Вы здесь



Перепела плохо несутся. Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
402 сообщения
Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Здраствуйте Алексей Евгеньевич! Что то непонятно всё таки с ними. Выпадение перьев сократилось, едят корм на 20% меньше чем обычно и нет возни у кормушки при раздаче корма. Также за 3 дня ни одного яйца wacko2 Условия содержания и месторасположения не менял, также нет посторонних шумов(лесопилка, станки, болгарка и т.д.) Также заметил что стали шугаться, т.е. корм положишь воду меняешь или мусор убираешь, начинают носиться по клетке и шугаться, кроме меня никто не заходит, кошек, крыс нет. Только мышей видел, что подскажете? Заранее спасибо!

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Возможно у Ваших перепелов началась линька, хотя если им 6 месяцев немного рановато. Проверьте тщательно перепелов на наличие паразитов (клещи, блохи, вши и т.д.) в темное время суток спустя некоторое время после выключения освещения.
При осмотре обратите внимание, нет ли у птиц истощения.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Bakh, спасибо! dri

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Здраствуйте! Просмотрел перепелов вечером с фонарём - паразитов и насекомых ни на птицах,ни на клетке, ни в поддоне не обнаружил. Выпадение перьев продолжается, в основном со спины и груди, корм едят нормально, касаемо поведения начинают носиться по клетке когда одна запаникует и у них как цепная реакция, друг друга не клюют все подвижны никто не болеет. Касаемо истощения, ну те что линяют конечно помельче выглядят, а так вроде так же выглядят. Касаемо корма - у меня один раз комбикорм закончился я неделю кормил зерносмесью, ели неохотно, но всё равно несли по 2-3 яйца. Продолжается это уже третью неделю. Может у кого было такое, что это может быть?

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Наиболее часто встречающиеся незаразные болезни перепелов, связанные с нарушением питания

При грубом нарушении правил кормления перепелов, вы можете лишить их жизненно необходимых витаминов и минеральных веществ, или, напротив, возможно непомерное закармливание витаминами и минеральными веществами. Эти ошибки кормления могут вызвать у перепелов различные заболевания.

Алопеция - полное или частичное выпадение оперения без дальнейшего его отрастания. Заболевание нередко возникает у взрослых перепелов. Причины возникновения алопеции – недостаток в рационе птицы витаминов А и В, белка содержащего серу, цистина, серы. Высокая температура воздуха, сырость в птичнике.
Профилактика. Контроль за рационом птицы. Соблюдайте плотность посадки перепелов. Следите за чистотой в клетках и влажностью воздуха в помещении. Скармливайте перепелам рубленые листья капусты.
Это инфа из одного перепелиного сайта - даже не знаю можно ли давать ссылку.
А вообще побольше пользуйтесь поиском
Например:
yndex.ru->перепела выпадение оперения->поиск
ЗЫ В первую очередь я бы попробовал увеличить содержание протеина в корме

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Сергей А.Г. пишет:

Здраствуйте! Просмотрел перепелов вечером с фонарём - паразитов и насекомых ни на птицах,ни на клетке, ни в поддоне не обнаружил. Выпадение перьев продолжается, в основном со спины и груди, корм едят нормально, касаемо поведения начинают носиться по клетке когда одна запаникует и у них как цепная реакция, друг друга не клюют все подвижны никто не болеет. Касаемо истощения, ну те что линяют конечно помельче выглядят, а так вроде так же выглядят. Касаемо корма - у меня один раз комбикорм закончился я неделю кормил зерносмесью, ели неохотно, но всё равно несли по 2-3 яйца. Продолжается это уже третью неделю. Может у кого было такое, что это может быть?

Восстанови старый рацион кормления и через неделю- полторы яйценоскость восстановится.

НЕЛЬЗЯ перепелов кормить всякой дрянью, они любят кушать качественные высокопротеиновые корма :)

Вот такие они у нас - привереды ;)

Украина
: Харьков
17.11.2009 - 11:46
: 1

Подскажите пожалуйста! Купили 3 перепёлки 18 октября 2009, возраст 1 месяц, вот уже почти месяц прошел - они всё не несутся! Читала, что в возрасте 40 дней уже должны нестись! жду ответов! спасибо!

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

мы купили перепелов 1.5месяца назад.на тот момент возраст 35-45 дней со слов продвца.и тоже не несутся.корм,свет,температура в норме.20 курочек4 петушка.может птица старая,как определить?на прошлой неделе было4яйца,по одному в день и все.

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114

Из области анекдотов - сидят у меня в одной клетке 14 курочек (брал их взрослыми 3мес.), вроде первые дни были яйца (5-10шт.), ну думаю может стрес или еще чего. Жду 30 дней дают максимум по 10яц. Все надоело прощупываю 8 курочек с яйцом, а 6 вроде пустые, отсаживаю на мясо. А они на следующий день дают 12 яиц и так подряд пять дней. так что осталось только две на мясо! clap
Попробуйте попугать! wiggle

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Пробовали.Наверно они у нас не из пугливых dntknw если не секрет,а как вы их прощуповали?

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114

Берете в руку и окуратно пальцем прощупываете яйцевод. Впринципе ни чего сложного, попробуйте и Вы сами поймете.

05.12.2009 - 20:16
: 9

Вот прочитала
"В птичниках без окон (без солнечного освещения), перепелов периодически следует освещать ультрафиолетом."
и повыситься яйценоскость- это правда?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Вячеслав Корнилов пишет:

Из области анекдотов - сидят у меня в одной клетке 14 курочек (брал их взрослыми 3мес.), вроде первые дни были яйца (5-10шт.), ну думаю может стрес или еще чего. Жду 30 дней дают максимум по 10яц. Все надоело прощупываю 8 курочек с яйцом, а 6 вроде пустые, отсаживаю на мясо. А они на следующий день дают 12 яиц и так подряд пять дней. так что осталось только две на мясо! clap
Попробуйте попугать! wiggle

Я думаю тут другое... Девчонкам просто понравилось "ощупывание" и они решили так привлечь внимание к себе lol

Украина
: Николаев
28.02.2010 - 22:40
: 1

Добрый вечер.Начинаю разводить перепелов,плохо несутся.С чем связано?40 перепёлок-7-8 яиц.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

Сколько из 40 девченок,возраст ,какие условия содержания:корм,свет,температура,помещение где содержатся птицы-это минимум критериев.Опишите пожалуйста по- подробнее.

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

мои начали нормально нестись только после того как рассадила по семьям 1+5.пока сидели в одной клетке был полный дурдом,носились друг другу по головам,какие тут яйца.два месяца с ними мучалась, не могла понять чего не хватает.

Россия
: Белгород
06.03.2010 - 13:49
: 7

Алексей Евгеньевич у меня тоже проблема с яйценоскостью, только мы ничего не меняли. Перепела как сидели в своих клетках так и седят, корм тот же, вода есть, температура на том же уровне, 5-и месячные, а у меня от 87 кур в сутки с трудом набирается 50 яиц, а то и меньше.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну это получается примерно 57,5% Конечно не самый лучший показатель, но и не катастрофично.
Влажность как в помещении? Свет из окон может попадает, ещё что-либо. Фотки разместите клеток, помещения. Марку комбикорма.

Россия
: Белгород
06.03.2010 - 13:49
: 7

Алексей Евгеньевич, спасибо вам большое! Вы мне указали на ту причину, о которой я даже и не думала. Влажность! Просто забыла о ней! Мы долгое время не могли сделать нормальную вытяжку, а вот буквально недавно мы все-таки добрались до нее, сделали и в помещении стало хорошо. Спустя какое-то время яйценоскость снизилась. Я сначала думала перемена погоды, авитаминоз. Погода снова стала зимняя, витаминами пропоила, а ничего не меняется. И только вчера ваш вопрос заставил меня задуматься! Сегодня померила влажность, а там 47-52%. Теперь будем думать как решить эту проблему. Еще раз спасибо! А вчера у меня радость случилась, молодые "фараончики" снесли свои первые 2-а яйца!

Россия
: г. Кемерово
01.03.2010 - 11:07
: 9

Здравствуйте, подскажите какая нормальная влажность должна быть в помещении для перепелов?
Мы 19 марта взяли 5 дев+1 мал, сказали что ч/з 2-3 недели начнут нестись!, до сих пор ждем! Может дело и вправду во влажности! (окна постоянно стоят запотевшие, не просыхают).
Есче подскажите пож, можно ли перепелов кормить смоченными отрубями?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Скорее всего в этой теме https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/19106 я приводил данные по влажности и воздухообмену и по скорости воздуха в помещениях для перепелов

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, вот здесь было про скорость движения воздуха https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/8497

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Шмахнаф пишет:

Есче подскажите пож, можно ли перепелов кормить смоченными отрубями?

Можно, но в смеси с другими кормами. Немного, т.к. много клечатки. Если вы их только отрубями будете кормить нестись точно не будут.

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Здравствуйет! У меня такой вопрос.
Купил перепелов, прошел месяц (адаптации) они не несутся. Клетка 30*30, в клетке 10 штук (8 самок и 2 самца), кормлю комбикормом для перепелов + проростки пшеницы + рябушка (добавки для яйценоскости). Породу незнаю точно, песчаного цвета. Может мало времени на адаптацию ушло?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

А возраст? Может фото клетки? Корм за какое время съедают? Рябушку не нужно если корм специальный.

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128
Лилия пишет:

А возраст? Может фото клетки? Корм за какое время съедают? Рябушку не нужно если корм специальный.

Комбикорм для перепелов, кормлю 2 раза в день (утром 8-9.00 и вечером 16-17.00) по 5 столовых ложек, добавляю нарезанные ножницами проростки пшеницы, воду меняю часто чтоб была чистая. Возраст незнаю (как определить?). Самих перепелов брал на птичем рынке, продавец какая то птицефабрика из г. Железнодорожный Мос. обл.
Я так думаю, что им нужно еще время на адаптацию, они их наверное таскали каждый день на "птичку" в машине, вот они обалдели от этого. Либо старых подсунули. Не несутся и не несутся хрен с ними, я их все равно с другой целью покупал.

Украина
: Макеевка
01.07.2010 - 00:22
: 13

Подскажите пожалуйста, что за ...? У меня эстонский перепел возрастом около 60 дней, а еще ни одного яйца. :x
Температура в помещении конечно высоковатая (кондер же им туда не ставить), хотя и ниже чем на улице. Влажность не высокая, сквозняка вроде нет. Клетка 1х0,4м и 20см в высоту. В клетке 30 голов.Недавно пересадил петухов отдельно и в клетке осталось 24 перепелки. 17часовый световой день. У большинства птичек почти голые спинки у как только заметил, что еще и кровь появилась - зразу убавил свет. Подумал, что поддон для помета слишком низко от клетки (около30см) - поднял чтобы они не беспокоились. Может ошибкой было подмешивать им в корм (кстати корм беру для перепелов) "несушку"? Уже не подмешиваю несколько дней. Вечем мой промах? Низкая плотность посадки или мои попытки поправить положение?
Корм сыплю из расчета 30 грамм на голову. Кормлю два раза примерно в 7- 8 утром и в 18 - 19 вечером.
Может у них какой-нибудь пухоед завелся? Но никаких насекомых я не обнаружил :? Может стоит кормить их не по норме а до отвала?
А, вот еще что - я их еще чиктоником пропаиваю (думал может авитаминоз)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну ничего страшного ещё не произошло. 60 суток, конечно пора бы, но это не критично. Занесутся. А вот жара это да - это губительно как для птиц, так и очень сильно влияет на яйценоскость.
Так же прекратите экспериментировать с кормом - корм должен быть однообразным - а сам состав корма разнообразным.
Бывает, что одна и та же партия корма - в накладной написано, и корм естественно одной марки, а как только новой начнёшь кормить, так яйценоскость снижается. Перепела птицы, которые весьма чутко реагируют на смену корма. Так что никаких экспериментов. Тольо комбикорм для перепелов и более ничего.
В 60 суток лысых спин быть не должно.
Почему случилось так надо выяснять.
Самое первое что приходит на ум - им не 60 суток, старше, но тогда бы они должны нестись (если только не совсем старухи)
Второе - в помещении сквозняк - перо выпадает.
Фотки разместите клеток, помещения, спин перепелок.

Украина
: Макеевка
01.07.2010 - 00:22
: 13

Вот, вечером как-то фоткал. Спины позже сфоткаю. Ток я их когда покупал они уже были с плешинами. На старых они не походят вовсе - ои же немного мельче были, а сейчас подросли чуток.

Украина
: Макеевка
01.07.2010 - 00:22
: 13

клетка
Файлы:
kletki.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах