Вы здесь

Породы перепелов

Перейти к полной версии/Вернуться
960 сообщений
Гость

Предлагаю в этой теме выкладывать фото перепелов с подписями: какая порода, пол, возраст, описание породы и т. п.
Я думаю эта тема поможет многим начинающим перепеловодам определять породу, пол, возраст. Что ему очень поможет в нашем общем деле перепеловодство.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот я выкладывал уже эти фото.
Но дублирую сюда

А теперь фараон. Плохо конечно видно без сравнения

Но вот здесь видно чётко. Фараон в руках Президента Всероссийского общества любителей птицеводства А.В. Еситашвили

03.12.2008 - 06:29
: 18

А в чем разница у эстонского 194 и фараона в руках Президента Всероссийского общества любителей птицеводства А.В. Еситашвили?
По окрасу у меня живут очень похожие на этих, покупала как породу японский перепел, теперь прям задумалась - что же у меня то водится???
Да, кстати, второй из фараонов сверху - это же мальчик?

Сhasseur

.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Здравствуйте!
Есть породы пол которых определить по оперению и вообще по внешнему виду очень трудно. В таких случаях смотрят на половые органы.
Примерный же возраст можно определить по клюву, коготкам, чешуйчатой коже на неоперенной части ног, но для этого нужен опыт.
На фото американские мясные перепела
Файлы:
IMG_4223.jpg

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Алексей Евгеньевич, а какой максимальный живой вес у фараона и эстонского перепела? А-то в инете данные разные и не знаешь какому источнику верить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Bakh! hi
По эстонцам не скажу, а вот по фараонам: Взвешивание было на Рябушке России, весной этого года - вес был 485гр. Это с учётом того, что птица не ела после переезда и стресса. Т.е. говорить о живом весе в половину килограмма вполне реально. wiggle

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Теперь буду знать. Я тоже хотел завести Фараонов и даже дважды мне привозили инкубационные яйца фараонов из Украины. Но после двухмесячного выращивания оказывалось что максимальный вес получался где-то в районе 310 - 330 гр и тогда я их забивал на мясо. Видать это были не чистокровки а всякая помесь. Теперь опять хочу завести фараонов но только чистокровных. К сожалению у нас в стране их нет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Я до этой весны считал фараонов некой мифической синей птицей. Все говорят, но ни у кого нет.
Пока сам не увидел. Также слышал мнение, о том, что только треть из вылупившихся птенцов, вырастают такими большими, остальные если не обычные по размеру, то всё равно много уступают в размерах самым крупным. Не знаю так ли это... scratch_one-s_head

Сhasseur

.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Здравствуйте! Вот мои перепелята: Фараон (курочка и петушок), простой или дикий перепел, ианчьжурский золотой. Им 45 дней.
Файлы:
dsc00484_0.jpg
dsc00483.jpg
dsc00485.jpg
dsc00477.jpg

Сhasseur

.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Честно говоря я тоже не знаю как называть эту породу, поэтому говорю дикий, хотя в дикой природе перепела имеют окрас такой, как у японского перепела. Может это помесь (фото №3) ? Что касается фараона, то когда я покупала яйца, то меня заверяли что они именно фараоньи, но теперь вот уже сомневаюсь, может это не фараон судя по их размерам.... ? Хотя когда берешь такую птичку в руки, то она довольно тяжелая, по сравнению с другими породами такого же размера.
Манчьжурские : петушки у меня почти пепельные и тоже практически без пятен, а курочки имеют более выраженную желтую окраску и все усыпаны пятнышками.

Сhasseur

.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Дона Здравствуйте! А расскажите про ваших перепелов поподробнее!!! Как у вас получилось их вывести? Какие проблемы возникли? и.т.д. =-) Можно и в своем блоге чтобы тут не заполомять тему =-)

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Привет Стиви!!! Давай на ты. В блоге практически не пишу, но на такую мысль ты меня уже навел. :) Читала твой блог, очень интерестно,главное правдиво и с душой! Так держать. Эта тема про породы, так что, на днях сфоткаю своих пепельных перепелов и размещу фотки тут. Тем более Хантер тоже непрротив увидеть их :)
Что касается моих перепелов вобще: то может ты помнишь я гдето писала тебе, что у меня в инкубаторе 80 перепелиных яиц лежит. Так вот выход получился: ровно 65 шт. 4 шт. умерло разного возраста и по неизвестной причине.
Поначалу петушки спать не давали... так орали и гады ровно в 4 утра начинали :) Теперь уже тихо себя ведут, только иногда издают крики.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Дона Так это вообще хорошо 65 из 80 :clap:. Харошо будем на ТЫ blush2 . Лучше перепелов в отдельное здание, а то ВСЕ НЕРВЫ ИСТРЕПАЮТ agree

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Кто-нибудь, что-нибудь слышал о Югославской породе перепелов. Мне привезли из Украины инкубационные яйца как бы этой породы. В инете что-то не нашел толковой инфы по этой породе. Может плохо искал.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Привет всем. Мне присылали яйца фараонов, птички вывелись плохо, из 35 шт 12, остальные неоплод. Когда подросли окрас был таков, спинка темная, а грудка или белая или желтоватая. Извиняюсь фоток нет, они немного потяжелее японцев, но мне они не понравились, и сейчас у меня их нет. Японцы и манчжурцы.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

А держит кто-нибудь мраморную породу перепелов?
Никогда не слышал чтобы у кого нибудь были эти перепела. Впечатление что, либо они не популярны, либо они в дефиците.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Вы продаёте инкубационное яйцо и молодняк?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую! hi
Я конечно продаю, но Вам экономически выгоднее будет купить перепелов в МО. чем в Екатеринбурге smile3

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Здравствуйте!
Из Екатеринбурга это конечно сложно. Я вот к чему спрашиваю. Вы весной на выставку в Балашиху планируете приехать? До весны ещё далеко, но всё же. Хотелось бы по любоваться на ваших питомцев и приобрести. У вас ведь не только перепела разных пород, но и другая птица?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Dicky hi
Я на Рябушку весной, конечно поеду.
Но птицу я туда конечно же не повезу, по двум причинам:
1. Дорого это птицу туда вести
2. Мне показывать там нечего.
На выставке профессионалы которые держат птицу породную, а у меня в основном птица помесная scratch_one-s_head
Там красавцев и без моих птиц полно! Видели фото, которые я выкладывал? https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/40116

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Алексей спасибо за фото. Красота, ничего не скажешь.

Украина
: г. Харьков
07.10.2009 - 16:14
: 37

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что это за порода? возраст 45 дн.вес 210гр.
Файлы:
203.jpg

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Здравствуйте! Похож на манчжурского золотого.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Хантер, здравствуйте, все никак не вылажу обещаные мною фото своих пепельных перепелов, извините, все некогда. Да, и эти перепела конечно, как я понимаю не отдельная порода, а помесь, хоть и довольно крупные.

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

А кто-нибудь занимается разведением породистых перепелов? Серьезно. я имею в виду? С отбором производителей по весу, яйценоскости и т.п.?
Надоело уже покупать незнамо что! В августе купил у одних 10 штук мраморных, как они утверждали. А здесь вижу фото своих "мраморных" с подписью "манчжурский золотистый"!
Теперь хочу купить еще смокинговых, но уже страшно. Купишь, а потом начнут в потомстве вылезать не пойми какие!

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

россия
: г Новосибирск
22.04.2009 - 14:39
: 71

а у меня вот такие перепела
Файлы:
p9240110.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах