание - ни одного профессионального совета, только клац-клац.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21560
Флоша пишет:

. Страна огромная, и главное-быстро и эффективно накормить.

И в ближайшие десятилетия ситуация к лучшему не изменится.

Флоша пишет:

Очередной миф, что породники- все сплошь миллионеры. Не знакома ни с одним олигархом от племенного дела.

Вот в этом-то вся и заковыка. Это очень дорогое удовольствие - содержать племенную птицу и работать с ней. Именно поэтому приходится работать с обыкновенной сельхозптицей, чтобы заработать денег на содержание породных. И если вы думаете, что объединением в новую ассоциацию вы сдвинете дело с мертвой точки - вы ошибаетесь. Племенным делом всегда занимались и будут заниматься единицы. Недаром даже такие организации, как Генофонд ( их несколько по разной птице) едва держатся на плаву только за счет государственных субсидий. Ну, немного еще зарабатывают на продаже племенного яйца для поддержания штанов. Хоть как вы там организуйтесь хоть в какие самые распрекрасные объединения - дело это массовым никогда не станет. Потому как население не станет покупать супер-пуперную расфуфыренную несушку, которая снесет за год максимум 120 яиц. Покупают такую птицу богатые люди для поддержания своего имиджа и статуса. Но таких мало. Поэтому надо смириться с тем, что породная птица никогда не станет массовой, как бы мы ее не популяризировали. Птицевод ( в том смысле, как вы его понимаете, и как я его понимаю) - как филателист, или нумизмат - больной на всю голову человек. Последние деньги тратит на породистую птичку, порой отказывая себе в самом насущном. Не все так могут, и все никогда не смогут. Сделать птицу массовой, заменив ею кроссы и гибриды? - окститесь! Голодомор наступит!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
stanislaw пишет:

.... я всеми руками за создание клубов людьми увлечённых русскими породами кур,... .

roma

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Ираида Иннокентьевна пишет:
Флоша пишет:

. Страна огромная, и главное-быстро и эффективно накормить.

И в ближайшие десятилетия ситуация к лучшему не изменится.

Флоша пишет:

Очередной миф, что породники- все сплошь миллионеры. Не знакома ни с одним олигархом от племенного дела.

Вот в этом-то вся и заковыка. Это очень дорогое удовольствие - содержать племенную птицу и работать с ней. Именно поэтому приходится работать с обыкновенной сельхозптицей, чтобы заработать денег на содержание породных. И если вы думаете, что объединением в новую ассоциацию вы сдвинете дело с мертвой точки - вы ошибаетесь. Племенным делом всегда занимались и будут заниматься единицы. Недаром даже такие организации, как Генофонд ( их несколько по разной птице) едва держатся на плаву только за счет государственных субсидий. Ну, немного еще зарабатывают на продаже племенного яйца для поддержания штанов. Хоть как вы там организуйтесь хоть в какие самые распрекрасные объединения - дело это массовым никогда не станет. Потому как население не станет покупать супер-пуперную расфуфыренную несушку, которая снесет за год максимум 120 яиц. Покупают такую птицу богатые люди для поддержания своего имиджа и статуса. Но таких мало. Поэтому надо смириться с тем, что породная птица никогда не станет массовой, как бы мы ее не популяризировали. Птицевод ( в том смысле, как вы его понимаете, и как я его понимаю) - как филателист, или нумизмат - больной на всю голову человек. Последние деньги тратит на породистую птичку, порой отказывая себе в самом насущном. Не все так могут, и все никогда не смогут. Сделать птицу массовой, заменив ею кроссы и гибриды? - окститесь! Голодомор наступит!

Пока за плем.материал и яйцо будут драть не обоснованно большие цены, так и будет все убыточно. А по себестоимости выращивание кур разных пород не так уж и сильно варьирует. И племенное яйцо по себестоимости ну ни как не вытягивает на 200-300-500 руб. Если конечно птицу не кормить рыбной мукой из осетра, швейцарскими сырами или отборными злаками, выращенными в провинции прованс, содержать ее в птичнике с индивидуальным отоплением каждой секции, кондиционером, интернетом, спутниковым тв, личным уборщиком и шеф-поваром victory

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

Уважаемые форумчане! Я тут читаю 15 страниц из которых 13 деление шкуры не убитого медведя!
Если у Вас Мараны и все хорошо, то я рад за Вас и желаю успеха в продвижении этой породы в России, если Вы юрист, то занимайтесь в этой области, разве мало дел? Что многие из нас пристали к людям которые решили объединится и создать не один клуб по породе, а собрать их вместе? Я бы тоже вступил в клуб если его создадут Александр и Тимур! Но у меня проблема в деревне, ко мне приходят смотреть петухов которые больше собак! Я пытался подарить цыплят соседям, а они на самом деле думают, что для этой птицы нужен инет и кондей для содержания! И если я и многие другие обратятся в ассоциацию и нам помогут найти в наших регионах яйцо, цыплят и птицу Русских пород и потом я и многие другие в своих деревнях поможем односельчанам с ней, от этого будет выгода для всех!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21560

Создание Ассоциации начинают с разработки и утверждения Устава, в котором определяются цели и задачи данного объединения. а также пути их воплощения. Для этого достаточно трех человек, выступающих в роли учредителей. Потом собрание этих троих, на котором принимается решение о создании, утверждается руководство Ассоциации. И уж только потом в созданную Ассоциацию принимаются новые члены. А тут нет ничего, а уже приняты в ассоциацию целые клубы! Даже руководства нет! Анархия полная! Саша Королев говорит, что цели потом наметим. А для чего создавали-то? Сначала результаты, а потом цели? Какие результаты могут быть без целей? Также в Законе об общественных объединениях сказано, что деятельность объединения должна быть открыта для ВСЕХ.

Nikita Nosov пишет:

А Вы разве в курсе, что и как делается? Опять домыслы и догадки... В любом случае - это не Ваше дело.

Этим все сказано. Если у вас закрытая элитарная ассоциация - причем здесь тогда призывы к "массовости", благие цели и намерения? Не вяжется как-то ваш настрой с благими целями, которые еще даже не определены. Оно конечно, в мутной водичке легче рыбку ловить!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, не ломайте копья, занимайтесь птицей. Людей с таким хобби, как у нас пересчитать по пальцам можно. Вы все очень интересные и образованные, каждый со своими взглядами. Наша ассоциация уже работает, мы готовим интересные материалы, есть неплохие задумки. Круглый стол давно состоялся и обсуждать уже нечего. Вернитесь к темам по птицеводству, там необходимо оживить дискуссии, без Вас это сделать сложно. Читая некоторые посты, невольно приходит в голову крылатая фраза: " я никогда не жалел, что чего-то недоговорил и как часто я жалею, что сказал лишнего". Всех с Рождеством!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот в этом-то вся и заковыка. Это очень дорогое удовольствие - содержать племенную птицу и работать с ней. Именно поэтому приходится работать с обыкновенной сельхозптицей, чтобы заработать денег на содержание породных. И если вы думаете, что объединением в новую ассоциацию вы сдвинете дело с мертвой точки - вы ошибаетесь. Племенным делом всегда занимались и будут заниматься единицы.

Я счастлива, что наконец вы поняли, о чем речь и для чего люди захотели объединить усилия roma
А помимо "редких" и "элитных" есть еще замечательные общепользовательские массово любимые породы кур, уток и гусей, которые, возможно, тоже захотят примкнуть к движению.

cagefree пишет:

Наша ассоциация уже работает, мы готовим интересные материалы, есть неплохие задумки. Круглый стол давно состоялся и обсуждать уже нечего.

roma

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ни кто не делал вреда нам как сами себе, когда Деникин подошёл к Питеру, Красные хотели запусть немцев В Питер На что немцы сказали вы один народ договаривайтесь сами, Красная звезда - это символ СССР. И УМЕРЕТЬ с ней было за честь.И немцы это понимали.А вырезали же свои гниды,перебежчики,которые предавали и Родину, и совесть.Ради своей выгоды.

22.03.2010 - 11:48
: 6940

stanislaw блокировка до 13.01.2015
- хамское поведение
- переходы на личности

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

нет ну всякое может быть конечно при разных взглядах.....

Однако...

22.03.2010 - 11:48
: 6940

Andrei6205 блокировка до 13.01.2015
- хамское поведение
- переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6940

Andrei6205 продление блокировки до 13.02.2015
- обсуждение действий редакторов или модераторов

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6997

hi Стало тихо, тихо на усей зямли... roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах