Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 13 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Спасибо! Буду стараться!

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

от головы и до шеи все было голое. да и еще я не написал что из 15 перепелок осталось три. Может там сквозняк.... ведь у кур и индюков есть в стенах выходы в вольеры,может от-туда дует?находятся они в одном помещении с индюками и курицами.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

раньше кормил кормом для кур несушек, но перепела умирали. Теперь даю комбикорм для перепелов и каждый день листья салата,а умирать не перестали... вот остались две самки и один самец, но с ними вроде бы все в порядке. когда я покупал их мне сказали что им пол года.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

от головы и до шеи все было голое. да и еще я не написал что из 15 перепелок осталось три. Может там сквозняк.... ведь у кур и индюков есть в стенах выходы в вольеры,может от-туда дует?находятся они в одном помещении с индюками и курицами.

От головы до шеи - это то место, за которое самец держится во время спаривания, поэтому самки и лысые. Это обычное явление.
Сквозняк, это когда поток воздуха может прямиком "пробежать" из окна в дверь. Если перед дверью стена, то сквозняка уже не получится, воздух упрётся в стену.
От сквозняка птицы редко погибают. Смерть, как правило, наступает по причине сниженного иммунитета, когда птица ослаблена и к ней "цепляются" всякие инфекции. Иммунитет в 90% случаев у птицы падает в следствие несбалансированного кормления.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
Clair пишет:

От головы до шеи - это то место, за которое самец держится во время спаривания, поэтому самки и лысые. Это обычное явление.
Сквозняк, это когда поток воздуха может прямиком "пробежать" из окна в дверь. Если перед дверью стена, то сквозняка уже не получится, воздух упрётся в стену.
От сквозняка птицы редко погибают. Смерть, как правило, наступает по причине сниженного иммунитета, когда птица ослаблена и к ней "цепляются" всякие инфекции. Иммунитет в 90% случаев у птицы падает в следствие несбалансированного кормления.

корм у них всегда есть,как только его становится мало, я подсыпаю.но вода бывает кончается и быстро загрязняется...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

корм у них всегда есть,как только его становится мало, я подсыпаю.но вода бывает кончается и быстро загрязняется...

Дело не в том, что корма не хватает, не хватает минеральных веществ и витаминов в корме, из-за чего птица слабеет.
Попробуйте найти другого производителя кормов и сравните.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

Сейчас кормлю таким

Россия
: Новосибирск
04.02.2013 - 13:09
: 17

Всем добрый день! Подскажите новичку: 25 июня взяла 14 и 10 дневных перепелов, маньчжуров, фараонов и техасов. Брала 60 маньчжуров и 25 техасов с фараонами на сегодняшний день условия содержания такие клетка на 5 ярусов, перепела заселены пока только в 2 яруса, вода постоянно, кормлю комбикормом для перепелов с содержанием протеина 19-20% производитель СПСК "Русь" г. Новосибирск, состав: пшеница, шрот, пшено, жмых, мука рыбная, ракушка, мел, соль, премикс, дрожжи, масло.
Сначала содержала их в других клетках, но они периодически давились, 21.07.13 пересадила их в новую клетку. Перепела ведут себя спокойно, иногда кто-нибудь квакнет и начинается переполох, но в основном сидят урчат спокойненько, хотя у 2х видела расклеваную голову. пока ни одного яичка. cry
Пишу конечно сумбурно, но уж очень яичек хочется. Посмотрите, что не так? Еще освещение естественное, через дверь, но клетка стоит сдвинутая к стене, и прямой свет на нее не падает, сквозняков нет.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Во первых - пересадка птицы в другие клетки ведёт к стрессу. Теперь надо подождать пару недель. На вид птица в порядке. Какая температура в помещении? Может слишком жарко? Должно быть от +18 до +22. Ну, или хотя бы близко к этому. Попробуйте корм с бОльшим содержанием протеина. Как часто кормите? Может птица зажирела? Ну и возраст у них ещё не так большой. Свет должен быть 17-20 часов.

Россия
: Новосибирск
04.02.2013 - 13:09
: 17

Александр, спасибо большое за ответ! Может подскажите еще, у нас вчера одной перепелке сплохело, она легла, закинула назад голову, стала закатывать глаза и вытягивать ноги, короче мы это заметили, и пришлось ее съесть.... как ни прискорбно, когда я ее разделывала внутри было 2 маленьких несформированых еще яичка, сама перепелка (маньчжур) в разделанном виде весила 123 гр. Это нормальные показатели? и говорит ли наличие яичек о том, что они скоро должны занестись? И могут ли быть яички у самца (пока я ее не разделала - была уверена, что это самец). У меня в красной клетке сидят, на мой взгляд самцы, поправьте если я ошибаюсь.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

То, что перепёлку съели - это правильно:) Что с ней случилось сказать трудно, практического опыта у меня в этом нет. Но, на сколько я знаю, время от времени такой, естественный "отход" случается. Осматривайте других птиц.
Яиц у самцов не бывает. А то что вы нашли не сформированные яйца, значит скоро занесутся. Когда разделывали эту перепёлку, обратили внимание на сколько она жирная? Может закармливаете их? Это тоже может повлиять на яйценосность.

Россия
: Новосибирск
04.02.2013 - 13:09
: 17

Да нет жира не много на мой взгляд 123 грамма разделанная тушка в возрасте 37-40 дней порода маньчжур.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Манчжурская золотистая.
Цвет оперения: на спине, шее и крыльях коричневые перья, с серединкой пшеничного оттенка, что создаёт впечатление золотистого цвета. Самцы немного темнее самок.
Живой вес: ♀ — 160—180 г, ♂ — 140—160 г.
Яйценоскость: ~280 яиц в год.

Думаю вес нормальный. К двум месяцам должны добрать до нормы.

Россия
: Новосибирск
04.02.2013 - 13:09
: 17

Александр, спасибо большое за ответы!

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"kami" пишет:

Может подскажите еще, у нас вчера одной перепелке сплохело, она легла, закинула назад голову, стала закатывать глаза и вытягивать ноги, короче мы это заметили, и пришлось ее съесть....

а в момент, когда Вы ее вынули из клетки - как птица себя вела? Дело в том, что по-первости, когда я только начинала заниматься перепелами, меня пугала подобная поза перепелки - лежит на боку, глаза закрыты, лапы стрункой вытянуты... А потом узнала, что пёлки так отдыхают, спят. Сейчас смешно на те мои страхи, но тогда это было очень страшно, честно))))

"kami" пишет:

25 июня взяла 14 и 10 дневных перепелов, маньчжуров, фараонов и техасов.

т.е. им сейчас около 40 дней? Нормально. Все в порядке, не волнуйтесь - скоро занесутся!

"kami" пишет:

У меня в красной клетке сидят, на мой взгляд самцы, поправьте если я ошибаюсь.

одна то точно самка - присмотритесь, у пацанов рыжие щеки, а у самочки бледные. И рыжина на грудь не "плывет"

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
kami пишет:

Александр, спасибо большое за ответ! Может подскажите еще, у нас вчера одной перепелке сплохело, она легла, закинула назад голову, стала закатывать глаза и вытягивать ноги, короче мы это заметили, и пришлось ее съесть.... как ни прискорбно, когда я ее разделывала внутри было 2 маленьких несформированых еще яичка, сама перепелка (маньчжур) в разделанном виде весила 123 гр. Это нормальные показатели? и говорит ли наличие яичек о том, что они скоро должны занестись? И могут ли быть яички у самца (пока я ее не разделала - была уверена, что это самец). У меня в красной клетке сидят, на мой взгляд самцы, поправьте если я ошибаюсь.

А какого цвета были те самые два яичка? И какой они формы? Если желтые и круглые , то самочка, а может они были молочного цвета и чуть вытянутые? Тогда это петушиные семенники.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"kami" пишет:

но уж очень яичек хочется. Посмотрите, что не так? Еще освещение естественное, через дверь, но клетка стоит сдвинутая к стене, и прямой свет на нее не падает, сквозняков нет.

Молодые ещё птички. Представители этих пород начинают нестись в возрасте 52 дня и позже.
Также обратите внимание на количество светлых часов, при естественном освещении их может не хватать, сейчас световой день уже на убыль идёт.

Россия
: Новосибирск
04.02.2013 - 13:09
: 17

Ларисс, спасибо за ответы, но с той перепелкой, было что то не то, когда я ее взяла в руки она закидывала назад голову, закатывала глаза, и обмякла вся как - то. непонятно, что с ней такое. Ну мы съели - очень вкусный бульончик получился, с зеленью и с половинкой яичка....

Буду очень надеяться, что остальные скоро занесуться...

Россия
: Новосибирск
04.02.2013 - 13:09
: 17

valechka
а вот яички то были как раз молочного цвета и продолговатые - значит самец всё таки? Спасибо, буду знать теперь.

Clair спасибо, будем ждать пока еще подрастут...

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Птичка ваша явно травмировалась.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"kami" пишет:

а вот яички то были как раз молочного цвета и продолговатые - значит самец всё таки?

Скорее всего, самец. У самца два семенника, у самки целая гроздь из жёлтых шариков, которые мал мала меньше.

11.07.2013 - 09:16
: 2

Здравствуйте! Хочу поделиться нашим первым опытом по разведению перепелов. Купили с мужем 25 самочек и 5 самцов, нестись они у нас начали через две недели, решили купить инкубатор и попробовать самим вывести перепелят. инкубатор заказали через интернет "Идеальная наседка" с авто переворотом. Заложили 43 яйца из них вылупилось 18 штук, 10 неоплод, а остальные задохлики. Вылупились они у нас 3.07.2013 сейчас все живы и здоровы по ним и не скажешь что они были совсем малюсенькие. Во второй раз яйца заложили 9.07.2013 и 25.07 они у на с вылупились, в этот раз яиц положили 60 штук, из них вылупились 42 , 15 неоплод и 3 задохлика, у пятерых была с лапами проблема ( шпагат) перевязали лапы ниткой дня через три снимем(так же и в первый раз делали помогло). Кормим первую неделю Солнышком, а потом переводим на перепелиный комбикорм и кипячёная вода, как показала практика вода и комбикорм, больше ни чего и все живы здоровы. Со второй недели давали мелко нарезанные перья лука. И всё в полном порядке. Температура в инкубаторе у нас стояла 38. Сейчас они у нас сидят в коробке под лампой температура 36-35. Поилки купили для птиц .Вот и фотки нашего второго вывода.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Отличные птенцы! Удачи и успехов вам в этом деле!
Хотелось бы ещё бы фото клетки с родительским стадом.

11.07.2013 - 09:16
: 2

Обязательно сфоткаю и выложу.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"kami" пишет:

но с той перепелкой, было что то не то, когда я ее взяла в руки она закидывала назад голову, закатывала глаза, и обмякла вся как - то. непонятно, что с ней такое. Ну мы съели - очень вкусный бульончик получился, с зеленью и с половинкой яичка....

так я потому и спросила - как птица себя вела в момент взятия в руки. Правильно сделали, что не дали петуху в мучениях погибнуть. Для того мы их и растим.
natusik197806 поздравляю! super Пусть растут вам на радость
PS: мои с первых же суток с ниппельных поилок пьют. По мере роста поднимаю поилку повыше.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

вчера,собирая яйца заметил одно большое,как потом оказалось двухжелтковое. Почему перепелка могла снести такое?Для них это плохо?начали нестись неделю назад.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

вчера,собирая яйца заметил одно большое,как потом оказалось двухжелтковое. Почему перепелка могла снести такое?Для них это плохо?начали нестись неделю назад.

У молодых несушек, пока не установится яйценоскость, могут проскакивать двухжелтковые яйца. Для молодых - это не очень хорошо, но не страшно. Если зрелые птицы несут такое яйцо, то это патология, чревато выпадением яйцевода.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

женя лоскутов, крупное яйцо - испытание для птицы. К сожалению, частенько такое испытание бывает единственным, после чего - выпадение яйцевода cry Последите за несушками, если заметите неполадки - увы, но wiggle Молодые курочки иногда выдают подобные яйца, но, как правило, верно выращенная самка разносится без проблем. Женя, молодок нужно готовить к яйцам - не начинать рано давать много протеина. Именно для того, чтобы первые яйца были даже мелкими. яйцевод чтоб сформировался.
К слову сказать, я вот своих молодок кормлю правильно, а, все равно, нет нет, а и выскочит огроменное яйцо. Чаще все обходится и несушка жива-здорова, но... бывает... Редко, но бывает выпадение- тогда радикальный метод лечения и в суп....

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

hi я обратил внимание что в поддоне очень много перьев. у одной перепелки нет перьев на голове и когда я подхожу к их клетке то они начинают прыгать и биться головой. им сейчас 37 дней. перья в поддоне не только маховые. и мне кажется что перьев там уже больше чем помета wacko2 тем перепелкам,что несли большие яйца начал давать комбикорм с содержанием протеина 14-15% теперь несут вполне обычные яйца

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

я обратил внимание что в поддоне очень много перьев. у одной перепелки нет перьев на голове и когда я подхожу к их клетке то они начинают прыгать и биться головой. им сейчас 37 дней. перья в поддоне не только маховые. и мне кажется что перьев там уже больше чем помета

У перепелов обычная возрастная линька, смена "цыплячьего" пера на взрослое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах