Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 15 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

правда ли что при смешении пород ухудшается яйценоскость?

Вот тут про это статья http://webpticeprom.ru/ru/articles-maintenance.html?pageID=1309238204

"женя лоскутов" пишет:

на одном сайте видел что у эстонцев яйценоскость даже лучше чем у японских

По вышеуказанной ссылке есть инфа и про количество яиц, получаемых от этих пород.

Россия
: Кемеровская обл
01.04.2013 - 18:40
: 6
женя лоскутов пишет:

когда я покупал своих первых мне тоже сказали что у них будет стресс неделю-две и нестись начнут но из 8 неслась одна... оказалось старые продавец хитрый попался sad

световой день может быть мал-(

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

hi сегодня сразу две перепелки снесли свои первые яйца clap сейчас кормлю их куриным уже можно переводить на перепелиный? им 20 будет 2месяца Эстонцы smile3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

сейчас кормлю их куриным уже можно переводить на перепелиный? им 20 будет 2месяца Эстонцы

Если Вы имеете в виду, что пора перевести с ПК-0 или ПК-5 на перепелиный комбикорм, тогда да, можно.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

к меня перепелки сидят в разных клетках: кто несется в одних кто не несется в других и в той в которой не несутся сегодня в яйцесборнике было яйцо... оно было странного цвета(темно зеленого) и на одном конце была дырочка из которой вываливалось все содержимое яйца... но к этой дырочке было прикреплено что-то похожее на маленькое скукоженное яйцо без скорлупы scratch_one-s_head плохая несушка или такое бывает с только начавшими нестись перепелками?

Kazakhstan
: Almaty
08.09.2013 - 17:54
: 4

Спасибо большое за ваши советы!
Но я бы хотел бы написать то что стресс ли для них смена газеты?
и на наших рынках понятия всяких там дк50 или прочего НЕТ, попробую покормить их кормом для несушек.
У меня порода японцев если что.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Lock3D" пишет:

стресс ли для них смена газеты?

Для птицы стрессом является любая смена обстановки, но постепенно они привыкают ко всему. Например, перепела могут перестать нестись после того, как рядом завизжит ребёнок, или залает собака. У нас перепела визг детей слышат с первого дня жизни, поэтому на яйценоскости это никак не отражается.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

мы ежедневно убираемся в перепелятнике промышленным пылесосом-очень удобная штука и на яйценоскость это не влияет- они этот шум знают с детства..
Так же и знаком шум телевизора... laugh Он у меня перепелятнике стоит.. laugh

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

sos sos у перепела(самца) на шее сзади нет кожи... он мог ее об сетку содрать или это они так дерутся? sos но рана не на голове а на шее

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

и можно ли это лечить?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

у перепела(самца) на шее сзади нет кожи... он мог ее об сетку содрать или это они так дерутся?

Всё может быть, и ободраться, и подраться.

"женя лоскутов" пишет:

и можно ли это лечить?

Обработайте перекисью водорода, отсадите самца в отдельную клетку, пока рана не затянется.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
dimali пишет:

мы ежедневно убираемся в перепелятнике промышленным пылесосом-очень удобная штука и на яйценоскость это не влияет- они этот шум знают с детства..
Так же и знаком шум телевизора... laugh Он у меня перепелятнике стоит.. laugh

Промышленным пылесосом!? ЗдОрово!
Хм... надо над этим подумать.

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Сейчас вот решаю: сечь своим бошки, продавать или оборудовать "курятник" на зиму. Думаю, можно ли просто купить масляный обогреватель с термостатом + повесить им светодиодную лампу (она очень мало потребляет мощности), чтобы свет был 24 часа в сутки? При круглосуточном освещении будет им хорошо либо придется ставить реле времени? У перепелов я один раз в сутки.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Dmitry.BY" пишет:

При круглосуточном освещении будет им хорошо либо придется ставить реле времени?

Перепелам необходимо 16 часов света, круглосуточное освещение будет выматывать птицу.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня освещение круглосуточное- и это верно- птица быстрее изнашивается- в 7-8 месяцев я её меняю- но яйценоскость за это время меня устраивает..

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Спасибо за советы, но завтра все же недорого продам своих маньчжурцев человеку, которому они действительно нужны и зимой. Пусть их бошки пока побудут на месте. :) Самому все же оборудовать "курятник" на зиму (покупать обогреватель, тянуть проводку, ставить реле времени для света) и т.д. накладновато для моего скромного поголовья. Весной планирую завести фараонов и разводить их на мясо (уж очень они вкусные).

Россия
: Кемеровская обл
01.04.2013 - 18:40
: 6
Clair пишет:
"женя лоскутов" пишет:

правда ли что при смешении пород ухудшается яйценоскость?

Вот тут про это статья http://webpticeprom.ru/ru/articles-maintenance.html?pageID=1309238204

"женя лоскутов" пишет:

на одном сайте видел что у эстонцев яйценоскость даже лучше чем у японских

По вышеуказанной ссылке есть инфа и про количество яиц, получаемых от этих пород.

млин караул полностью так и не исследовали,т.е. самцы одной породы самки другой и все,а наоборот?

Россия
: Кемеровская обл
01.04.2013 - 18:40
: 6

я тут тож при возможности болшоооого личного временного пространства пытаюсь как то найти варианты селекционной,племенной работы со своими напарницами-)
есть у кого какие соображения на этот счет,я готов поделиться своими соображениями...-)

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

у меня перепелки,которые несут инкубационные яйца сидят в клетках по пять штук (4 перепелки и 1 самец) НО я с одной клетки в сутки получаю по 7-8 яиц shok то что самец это самец я уверен на 100% как так тогда? перепела эстонские. И в породе тоже уверен. Свет у них 15 часов и на ночь я включаю очень тусклый свет(для лучшего оплода) Эстонцы тоже могут нести два яйца в сутки?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
женя лоскутов пишет:

у меня перепелки,которые несут инкубационные яйца сидят в клетках по пять штук (4 перепелки и 1 самец) НО я с одной клетки в сутки получаю по 7-8 яиц shok то что самец это самец я уверен на 100% как так тогда? перепела эстонские. И в породе тоже уверен. Свет у них 15 часов и на ночь я включаю очень тусклый свет(для лучшего оплода) Эстонцы тоже могут нести два яйца в сутки?

Самки любой породы могут выдавать по два яйца в сутки. Не постоянно, но бывает. И все зависит от кормления, условий содержания. Только самки очень быстро изнашиваются. А для лучшего оплода и, соответственно, получения хорошего крепкого потомства - лучше бы ИМХО отрегулировать свет и кормление, чтобы курочка несла одно яйцо в день, но полное, качественное.
Возможно, у кого то на этот счет и другой взгляд. В принципе, получая яйца для еды - оно и пусть бы по два выдавали, в семь месяцев выработанных несушек заменить. Но для инкубации.... опять ИМХО - но я бы этому не радовалась.
Свет у моих - 17 часов. Оплод - практически 100%, или около того. Вывод - 95-98% от заложенного количества. Выживаемость - 98%, как правило. Наблюдениям более 20 лет. И я себе верю)))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

срок "созревания " яйца- 17 часов- поэтому и получается по 2 - одно рано утром- второе- поздно вечером.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
dimali пишет:

срок "созревания " яйца- 17 часов- поэтому и получается по 2 - одно рано утром- второе- поздно вечером.

Всё индивидуально у каждой птицы в стаде. А как было бы все просто - один день - два яйца, другой - одно, красота)))) по моим наблюдениям (ни в коем разе не подвергая сомнению наблюдения других перепеловодов roma ) - срок созревания яйца у перепелки от 16 до 27 часов.
Сразу оговорюсь - многолетние наблюдения - чисто в домашних условиях, при квартирном содержании небольшого стада. Особенно первые года, было очень интересно, всё в новинку - потому буквально всё фиксировалось, велись дневники, учитывалось всё - кормление, прогулки, купания, свет, добавка зелени и рыбы (мяса, отходов....) - даже мощность лампочек))))) Птиц было очень мало, каждую знали в лицо, учитывалась яйценоскость каждой)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ларисс" пишет:

Всё индивидуально у каждой птицы в стаде... по моим наблюдениям (ни в коем разе не подвергая сомнению наблюдения других перепеловодов ) - срок созревания яйца у перепелки от 16 до 27 часов.

Да, согласна. У меня тоже были "домашние" наблюдения. Мои перепела, в основном, неслись ровно через 25 часов. То есть, если вчера перепёлка снесла яйцо в 10.00, то сегодня она его сносит в 11.00, а завтра в 12.00. И так время снесения всё время сдвигается на один час в сутки. Интересно также, что во время снесения перепёлка поёт коротенькую курлыкающую песню. Я по этой песне и определяла: "О! Сейчас будет тёпленькое яйцо!" lol

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Clair" пишет:

Интересно также, что во время снесения перепёлка поёт коротенькую курлыкающую песню. Я по этой песне и определяла: "О! Сейчас будет тёпленькое яйцо!"

точно))) Особенно интересно, когда молодки ноты пробуют. И до первого яйца еще неделя, а вот гаммы разучивают)))

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Вчера пересаживала месячных перепелят в клетку,, из 20 яиц фараонов вывелось 15 перепелят... выжили все ... но, из них 9 мальчиков и 6 девочек... Переносила только девочек и по одному рассматривая аккуратно,,, когда переносила последнюю она, что – то обмякла и решила умереть от стресса... пришлось нервную резко зарезать wiggle чистый вес 165 гр. внутри видны были икринки яиц,,, и вполне сформированный яйцевод…

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да- такое бывает...

Украина
: днепропетровск
17.10.2013 - 14:23
: 2

Добрый день друзья,решил завести перепелов в квартире,есть подвал сухой на балконе мы там храним консервацию,клетку сделал свет вода это без проблем а вот вытяжку или приток воздуха стал проблемой в подвале есть отверстие размером 10*15 см на уличу так вот я думаю что лутше или необходимей приток свежего воздуха или вытяжка? может вы что-то посоветуете!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"read" пишет:

вот я думаю что лутше или необходимей приток свежего воздуха или вытяжка?

Если естественная вентиляция хорошо работает, то это лучше, чем принудительная.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
read пишет:

есть подвал сухой на балконе

Заинтриговали...
Сколько птичек вы хотите завести? Если штук 20-30, то поставьте в вентиляцию обычный вент для санузла. Он стоит порядка 700 рублей. В помещении будет гораздо меньше запаха. Можно через таймер2*2.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"poputchik" пишет:

полностью так и не исследовали,т.е. самцы одной породы самки другой и все,а наоборот?

Свойство помесных животных или гибридов первого поколения превосходить по конкретным признакам лучшую из родительских форм называют гетерозисом.
Гетерозис - явление сложное, он свойствен не всем признакам в одинаковой степени. Как правило, гетерозис проявляется по тем признакам, которые больше подвержены инбредной депрессии и характеризуются невысокой наследуемостью.
Проявление гетерозиса по различным хозяйственно полезным признакам имеет свои особенности. По признакам, которые подвергались очень длительной селекции (яичная продуктивность, наращивание мышечной массы), обычно лучшие результаты наблюдаются не у помесей первого поколения, а у чистопородных животных или помесей с более высокой кровностью по одной из пород. При этом большое значение имеет сочетаемость линий при чистопородном разведении животных.
Эффект гетерозиса зависит от гомо- или гетерогаметности пола. У животных, характеризующихся гомогаметным полом, он выше. Известно, что у млекопитающих гомогаметным полом являются самки, а гетерогаметным - самец; у птиц, наоборот, к гомогаметному полу относятся самцы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах