Вы здесь



Породы перепелов. Страница 17 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
960 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в месячном возрасте тушка имеет 200 гр веса- а этот вес имеет хороший спрос. Порода- техасские и их помеси.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Да, я тоже предпочитаю такие тушки wiggle . Но, к месяцу не дотягиваю. Дим, а с кем месиш? А весь месяц на пятерке или что-то добавляеш? Очень хороший результат! super

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

на пятерке 21 день- потом шестерка- мешаю самцов- техасцев с самочками других пород.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Дим, а живым весом на сколько тянут, грамм 320?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

живым не взвешиваю- только иногда самок для племени- они от 380 гр и выше.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
dimali пишет:

живым не взвешиваю- только иногда самок для племени- они от 380 гр и выше.

В месяц? wink Тогда ваши взрослые д.б.рекордистами по 600-700гр

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лешика" пишет:

В месяц? Тогда ваши взрослые д.б.рекордистами по 600-700гр

Перепела растут и набирают вес только 45 дней, дальше только матереют, а вес практически не наращивают.

Россия
: Тюмень
22.12.2009 - 09:11
: 28

Неправда, техасцы растут до трех месяцев точно, потом когда яйценосность установилась вес перестают набирать. У меня по крайней мере так, да и замеры проводил попервости до этого возраста, потом бросал. С Димой практически аналогичен порядок выращивания и забоя птицы, только отсеивание один раз и забой в 40-46 дней

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
and_volos пишет:

Неправда, техасцы растут до трех месяцев точно, потом когда яйценосность установилась вес перестают набирать.

Согласна. yes3

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
valechka пишет:
and_volos пишет:

Неправда, техасцы растут до трех месяцев точно, потом когда яйценосность установилась вес перестают набирать.

Согласна. yes3

И я согласна yes3 А взрослая птичка перед концом яйцекладки в 6-8мес. ещё и жирка прилично набирает (даже самцы) - что опять же увеличивает вес.

Но ощипать без порванных мест на коже в таком юном возрасте (1-1,5мес) у меня не получается dntknw , а мясо продаём дорого, поэтому товарный вид важен... Жду до 2,5-3месяцев, пока шкурка слегка не "задубеет" laugh
В этом году что-то у Техасцев практически одни самки лупятся shok , стадо растёт!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У нас что в полтора месяца, что в полгода вес одинаковый, поэтому не вижу смысла кормить самцов до трёх месяцев, и тем более, до полугода. И, кстати, порода разрабатывалась именно как бройлерная, для того, чтобы она быстрее набирала вес, в положенные 45 дней.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Clair
у Вас на весах - тушка непотрошёная. А потрохов у перепёлок очень много!
Когда перепёлка жирка накопит, это большой плюс - на гриле отлично получается, или в духовки по типу цыплят-табака, и кушают их прямо с косточками.
А до полугода мы не просто на мясо выращиваем, эта птичка отработанная - забой после 6-8мес. - это забой племени с его заменой на свежую молодую птичку.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Потроха 25-30% от тушки, в зависимости от возраста. Контрольный вес - это вес потрошенной тушки.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Старожилы, очень нужна ваша помощь - помню, видела сравнительную таблицу пород перепелов - по яйценоскости, скорости роста, весу, направлению, но не могу найти((( Некоторые мои знакомые заинтересовались домашним (именно в квартире) содержанием птицы - хотят сами подобрать себе породу птицы, та табличка была бы очень кстати.
И еще вопрос - мраморные перепела, у кого можно купить породную птицу в Москве или Подмосковье? Нашла только в Курске, далековато....

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Ларисс пишет:

Старожилы, очень нужна ваша помощь - помню, видела сравнительную таблицу пород перепелов - по яйценоскости, скорости роста, весу, направлению, но не могу найти((( Некоторые мои знакомые заинтересовались домашним (именно в квартире) содержанием птицы - хотят сами подобрать себе породу птицы, та табличка была бы очень кстати.
И еще вопрос - мраморные перепела, у кого можно купить породную птицу в Москве или Подмосковье? Нашла только в Курске, далековато....

Откуда брал не помню, но есть вот такая подборка...
ПОРОДЫ ПЕРЕПЕЛОВ

Английская белая
Цвет оперения: белый; у самцов бывает одно или несколько тёмно-коричневых пятен на голове или спине.
Экстерьер: серо-чёрные глаза, светло-розовые клюв и лапы.
Живой вес: ♀ — 160—180 г, ♂ — 140—160 г.
Яйценоскость: ~280 яиц в год весом 10-11 г.
Английская чёрная — выведена в Англии в результате мутации японских перепелов.
Цвет оперения: варьирует от коричневатого до коричнево-чёрного.
Экстерьер: клюв тёмно-коричневый, глаза — светло-коричневые.
Живой вес: ♀ — 200—210 г, ♂ — 170—200 г.
Яйценоскость: ~280 яиц в год.
Смокинговая — получена путём скрещивания чёрных и белых английских перепелов.
Цвет оперения: нижняя часть тела, шея и голова — белые; верхняя — тёмно-коричневая.
Живой вес: ♀ — 160—180 г, ♂ — 140—160 г.
Яйценоскость: ~280 яиц в год весом 10-11 г.
Манчжурская золотистая.
Цвет оперения: на спине, шее и крыльях коричневые перья, с серединкой пшеничного оттенка, что создаёт впечатление золотистого цвета. Самцы немного темнее самок.
Живой вес: ♀ — 160—180 г, ♂ — 140—160 г.
Яйценоскость: ~280 яиц в год.
Мраморная — мутантная форма японских перепелов, полученная в результате локального облучения рентгеновскими лучами семенников самцов на производственно-экспериментальной птицефабрике НПО «Комплекс».
Цвет оперения: от светло-серого до рыжеватого; однотонный с узором пера, напоминающим мрамор.
Живой вес: ♀ ~ 145 г, ♂ ~ 120 г.
Яйценоскость: 260—300 яиц в год массой 10-11 г.
Фараон — порода мясного направления, выведена в США. В Россию была завезена из Польши.
Цвет оперения: как у японских перепелов.
Живой вес: ♀ — 280—300 г, ♂ — 150—200 г.
Яйценоскость: 150—220 яиц в год массой 12-16 г. Кладка яиц начинается в 6-7-недельном возрасте.
Эстонская — выведена недавно в Эстонии от скрещивания японских перепелов и птиц породы фараон.
Цвет оперения: коричневый с тёмными полосками.
Экстерьер: шея небольшая, туловище округлой формы, хвост короткий.
Живой вес: ♀ ~ 200 г, ♂ ~ 170 г.
Яйценоскость: 300—310 яиц в год весом ~12 г.
Выводимость молодняка: ~75 %.

: Красноярск
31.08.2012 - 17:18
: 2

Здравствуйте форумчане. На днях вывелись мои перепелочки. Были япончики и техасские. Но вылупились и желтенькие и какие-то полосатенькие. В начале темы уже спрашивали, но так никто и не ответил... Помогите, что за зверь у меня? Фото полосатиков

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лешика" пишет:

у Вас на весах - тушка непотрошёная. А потрохов у перепёлок очень много!
Когда перепёлка жирка накопит, это большой плюс - на гриле отлично получается, или в духовки по типу цыплят-табака, и кушают их прямо с косточками.

Дело не в потрохах, а в том, что вес в 3 месяца и 6 месяцев играет +/- 20 грамм, что несущественно. Жир у нас не набирают, зато вкус супа от жира не портится и на гриле good
Мы тоже забиваем основное стадо в полгода, но там, в основном, самки идут, а они вот такие

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lenoks" пишет:

Помогите, что за зверь у меня? Фото полосатиков

Возможно, маньчжурский.

РФ
: МО Солнечногорский р-н
17.12.2012 - 18:33
: 90
Ларисс пишет:

Старожилы, очень нужна ваша помощь - помню, видела сравнительную таблицу пород перепелов - по яйценоскости, скорости роста, весу, направлению, но не могу найти((( Некоторые мои знакомые заинтересовались домашним (именно в квартире) содержанием птицы - хотят сами подобрать себе породу птицы, та табличка была бы очень кстати.
И еще вопрос - мраморные перепела, у кого можно купить породную птицу в Москве или Подмосковье? Нашла только в Курске, далековато....

Я табличку эту находила при наборе в интернете "породы перепелов", где это было конкретно, сказать не могу. Мраморных перепелов в январе видела в подмосковном генофонде, возможно, там можно приобрести.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
lenoks пишет:

Здравствуйте форумчане. На днях вывелись мои перепелочки. Были япончики и техасские. Но вылупились и желтенькие и какие-то полосатенькие. В начале темы уже спрашивали, но так никто и не ответил... Помогите, что за зверь у меня? Фото полосатиков

это 100% помесь.Манчжуры другого окраса blush2 Они желтее чем фараоны,но с полосками,а не с вкраплениями.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Я посмотрела внимательнее.На фото,где их несколько есть манчжуры,а фото где один-помесь.

: Красноярск
31.08.2012 - 17:18
: 2

Спасибо. Значит меня надули.. брала яйцом, как техасцев а буду выращивать помесь bang и возможно манжуров. Вот беда беда огорчение

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
Clair пишет:

Мы тоже забиваем основное стадо в полгода, но там, в основном, самки идут, а они вот такие

338 грамм живого веса для племенной шестимесячной самки Техасца - это очень низкий вес.
У нас даже самцы живым весом намного больше: отбираем на племя весом от 350 и выше (взвешивание в возрасте 2 месяцев).
Самки в этом же возрасте идут на племя с весом от 400гр и выше.
Эти показатели наработали за смену 3-х поколений, разводили "в себе", простым отбором по весу, особое внимание уделяя весу самцов. С каждым поколением идёт увеличение по среднему весу - около 30грамм. Работа продолжается yes2 victory yes3 Это оказалось очень увлекательным, т.к. у перепёлок быстрая смена поколений.

lenoks, похоже, все Ваши перепелята - помесные.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

А подскажите, сколько должны весить техасцы в месяц?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Михей пишет:

А подскажите, сколько должны весить техасцы в месяц?

"...dimali
в месячном возрасте тушка имеет 200 гр веса- а этот вес имеет хороший спрос. Порода- техасские и их помеси..."

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Лешика пишет:
Clair пишет:

Мы тоже забиваем основное стадо в полгода, но там, в основном, самки идут, а они вот такие

338 грамм живого веса для племенной шестимесячной самки Техасца - это очень низкий вес.

в 6 месяцев это вес нормальный..К этому времени самки изнашиваются и начинается снижение веса.

Россия
: Тюмень
22.12.2009 - 09:11
: 28

Вчера убрал в 26 суток,- несчастный случай, вес потрошенного 160г. но бывают меньше и больше.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
dimali пишет:

в 6 месяцев это вес нормальный..К этому времени самки изнашиваются и начинается снижение веса.

Мой маленький опыт говорит о другом scratch_one-s_head Выше, в 1 посте размещала фото 8-ми мес. забоя, можете прикинуть вес...

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74
lenoks пишет:

Спасибо. Значит меня надули.. брала яйцом, как техасцев а буду выращивать помесь bang и возможно манжуров. Вот беда беда огорчение

Такой окрас иногда бывает, но не среди техасцев, а среди фараончиков (темно-полосатые у Вас фараончики по всей видимости, а светло-полосатые - это дикий окрас). Огорчаться не стоит, они, как правило, крупнее и яйцо больше. Из моего опыта, при скрещивании дают тех же фараончиков с нормальным окрасом.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Вот какие красавцы вчера у меня вылупились!
Порода Эстонцы!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах