Вы здесь

Породы перепелов. Страница 21 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
960 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Жменька пишет:

Мы держали в московской квартире дома перепелов. Три раза в день меняется газета в лотке. Этого достаточно, чтобы не было запаха. Плюс следить за состоянием воды, конечно. На сто перепёлок не наменяешься газет, но на родительское стадо, помещающееся в одной клетке (до 15 голов), вполне можно себе позволить запастись рекламными бесплатными газетами, что в почтовые ящики повсеместно бросают. Если держать в сарае, то у нас при +10, скажем, резко снижается яйценоскость, фактически пропадает. И тогда встаёт вопрос, а зачем вообще в зиму оставлять перепелов, ведь зима наша составляет чуть не половину их жизни, в которую они не несутся.

Сами перепела имеют стойкий запах.К этому запаху можно привыкнуть- но не убрать..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"шепелев евгений" пишет:

завтра будем забивать, взвешу.

Средний вес разделанной тушки самца, в 70 дней, 160 грамм.

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

Жменька с этим обогревателем выходит 280 примерно киловатт в месяц это очень круто,,,

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Я бы в квартире не рекомендовал держать перепелов не только из-за запаха, но более из-за кукарекания петухов. Если их много - весьма шумная птица.

Я на прошлую зиму перепелок сплавил. На эту планирую оставить, т.к. хочется вкусное мясо и яйцо круглый год. Думаю утеплить помещение (сейчас просто сруб) где они живут да и бросить на пол 2х10 метров нагревательного кабеля от теплого пола (суммарно 300 ватт) + терморегулятор. Штук 100 перепелок (они сами не слабо тепло выделяют) плюс эпизодическое включение обогрева в хорошо утепленном помещении должны справиться с нашей зимой (2 недели морозов и месяца 3-4 слякоти). Свет (светодиодки) будет включаться по реле времени. Частично электронику уже заказал из Китая.

Товарищ на зиму делал для перепелок такой утепленный шкаф: светодиодки по реле времени, обогрев матами от теплого пола, терморегулятор, видел еще комповые вентиляторы у него висели там для вентиляции - перезимовали без проблем и много электричества не ушло. Стоит этот шкаф вообще в неотапливаемом гараже.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

У любого животного есть запах, в том числе, например, и у собаки. Поэтому о специфичном запахе от перепелов можно говорить, конечно. Но он в объёмах одной клетки (15 голов) минимален. У нас клетка стояла напротив туалета, рядом с кухней. Возможно, близость вытяжки не давала этому пресловутому запаху распространиться по всей квартире. Кукарекание тоже со временем перестаёт даже слышаться. У многих раньше были часы с кукушкой, и ничего, никто не вскакивал посреди ночи от её кукуканья каждые полчаса.

Вы поймите, я не настаиваю. Просто у нас есть положительный опыт содержания перепелов в квартире (доме). Это ответ на вопрос - а можно ли? Ответ - да, можно. Дальше сам каждый для себя прорабатывает нюансы. Кто-то откажется, кто-то согласится. Во всём можно найти плюсы и минусы. В нашем случае плюсов больше. О нашем положительном опыте и рассказываю.

Vladimir5, это на пике потребления, если, например, одним обогревателем пытаться согреть всё помещение при сильно отрицательной температуре. А там есть датчик температуры, мы обычно в птичнике выставляли его на +5, и потребление становилось гораздо меньше. У нас обычно зимой вообще за электричество по всему хозяйству выходило 1,5 тысячи рублей. При цене 2,2 р за кВт можете посчитать сами, сколько это в кВт. Тоже - не настаиваю. Но нас устраивает.

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

я буду пробовать всяко потом уже решу сарайчик всего 9кв думаю,что нить предумаю,

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

вот что заметил уже дня 2-3,с утра как то мало комбикорма перепела съедали , долго искал причину всё передумал,ну ни чё же не делал вообще только цыплят пересадил на улицу в клетку чтоб по свободнее было и свежий воздух,и перепела семья у меня 2 с половиной месяца 8самок и самец яйца несли исправно по8шт каждый день а тут стали 7 а то и6,думаю ладно может перывчик каждая по очереди устраивает,а оказывается свет у меня включался в 20 00 а выключался в 24 00,но я не учёл что в брудере с цыплятами свет то постоянно,получается свет в перепелятнике был круглые сутки так как я не выключаю в брудере даже днём,видимо перепела пусть даже с еле еле светом всё же питались а теперь уже не так им и яйценосткость чуток убавилась,это я так к сведению из первого личного опыта мож и пригодится кому,,,

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня свет горит круглосуточно.Конечно - птица изнашивается быстрее- меняю в семь- восемь месяцев

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

поздравте меня сёдня два яйца снесли ,одно порода манчьжурки и одно фараоны причём ожидал от японов,а оно вот как вышло им сёдня тока 39дней я чесно не верил что мясные могут так рано снести,но яйцо по размером такое как у японов не крупное,я так думаю что птичка будет дальше набирать вес,так как у меня они всего по 230 грамм,ну а радуюсь этим яйцам как ребёнок чесно,,, lol

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Подскажите, можно ли определить пол феников по внешнему виду? Типа как у маньчжурцев у самцов головы красные.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

отмечусь

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

вчера сдох у меня самец манчжурец а сёдня самка,при том ни стого ни ссего???????????корм с одного мешка уже пол мешка осталось,с низу в третьем этаже сидят,всем ничё а эти,,,температура ночью 23 днём 28,довал ракушку всем за два дня до смерти может в ней причина?хотя все то нормально,резко сдохли,вот ходит нормально больных нет через час труп уже,вчём может причина? с этого мешка сейчас продолжают питатся цыплята которым через 10 дней месяц будет и с ними норма,неужели ракушка просто больше не на что думать,даже травы не довал только корм и ракушку,,,,,,,,,,, bang bang bang

30.05.2014 - 23:36
: 24

Здравствуйте друзья
Как можно различить белый английский перепела от белые техасских

Спасибо заранее

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
CORDOBA пишет:

Здравствуйте друзья
Как можно различить белый английский перепела от белые техасских

Спасибо заранее

Думаю техасцы по крупнее должны быть.
Посмотрите вот тут ещё...
http://www.pelkindom.ru/porodi%20perepelov.html

Россия
26.10.2014 - 21:28
: 8

Здравствуйте! У нас случилась такая ситуация, я держу перепелов и вот вчера мне позвонил мужчина, нашел меня по объявлениям, и попросил забрать у него перепелку. Нашел в центре города, возле магазина, говорит замерзала. Отогрел и обзванивал всех перепеловодов, что бы куда то ее пристроить. Но вот беда, перепелов я держу не больше года и то только фараонов и техасцев и вот такого зверя первый раз вижу. Подскажите пожалуйста, кто это? может это дикая перепелка? но что она делает в центре города? И если кто то понимает, подскажите это петух или курочка?

Вложение
dlgutqcn7j8.jpg
5exuzrd1us.jpg
gxns5ghuk8.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
SvitLana пишет:

кто это? может это дикая перепелка? но что она делает в центре города? И если кто то понимает, подскажите это петух или курочка?

Думаю, что курочка. А вот породу не подскажу, самки многих пород выглядят подобным образом.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

раскрас похож на эстонца или японца, но скорее всего дикая, домашние немного другие!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я тоже думаю, что девочка. Если не молодая совсем.. А порода японка, эстонка, фараон.. Кто угодно. Но что-то немного отличается в области "ожерелья".

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Скорее всего дикая, очень уж цвет лапок на домашнюю не похож, да и окрас разнится.

Россия
26.10.2014 - 21:28
: 8

Спасибо всем, кто откликнулся! Мне подсказал Коваленко Борис Васильевич, что с большой вероятностью, это петушок дикого перепела, или как его еще называют, перепел обыкновенный (Coturnix coturnix) и вот посмотрите картинки, очень похоже. Мне тоже эта птичка кажется дикой.

Вложение
hus7b5xb20y.jpg
j0qrbvaes78.jpg
Россия
26.10.2014 - 21:28
: 8

Еще у меня к Вам есть вопрос, дорогие форумчане! Начиталась я тут у Вас про Техасцев, взяла цыплят недельных на развод, вырастила, посадила семейки 1:2, содержание одинаковое с Фараонами, комбик Богдановический для перепелов. НО! У Фараонов яйцо крупное и крепкое, скорлупа прочная, а у Техасцев скорлупа очень хрупкая, бывает возьмешь яйцо неловко и уже трещина, даже просто в другую тару перекладываешь или в инкуб закладываю и приличный процент, вот так трескается. В первую инкубацию было заложено 100 Техасцев и примерно 150 Фар. Специально яйца от беленьких не помечала, но в инкубе они у меня были все в центре, именно из центра при овоскопии было выброшено много неоплода. Было отключение света примерно на 14 день, на несколько часов,температура опустилась до 27 градусов. В итоге вывелось около 80 Фараончиков и всего 15 Техасцев, 8 из которых были инвалиды, остальные подохли в первые 3 суток, сейчас им неделя и из 100 заложеных яиц у меня осталось всего 2 техасца, Фараонов около 60. Подскажите в чем может быть причина, почему при равных условиях, такая разница в прочности скорлупы и выводе птенцов? Кстати всю птицу и Фараонов и Техасцев брала в одном хозяйстве, так что и изначальное содержание родительского стада всей птицы одинаковое. Сейчас у меня заложена вторая партия в инкубаторе и опять же при овоскопии, около 40-50 яиц неоплода было удалено из центра, где лежали яйца Техасцев. А еще у меня есть ярус, где содержатся девочки Фараоны и мальчики Техасцы, вот у них с яйцом все в порядке и митисики крепенькие вылупились, я их отдельно не учитывала, они у меня побочным продуктом идут, отбраковку в одну клетку спихала, колоть жалко было, да и посмотреть на смесь хотела.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

В проблемах с оплодом наверняка самцы виновата, как вариант - близкородственные, тем более в одном хозяйстве приобретали.
Добавьте в комбикорм мел с ракушкой и скорлупа нормализуется, возможно у техассцев повышенная потребность в кальции, нежели у фараонов.

Россия
26.10.2014 - 21:28
: 8
Вальдемар В.В. пишет:

В проблемах с оплодом наверняка самцы виновата, как вариант - близкородственные

но самцы из этой же партии прекрасно оплодотворяют в соседней клетке фараоних. метисики хорошие вышли, красивые и крепенькие. или имеется ввиду, что самцы и самки Техасцев близкородственные, по этому оплод не получается?

про скорлупу мелькала мысль, что им кальция надо побольше, но засомневалась, корм то перепелиный, не мешанка, вроде должно хватать, думала может у них вообще от природы так. у кур например у разных пород разная прочность скорлупы. но попробую кальция добавить.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
SvitLana пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

В проблемах с оплодом наверняка самцы виновата, как вариант - близкородственные

но самцы из этой же партии прекрасно оплодотворяют в соседней клетке фараоних. метисики хорошие вышли, красивые и крепенькие. или имеется ввиду, что самцы и самки Техасцев близкородственные, по этому оплод не получается?

про скорлупу мелькала мысль, что им кальция надо побольше, но засомневалась, корм то перепелиный, не мешанка, вроде должно хватать, думала может у них вообще от природы так. у кур например у разных пород разная прочность скорлупы. но попробую кальция добавить.

Именно потому что самцы и самки техасцев близкородственные, возможны проблемы с оплодотворением яиц.
У меня есть техасцы, держу их не первый год и если возникает проблема с прочностью скорлупы добавляю в комбикорм мел и ракушку, говорить о какой-то предрасположенности этой породы нести яйца со слабой скорлупой не приходится.Иногда и зарекомендованные комбикорма промашки дают )))

Россия
26.10.2014 - 21:28
: 8

ага, понятно) спасибо) тогда уточняющий вопрос. я правильно понимаю, что если возьму в другом хозяйстве такое же количество птичек и перетусую семьи, к своим девочкам подсажу новеньких мальчиков и к своим мальчикам новеньких девочек, то ситуация изменится? Может быть от них хорошее потомство с девочками другой линии? или все таки ну их в суп?

К девочкам, как к несушкам у меня претензий нет, от 14 курочек каждый день по 12-13 яиц, бывало и все 14. только вот со скорлупой проблема, а так яйцо хорошее, крупное.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Я думаю должно получится.

Со скорлупой конечно надо решать проблему, иначе в яйцеводе яйцо может раздавиться и тогда потеря несушки неизбежна.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Dmitry.BY пишет:

[изображение]

Курам еще 2-х месяцев нет (9-го мая родились). На одном фото для сравнения яйца других кур с этого же вывода.

Вот у меня такая же ерунда =) я думала как ее не порвало бедную.
яйца
На следующий день она еще больше снесла.
Жаль не смогла посмотреть сколько желтков в яйце. Упали с верхней полки холодильника, осталось только три обычного размера целых яичка, остальные потрескались и их без меня ели.
Маньчжурская порода.

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, собираюсь купить перепелов, на данный момент есть возможность купить только техасского перепела.
Он больше к мясной породе или яичной? нестись начинают позже или как и фараоны?
Зарание благодарен

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Мясная. Несутся меньше и позже яичных. В сравнении с фараонами не знаю.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
ZeKaRi пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, собираюсь купить перепелов, на данный момент есть возможность купить только техасского перепела.
Он больше к мясной породе или яичной? нестись начинают позже или как и фараоны?
Зарание благодарен

Техасцы конечно мясная порода,но и несутся они отлично.В количестве конечно отстают от яичных пород, но зато превосходят в весе яйца.Нестись начинают ближе к двум месяцам, все конечно же зависит от кормления.
Насчет фараонов сказать ничего не могу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах