Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 56 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66.
а есть тайный смысл в том, что в инкубаторе два поколения? или это чисто организационно-технические причины?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
theprodigy пишет:

а есть тайный смысл в том

Конечно! Конвейер называется. Каждую неделю закладка. В Блице 2 лотка, в каждом лотке 2 ряда яиц. Только в этом случае обязательно выводной отдельный нужен.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66,
ну понятно - конвейер.. если бы у Вас один был блиц.. но у Вас же не один.. и не два.. )) я, честно говоря, подумал, что Вы снижаете пиковую нагрузку потребления кислорода..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
theprodigy пишет:

пиковую нагрузку потребления кислорода..

Я как-то задумывалась над этим вопросом. На утках это работает (ну или мне так кажется). А вот перепелки в блицах выводятся 95-98% от оплода. Поэтому я решила с вентотверстиями не экспериментировать. А то так можно и с глузду двинуться, если все режимы помнить когда менять. 1 блиц под перепелами, 2 - под курями с 10-ти дневным циклом и проветриванием, 2 - под утками, 1 выводной и причем еще надо так составить график, чтобы куры выводились во вторник-среду, потому что в четверг туда закладываются перепелиные, иначе не получиться 7-дневная закладка. И то бывает, что в понедельник перепелята еще довыводятся, а по ним уже цыпы ползают.
Шедевром, помню, была закладка уток и кур в один инкуб с совмещением выгуливания, отключения переворота, и вывода с разбежкой в 3 дня.

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85

Первая попытка начинающего перепеловода.
Купил инкубатор(какая разница какой) заложил яйца, и началось ,с начало начали сгорать лампочки наверно и за того что при выставлении t* 37.7 они часто моргали(1-3 раз в сек) что бы поддерживать тем.Терморегулятор выдержал 3 дня ,утром в 6-00 в инкуб.свет не горит на терморегуляторе светит только обозначение t* ну вообщем сдоХ .
Первая попытка с 69 яйцами провалена.
Инкубатор с терморегулятором цифровым, 2 лампочки по 25 ватт,автопов.
Прочитал что терморег. релейный не выдерживает перепад напряжения.
Советуют ставить термо типа ПИД дискретный (с затуханием).
Кто что подскажет по своему опыту по инкуб.
Это еще не так обидно что они пролежали 3 дня а не 14-16,жена сказала что их можно еще съесть, НО без меня dont Спасибо.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

какой смысл вам что то подсказывать если ВЫ уважаемый не удосужились назвать марку инкубатора, нехай другие наступают на ваши грабли.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ген-надий пишет:

Кто что подскажет по своему опыту по инкуб.

Блиц.
Выводимость 95-98% от оплода.

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
КСВ пишет:

какой смысл вам что то подсказывать если ВЫ уважаемый не удосужились назвать марку инкубатора, нехай другие наступают на ваши грабли.

.

А причем инкубатор это голимый ящик из пенопласта(если например сам сделал как написать его название) к которому прилагаются,термолрегулятор(цифровой релейный),лампочки-2х25ват,и авто переворот яиц.
Вопрос был про терморегуляторы а не про инкубатор,и про лампочки(горят быстро) .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ух ты! ещё бывают на лампочках? wacko2
Ген-надий,
лампочки по многим причинам горят, и плохого качества могут быть, и изначально слабенькие, они наверняка параллельно соединены, я бы лучше две 100вт-ки последовательно собрал.. или вообще какой-нить другой нагревательный элемент.. плюс вентилятор.. а по терморегуляторам - ничего не смыслю - какие есть на алиэкспресс, из тех и исхожу..

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
theprodigy пишет:

ух ты! ещё бывают на лампочках? wacko2
Ген-надий, [изображение]
лампочки по многим причинам горят, и плохого качества могут быть, и изначально слабенькие, они наверняка параллельно соединены, я бы лучше две 100вт-ки последовательно собрал.. или вообще какой-нить другой нагревательный элемент.. плюс вентилятор.. а по терморегуляторам - ничего не смыслю - какие есть на алиэкспресс, из тех и исхожу..

Спасибо.
Заказал уже на али термор.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
theprodigy пишет:

ух ты! ещё бывают на лампочках?

Дмитрий, бывают! Мой первый инкубатор на 1000 яичек (инкубировала стоя, потом в выводной) я собрала из ЭППС, а нагрев был 4 лампы по 40 вт вверху, 4 по 15 вт внизу, все через димеры. А терморегулятор был ТР1 с гистерезисом (правильно хоть написала?) аж в 1,5 гградуса. И ничего, 2,5 года только на нем отпахала. Пока ума не набралась не вые....ться, а купить нормальный Блиц, стадо родительское вдвое сократила, а выводы в полтора раза стали больше.
Все приходит со временем.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
theprodigy пишет:

ух ты! ещё бывают на лампочках?

Ага, бывают. В качестве выводного муж сделал, потому как замаялся продувать и прочищать блицы после каждого вылупа. Отличная вещь.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

даа, хорошо когда муж есть.. у меня нету.. ((
laugh
.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
theprodigy пишет:

у меня нету.. ((

гы....
У Блицев появился в продаже выводной инкубатор. Вообще за копейки.
А отмывать Блиц от вывода - это вообще застрелится легче. Поэтому и стараюсь все выводы проводить в пенопласте, даже если Блиц свободен.

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48
Елена 66 пишет:
theprodigy пишет:

у меня нету.. ((

гы....
У Блицев появился в продаже выводной инкубатор. Вообще за копейки.
А отмывать Блиц от вывода - это вообще застрелится легче. Поэтому и стараюсь все выводы проводить в пенопласте, даже если Блиц свободен.

Елена,не пойму. А пенопласт,что не надо мыть? blush2

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

не знаю как у вас у наших пенопластовых на дно сделаны вставки из пластика, мусор от перепелят на пенопласт не падает вообще.

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
КСВ пишет:

не знаю как у вас у наших пенопластовых на дно сделаны вставки из пластика, мусор от перепелят на пенопласт не падает вообще.

Не знаю как у ваших у наших(тот что я купил) инкубатор Перепелочка О-МЕГА дно из пенопласта(пенополистирол)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Владимир37 пишет:

А пенопласт,что не надо мыть?

Надо. Но пенопластовый инкубатор типа Идеальной наседки состоит из крышки с нагревательными элементами и нижней части - просто ящик с ванночками. Я этот ящик ставлю в ванну и кипятком его из душа прохожу со щеткой. Потом перекисью обрызгиваю и все, в сушку и на следующую выкладку.
С Блицем, сами знаете, этот номер не пройдет. Терпеливо тряпочкой собираем все говнище с пола, вентилятора, нагревательного элемента.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

у наших пенопластовых вставляется прозрачный поддончик который повторяет канавки в пенопластовом дне, очень удобно.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Демонстрирую: пенопластовый, на лампочках, мыть - одно удовольствие!

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

крышки и стенки , как правило, чистые , вы, дно покажите после вылупа. чего там только нет.....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66,
как вылуп?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Я вижу, есть зрители реалити-шоу "12 часов без электричества" laugh
Отчитываюсь по первому 10-ти дневному: все же 10% от обычного выхода я потеряла. Небольшая часть лупилась очень долго. При обычном отключении инкубатора уже в понедельник вечером этот выход тянулся аж до утра четверга. И так же при пересадке в брудер на сетку я заметила большой разброс по весу. Все же отключение бесследно не прошло.
Теперь 3-х дневные. Наклевы есть, но выход еще не начался. Итого пока задержка на 20 часов.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мне приятель переделал бесперебойник от компа для аварийного питания и освещения в брудерах в случае отключений - так что 12-14 часов я могу продержаться на аккумуляторах(один в "штате" и один из машины снимаю если что)....очень удобно...не всегда есть возможность следить за всем самому - отъезжать приходится = ну уж если не исправят за это время - тогда бензо-генератор...

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Владислав Владимирович пишет:

так что 12-14 часов я могу продержаться на аккумуляторах

Владислав, так тут у меня человеческий фактор вмешался! Против него бесперебойнику не устоять dntknw Разве что в линию включать намертво.Но у меня 6 инкубов работают одновременно, так что не напасешься дополнительных девайсов.
Кстати, вылуп начался. Посчитаю уже утром.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Удачи...ттт..

У меня БП постоянно включен - через него - насос отопления, аварийный свет в птичниках и подсобках видеонаблюдение и холодильники с яйцом и мясом... и пр....
Отключения слишком частые - пару раз за день на 10-15 минут - это просто ветерок подул, я запарился ремонтировать хол-ки, да и сидеть на месте постоянно не получается ....благо инкубаторы небольшие на 1 кор яиц расчитаны и на 12 вольт...

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Сергей, дно после вылупа плохое, не спорю. Но оно гладкое, и его легко мыть, вот я о чем. А вентилятор и нагрев. элемент (лампочки т.е.) наверху не пачкаются и мало пылятся. У меня вообще основная проблема не какашки, а пыль, и не от вылупившихся птенчиков, а вообще пыль в птичнике. Для инкубаторов сделана отдельная комната, но загерметизировать ее все некогда, пыль просачивается туда и в инки тоже....
Владислав Владимирович, искренне сочувствую, совершенно не понимаю, как Вы справляетесь. И совершенно серьезно предлагаю: зайдите на сайт энергосбыта и подайте жалобу. Укажите свои ФИО, адрес, № договора с сетями и с энергосбытом и в красках изложите проблему. Местное начальство среагирует незамедлительно, мною проверено.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Блажен кто верует - судимся уже 3 года - еще за первый хол-к.....
Денег нет - по федеральной программе могут подвести 3 фазы - но подстанция останется прежней - лишь мне лишние траты на переделку электрики и ее проект.....за эти деньги лучше ветряк купить....
но ветер еще менее постоянная величина

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Моего полгода кормили обещаниями - уже после того, как все бумаги были готовы. Я не выдержала, тайком от него написала жалобу. Приехали буквально на след день, самолично начальник со свитой. А муж к нему полгода попасть не мог, все к заму отсылали. За три дня все провели и включили свет.
Удачи!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах