Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 58 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Всем доброго здоровья!И опять на связи я новичок .Сегодня бегал по базару смотрел оборудование для клетрк брудеров.Вроди все есть только не нашел терморегулятора.Дифицит у нас.А инкубатор не хочу покупать лучше самому сделать.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Посмотрите на ali там все есть.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Ген-надий пишет:

25 шт и всем хватило,и на еду и на инкубацию,продать,у меня не получается

russlav58 пишет:

Надо меньше...кушать

Ну, если совсем честно, blush2 то мы яйца едим те, что не продали - или коцнутые, или кривые, мелкие, некондицию, в общем. Птицы много всякой, некондиции тоже. Исключение - два перепелиных яйца муж каждый день пьет сырыми, я ему даже ножницы специальные подарила air_kiss

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Зеленая ферма пишет:

Ну, если совсем честно, blush2 то мы яйца едим те, что не продали - или коцнутые, или кривые, мелкие, некондицию, в общем. Птицы много всякой, некондиции тоже. Исключение - два перепелиных яйца муж каждый день пьет сырыми, я ему даже ножницы специальные подарил

Аналогично... только я 5 штук выпивал blush2

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
russlav58 пишет:

только я 5 штук выпивал

А почему в прошедшем времени?

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
cergeu пишет:

Всем доброго здоровья!И опять на связи я новичок .Сегодня бегал по базару смотрел оборудование для клетрк брудеров.Вроди все есть только не нашел терморегулятора.Дифицит у нас.А инкубатор не хочу покупать лучше самому сделать.

для брудера можно использовать диммер. инкубатор сделанный своими руками самый лучший.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Зеленая ферма пишет:

А почему в прошедшем времени?

Дачный сезон закончился... купить пока не получается blush2

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Сергей, я покупаю тут и инкубаторы, и к ним запчасти, вроде в Казахстан у нас границы открыты: http://www.pticevod.com

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Вячеслав, а на балконе клетку держать не пробовали? Держат ведь и собак, и кошек, попугаев, а чем перепела хуже blush2

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Зеленая ферма пишет:

Вячеслав, а на балконе клетку держать не пробовали? Держат ведь и собак, и кошек, попугаев, а чем перепела хуже blush2

В прошлом году так и было...потом на дачу увез.Сейчас неопределенность в связи со здоровьем... Надо было утеплить балкон,успел только поменять стеклопакеты...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
russlav58 пишет:

Надо было утеплить балкон

чтобы не утеплять всё помещение можно утеплить только клетку.. ну как клетку? не саму, конечно, но я, когда продаю перепелок с клеткой, советую людям, когда придут холода, сделать что-то вроде брудера, в который поставить клетку.. ))

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

На следующий год ,все таки , постараюсь утеплить балкон.

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
russlav58 пишет:
Ген-надий пишет:

у меня не получается.

Надо меньше...кушать lol

Знакомые прикалываются,Да вы наверно уже обожрались мясом и яйцами,я не знаю как другие но у нас яйца едим те что бракованные, мясо едим НО только тоже отбраковку но не больных (для этого есть собачки и котики) НО ЭТО не значит что мы типа ЖАБЫ ,всем всегда хочется того чего нет good hi

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
cergeu пишет:

.А инкубатор не хочу покупать лучше самому сделать.

У нас что покупать что самому сделать почти одинаково- ЭТО у НАС.Если покупать в области то может и дешевле или на АЛЛИ.

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Кто подскажет?В инкубаторе где лучше разместить лампочки подогрева с низу лотка или с верху?

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
cergeu пишет:

Кто подскажет?В инкубаторе где лучше разместить лампочки подогрева с низу лотка или с верху?

Я бы сверху поставил если сгорит хотя бы легче менять,и большинство в инкуб. лампочки сверху,и тут уже писали где и как ставить лампочки .

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
cergeu пишет:

Кто подскажет?В инкубаторе где лучше разместить лампочки подогрева с низу лотка или с верху?

сверху, не ближе 25 см до яйца, если ближе надо ставить экран. Добавьте также винтилятор с компутера, лишним он не будет

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Ни как не могу решиться с чего начать разведение перепелок с покупки взрослых птиц или циплят.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
cergeu пишет:

Ни как не могу решиться с чего начать разведение перепелок с покупки взрослых птиц или циплят.

Я начала с яйца, через 16 дней - перепеловод

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
cergeu пишет:

Ни как не могу решиться с чего начать разведение перепелок с покупки взрослых птиц или циплят.

начните с постройки инкубатора

Россия
: Анапа
02.12.2016 - 08:34
: 5

Всем привет.
Примите в стройные ряды начинающую :)

Думали, гадали с чего начать мальки или взрослые птички, в итоге взяли яйца.
Заводчики нам правда второй раз попадаются ...странные.
Первый раз в лёгком тумане взяли техасцев даже ничего не спросив. Вывод 50%...и мелкие заразки. Сейчас уже вспоминаем, что она не поняла нашего вопроса про обновление крови.
Второй раз заложили манчжурцев. Деловой мужик, серьезный такой. Птичек своих показал. Вроде все понравилось. Только вот закрыв калитку сказал вслед "Вы не удивляйтесь, если часть белыми будет. У меня в некоторых клетках техасцы с манчжурами сидят". 10 мальков чисто желтых бегает...неизвестно кто там вырастет.
Думаем теперь поехать в другой город, там приличный крупный фермер есть. Контакты нашли уже.
Ну а эти...в супе породу не видно. :)

А пока вопрос:
с 1го дня кормим ПК-2
Сейчас старших пора переводить на взрослый, 30 дней подходит.
Что купить?
На рынке есть ПК-1 и ПК-4. Продавец настаивает на ПК-4, а я в сомнениях.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
cergeu пишет:

с чего начать разведение перепелок с покупки взрослых птиц или циплят.


цыплят я для себя исключил..
а начал со взрослых и одновременно с инкубационного яйца.. покупал в разных местах - потом скрещивал между собой..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ольга Шапкина пишет:

Что купить?
На рынке есть ПК-1 и ПК-4. Продавец настаивает на ПК-4, а я в сомнениях.

ДК52 для перепелов.

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

хочу купить взрослых перепелок но боюсь что подсунут старых.Можно определить хоть примерный возраст

Россия
: Анапа
02.12.2016 - 08:34
: 5
Елена 66 пишет:
Ольга Шапкина пишет:

Что купить?
На рынке есть ПК-1 и ПК-4. Продавец настаивает на ПК-4, а я в сомнениях.

ДК52 для перепелов.

нет у нас такого корма. :(

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
cergeu пишет:

хочу купить взрослых перепелок но боюсь что подсунут старых.Можно определить хоть примерный возраст

А просто спроси несутся или нет что ответит если нет то бери значит молодые если несутся да ЕЩЕ КАК можно и задуматься сколько им, или на вид такие потасканные лысенькие .....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

cergeu,
да.. смотрите по оперению.. должны быть холененькие.. на взрослую перепелку-несушку без слёз трудно смотреть..

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
cergeu пишет:

хочу купить взрослых перепелок но боюсь что подсунут старых.Можно определить хоть примерный возраст

Сергей, Вы самца от самки отличать умеете? А то ведь могут подсунуть и самцов холененьких! Имейте это в виду тоже....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
cergeu пишет:

Можно определить хоть примерный возраст

Это вопрос?
Возраст птицы приблизительно можно определить по длине и форме когтей. У молодой птицы когти почти прямые, чем старше - тем коготь длине и изогнутее. То же самое и по клюву.
Лысые и страшненькие - это уже если возраст около года. А драненькими могут быть и хорошие несушки в возрасте 5-ти месяцев, если сидели с самцами.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

я вообще не представляю как можно продать человеку старых перепелов? в голове не укладывается.
спросили молодок, значит продай молодок, хотят несушек, продай несушек, хотят Петьку для дам купить чтоб не скучно было, значит надо продать РАБОЧЕГО самца, а не понятно шо.

у меня на выставке хотели купить несушек, полез , перерыл всю клетку, нашел одну курочку. Людей не обманул, петухов не продал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах