Вы здесь



Круглый стол по объединению птицеводов любителей. Страница 11 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
391 сообщение
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
саша.by пишет:
Лариса Савицкая пишет:

И напишите мне если кто то знает - ЕСТЬ ЛИ У НАС В СИБИРИ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БРАМЫ, КОХИНХИНА. ФАВЕРОЛЯ

Нету наверно. Ассоциации еще же нет по забугорным птичкам,

У нас есть Интернет клуб "ПАВЛОВСКАЯ ПОРОДА КУР"..., правда он ВСЕМИРНЫЙ huh

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

У нас есть Интернет клуб "ПАВЛОВСКАЯ ПОРОДА КУР"..., правда он ВСЕМИРНЫЙ huh

Спасибо Дмитрий, про павлоцев я знаю - с этой птичкой хорошо работаете, респект вам. а вот мои любимицы.... увы... надо после праздников эту тему рассмотреть конкретно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

...Вы не так просты, а теперь ещё нет портфеля, но амбиций и высокомерия хоть отбавляй. wacko2 roma

Классика: "Есть характер - есть человек, нет характера - нет человека".
Так вот Наталья (Флоша) - девушка с характером, человек слова и дела. И знаем мы ее давно и по делам.
С НАСТУПА.ЮЩИМ!!! И С НАИЛУЧШИМИ!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

...Наташа, назовите хотя бы одну доведённую до ума породу ,..:

Вот и собрались, чтоб довести до ума. Это и есть единственная и главная цель ассоциации.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
sapfirniy пишет:

А есть клуб по Мегруле? И насколько уместно считать эту породу отечественной? Во ВНИТИПе есть, порода неплохая! Мне нравится! Если клуба нет, то как его организовать?

Вроде, нет пока. Начинайте. Дайте объявку: кто держит мегруле, отзовутся, познакомитесь, поговорите о совместной работе и - вперед. Даже 3 чел. - уже клуб. Появятся интерес и информация - народ подтянется.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Дорогие птицеводы ,поздравляю вас с Наступающим Новым Годом.Желаю вам хорошего и здорового вывода, много денег,меньше разочарований .Пусть ваш дом обойдет стороной Остап Бендер... pie Персонально для Вас Надежда,здоровья,сил ,в этом не легком деле,и обходить подводные камни.И мой Вам скромный,виртуальный подарок roma blush2

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Ираида Иннокентьевна пишет:

Nikita Nosov пишет:
Так что имею полное право вести педагогическую деятельность и оказывать методическую помощь при разработке например учебной программы по биологии.

Нет, не имеете. К диплому должен еще прилагаться сертификат ( имеющий срок годности)и лицензия на оказание образовательных услуг (не важно возмездных или безвозмездных). И утвержденная вышестоящим органом образования программа обучения. Это вам не советские времена, когда одного диплома было достаточно.

Флоша пишет:
Смену готовить, сохранить наши породы и этику племенного дела. Задача не из легких.

Смену как правило готовят из собственных детей. И сертификаты не нужны. В школы пойдете? А родительский комитет? Кто вам разрешит увеличивать нагрузку на учащихся? Дети и так с ног валятся после школы, особенно в

Как я понял здесь не предполагается профенниональная деятельность по обучению детей, а просветительская - почувствуй те разницу, когда вы ведете ребенка в театр, или театр привозят к вам, зоопарк и т.д. Так что для методики не столько диплом, сколько определенные знания и навыки методической работы с детьми нужен, а какого жанра или роду племени ваш диплом (если не патентовать, не вносить в школьную программу) совершенно не важно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Вас никто не заставляет. Есть проблема, так займитесь ей в рамках ассоциации для всех, вэлкам. Другие будут другими проблемами заниматься, которых уйма и без тех, которые вас тревожат. Опять же- для всех. Возникнет насущный вопрос, задача- присоединяйтесь и решайте её. Общими усилиями. Что за подход такой? Дайте. И пошли нафик. Наймите себе за деньги тогда личного администратора-решальщика на оклад, который по договору вам лично будет обязан. И наваривайтесь сколько влезет. Что непонятного?

Молодец.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
Флоша пишет:

Какое отношение бизнес имеет к породному разведению, племенному делу и выставкам?

Самое непосредственное, прямое, и странно что вы в своей ассоциации этого не понимаете..))) huh
Бизнес, это "топливо", для породного любительского разведения, и в племенной работе.
Бизнес это "мотор" для любительских выставок...))))) laugh
Бизнес, это "ветер в паруса" в паруса вашей ассоциации, и если вы этого не понимаете, будет стоять ваш парусник в полном штиле....))) huh
Гребя языками на форуме, далеко не уплыть....))) lol
Чем больше я на вас тут смотрю, тем больше убеждаюсь что, "спички детям не игрушка"......)))) scratch_one-s_head

Вот легаты попали.
Президент-то у них - бизнесмен...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юрий_Юрий пишет:

___________________________________________________________________________________
Посмотрите на мой значек внизу, нажмите на него, перейдете по ссылке и с главной страницы перейдя в раздел "Членов клуба". Вы видите кто в правлении, а контакт видите? Вот это называется - открытая деятельность. Когда предоставляется все нужная информация для общественности и потенциальных членов.
НЕ затрагиваю все то что обычно происходит на первом собрании (о учредителях). Но руководящий орган нужно не просто иметь, а иметь открытым.
_________________________________________________________________________________

Интересно, а я все думаю, что это за значок.
Как там у вас здорово, как мне показалось...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Попугаем быть уже устала.

Но зато теперь вы понимаете каково мне - объяснять одно и тоже каждый год.
Причем, иногда тем же людям)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Новых сил, задумок, свершений!
Новых молодых страстных птицеводов в наши ряды!
И чтоб все были живы-здоровы!
И чтобы не было войны, чумы, холеры, цунами... и прочих потрясений.
И КУ-КА-РЕ-КУ!!! секунд на 20! clap pie

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:
Nikita Nosov пишет:

Единственные сложности, которые могут возникнуть, так это решение вопросов с санипедемнадзором. но при заинтересованности образовательного учреждения все решаемо

Узнавали. Обследование хозяйства на орнитоз. И никаких проблем с СЭС быть не должно.
Дело очень важное. Дети курицу живьем редко видят. Кто за нами придет? Без тьмы и бабла в голове. Паруса надувать легко, из-за бугра торгуя. Смену готовить, сохранить наши породы и этику племенного дела. Задача не из легких.

Молодец, Наталья.
Спасибо. Какую вы хорошую работу делаете...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Флоша пишет:
Н.Б. пишет:

Это общая позиция руководства ассоциации?

У ассоциации нет и не будет руководства. Все вопросы выносятся на общее обсуждение и голосование. Удовлетворены? Или опять- нет?
Ассоциация создается для тех, кто хочет и может заниматься породным разведением, племенным делом. Придется смириться с тем, что это будет. С вами, или без вас- есть до 15го время осмыслить. Никто не уговаривает.

Тогда почему Вы себя ведете так, будто Вас уже наделили неограниченными полномочиями?
Даже здесь мне ставите срок на осмысление. Демократия так и "прет". smile3
Кто из регионов уже голосовал? Опять все "прозрачно"? smile3
Понимаю, что вам нужно свою птицу продвигать. Только и всего. Зачем нужны регионы. Зачем нужна птица в массах. Ассоциация для ассоциации по Вашему получается. smile3

Может, уже успокоитесь?
Сколько можно? У вас есть альтернатива - создайте еще что-нибудь и вопросы будут задавать вам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

.Для меня единственно жалко Никишина,который не смог предугадать действие Жмылева и Филера.

lol
Кому приз за лучшего черного бородатого, самого самого, вывезенного из глубинки, единственного спасенного?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

У меня вопросов нет. один был, а судьи кто ? Ответа нет, зато послали писать-звонить. И это правильно, каждому отвечать устанешь.
P.S. ВОЛП как понял не устраивает, Ассоциация Русских пород, скоро ждать Ассоциации Зарубежных, а потом общую Ассоциацию. Не плохо будет, хочешь в той, хочешь в этой, хочешь в клуб.

Я не понимаю, как это вас касается? Вы из другой страны. У вас что, нет белорусского общества любителей птицеводства? Или нет белорусских судей? Я просто не в курсе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

Спорить и не собирался, а в чем их авторитет ? Не получится, Русских пород нет.

Ну все, закат.
Русских пород нет...
Может, они просто плохо продаются в вашем коллекционарии?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:
Флоша пишет:
саша.by пишет:

Не получится, Русских пород нет

Я полагаю, вы ошибаетесь.

Наташа, назовите хотя бы одну доведённую до ума породу , гордость России?Я всегда знал, что Вы не так просты, а теперь ещё нет портфеля, но амбиций и высокомерия хоть отбавляй. wacko2 roma

Добрый день.
Есть утвержденные в разное время государственной племенной комиссией как минимум 5 пород.
Эти породы разводились раньше огромным поголовьем ( миллионы голов), сейчас они сохранены...
Можете поспорить с государством, наверное, будете услышаны.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Короче, всех птицеводов с Новым Годом, удачи, процветания - поменьше пустой злобы, побольше добрых и хороших моментов в жизни, в том числе и птицеводческой!!!!
Ура!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

С НАСТУПИВШИМ, САМЫМ ДОБРЫМ, УДАЧЛИВЫМ, СЧАСТЛИВЫМ ГОДОМ ДЛЯ ВСЕХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ И БЛАГИХ ДЕЛ!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

C Новым Годом!
Яркого солнца, чистого неба, добрых мыслей в каждый ДОМ!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21297
cagefree пишет:

список Экспертной комиссии в каждой ветке форума, если хотите несложным движением руки и комбинацией клавиш Ctrl C – Ctrl V повторю: Вахрамеев А.Б. (ВНИИГРЖ), Александров А.В. (ВНИИТИП), Носов Н.В. (ВНИИГРЖ).

Единственный из этих троих, кто имеет право судить птицу - Вахрамеев А.Б. При всем моем уважении к Александрову - нет у него таких полномочий пока. Наличие диплома по профилю в данном случае не имеет значения. В Экспертную комиссию могут входить только те, кто имеет соответствующие документы на эту деятельность. Вот вам и первый вред от этих скоропалительных решений. Причем, надо отдать должное клубам - они и без Ассоциации прекрасно работали, и выставки были ими запланированы самостоятельно.

cagefree пишет:

Встречались мы в субботу, именно тогда и приняли решение объединиться в ассоциацию, сегодня среда. За 3 рабочих дня мы ничего не оформили юридически. В этом вы нас поймали. Я сознаюсь. Придется, теперь все делать задним числом. Простите, нас!

Придется повториться - членами ассоциации могут быть юридические лица. Насколько я поняла - таковых пока нет. Все Клубы - только на словах. Ни одного юридического лица. А значит:

cagefree пишет:

4. Вопрос от Ираиды Иннокентьевны : Ваше решение не имеет никакой юридической силы, поскольку нет наличия правомочности представителей клубов. Задним числом все будете оформлять?

Ну полная юридическая безграмотность! Ума у ваших юристов хватило только на то, чтобы выбрать удобную лично для инициаторов этой затеи юридическую форму объединения, которая ник чему не обязывает, все его решения могут носить только рекомендательный характер. Однако членство в ассоциации безусловно платное. И это не целевые взносы (на организацию совместных мероприятий), эти деньги расходуются генеральным директором по своему усмотрению ( на представительские цели и аренду помещения для представительства генерального директора). И отчетность о расходовании этих средств не предусмотрена. А на организационные расходы и проведение выставок предусмотрены целевые взносы. Как же вы собираетесь работать, милые вы мои, если ваши доморощенные юристы даже таких элементарных вещей не знают? Спешка нужна только при ловле блох.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cagefree пишет:

Председатель клуба Ушанки: Валентин Николаевич https://fermer.ru/user/27055. Пишите ему и вступайте в клуб.

Представитель, Саша. Представитель, а не председатель.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Птицеводу, занимающемуся (в меру знаний и опыта) все-таки селекцией, а не просто размножением, интересна оценка птицы специалистом и практиком в данной породе, чем потолочный балл от эксперта, не касавшегося никогда или в глаза не видавшего конкретной породы.
Осталось уточнить, имелись ли корочки у Абозина, Серебровского, Пенионжкевича, Баташева,... к авторитету которых ныне обращены и любители, и наука.
Считайте, что наши любительские выставки - это просто ежегодные рабочие смотры в процессе восстановления никогда не существовавших (по мнению особо рьяных патриотов) отечественных пород.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Надежда Зд пишет:

Птицеводу, занимающемуся (в меру знаний и опыта) все-таки селекцией, а не просто размножением, интересна оценка птицы специалистом и практиком в данной породе, чем потолочный балл от эксперта, не касавшегося никогда или в глаза не видавшего конкретной породы.
Осталось уточнить, имелись ли корочки у Абозина, Серебровского, Пенионжкевича, Баташева,... к авторитету которых ныне обращены и любители, и наука.
Считайте, что наши любительские выставки - это просто ежегодные рабочие смотры в процессе восстановления никогда не существовавших (по мнению особо рьяных патриотов) отечественных пород.

Я обычно отвечаю на часть сообщения, которую и цитирую.
В этом сообщении для меня важно всё.
Ведь действительно, птицеводам

Надежда Зд пишет:

... интересна оценка птицы специалистом и практиком в данной породе...

Важный вопрос и легитимность

Надежда Зд пишет:

...Осталось уточнить, имелись ли корочки у Абозина, Серебровского, Пенионжкевича, Баташева,... к авторитету которых ныне обращены и любители, и наука...

И в конце концов право клуба решать, что ему самому нужно

Надежда Зд пишет:

...Считайте, что наши любительские выставки - это просто ежегодные рабочие смотры ...

Начну с конца.
Если клуб считает необходимым для своей работы оценку птицы проводить конкретным специалистом. Почему это запрещается?
Ведь клуб не требует признания этой оценки ВНАПом, ВОЛПом, ЕЕ...

Легитимность...
Важный вопрос. Но я к нему своё отношение выработал ещё в детстве, когда спросил отца об обязательности диплома.
Он улыбнулся и сказал, что диплом нужен только бюрократам.
Ему, лауреату практически всех литературно-журналистских конкурсов г Ленинграда восьмидесятых годов, лучшему журналисту 1985 года, обладателю звания "Золотое перо Ленинграда", диплом понадобился только при устройстве на работу.
Тогда отец сказал мне, что большинство настоящих учёных имеет два-три высших образования. Но не по диплому, а по знаниям. им "корочки" не нужны. Они занимаются самообразованием для своей научной деятельности.

И здесь важный момент. Оценка племенной ценности с-х животных и птиц, выставочная экспертиза. Кто этому официально учился?
Ответ прост - зоотехники (а с 1975 года зооинженеры). Не ветеринарные специалисты, а именно зооинженеры.
Мы в студенчестве осваивали это нелёгкое дело.
Если так, то получается, что только сельскохозяйственные биологи имеют право по профессии оценивать животных и птицу.
Из птицеводов нашего круга, которых я знаю, это уважаемый Н.И. Золотухин, А.А. Александров, Н.В. Носов, ну и у меня есть диплом зооинженера.
Кстати, выставочная оценка - важнейшая часть работы селекционеров.
Так, зав кафедрой птицеводства ЛСХИ профессор С.И. Боголюбский ежегодно проводил конкурсы бонитёров. Это позволяло племенным заводам демонстрировать свои достижения, а селекционерам птицеводам получать практическую проверку своих профессиональных качеств во время проведения этой бонитировки (по нашему читай - выставочной экспертизы).
И литература по оценке экстерьера писалась всегда животноводами для животноводов.
Где вы ещё найдёте описание проведения оценки экстерьера, кроме профессионалов - И.И. Абозина (Птицеводство. Птичий двор в русских хозяйствах, 1895).
А книга профессора В.П. Никитина (Экстерьер и породы сельскохозяйственных птиц, 1931), в которой описывается не только сама оценка птицы, но и её методология, то есть принципы составления бальной системы при оценке птицы. Подчёркиваю, что не только использования, а именно СОСТАВЛЕНИЯ таблицы баллов для различных пород и видов птицы.

Есть ещё корочки школы экспертов Б.С. Антонычева, учеником которого я себя считаю, и которого уважал всегда и буду уважать до последнего вздоха.
Но была ли у этой школы лицензия на послевузовское образование? Какова легитимность этой школы и её корочек?
Я, честно говоря, не видел лицензии этой школы на дополнительное образование. Но мне это и не нужно было. Я просто учился у Мастера.

Вот и мой вывод.
Кто-то у Мастера перенимает мастерство, а кто-то заботится о "корочках", "легитимности" и прочих бюрократических атрибутах. Каждый сам делает выбор. Так зачем "влезать" в этот выбор со стороны?
Если какой-то клуб выбирает себе экспертов на выставки "по корочкам" - это дело клуба, а не советчиков со стороны.
Если клуб выбирает себе эксперта по наличию знаний, опыту, это тоже выбор клуба.
И давайте, свой устав не навязывать другим, а то уставов получается много, а дело от этого только страдает.

Россия
: Москва
26.12.2015 - 00:00
: 6
stanislaw пишет:

Флоша пишет:

stanislaw пишет:
Тогда от вас будет хоть какой то навар
По навару- это в другое окошечко.

Понимаете, если наш клуб решит присоединиться к вашей "ассоциации" то уж не для того что бы прибавить для себя "головной боли", финансовой нагрузки и прочих "радостей" отнимающих силы и время. В первую очередь мы это сделаем если поймём что вы нам полезны, а именно, к примеру, возьмёте на себя часть организационный вопросов, допустим, логистику и фитосанитарные правовые аспекты и прочие административные трудности, естественно в сфере деятельности в рамках общих вопросов ассоциации, информационная поддержка и работа с сми, лобирование наших интересов на любых законодательных уровнях. Тогда с вас будет для нашего клуба навар, а так что это получается, очередной комар решил нашей кровушки попить, за наши пряники. Вы ассоциировались для того что бы людям, клубам помочь или за счёт этих людей и клубов свою деятельность вести. Так есть у нас уже такие люди, в ваших слов и исходя из нападках "круглопристольно" настроенных птицеводов это ВОЛП. huh

- да..., вот такой клубный подход точно в нашей стране ни к чему не приведёт..... если бы за нас так, как Вы хотите всё и вся решали какие-нибудь ассоциации или общества, поф какие, мы бы все там уже давно наверно косяками стояли... нехилая хочуха lol

Россия
: Москва
26.12.2015 - 00:00
: 6
stanislaw пишет:

LAV пишет:

Извечная тема. Самые "заслуженные" задаются вопросом, сплёвывая через плечо:-"А что я буду с этого иметь?"

"это бизнес детка, не чего личного...." roma

- абсолютно верно, у ряда заслуженных теперь это только бизнес и ничего личного =)))) roma

п.с.: и тут вдруг на тебе, какая то "свора" умников решила мол потеснить сей бизнесссс, ну и как итог, кому реально интересно - обсуждают это конструктивно, кому ровно и так справляется сам - вообще не стали ничего озвучивать и хорошо, как минимум за умных сошли ))) в остальном, понеслось гомно по трубам ))) Россия, ничего личного, только бизнес - как обычно шкурный и вездесущий =))))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Задумчивая пишет:
stanislaw пишет:

Я смогу отличить Ваш слог и манеру письма, от "пера" вашего мужа, не один год слежу и наслаждаюсь прочтением ваших постов. Это два. Спасибо.

Станислав, не унижайте себя недоверием и не берите на себя права авторове́дческого эксперта.
Ни Анатолий Борисович, ни я не позволяем себе "выступать" под чужим именем, а то что многие наши взгляды совпадают, так в этом нет ничего необычного.
Это НЕ ДВА, а так, лирическое отступление.

Размышление на тему scratch_one-s_head названия темы: "Круглый по объединению птицеводов любителей"

Мне кажется,что если мы садимся за стол переговоров, то давайте стараться говорить на языке, по максимуму, понятном всем собравшимся. Иначе будет как в небезызвестной басне Ивана Андреевича Крылова про лебедя, рака и щуку.
Это я в данный момент к обращению Андрея - Andrei6205. Андрей, многое, из того, о чём Вы пишете является результатом каких-либо давнишних событий, или Не событий, зачастую мало известных большинству из присутствующих за нашим виртуальным столом. Многое из Ваших утверждений, как мне кажется, притянуто "за уши" к этим или каким -то, лишь немногим форумчанам ведомым событиям.
Если Вы обвиняете кого-то, то постарайтесь сделать это аргументированно и опираясь на факты, а не на домыслы. Кроме того, зачем стараться всё время позлее поддеть, а то и оскорбить собеседника, так, на мой взгляд, нельзя придти к ВЗАИМОпониманию. Это просто, извините, грязная ругань, или заведомое и продуманное действо по провалу данного мероприятия.
А мои поздравления и пожелания на Новый Год остаются в силе: ДОБРЫХ МЫСЛЕЙ В КАЖДУЮ ГОЛОВУ! [изображение]

Анна Львовна,я и моя семья уважаем Вас и Вашего мужа еще с 90-х годов,когда дочь привозила Вам карликовых кохов.Какие конкретно претензии я имею к Вашему мужу,как судье,я уже аргументировал.

Россия
: Москва
26.12.2015 - 00:00
: 6

Ребят, а может стоит без личного. Тема про стол была, а получилось "про "стул" каждого". pie Давайте свои личнухи и претензии в личном. Они всегда и везде имеют место быть. Один поносит, другой сносит, как говорится. Если сейчас углубляться в это, никакое общество, даже существующее, как и что-то новое разгребать это не осилит. Смотришь на это всё со стороны - люди, Вас позвали поговорить и объединится. Всё остальное оставьте при себе. Какие Вы молодцы - ну и молодцы, живёте без ассоциации = живите, смысл прибегать и поносить тут Бог весть что.... не нравится - можно свалить, мужики, не нужно в лошадок превращаться.

Всё верно тут про многое заметили, про судейство - да если объективно без личных заслуг - да многие себе кумиров понавыписывали и давай друг с другом грызться. Когда как глобально - стухает всё это дело, нового и в массе не появляется и ничего для этого не делается, а завсегдатые и вовсе способствуют противоположному, а вокруг оставшихся единиц, которых всё меньше и меньше - каждый крутить свою политику и интересы - аля это ведь бизнес и ничего личного.. wacko2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мусин Александр Михайлович пишет:

Я расту, вестись на ... мне некогда!

Саня, относительно твоей репутации, у общественности вообще ничего возникать не должно dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах