Вы здесь



Породы перепелов. Страница 12 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
960 сообщений
РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73
dimali пишет:

Да- в американцах мяса поболее..

И на вкус , наши клиенты на мясо отмечают , что лучше ,сочнее и нежнее .

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Лариса, а я тут прикупила "привозных". Не знаю насколько правда. Птиц насовали разного возраста. И малых, и старых. Рассмотрела уже дома. Заказывала 16 девок и 4 парня. Прислали 20 шт., одна птица в дороге сдохла ( я не оплачивала ее), еще одна с дефектом (эту сразу на мясо), и из 19 шт.- 7 петухов!!!! Ну сколько нужно оставила остальные на мясо (на откорм).
Если будут хорошие расскажу, покажу, поделюсь.

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73
Purimchik пишет:

Лариса, а я тут прикупила "привозных". Не знаю насколько правда. Птиц насовали разного возраста. И малых, и старых. Рассмотрела уже дома. Заказывала 16 девок и 4 парня. Прислали 20 шт., одна птица в дороге сдохла ( я не оплачивала ее), еще одна с дефектом (эту сразу на мясо), и из 19 шт.- 7 петухов!!!! Ну сколько нужно оставила остальные на мясо (на откорм).
Если будут хорошие расскажу, покажу, поделюсь.

Да , мы тоже прикупили Прибалтийскую линию , ждем результат .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Прибалтийская- это откуда?

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73
dimali пишет:

Прибалтийская- это откуда?

От туда .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а поточнее можно?- И у них они не см Алма- аты или Ташкента?

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73
dimali пишет:

а поточнее можно?- И у них они не см Алма- аты или Ташкента?

К сожалению откуда у них я не знаю .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Лариса- это мы с ваши бартер делали на перощипальную машинку- Юра приезжал в Питер.?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

у меня якобы из-за БУГРА, прямо из Америки.... shok
Не знаю....
Птички неухоженные. Я сделала скидку на большое хозяйство. Там несколько тысяч перепелов.
Инкубационные яйца в день отгружают тысячами.
Я у них и птицу, и яйца купила. Уже заложила. Посмотрим, что получится.

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73
dimali пишет:

Лариса- это мы с ваши бартер делали на перощипальную машинку- Юра приезжал в Питер.?

Да , конечно , спасибо за перощипалку , мои пальчики Вам очень благодарны.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Лариса,а первая линия,что была до прибалтов у Вас откуда?

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73
Elena33 пишет:

Лариса,а первая линия,что была до прибалтов у Вас откуда?

Рязань + Башкатовы она у меня не была а есть , а Прибалты еще фэйс контроль проходят пока от них не увижу хорошего потомства в дело не пойдут . А у Вас какие крови?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

А у Вас Рязань в смеси с Башкатовскими,или кровь не смешана.У меня Башкатовские.Хочу другую линию.Слышала,что в Рязани хорошие перепела.

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73
Elena33 пишет:

А у Вас Рязань в смеси с Башкатовскими,или кровь не смешана.У меня Башкатовские.Хочу другую линию.Слышала,что в Рязани хорошие перепела.

У меня в смеси , но Башкатовские от Рязанских ни чем не отличаются к тому же происхождение и тех и других выяснить не получится , по крайней мере правду ни кто не скажет , у всех сразу из за бугра.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Larisa 71 пишет:
Elena33 пишет:

А у Вас Рязань в смеси с Башкатовскими,или кровь не смешана.У меня Башкатовские.Хочу другую линию.Слышала,что в Рязани хорошие перепела.

У меня в смеси , но Башкатовские от Рязанских ни чем не отличаются к тому же происхождение и тех и других выяснить не получится , по крайней мере правду ни кто не скажет , у всех сразу из за бугра.

super good

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Ирина Башкатова тайны не делает, у нее из Алма-аты

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73
Флёрова Валерия пишет:

Ирина Башкатова тайны не делает, у нее из Алма-аты

Ну вот я еще раз убедилась , что реальное происхождение выяснить не удастся , у меня другая информация , правда не от нее лично, а от человека который вроде как ей продал .

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Larisa 71" пишет:

У меня в смеси , но Башкатовские от Рязанских ни чем не отличаются

Я,в общем то и не сравниваю.Тут вопрос стоит в том,чтобы прилить новой крови.Родственников не хочется.Хочется чтобы побольше выросли,да на гриль их уложить.Да чтобы костей было мало,а мяска много.Съесть одного перепела и насытится.Вот такая у меня примитивная мечта.Поэтому родственников не хочется.Я только не понимаю,почему нельзя правду сказать о происхождении?Если даже кто и скажет мне,где за бугром продают перепелов с точным адресом,неужели я поеду,когда можно у этого же человека купить ,поблизости.Зато с кровью путаницы бы не было.
Кстати о "за бугром".Осенью,я, отдыхая в Турции и прохаживаясь по одному из небольших Турецких городков,услышала знакомый крик перепела.Рядом оказался зоомагазин,а на улице были выставлены клетки с птицей.Так вот,перепелчек этот был цвета кофе с молоком.Чувствовалось что молоденький,но размерчик не маленький.Как крупный белый.Интересно,что это за порода?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Валерия,как у Вас еще не вылупились птенчики из яиц,которые лежали в холодильнике?

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73
Elena33 пишет:
"Larisa 71" пишет:

У меня в смеси , но Башкатовские от Рязанских ни чем не отличаются

Я,в общем то и не сравниваю.Тут вопрос стоит в том,чтобы прилить новой крови.Родственников не хочется.Хочется чтобы побольше выросли,да на гриль их уложить.Да чтобы костей было мало,а мяска много.Съесть одного перепела и насытится.Вот такая у меня примитивная мечта.Поэтому родственников не хочется.Я только не понимаю,почему нельзя правду сказать о происхождении?Если даже кто и скажет мне,где за бугром продают перепелов с точным адресом,неужели я поеду,когда можно у этого же человека купить ,поблизости.Зато с кровью путаницы бы не было.
Кстати о "за бугром".Осенью,я, отдыхая в Турции и прохаживаясь по одному из небольших Турецких городков,услышала знакомый крик перепела.Рядом оказался зоомагазин,а на улице были выставлены клетки с птицей.Так вот,перепелчек этот был цвета кофе с молоком.Чувствовалось что молоденький,но размерчик не маленький.Как крупный белый.Интересно,что это за порода?

Так я к тому , что одни и те же крови кругом , как не крути .

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

а может кто нибудь знает кто в америке продает перепелов , поделитесь информацией

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450
"Elena33" пишет:

Валерия,как у Вас еще не вылупились птенчики из яиц,которые лежали в холодильнике?

Самое смешное, что из холодильника был самый большой выход... Правда сломался инкубатор в середине процесса, да еще всякие накладки случались.

"fruckt@box.vsi.ru" пишет:

а может кто нибудь знает кто в америке продает перепелов , поделитесь информацией

В гугле поищите, я в том году искала предложений много было, только туда ехать надо, чтобы их вывезти. Официально не получиться ввезти.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Флёрова Валерия" пишет:

Самое смешное, что из холодильника был самый большой выход...

Здорово!!!Значит можно хранить в холодильнике.Главное упаковывать в пакеты,чтобы не сохли.У меня на верхней полке +9 градусов.Следующую инкубацию попробую.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Ребята(и девчата) подскажите дилетанту как отличаются английские белые в юном возрасте от американцев,может какие внешние отличия есть,думаю при покупке не удастся взвесить,да и возраст могут утаить.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Насколько я помню, у моих англичан темные пятнышки были только на голове и то не у всех. У техасцев есть пятна и на спинках, и их больше и на ощупь они поплотнее. Но это касается уже 10 дневных и старше. У суточных различий меньше, ориентироваться наверное только по размерам. Но, если продавец не вызывает доверия, может не стоит у него и покупать? Обмануть можно, но только один раз. Есть интернет, есть общение перепеловодов и есть репутация продавца.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450
"Elena33" пишет:

упаковывать в пакеты,чтобы не сохли

не надо, плесневеют

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Elena33" пишет:

Главное упаковывать в пакеты,чтобы не сохли.

Нее, нельзя, они дышать должны.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Сегодня, забила первых своих Белых. Средний вес тушки 220 гр., возраст ...э-э вывод был 02.01.12. Специально не откармливала.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Флёрова Валерия" пишет:

не надо, плесневеют

"Clair" пишет:

Нее, нельзя, они дышать должны

Это не моя придумка.Я вычитала в книге Пираговой.И уже дважды использовала этот метод.Плесневеют если мокрыми убрать в пакет.В сухом виде нормально.Иногда проветривала.Проблема в том ,что перепелиные яйца быстро усыхают,из за этого плохо выводятся.В этой книге говорилось,что таким способом можно хранить 15 суток при температуре около 10 градусов.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Purimchik" пишет:

Специально не откармливала.

А что значит "специально" откармливать?Поделитесь,чем кормите.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах