Вы здесь



Круглый стол по объединению птицеводов любителей. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
391 сообщение
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Станислав, повторю в 1002 раз – разрушать никто ничего НЕ ХОЧЕТ! Мы готовы работать под эгидой ВОЛП, КПРФ, ЛДПР и т.д. Если ВОЛП изъявит на то желание. Пусть подъезжают на круглый стол, я буду первый, кто проголосует за данный подход к делу. Приглашение я отправил на все три почтовых адреса, разместил открытое письмо, что еще нужно сделать?
Лучше что-то сделать в превентивных целях, пусть и напрасно, чем потом кусать локти от досады, что не сделал.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
cagefree пишет:

в том-то и дело, что сейчас многие породы, на самом деле в кол-м отношении уже не породы или еще не породы, а популяции. Порода должна давать однородное потомство... не мне Вам это рассказывать :)

Не надо. Ну создадите Вы породу, лет за пять-десять, кто утверждать будет, регистрировать ?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
stanislaw пишет:
cagefree пишет:

Станислав, повторю в 1002 раз – разрушать никто ничего НЕ ХОЧЕТ! Мы готовы работать под эгидой ВОЛП, КПРФ, ЛДПР и т.д. Если ВОЛП изъявит на то желание. Пусть подъезжают на круглый стол, я буду первый, кто проголосует за данный подход к делу. Приглашение я отправил на все три почтовых адреса, разместил открытое письмо, что еще нужно сделать?
Лучше что-то сделать в превентивных целях, пусть и напрасно, чем потом кусать локти от досады, что не сделал.

Какой у вас беспринципный подход к делу, обратитесь к Керкорову Ф. или ему подобным, таким нравиться когда их сначала раком нагибают а потом за стол приглашают, вряд ли вы получите в качестве "свадебного генерала" хоть кого то из руководство ВОЛП на вашей "свадьбе" и не надо кусать локти, выберете себя популяцию русских кур, доведите её за 5-8 лет до состояния породы и с чувством собственного достоинства возьмитесь за новый проект, и будете вы загружены до конца своих дней, русским породам кур с того хорошо и локти ваши будут не покусаны. Да и жизнь проживёте не в интригах и заговорах, а созиданием и в почтении .

Станислав, спасибо, за совет. Птица у меня уже есть, занимаюсь ей уже 5й год.
Откуда в Вас столько желчи, мы с Вами даже не знакомы? Объясните, чего Вы хотите и чего добиваетесь? Каждый Ваш пост - это эмоции и паника. Я повторюсь, мы открыты к сотрудничеству, готовы работать в рамках любой организации под любым руководством. Требование к руководству - одно: патриотическое отношение к русским породам кур и помощь в восстановлении последних.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
саша.by пишет:
cagefree пишет:

в том-то и дело, что сейчас многие породы, на самом деле в кол-м отношении уже не породы или еще не породы, а популяции. Порода должна давать однородное потомство... не мне Вам это рассказывать :)

Не надо. Ну создадите Вы породу, лет за пять-десять, кто утверждать будет, регистрировать ?

Это зависит от того где мы ее захотим регистрировать в России или в ЕЕ. С обоими процессами ознакомлен, разговаривал со специалистами и при большом желании процесс этот не самый сложный. Сложнее получить единообразное поголовье в размере хотя бы 200 голов.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
cagefree пишет:

Сложнее получить единообразное поголовье в размере хотя бы 200 голов.

Вот в этом то и суть, как там ? каждой тв... по паре .

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good Поэтому нет времени нюни распускать. Кто хочет занимается, кто не верит - пусть не занимается. Выбор есть у каждого.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я вот не пойму, о какой помощи говорят. Выберите любимую породу и работайте. Давно, во времена дефицита, общество помогало доставать корма, помогало приобретать молодняк. Сейчас у него - координационная задача. Кстати, Саша (Александров), я у Вас тут заметила фразу, что никого из ВОЛП для судейства не пригласят в Европу. Тут Вы неправы. В ЕЕ принято, насколько я поняла на выставках, говорить по-немецки. На это А. Никишин вполне способен. Но это не главное. Главное, что знание птицы есть, как и знание пород. Что понимают и члены тамошней стандартной комиссии. Я знаю (простите, говорю об этом впервые, но заметила давно и все больше в этом убеждаюсь), что наши ученые в основном (не буду тыкать пальцем) относятся к любителям очень даже свысока. От некоторых слышала, что им (то есть ученым) неинтересны эти старые породы. Так что не надо относиться с пренебрежением к товарищам по увлечению.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
stanislaw пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Разговор и ожидание ответа с вами окончен.

Ну да, да, конечно, "спектакль окончен, занавес...")
Если у вас ещё будут вопросы по типу "кушать подано" не сотрясайте ими сложившийся миропорядок.

Пожалуйста советы свои приберегите для себя. А на досуге как нибудь прочтите законодательство РФ о некоммерческих организациях http://base.garant.ru/10105879/ и уже не будет вопросов на вопрос.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:

Андрей, вы бы говорили о конкретных случаях и конкретных выставках, а не всех огулом клеймить.
Что касается Анатолия Борисовича, то судья "кристальной честности" - это как раз про него.
Во-первых, при рассадке птицы А.Б. удаляется из выставочного зала, рассадочной ведомостью не интересуется, "чья это птица" не спрашивает до окончания выставки.
Во-вторых, экспертиза на наших выставках всегда проводится в открытом режиме. Т.е. в присутствии птицеводов. В спорных моментах решение о присвоении места принимает "консилиум" из опытных птицеводов.
И о деньгах. А.Б. не только не берет мзду, он еще и клубный взнос платит наравне со всеми.

Уважаемая Надежда Николаевна, для всех понятно ,что на форуме собрались одни фанатики,бессеребренники, меценаты ,которые готовы нести свои знания в массы :victory:Один только клуб орловцев чего стоит.Я завидую Вам,Вашему характеру,но ,к сожалению и к моей великой радости,тонко так прогибаться я не могу.Дали бы Вы лучше совет молодым.Например:Александру Королеву,которого не хочу обидеть,что нельзя тянуть птицу с разных хозяйств к себе в сарай.Или на счет ВОЛПА,который нужно реанимировать,а не создавать секции,клубы,так как это замкнутый круг.Могу написать сценарий ,как это будет происходить.Например Королев будет или судьей,или председателем.Птица его сразу станет призером,иначе никак нельзя.Так как человек у кормушке ,птица его от Ваших(чемпионов) клубных,а Вам же нужно поддерживать клубный имидж .И через некоторое время мы узнаем,что появился кристально чистый и понимающий птицевод,своего дела.И который будет впаивать больную птицу,а серая масса будет покупать и хлопать в ладошки от счастья,что получили элитную птицу с супер хозяйства.6 roma

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Andrei6205 пишет:

Андрей собрал одним махом всю "тёмную историю любительского птицеводства". Всех кукол по гвоздикам - по сценарию развесил, вот ведь, Карабас-Барабас

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

...Например Королев будет или судьей,или председателем.Птица его сразу станет призером,иначе никак нельзя.Так как человек у кормушке ,птица его от Ваших(чемпионов) клубных,а Вам же нужно поддерживать клубный имидж :

Эх! Я уже 3 года председатель клуба, а моя курочка только раз попала в призеры. Че ж раньше-то не подсказали про кормушку? huh hi

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Вот-вот, и тут я подумал, а ведь идея не плохая! blush2

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

Вот-вот, и тут я подумал, а ведь идея не плохая!

Так что, сознавайтесь, Александр, в своих коварных намерениях... laugh cry

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
cagefree пишет:

Станислав, спасибо, за совет. Птица у меня уже есть, занимаюсь ей уже 5й год.

Простите, но то, что вы показывали в ветке "Кучинская..." - просто промышленный отстой. С птицей вы работать не умеете, да и не хотите, потому как в ответ на мое замечание о плохом качестве птицы возразили - А мне такие нравятся!. Ну и о чем с вами разговаривать? Будете под себя стандарты писать? И вообще, прежде, чем делать собственные выводы о работе ВОЛПа, надо быть членом этого общества. Тогда и претензии предъявлять, и требовать проведения отчетного собрания. А пока перед вами оно не обязано отчитываться. Еще раз ( в 1003) повторяю - создавайте КЛУБ любителей отечественных пород птицы (не только кур, кстати). Потом разобьетесь на секции по породам и видам птицы. Вступайте в ВОЛП и уже тогда будете что-то требовать от руководства клуба. Если ваши требования будут обоснованы, а ВОЛП не захочет работать как надо - вот тогда и требуйте отчета и смены руководства, если понадобится. Но опять-таки, не вы лично будете это требовать, а КЛУБ. Это уже сила. А пока вас никто не знает не только в России, но даже в Московской области, Я уже молчу про ЕЕ. И не скоро узнают, судя по тому, какая у вас птица. Скрестить бульдога с носорогом, а потом выдать за новую породу - мы это уже проходили. И ваши надежды зарегистрировать эту помесь в скором будущем (вы заявили, что через год) - это бред. так может думать совсем уже ребенок. Вы и есть ребенок. без жизненного опыта, без соответствующих знаний и умений. Ходить по дарвиновскому музею, фотографировать там птицу и выставлять фотки на форуме - для этого большого ума не надо.
Так что Станислав правильно сказал - не надо вносить раздрай, не надо рушить то, что создавалось десятилетиями. Вы даже не представляете. какой вред вы нанесете отечественному любительскому птицеводству. Да где вам представить-то, с таким багажом дилетантизма! Уж простите, воспользовалась своим жизненным опытом, возрастом и т.п. и т.д.
Что касается того, что якобы медали и грамоты раздаются тем. кто ближе к кормушке - не обольщайтесь. С вашей птицей об этом мечтать не приходится. Слишком уж все явно. Я никогда не была в составе руководства общества птицеводов, однако и медали, и грамоты с "Рябушки России" есть. И за птицу, и за кроликов. За красивые глазки мне их никто не давал. И получила их в первый раз именно тогда, когда вообще впервые участвовала в выставке, никого не знала, меня тоже никто не знал. Темная лошадка из глухой деревни. Так что за недоверие к судьям вам надо бы извиниться. У нас их и так мало.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ираида Иннокеньтевна, за последние 3 страницы вы уже третий раз меняете свою позицию. И всяких пакостей про Волп вы написали больше чем кто-либо. Перелистните пару страниц назад и удалите хотя бы те свои другие сообщения.
Что же касается отчета ВОЛП, то отчитываться они должны не перед мной, а перед чтленами ВОЛП, которые в основном и приедут на круглый стол.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
И.Горбунова пишет:

Я вот не пойму, о какой помощи говорят. Выберите любимую породу и работайте. Давно, во времена дефицита, общество помогало доставать корма, помогало приобретать молодняк. Сейчас у него - координационная задача. Кстати, Саша (Александров), я у Вас тут заметила фразу, что никого из ВОЛП для судейства не пригласят в Европу. Тут Вы неправы. В ЕЕ принято, насколько я поняла на выставках, говорить по-немецки. На это А. Никишин вполне способен. Но это не главное. Главное, что знание птицы есть, как и знание пород. Что понимают и члены тамошней стандартной комиссии. Я знаю (простите, говорю об этом впервые, но заметила давно и все больше в этом убеждаюсь), что наши ученые в основном (не буду тыкать пальцем) относятся к любителям очень даже свысока. От некоторых слышала, что им (то есть ученым) неинтересны эти старые породы. Так что не надо относиться с пренебрежением к товарищам по увлечению.

Знаете, Ирина, что есть - то есть.
Смотреть, читать и участвовать в этом во всем очень неприятно.
Но факт остается фактом : ни одной экспертизы за последние 10 лет наши "судьи" за рубежом не провели. Ни на одном чемпионате Европы с 2000 года куры из РФ представлены не были.
Ни одного стандарта с 2002 года ВОЛП не опубликовал.
Кстати, даже эти стандарты готовил ВНИТИП по договору.
И вопрос не в вашем друге Никишине, а в системе, которой уже нет ( теперь уже и не знаю - была ли она или нет).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Каждый Ваш пост - это эмоции и паника..

Это верно. И еще столько грамматических ошибок, что приходится посты просто пропускать...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Сначала союзу надо будет вступить в Европейское общество, а потом уже что там и регистрировать.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
stanislaw пишет:

"Ладушки, ладушки где были, у бабушки, чего ели, кашку, чего пили, брашку..."

cagefree пишет:

Это зависит от того где мы ее захотим регистрировать в России или в ЕЕ

Вот с этого момента по подробнее, вы намерены своей новой организацией "союз птицеводов россии" подставить русские породы кур под внешние регистрирование, например в англии, германии или польши??? предварительно подогнав стандарты под современные популяции оставшиеся в России кур.???

Жестко, но справедливо

И еще. Александр (Александров), а Вы знакомы с правилами судейства и участия в европейских выставках? Извините, но вынуждена сказать, что Ваша компетентность в данном случае сомнительна. Вы ведь, насколько я знаю, всегда старались формулировать очень точно (в нашем издании по крайней мере). Но здесь явно не правы. Узнать бы Вам сначала все прежде чем на форуме выступать...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, Вы уже зашли далеко от темы и стали обсуждать волнующие только Вас вопросы. Круглый стол посвящен проблемам и состоянию отечественных пород кур, возможному объединению единомышленников, решению вопроса о работе с проектами стандартов, финансирование клеточного фонда, будущим выставкам и зарождению школы обучения молодых судей.
Убедительно прошу Вас вопросы ВОЛП вынести за рамки данного форума. Если есть по данной организации соображения, приезжайте и вносите, как доп вопрос на повестку дня.
Не нужно унижать, обвинять и оскорблять форумчан имеющих отличное от Вас мнение. Создайте себе тему "Достижения ВОЛП в отечественном птицеводстве" и там общайтесь. У меня четкая задача, которую я поставил себе: на сколько хватит сил и возможностей, популяризовать наши "породы", помочь тем кто их восстанавливает и структуризировать систему проектов стандартов. Если найдутся единомышленники, я буду рад, если к нашему движению примкнут заводчики других пород или видов птиц, тоже отлично. Но в любом случае наша организация будет строится на взаимоуважении и культурном общении, у нас нет желания и времени разводить на форуме слюни и обсуждать сплетни. Тех, кто это любит, просим общаться в своих кругах и на своих страницах, хотя бы в этом проявите себя достойно.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Вы уже начали ходить по кругу. Ответы на ваш вопрос #152, #154 в посте #16. Нам импортировать и экспортировать на данный момент нечего. А бежать впереди телеги я не люблю

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ответ: нет, "подгонять" не намерены.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
stanislaw пишет:

Всё хорошо, культурненько, оно понятно, клетки-детки, почёт и уважуха, движуха...

Уважаемые единомышленники, предлагаю не ломать копий преждевременно. Давайте дождемся субботы, соберемся, послушаем инициативы Александра, обсудим. Ведь есть о чем поговорить. Посмотрите, из оставшихся отечественных пород организована работа по орловским, павловским, хохлаткам. Черные бородатые, вроде, вливаются в клуб орлов, началось движение по королькам. Остальные пока не организованы и, значит, нет общей программы движения к качеству. Вы видели фото ушанок в теме? cry
В любом деле беда - это нехватка общественно активных людей. Потому инициативных следует поддерживать. А "старшие товарищи по партии" подскажут, скорректируют, помогут. Ко всеобщей пользе.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

И вообще, прежде, чем делать собственные выводы о работе ВОЛПа, надо быть членом этого общества. Тогда и претензии предъявлять, и требовать проведения отчетного собрания. А пока перед вами оно не обязано отчитываться. Еще раз ( в 1003) повторяю - создавайте <strong>КЛУБ </strong>любителей отечественных пород птицы (не только кур, кстати). Потом разобьетесь на секции по породам и видам птицы. Вступайте в ВОЛП и уже тогда будете что-то требовать от руководства клуба.

Здрасте пожалуйста.....
Деятельность любой организации (а они все попадают под некоммерческие) является гласной, а информация о его учредительных и программных документах - общедоступной.
А так же в средствах массовой информации (проще всего это делать на своем интернет ресурсе) ежегодно публиковать отчет. ... С чего бы это? Ссылку я давал. Как принять решение вступить ли в организацию если нету возможности ознакомиться ни с ее уставным целями, ни с отчетами по ее деятельности. Я не говорю уж о том что бы были в доступе финансовые отчеты. В отличии от министерства ювенальной юстиции и членов этой организации общественность не интересует финансовые отчеты. А любое отступление от законодательства может вызвать у юстиции интерес, нет ли тут мошенничества любого направления, не буду о них уже говорить.
Уставные цели и отчеты общество птицеводов интересует и имеет на это право. Вступать непонятно куда все-равно что покупать кота в мешке.
Вы правы, никто кроме членов общества не имеет права ни претензий предъявлять ни требовать внеочередного собрания, переизбрания и пр. тем более законодательство четко все разложило по полочкам.
Не стоит конечно больше про ВОЛП, ничего с ним не будет, а если и будет то только по воле его членов.
То что здесь ребята объявили круглый стол означает только то что терпение закончилось.
А насмехаться над их патриотическим порывом просто подло. ...
И дело не в том что все узрели в этом желание под себя сделать стандарт, не получится :)
Пусть действуют и если нужно создадут свою организацию, будет ли это клуб или ассоциация их дело. И бог им в помощь. И этого будет достаточно к самодостаточности. И даже войти в ЕЕ что бы представлять там свои интересы, а не представлять тут интересы ЕЕ.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
stanislaw пишет:

продадите русских кур «немчуре» за бусы из тридцати серебренников, или даже причастным будет кто к этой мерзкой сделке, позором покроет и себя, и род свой

Курица не соболь, там своих хватает. А вот соболей не было, вот их и продали.....

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Станислав, спасибо. Продавать немцам у нас особо и нечего. А вот у немцев в конце 90х да и сейчас бывает люди закупают русскую птицу. Вы прекрасно работаете на публику и ваши версии причин собрания не перестают удивлять.
Только если кроме слов, Вы способны на дело, то приезжайте завтра и выразите свои опасения перед людьми, которые работают с этими породами.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Сколько русскости в маранах? wacko2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
stanislaw пишет:

людей работающих с так вами называемыми "этими породами", есть голова на плечах и здравый ум, что бы понять, что вы там за "круглым столом" задумали сотворить с Русскими курами.

И не только вы так думаете. Я общалась со многими серьезными птицеводами на эту тему. с теми, кто держит породную птицу по 20 и более лет. Все одинакового мнения.
Что касается того, что я вылила ушат грязи на ВОЛП - это не ушат грязи, а конструктивная критика. Однако, несмотря на то, что в ВОЛПе имеются явные недостатки в работе руководства, но опыт, накопленный десятилетиями, все-таки есть. И работа все-таки ведется. Хотелось бы лучше, конечно. Но это совсем не значит, что надо как большевики - "весь мир... мы разрушим до основанья. А затем мы свой, мы новый мир построим. Кто был никем, тот станет всем". Стройте. Без нас. Может кто из начинающих и поведется на эту авантюру. Но расстрелять нас вам вряд ли удастся. Времена не те, любители майдана!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Просто вспомнилось как было и как теперь

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не приедут - и не надо. Главное, уведомить должным образом, заказным письмом с уведомлением. По закону вы должны это сделать за 30 дней до проведения собрания. В уведомлении обязательно указать повестку дня. При несоблюдении этих пунктов уведомление не действительно. Настоятельно рекомендую поступить именно так. так же назначить проведение отчетного собрания ВОЛП, заранее согласовав его с другими отделениями, чтобы был кворум. При отсутствии кворума результаты собрания могут быть опротестованы. Нужен список членов ВОЛПа, чтобы оповестить его всех. также в уведомлениях, рассылаемых членам ВОЛП, должна быть форма для передачи права голоса определенному человеку, представителю. Заявления на передачу права голоса, и решения собраний региональных отделений о выборе представителя должны быть на руках у представителя, иначе опять же все будет не законным. также следует заранее у Еситашвили потребовать предоставления сведений о структуре ВОЛПа и лицах, возглавляющих эти структуры. К отчетному собранию руководители этих структур должны подготовить отчеты. Надо делать все правильно. Это основы для успешного ведения дел.

Финита ля комедия.

Вложение
438133.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах