Вы здесь

Породы перепелов. Страница 13 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
961 сообщение
: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Elena33 пишет:
"Purimchik" пишет:

Специально не откармливала.

А что значит "специально" откармливать?Поделитесь,чем кормите.

Кормлю или Перепелиным комбикормом или ПК-1. Иногда добавляю дробленую пшеничку.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Кто-то писал, что петушков на откорме кормят картошкой вареной, кукурузой и т.д.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Elena33" пишет:

Это не моя придумка.Я вычитала в книге Пираговой.Проблема в том ,что перепелиные яйца быстро усыхают,из за этого плохо выводятся.В этой книге говорилось,что таким способом можно хранить 15 суток при температуре около 10 градусов.

Да-а-а, книга явно морально устарела scratch_one-s_head .
Я собираю яйца в картонную коробку, храню при комнатной температуре.
Оптимально инкубировать яйца не старше 10 дней, после 10 суток оч-чень падает процент вывода, как бы Вы не хранили яйца.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Clair" пишет:

Да-а-а, книга явно морально устарела

Как опыт людей может устареть?Что ,перепела 15 лет были другие?К тому же опыт людей показывает совсем другое.У Валерии месяц в холодильнике пролежали и результат лучше.По видимому при низкой температуре меньше усыхают,потому и вылупляются лучше.Прошлый раз из яиц,которые я хранила 10 дней вышло больше,чем из тех,что положила в инкубатор свежими.Есть о чем подумать.Сейчас попробую собирать яйца 15 дней и хранить на верхней полке холодильника и в пакете.Люблю эксперименты.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Лена, абсолютно согласна. Я хранила яйца перепелов при комнатной температуре более 10 дней. Вывод нормальный был.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Elena33" пишет:

Как опыт людей может устареть?

Сама Пирагова так сказала, точнее, фамилия автора книги о перепелах Пигарёва.

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

Перепелиные яйца усыхают гораздо меньше, чем яйца других видов т.к. очень толстая подскарлупная оболочка. Инкубационные перепелиные яйца до пяти дней вообще хранятся без потерь.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вот, что написано в книге Пигарёвой, в разделе "Инкубация":
"Оптимальной выводимостью обладают свежие яйца со сроком хранения не более семи дней. Можно удлинить срок хранения яиц перед инкубацией, не снижая их инкубационных качеств, если только что снесенные яйца с цельной скорлупой сразу же уложить в коробки с ячейками, упаковать в пакеты из полимерной пленки и заклеить. В таком виде яйца хранят при температуре 15—18° С и влажности не более 60% в затемненном помещении в течение 12—15 суток".
Ни слова про холодильник.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вот здесь, в статье http://ptica-ru.ru/priusad-pticevod/inkubacija/90-kacestvojic.html
"...Как правило, неудовлетворительное качество кормов отражается и на качестве скорлупы яиц. Она состоит из карбоната кальция (95%), ассоциированного с фосфором и небольшим количеством марганца. Кроме того, в ней имеются протеины (2%), которые важны как для морфологических, так и для механических свойств яичной скорлупы.
Иногда на скорлупе бывает множество светлых пятен – это, очевидно, обусловлено скоплением протеина, который лучше других частей скорлупы задерживает влагу и лучше пропускает свет. Обычно при этом нарушаются все показатели, характеризующие качество скорлупы: плотность, толщина, упругая деформация, прочность и пористость. Незамедлительно снижаются и все показатели инкубации. Спонтанный анализ подобных аномалий, как правило, указывает на нарушения в кормлении родительского стада птицы, вызванные недоброкачественным кормом.
У яиц высокопродуктивных кроссов кур нередко наблюдаются нарушения порообразования в скорлупе, что приводит к увеличению диапазона потери массы яиц во время их хранения и в процессе инкубации, а в результате к асинхронности процесса вывода молодняка. Пористость скорлупы яиц влияет на эмбриональное и даже постэмбриональное развитие цыплят-бройлеров. В исследованиях показано, что цыплята, полученные из яиц с пористостью скорлупы 120-150 пор/см2, имели большую массу сердца, легких, желудка и кишечника до 30-дневного возраста. А у эмбрионов и цыплят, выведенных из яиц с пористостью скорлупы менее 120 пор/см2, наблюдался наибольший процент некондиционного молодняка и пренатальной смертности. Очевидно, это можно объяснить лучшим газообменом у эмбрионов в процессе инкубации в яйцах с достаточным количеством пор, а значит и нормальным развитием всех систем и органов..."

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Clair" пишет:

Ни слова про холодильник.

Clair,Вы все перепутали.Хранение в пакетах -это одна тема,а про холодильник совсем другая.Конечно в книге про холодильник ничего нет.Я еще и не пробовала так хранить,но собираюсь.В последние две инкубации я подписывала каждое яйцо,чтобы посмотреть,как влияет срок хранения на выводимость.В первую инкубацию хуже всех вывелись птенцы из последних свежеснесенных яиц.Во вторую хуже всего,хранившиеся 6 дней.Может просто так получилось.Но яйца,которые хранились 9 и 10 дней показали высокие результаты.Из яиц 9-и дневного хранения вышли все птенчики.Яица хранила в пакетах,проветривая через день при температуре от 7 до 12 градусов.
В последний раз добавила немного яиц фараонов к американцам.Но отобрала только самые крупные яйца.Один фараончик получился такой крупненький,с толстенными ногами.Чуть ли не в 2 раза крупнее всех остальных.Посмотрим что из него вырастит.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Выше я писала

"Clair" пишет:

Оптимально инкубировать яйца не старше 10 дней, после 10 суток оч-чень падает процент вывода, как бы Вы не хранили яйца.

и вот это

"Clair" пишет:

нередко наблюдаются нарушения порообразования в скорлупе, что приводит к увеличению диапазона потери массы яиц во время их хранения и в процессе инкубации

Поэтому не вижу смысла мудрить с холодильником и пакетами.

11.11.2011 - 12:46
: 584

Сегодня моим америкам месяц вес америков от 260 до290 фараоны 240 гр хотя внешне на глаз фараоны выглядят крупнее но когда береш в руки фараона и америка сразу чувствуется разница американцы круглые как колобки а фараоны костлявые и легкие.Посмотрю еще через пол месяца.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

сергей михайловский ,
отчёт Ваш принят, ждём продолжения через две недели.
mail

Рф
: Рязанская область, Клепиковский р-н
01.05.2011 - 16:53
: 21

люди добрые, а где в Рязани или обл, купить американских белых??? весь интернет облазил, а нашол только японцев и фараонов wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Как нету - именно в Рязани есть.. Дмитрий..8 903 28424 99

Рф
: Рязанская область, Клепиковский р-н
01.05.2011 - 16:53
: 21

спасибо за номерок

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74

Подскажите, кто знаком с породами и различными помесями. Моим перепелятам 15 дней. Покупал вроде яйца фараонов и американцев белых. Один "фараончик" сильно отличается от остальных по цвету. Все темные, а этот светлый. Манчжерец? Крепкий, достаточно крупный - один из самых крупных по массе среди всех птенцов.
Перепелята. 14 дней
Перепелята. 14 дней
Перепелята. 14 дней

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня такие встречаются... Похоже на помесь манчжурца с японцем...., или фараоном....

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

У меня тоже такие бывают. В фараонах встречаются с окраской маньчжурцев. Весом 360 гр. Яйца несут 25-27 гр.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Согласна. У меня попадаются такие. По массе не отличаются, а то и крупнее фараонов, яйцо несут хорошо.
Я думаю там уже осталась 1/1000 от манжурцев, но! цвет сохраняется.

В этот раз в закладке было 4 таких птенца. Выросли одни петушки. Очень жалко-хотела таких курочек.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Во ВНИТИПе яйца хранят при Т +3С, Лично видела.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Ничего себе! А я читала, что при +8С и ниже, в яйце начинаются необратимые химические процессы, а при +27С начинается развитие зародыша.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"valechka" пишет:

В фараонах встречаются с окраской маньчжурцев. Весом 360 гр. Яйца несут 25-27 гр

Ничего себе яйца shok Я и не знала ,что у перепелов такие большие бывают.Какая интересно порода влияет на размер,фараоны или маньчжурцы?Хорошо бы спецы закрепили такие показатели,хотелось бы иметь такую птичку.

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73
Elena33 пишет:
"valechka" пишет:

В фараонах встречаются с окраской маньчжурцев. Весом 360 гр. Яйца несут 25-27 гр

Ничего себе яйца shok Я и не знала ,что у перепелов такие большие бывают.Какая интересно порода влияет на размер,фараоны или маньчжурцы?Хорошо бы спецы закрепили такие показатели,хотелось бы иметь такую птичку.

А зачем нужна такая птичка , она не прослужит долго, выпадение яицевода гарантировано да и двойные желтки не к чему .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Флёрова Валерия" пишет:

Во ВНИТИПе яйца хранят при Т +3С, Лично видела.

Хранят, думаю, не под плёнкой?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

[.[/quote]
А зачем нужна такая птичка , она не прослужит долго, выпадение яицевода гарантировано да и двойные желтки не к чему .[/quote]
Ну, если уж она такая уродилась, Думаю, что со временем яичко-то помельчает. А вообще я этими яйцами рот затыкаю тем, кто выступает против размеров перепелиных яиц.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вот тут есть статья https://fermer.ru/forum/tsesarki/87900
там предлагается хранить цесариные яйца так: "До закладки яйца хранят на картонных подставках тупым концом вверх или, как обычно, на боку, но в последнем случае яйца обязательно следует 2-3 раза в день переворачивать с боку на бок. Температура в помещении должна быть от 0 до +10°С".

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73
valechka пишет:

[.

А зачем нужна такая птичка , она не прослужит долго, выпадение яицевода гарантировано да и двойные желтки не к чему .[/quote]
Ну, если уж она такая уродилась, Думаю, что со временем яичко-то помельчает. А вообще я этими яйцами рот затыкаю тем, кто выступает против размеров перепелиных яиц.[/quote]
Вы не так поняли , я имею ввиду не к чему закреплять это селекцией.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

А у кур закрепляют. Птицефабрикам экономически выгодно двухжелтковое яйцо. Сейчас бум на такие яйца. Правда не знаю как они их размножают, ну да на то и генетики существуют. А вообще такое качество признак продуктивной несушки и передается по наследству. Инфа правда относится к куриному царству, но веди перепелка - тоже из отряда куриных.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Мы от одной эстонской несушки получаем яйца по 16 грамм, тоже двух- и даже один раз было трёхжелтковое - 18 грамм.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах