Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 22 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Елена 66, вот я приобрела поддоны, рабочая площадь получилась 56х35 см. Это получается, что я смогу туда посадить примерно 15 шт. (12 девок и 3 парня). Как-то так?
Про "захлебнулись". Как я прочитала, это связано с влагоотдачей яйца. Если влажность будет очень большой, то яйцо не сможет лишнюю влагу отдать, и птенец в водах захлебнётся. Прочитала тут на форуме, вроде, в теме про инкубацию перепелов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Если японцы, то да, 15 штук будет нормально. Дело ведь еще и в том, что когда клетка населена очень плотно, помета на поддоне скапливается много и он превращается в жидкую кашу. Когда чистишь через день, то зело неприятно.
Не поняла, в какой период развития яйца птенец рискует захлебнуться в "околоплодных водах". Дело в том, что если у вас в инкубаторе капель и влажность балансирует на 100 %, то содержание кислорода снижается (вспомните тропики). Когда птенцы начинаю "лупиться" они сами поднимают влажность до максимума. Поэтому я, хоть и не рекомендуется классической наукой, делаю так: птенцов вынимаю через 12 часов после первого писка. Но в эти часы 1 или 2 раза делаю как бы взмах крышкой выводного инкубатора. За это движение температура не успевает упасть, а воздух свежий и сухой туда попадает. У меня на 100 птенцов в инкубе максимум 2-3 задохлика.

30.05.2014 - 23:36
: 24

Добрый день Не оставляете мою сообщению без ответа, если кто-то что-то знайте, поделитесь опытом, буду очень благодарен

CORDOBA пишет:

Добрый день, форумчане!
Если вы знаете, помогите, пожалуйста,
У меня белый техасский перепёлки, некаторий самцы достигает 300-310 гр. 55 дни, большинство самци 250 гр. Самки есть и 400 и 230 гр.
Вопрос: инкубационные яйцо белый техасского возможно чтоб быть 11-12 гр ?
Если белый перепел есть 60 дней и маса 250 гр, какая порода может быть ?
Кормление освещение поение и так далее всё в норме

Перепелам когда они несутся, Чиктоник как давать ?
"Чиктоник применяют животным и птице перорально с питьевой водой 1 раз в сутки в течение 5 – 7 дней в следующих дозах:"
как это понять ? В течение 7 дней давят без прерывно ? Сколько раз добавляю вода, столько раз буду разбавлять Чиктоник ?
И самые главные, после 7 дней, следующие цикл когда повторяется ?

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
Елена 66 пишет:

Размер считайте сами, ориентируйтесь на среднее 150 кв см на голову. Родители должны сидеть попросторнее, чем на откорм. Если мясная птица, то тоже попросторнее, по 200 кв см. А японцев можно и съежить на 130 кв см.

опаньки, ничего себе
а я купил бокс в инете, написано на 40 птиц я и запихал туда 40 птиц
а размеры бокса 45*100 т.е. по 112,5 см2 на голову, вероятно из-за этого перепелка могла умереть, т.е. это еще не конец dntknw расселять надо и чем раньше тем лучше?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я купила клетку на 30. Поселила туда (уже не помню) штук 20-25.
Короче, пока 15 не осталось - дохли...

К еде все не могли разом. А им надо разом. Вот и дрались, видимо.

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

вот то-то и оно, у меня тоже все разом не попадают к кормушке, начинаются прыжки драки

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
CORDOBA пишет:

Добрый день Не оставляете мою сообщению без ответа, если кто-то что-то знайте, поделитесь опытом, буду очень благодарен

CORDOBA пишет:

Кормление освещение поение и так далее всё в норме

Перепелам когда они несутся, Чиктоник как давать ?

Очень хотела бы вам помочь, но я не знаю, кто такие техаские. В наших краях из белых попадаюся только американские.
Если это мясная порода,то что-то яйцо мелковато. Чем кормите-то?
И нафига взрослой птице Чиктоник? У вас плохой корм? Чиктоник дают птенцам 1-5 день по 0,5мг на 1 литр воды. Этого на хорошем корме вполне достаточно на дальнейшую перепелкину жизнь.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Всё замечательно, но терзают смутные сомнения. .. жили же десять штук на 900 кв см. Корм у них был всегда, вот драк и не было. Я и сейчас собираюсь бункерные кормушки делать, но их придётся сбоку вешать, а это 31 см. длины. Иначе на пару дней без присморта не оставить.
С влажностью всё ясно, оставлю как есть, убедили.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Девочки, я ж не энциклопедия. И не истина в последней инстанции. Просто я считаю, что наша еда должна жить в комфортных условиях, тогда она будет вкуснее и полезнее. Пусть на фабриках держат как селедок в бочке, у нас же настолько маленькое количество, что можем не экономить на себе.
К тому же я привыкла к своим размерам птицы. А у моих родительского стада к забою в 7 месяцев некоторые девки в ощипанном и потрошенном виде до 500 грамм дотягивают. Где-то у меня на фотике даже фотка была, найду - выложу. Правда, и жира у них накапливается ...

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

У птенцов в брудере вакуумная поилка стоит. Она постоянно грязная, они вечно туда накидают навоза smile3 приходиться по 3 раза на день воду менять и поилку мыть. Для птенцов то это не опасно?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
novstalk пишет:

У птенцов в брудере вакуумная поилка стоит. Она постоянно грязная, они вечно туда накидают навоза smile3 приходиться по 3 раза на день воду менять и поилку мыть. Для птенцов то это не опасно?

Наверное, навозная вода в принципе не может быть хорошей. Сделайте над поилкой крышку, чтобы у них только голова проходила. Лучше регулируемую, чтобы с возрастом можно было приподнимать. И сразу разницу ощутите.
Я даже над нипелями крышки иногда ставлю. Но по другой причине. Любят, заразы, лапой на нипель давить. А вода течет-течет-течет...

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Пошел седьмой день инкубации перепелиных яиц. Решила выборочно овоскопировать. Знаю, что там почти ничего не понятно, но нашла пару светлых (как до инкубации), остальные штук пять не просвечивались. А из тех, что у меня тупым концом вверх стоят, одно тоже тёмное, а второе половина-на-половину. Типа, нормально у меня всё пока?

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

Перепелятам 10 дней, все пока ок. Тьфу-тьфу
Кормплю пк5, но он "внезапно" заканчивается. Осталось на пару дней, свежий корм запаздывает. Можно пару дней покормить пк6? Не помрут? Или съездить за 200 км за кормом?

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85
novstalk пишет:

Перепелятам 10 дней, все пока ок. Тьфу-тьфу
Кормплю пк5, но он "внезапно" заканчивается. Осталось на пару дней, свежий корм запаздывает. Можно пару дней покормить пк6? Не помрут? Или съездить за 200 км за кормом?

Поздно отвечаю, но пусть будет: в таких случаях имхо лучше смешать старый корм с новым (пк5 с пк6 в данном случае) и постепенно несколько дней уменьшать долю старого, увеличивая долю нового. Ну и смотреть, чтобы размер гранул подходил (иначе молоть). В таком случае должно быть норм. Но вообще цыплячими кормами их лучше до месяца кормить.

30.05.2014 - 23:36
: 24

Доброго времени сутки
Как начинающие перепеловод каждый день возникает кое-какие вопросы, вот некоторые из них
1. У меня в помещение 15-16 градус, клетки только из сетка со всех сторон, 100 самка и они каждый день несутся 65-72 яиц, (белый техасский (кривые не чистая порода, потому что не растёт больше 350 гр)) как в литературе написан минимальны температура в помещение должен быть 18-20 градус, это значит что при температуре 16 градус они будить нести нормально ? Такие случаи и вас бывало ?
2. Выше сказанные условия и корма такой рацион:
Кукуруза 40%
Пшеница 38%
Подсолнечный шрот (СП 35%) 21%
Монокалцифосфат 1%
Худшее корма, но они все таки несутся тоже так 65-72 яиц в день
(До этого корма у меня было как положено по рациону, Рыбная мука, премикс, дрожжи, соевый шрот и так далее)
3. Сейчас у меня плохие клеточная батарея, высота задания сторону 17 см, а передний 19-20 см таких в условиях можно получить инкубационные яйцо ? Соотношение 2:1

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
CORDOBA пишет:

Доброго времени сутки
Как начинающие перепеловод каждый день возникает кое-какие вопросы, вот некоторые из них
1. У меня в помещение 15-16 градус, клетки только из сетка со всех сторон, 100 самка и они каждый день несутся 65-72 яиц, (белый техасский (кривые не чистая порода, потому что не растёт больше 350 гр)) как в литературе написан минимальны температура в помещение должен быть 18-20 градус, это значит что при температуре 16 градус они будить нести нормально ? Такие случаи и вас бывало ?
2. Выше сказанные условия и корма такой рацион:
Кукуруза 40%
Пшеница 38%
Подсолнечный шрот (СП 35%) 21%
Монокалцифосфат 1%
Худшее корма, но они все таки несутся тоже так 65-72 яиц в день
(До этого корма у меня было как положено по рациону, Рыбная мука, премикс, дрожжи, соевый шрот и так далее)
3. Сейчас у меня плохие клеточная батарея, высота задания сторону 17 см, а передний 19-20 см таких в условиях можно получить инкубационные яйцо ? Соотношение 2:1

1 и 2. Если несутся, значит все их устраивает. И температура и корм.
3. По собственному опыту могу сказать, что если самцу не хватает высоты клетки, чтобы залезть на самку, то оплодотворенность резко падает.

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
Dmitry.BY пишет:

Поздно отвечаю, но пусть будет: в таких случаях имхо лучше смешать старый корм с новым (пк5 с пк6 в данном случае) и постепенно несколько дней уменьшать долю старого, увеличивая долю нового. Ну и смотреть, чтобы размер гранул подходил (иначе молоть). В таком случае должно быть норм. Но вообще цыплячими кормами их лучше до месяца кормить.

smile3 все равно спасибо
Я именно так и сделал, вподе все ок

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
Елена 66 пишет:

По собственному опыту могу сказать, что если самцу не хватает высоты клетки, чтобы залезть на самку, то оплодотворенность резко падает.

А сколько должна быть высота клетки?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

По задней стенке минимум 20, лучше 22 см. Самец девушку гоняет, пока она в стенку не затормозит. Или у кормушки.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Скажите, пожалуйста, а тех, что на мясо, можно не перепелиным кормом кормить, а ПК-1 для несушек? Он дешевле, куры поделятся, да и зачем переводить перепелиный, ведь яиц не надо от них.
Кстати, когда несколько лет назад у меня был десяток перепёлок, то я им в КК перепелиный подмешивала труху от кроличьего, и прекрасно ели и неслись. А чего добру пропадать...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
oomela пишет:

Скажите, пожалуйста, а тех, что на мясо, можно не перепелиным кормом кормить, а ПК-1 для несушек? Он дешевле, куры поделятся, да и зачем переводить перепелиный, ведь яиц не надо от них.
Кстати, когда несколько лет назад у меня был десяток перепёлок, то я им в КК перепелиный подмешивала труху от кроличьего, и прекрасно ели и неслись. А чего добру пропадать...

А смысл? На перепелином к 1.5 месяцам они наращивают тушку, можно уже бить, если яйцо не надо. А на курином растут до этого веса дольше. Место в клетке занимают, г-на больше.
Я смешиваю 3 части перепелиного и 1 часть куриного. Можно к перепелиному добавлять кукурузу, пшеничную крупу, если это у вас дешевле, чем КК.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Моим уже больше полугода. Лысенькие уже.
Но несутся не плохо. А яйца семья ест хорошо.
Сколько еще их держать или уже все?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Мои покупатели держат и до 2-х лет. Я меня был "рекорд" - 1г 3 мес. Неслись хорошо, но нужно было клетку освободить, поэтому съела.

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

А как вкусовые качества перепелов которым год?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

В супе вкуснее, чем 2-х месячные. Но идут только в суп или на длительное тушение. Ну или на переработку на фарш.

Россия
29.07.2014 - 21:56
: 11

Здравствуйте!
Я новичок.Вывели первых перепёлок 17 сентября-техасцев.Несутся уже месяц,яички 16-17 грамм,но небольшое количество.В клетке 92 см*44см сидят 15 курочек и 6 петушков.В день 6-7 (редко бывает 8) яичек.Корм сейчас делаю такой-10 частей "Богданович" + 2 части для цыплят -бройлеров+1 часть макухи +0,5 морской ракушки.Также получают раз в день тёртую тыкву или морковь или капусту.Температура +20 градусов в помещении.Вечером свет до 24 часов( включаю,как начинает темнеть....) ,утром и днём эл.свет не включаю,и так достаточно светло.
Птичка весит-360-400грамм.
Подскажите,пожалуйста,как увеличить яйценоскость?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Кей и компания пишет:

Здравствуйте!
Я новичок.Вывели первых перепёлок 17 сентября-техасцев.Несутся уже месяц,яички 16-17 грамм,но небольшое количество.В клетке 92 см*44см сидят 15 курочек и 6 петушков.В день 6-7 (редко бывает 8) яичек.Корм сейчас делаю такой-10 частей "Богданович" + 2 части для цыплят -бройлеров+1 часть макухи +0,5 морской ракушки.Также получают раз в день тёртую тыкву или морковь или капусту.Температура +20 градусов в помещении.Вечером свет до 24 часов( включаю,как начинает темнеть....) ,утром и днём эл.свет не включаю,и так достаточно светло.
Птичка весит-360-400грамм.
Подскажите,пожалуйста,как увеличить яйценоскость?

Регион какой? С точки зрения светового дня?
"Богданович" - это что? Фирменное название корма?
а теперь в отсутствии этих данных будем гадать...
Если вдруг вы имели ввиду что Богданович - это КК для перепелов, то совершенно излишне так усложнять себе жизнь, придумав такой рецеп кормления. Тыква (как и кабачки) вообще-то выводит кальций из организми птицы (это я с Фермера вычитала с разных тем). А пищевая ценность - ноль целых фиг десятых.
Советую перестать так над собой издеваться. Если хотите сэкономить, то мешайте 3-4 части ДК 52 и 1 часть КК ПК1-2-3 для несушек.
Световой день минимум с 6 утра до 24 ночи.
Птичка весит хорошо, но в вашем корме много балласта. Возможно, что она зажирела. Упростите рацион, во-первых, а во-вторых уменьшите пайку. При 2-х разовом кормлении кормушка за 2-3 часа до очередного кормления должна быть вылизана.

Россия
29.07.2014 - 21:56
: 11

Елена,спасибо за ответ!
Самарская область.
Богданович,это название производителя,корм для кур -несушек.Корма для перепелов не нашла.Вычитала ,что для перепелов кормят:5 частей корма для кур несушек и 1ч для цыплят бройлеров.Ракушку стала добавлять,так как в начале было несколько яиц в плёнке,без скорлупы.
У кого я брала яйца,сказали,что перепела- не куры,и перекормить невозможно.Корм должен быть всегда.Вот я и стараюсь.Как опустеет кормушка,сразу досыпаем.

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
Кей и компания пишет:

Елена,спасибо за ответ!
Самарская область.
Богданович,это название производителя,корм для кур -несушек.Корма для перепелов не нашла.Вычитала ,что для перепелов кормят:5 частей корма для кур несушек и 1ч для цыплят бройлеров.Ракушку стала добавлять,так как в начале было несколько яиц в плёнке,без скорлупы.
У кого я брала яйца,сказали,что перепела- не куры,и перекормить невозможно.Корм должен быть всегда.Вот я и стараюсь.Как опустеет кормушка,сразу досыпаем.

Здравствуйте
До месяца у них в кормушках постоянно должен быть корм, а когда птица взрослая то только 2х разовое питание, иначе зажиреют!

Россия
29.07.2014 - 21:56
: 11
ZeKaRi пишет:

Спасибо!
Птичка ,и вправду, нехуденькая. Приятно в руки взять.
Поняла.Перейдём на 2-разовое.Увеличу световой день

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах