Вы здесь



Породы перепелов. Страница 15 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
960 сообщений
РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Однозначно - радоваться!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"valechka" пишет:

Однозначно - радоваться!

Придётся ему пару, что ли, искать scratch_one-s_head
Вот ведь вечно у меня так: ищешь одно - находишь совершенно другое laugh

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Зачем? Посадите под белого. Дочек еще раз под белого, и следующих дочек под белого - в итоге обновленная кровь, и не надо искать новых производителей.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"valechka" пишет:

Посадите под белого. Дочек еще раз под белого, и следующих дочек под белого - в итоге обновленная кровь, и не надо искать новых производителей.

А я думала, наоборот, всяких цветных выбраковывать, чтобы породу не портить? scratch_one-s_head

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Так гуру советуют.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Что темка заглохла? scratch_one-s_head
Добавлю немного стриптиза - покажу своих "голых" Техасских перепелов.
Где мальчики, где девочки, думаю, разберётесь сами - видно по весу wink
Тара, ес-сно, обнулена.
Там, где групповой стриптиз - 5 мальчиков слева.
Ну и, фото пёлок в молодости ДО того, как...

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Всем привет! Принимайте новичка!
Ох и заразили Вы меня бройлерами, наверное буду просить писать в личку, про цены, и желательно поближе к Воронежу. Уж больно хороши эти перепелиные слоники super

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

А вот еще вопрос, но он наверное не в эту тему. Какую площадь надо для заселения в клетках, для Маньчжурских Золотистых? Я знаю, что для япошек, в среднем 90 см2.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
o-lihoy1511 пишет:

Ох и заразили Вы меня бройлерами... Уж больно хороши эти перепелиные слоники super

Это не бройлеры, это порода такая sad

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"o-lihoy1511" пишет:

Ох и заразили Вы меня бройлерами, наверное буду просить писать в личку, про цены, и желательно поближе к Воронежу.

Многие их называют бройлерами, поскольку работа над этой породой была направлена на повышение массы тушек, но они также ежедневно несут яйцо, причём, достаточно крупное, в среднем, 16г. Вкус мяса, кстати, тоже отличается, мягче, и меньше похож на дичь. Порода называется Техасский белый фараон.

"o-lihoy1511" пишет:

А вот еще вопрос, но он наверное не в эту тему. Какую площадь надо для заселения в клетках, для Маньчжурских Золотистых? Я знаю, что для япошек, в среднем 90 см2.

Размер пола клетки для всех пород одинаковый, разница только в высоте: для яичных пород высота клеток ниже, для мясных - выше.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Хотела бы я посмотреть на техассцев и фараонов в клетке с площадью 90 см2 на голову! Маньчжуриков держала на площади 120-140 см2, а фараонов и техасиков сейчас на 180 см2.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"valechka" пишет:

Хотела бы я посмотреть на техассцев и фараонов в клетке с площадью 90 см2 на голову! Маньчжуриков держала на площади 120-140 см2, а фараонов и техасиков сейчас на 180 см2.

Честно говоря, мне непонятны такие цифры. Обычно считают так: длину и ширину клетки в сантиметрах умножают, результат делят на 100, и получаем количество птиц в головах, +/-.
Для примера берём стандартный метраж сетки: длина 100 х ширина 45 / 100, примерно на 45 птиц.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Фараоны в 2.5-3 раза крупнее японцев. 100 см2 это очень тесная посадка, даже не представляю как это возможно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"valechka" пишет:

Фараоны в 2.5-3 раза крупнее японцев. 100 см2 это очень тесная посадка, даже не представляю как это возможно.

Согласитесь, что разница у индейки и цесарки гораздо больше, чем у японцев и фараонов, однако, по саннормам, и тех и других на 1 кв.м. пола должно приходится 4 головы.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
Clair пишет:

Согласитесь, что разница у индейки и цесарки гораздо больше, чем у японцев и фараонов, однако, по саннормам, и тех и других на 1 кв.м. пола должно приходится 4 головы.

Интересно, где вы берёте такие канцлагеревские нормы? У меня в литературе (А.И. Рахманов) по тем птичкам, что Вы упомянули, норма высадки:
*индейка племпоголовье 1,5шт. на м2,
*индейка продуктивное 1,5шт. на м2
на мясо мы садим не более 2шт. на м2
Наверное, у Вас карликовые индейки или они занимаются акробатикой?

*цесарка племя 1,5шт на м2
*продуктивное 2шт на м2, столько же при выращивании на мясо.

До 1-2месячного возраста птицы нормы могут быть вдвое меньше.

И тем более по Техассцам. Вы тушки на моём фото видели? Они даже в таком усечённом виде не поместятся на площади в 10кв. дм. laugh
Конееечно, при желании можно и так запихнуть. И вырастить Техасца размером с Япошку.
Но скорее всего, будут мереть, как мухи (самосокращаться wacko2 ), пока нормы не станут приемлимы.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лешика" пишет:

Но скорее всего, будут мереть, как мухи (самосокращаться ), пока нормы не станут приемлимы.

У меня сидят по такому принципу

"Clair" пишет:

Обычно считают так: длину и ширину клетки в сантиметрах умножают, результат делят на 100, и получаем количество птиц в головах, +/-.

и никто не мрёт. А вот из более просторных клеток периодически расклёванных отсаживаю.
По "НОРМАМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПТИЦЕВОДЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ от 2001г." не существует понятие порода перепела. Нормы плотности посадки птицы при клеточном содержании по площади пола клеточной батареи на 1 голову в квадратных сантиметрах:
Перепелята в возрасте, 1-4 недель - 50;
Перепела (родительское, промышленное стадо) в возрасте, 5-7 недель - 90;
Перепела родительское стадо - 140.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лешика" пишет:

Интересно, где вы берёте такие канцлагеревские нормы?

Вот тут, например, http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/212.html
"4.5. Нормы плотности посадки птицы на 1 кв. метр пола в помещении подворья следующие:
молодняк яичных и мясных пород - 11 - 12 голов;
взрослая птица (куры, индейки, утки, гуси) - 3 - 4 головы".

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Каждому своё dntknw
Личное хозяйство - своё государство hi

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Где вы видели промышленное содержание техасцев? Конечно и нормы считались на японца. Но на то она и "голова, а не тыква" чтобы думать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"valechka" пишет:

Где вы видели промышленное содержание техасцев?

Хотя бы у Баклыкова. И есть промышленный выпуск клеток, вот тут, например, http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/kletki/kletki-dlja...
Клетка для содержания перепелов, размеры 45х45. Полезная площадь клетки позволяет содержать в комфортных условиях 20 перепелов".

"valechka" пишет:

Но на то она и "голова, а не тыква" чтобы думать.

Действительно, думать необходимо своей головой, а не слепо доверять данным из книг и интернета.
Постоянно веду контроль/учёт количества, веса, оплода яиц с каждой клетки. И в клетке 48 на 24 с одинаковым успехом сидят и 10 эстонцев, и 10 техасцев. И на самом деле, разница между японцем и техасцем составляет всего 140 грамм.
Не так страшен чёрт, как его малюют.
Сам Баклыков вот тут http://pereppel.ru/node/6244 отвечает так:
"Плотность посадки Американских перепелов зависит от ваших целей. Или Вы их доращиваете до выроста на мясо, или хотите их использовать для получения яйца? Много других факторов, какие кормушки, какие поилки. Тут
надо подходить экспериментально, нельзя допускать переувлажнения подстилки, необходимо постоянно подсыпать свежие опилки, плюс учитывать аммиак, углекислоту и скорость движения воздуха в зависимости от температуры входящего. При наличие вышеперечисленных условий, штук 50 на метр квадратный. Возможно больше. Надо экспериментировать. Удачи."

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

"При наличие вышеперечисленных условий, штук 50 на метр квадратный. Возможно больше. Надо экспериментировать. Удачи." = это разве не 200 см2 на голову? Или я что-то не правильно посчитала?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"valechka" пишет:

это разве не 200 см2 на голову? Или я что-то не правильно посчитала?

Вы правильно посчитали.
А вообще мне кажется, новичку как я, нужно действовать методом проб и ошибок других пользователей этого форума, выбирая что-то средне арифметическое. Ведь те люди, кто держит перепелов и другую птицу хотя бы год, уже сами могут писать научные труды и диссертации ссылаясь на собственный опыт в своем подсобном хозяйстве.
Это я к чему веду? ДЕВОЧКИ НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

еще смотря до какого возраста держать- я держу техасцев на мяса 1 месяц- другие 1.5- третьи- 2 месяца- и вес птичек сильно разнится.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"valechka" пишет:

Или я что-то не правильно посчитала?

Подсчитали правильно, вопрос был про "думать", цели и

"Clair" пишет:

надо подходить экспериментально

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
Clair пишет:

Размер пола клетки для всех пород одинаковый, разница только в высоте: для яичных пород высота клеток ниже, для мясных - выше.

Clair, извините блондинку, я-то все о площади посадки.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"valechka" пишет:

я-то все о площади посадки.

А Вы только начало и окончание читаете? А там ещё в серединке смысл раскрывался...

"Clair" пишет:

зависит от ваших целей. Или Вы их доращиваете до выроста на мясо, или хотите их использовать для получения яйца? Много других факторов, какие кормушки, какие поилки. Тут надо подходить экспериментально

У меня, например, на четверти квадратного метра до месяца содержатся или 20 индюшат, или 20 цесарят, или 20 перепелят, или 20 цыплят - и это оптимальная плотность посадки. Больше нельзя, меньше - тоже.
А вот 80 цыплят на квадратном метре - это уже большой вопрос.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

А когда, в каком возрасте нужно разделять техасцев на мясо и на племя ? И какая плотность посадки на мясо и на яйцо должна быть в клетке ?

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

как только будет ясно какого они пола, на мясо-что бы было чуть тесновато.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Larilaim пишет:

А когда, в каком возрасте нужно разделять техасцев на мясо и на племя ? И какая плотность посадки на мясо и на яйцо должна быть в клетке ?

я разделяю перепелов( любой породы)- как появляется первое яйцо- тогда и на корм другой перевожу ..
Плотность посадки - на яйцо- 200 кв дм- на мясо - 150- кв дм на 1 перепелку.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
dimali пишет:

я разделяю перепелов( любой породы)- как появляется первое яйцо- тогда и на корм другой перевожу ..
Плотность посадки - на яйцо- 200 кв дм- на мясо - 150- кв дм на 1 перепелку.

Аналогично, тем более что на мясо остаются в основном выбракованные мелкие самцы и самки. Самок на яйцо оставляю чуть больше, чем нужно, потом ещё бракую по яйценоскости и способности нести без проблем крупное яйцо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах