Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 10 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Александр Волга пишет:

Расскажите, как правильно подготовить яйцо к закладке в инкубатор. Про отбор уже писали, а вот кто как и когда дезинфицурует, где хранит(если надо набрать партию по больше), при какой темпиратуре? И ещё - если вы покупаете яйцо, дают ли вам его на выбор, или берёте, что дают?

Александр, вы уж как-то совсем загружаетесь! Плюньте вы на эти правила, у каждого в перепеловодстве свой путь, и чаще всего успешный. Вы тоже проторите свою дорогу.
Никто вам не даст ковыряться в перепелиных яйцах, чаще всего и в птичник-то не пустят.
Я просто в течение недели собираю яйца в корзинку, стоит она здесь же, где птички. В день закладки, четверг, яйца не беру, у них еще не сформировалась воздушная камера. По первости и "молодости" подписывала яйца маркером, когда снесены. Никакой зависимости от дня снесения в течение недели не обнаружила. Успокоилась.
Еще раз повторяю: не мы для перепелок, а они для нас.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Лена, большое спасибо!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Волга" пишет:

Расскажите, как правильно подготовить яйцо к закладке в инкубатор. Про отбор уже писали, а вот кто как и когда дезинфицурует, где хранит(если надо набрать партию по больше), при какой темпиратуре?

Оптимальная температура хранения для инкубационного яйца, чтобы оно не потеряло свои свойства, +12+20, влажность при этом лучше не повышать во избежание роста грибковых спор. При температуре ниже 8°С начинаются необратимые структурные изменения в оплодотворенной яйцеклетке, а при температуре выше 27°С возможно продолжение развития зародыша и ускорение процессов «старения» яйца.
Мы храним в обычных картонных ячейках, в которых продают куриные яйца, при комнатной температуре, вертикально, тупым концом вверх. Яйца обычно ничем не дезинфицирую, но если есть какие-либо сомнения/опасения, то кварцеванием.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Clair и Вам большое спасибо!

Россия
: Астрахань
06.02.2010 - 11:10
: 23

здравствуйте уважаемые перепеловоды! Сегодня смотрел инкубатор "Золушка"(автоматический)-хочу купить)). Но в нем нет сетки для перепелиных яиц. Думаю ее можно самому сделать, только не знаю какой взять размер ячейки.Может кто посоветует?Заранее благодарю.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
Россия
: Астрахань
06.02.2010 - 11:10
: 23

Валентина огромное спасибо за ссылку.Нашел решеточку и еще много интересного.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Подскажите, на сколько критичны для птицы выращиваемой на мясо посторонние шумы?
Я имею ввиду бытовые шумы.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Волга" пишет:

Подскажите, на сколько критичны для птицы выращиваемой на мясо посторонние шумы?
Я имею ввиду бытовые шумы.

Некритично, они ко всему привыкают, и даже яйца не перестают нести, если рядом дети постоянно визжат laugh

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

laugh Вот это и радует. А то бывает внук такой ультразвук издаст, что диву даёшься)))

: п. Саук-Дере
05.11.2012 - 17:28
: 25

Здравствуйте! помогите разобаться. Я решила завести перепелов и купила яйцо вчера у меня вывелись перепелята. Они оказались двух окрасов одни желтинкие с полоской а другие коричневинькие с полоской. Почему они такие? перепела разной породы мне достались? помогите, пожалуйста!

вот фото моих перепелят

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"natmamedova" пишет:

Они оказались двух окрасов одни желтинкие с полоской а другие коричневинькие с полоской. Почему они такие? перепела разной породы мне достались? помогите, пожалуйста!

Да, скорее всего, у Вас перепелята двух разных пород или их помеси. Тёмненькие могут быть японцы, эстонцы, фараоны.
Светленькие - маньчжурские.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
natmamedova пишет:

Здравствуйте! помогите разобаться. Я решила завести перепелов и купила яйцо вчера у меня вывелись перепелята. Они оказались двух окрасов одни желтинкие с полоской а другие коричневинькие с полоской. Почему они такие? перепела разной породы мне достались? помогите, пожалуйста!

вот фото моих перепелят

А что такого случилось-то? Вы коллекционер? Если нет, то чего расстраиваться? У вас мясные или яичные?
В любительском перепеловодстве практически невозможно найти "чистую" породу.
У меня вот совершенно потребительское отношение к породам, я отбираю на родительское стадо, если мясные, то самых крупных, а если яичные, то самых яйценоских. Поэтому у меня и серые и желтые вперемешку. Так даже веселее.

Украина
: Полтава, Решетиловка
24.09.2012 - 23:28
: 4

Добрый день, уже два года посещая ваш сайт, особенно форум, просматривал ветку "кролики", а вот уже 2 месяца "перепела". Решил себе завести перепела. У меня к домку пристроенная кладовка, но там живут шиншилы, там обогреватель и все времья тепло, думаю тепло есть давай туда и перепелов, сделал клетку, поехал к фермеру купил 50 штук перепелов породы "фараон", 48 осталось - один вертолет - пришлось уничтожить, второго поилкой придавил нечаяно. вот им сча 43 дня, Вчера было уже первое яичко. У меня вопросс - почему так рано, ведь читал, что перепела несутся с 50 дня, а тут 42. И сегодня было одно. Может есть курочка одна скороспелка?)))
P.S. Извинет если вдруг не потеме, ну хочется найти вопросс на маленький ответ

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Нестись начинают обычно с 45-50 дня. Но могут и раньше, если все условия содержания соблюдены, да ещё и корм подходящий.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

У меня рекорд был в 32 дня. К 35 дню всегда из клетки кто-нибудь да выкатывал. Если у птички не было переездов, стрессов, то она старается вас отблагодарить пораньше. В 45 дней даже у моих типа фараонов яйценоскость уже 80-90%.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Елена 66" пишет:

Если у птички не было переездов, стрессов, то она старается вас отблагодарить пораньше.

Согласна yes3

Украина
: Ялта
21.02.2012 - 10:42
: 5

Подскажите пожалуйста.....моим пёлкам через пять дней месяц...коштрубатые и перья летят..Это у них линька или нарушенны условия содержания?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Линька.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Уважаемые знатоки, хотелось бы знать, какой процент потерь у птицы можно считать нормальным?
Ну, предположим, у меня вывелось 100 нормальных птенцов. Сколько из них доживут до 2 месяцев? При правильном содержании и питании.
Всё это приблизительно, конечно, но всё же...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Волга" пишет:

какой процент потерь у птицы можно считать нормальным?

Вот тут посмотрите https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/31605#comment-40058

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Clair пишет:
"Александр Волга" пишет:

какой процент потерь у птицы можно считать нормальным?

Вот тут посмотрите https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/31605#comment-40058

Большое спасибо. Всё предельно ясно.

: м.Кам'янець-Подільський
03.02.2013 - 18:43
: 6

добрый день!
неделю назад купил перепелов,опыта содержания не имею.
сегодня заметил что в одной птичке выбит глаз,подскажите что делать

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Harmash" пишет:

неделю назад купил перепелов,опыта содержания не имею.
сегодня заметил что в одной птичке выбит глаз,подскажите что делать

Возможно, у Вас перепела разного возраста, тогда более зрелые обижают молодых. Попробуйте отсадить всех самцов, и подержать их какое то время отдельно от самок. Через неделю можно будет посадить обратно, соблюдая соотношение на одного самца 4 самки.
Если самцов на четырёх самок приходится больше, чем 1, они могут драться не на жизнь, а на смерть.
Перепела разных пород, а соответственно, и темперамента, также плохо уживаются. Например, техассцы + эстонцы = слепые техассцы.

: м.Кам'янець-Подільський
03.02.2013 - 18:43
: 6

птицы одного возраста и породы,меня больше интересует чем обробить рану
ну еще есть опухоль на глазе,может он просто воспалился?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Harmash" пишет:

птицы одного возраста и породы,меня больше интересует чем обробить рану
ну еще есть опухоль на глазе,может он просто воспалился?

Осмотрите клетку, может, прут какой торчит и птица поранилась.
Глаз обработать сложно, но можно попробовать, если рана поверху, то 3% перекисью водорода.
Красящие антисептики лучше не применять: следы от зелёнки, йода птицы начнут клевать.
Удачи!

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Помогите советом!
Сегодня, пока меня не было дома, отключали электричество, а когда я пришел, то мне только об этом сообщили. Соответственно:времени на сколько отключили я не знаю (говорят, что часа два), резервное питание никто не подключил, до какой температуры остыли яйца, соответственно не известно. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Я думаю, надо надеяться на лучшее. За 2 часа совсем замёрзнуть не должны были.
Я бы продолжил инкубацию.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"Александр Волга" пишет:

Я думаю, надо надеяться на лучшее. За 2 часа совсем замёрзнуть не должны были.
Я бы продолжил инкубацию.

Пока продолжаю, но я боюсь, что это произошло на ранней стадии развития, они пока в инкубаторе всего 5-й день

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Инкубатор в доме? Какая температура в помещении была? Если градусов 20-22, то, думаю, надежда есть. Может процент вывода будет меньше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах