Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 9 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день всем.у меня такой вопрос.подскажите с каким кормам можно за паривать кукурузную муку животным.хотя они ее и так едят не плохо но хочется что бы сытней было.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

Марин, мастер вы?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Андрей-Подмосковье][quote="Чижик" пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Марин, мастер вы?

ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК,ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЁМ...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марин, мастер вы?

йа...
*горда выпятила при это хгрудь*

под руководством моего мужа (царствие ему небесное)...
он такие делала в виде панно на стены...большие...
а эти как картины у меня висят...

он делал эскиз, который заправлялся в станок... и по этиму эскизу я ткала...

очень неоднозначная вещица ткачество и прядение пряжи...

"Анатолий Новиков" пишет:

ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК,ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЁМ...

ну да... есть такая закономерность...

относительно ковров это относится к моему мужу... он действительно чудеса ткал...диво настоящее... ни одной его работы не осталось... кто ж думает, что сегодня человек есть.а завтра его нет...
а вот то чему научил - осталось... и при желании всё активируется... он меня даже станки ткацкие научил простые делать...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Анатолий Новиков" пишет:

ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК,ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЁМ...

Отлично, сказано ничего не добавишь, Анатолий, вот с какими людьми мы дружим!
Марина, не перестаю тобой восхищаться roma
Только вкрадчиво вошла в пост, а ТАЛАНТИЩЕ не затмить, Молодчинка!! good

: Ижевск
12.03.2012 - 23:19
: 25

Здравствуйте, в ближайшие два месяца планирую заняться выращиванием овец\баранов для мяса.
Планировал для начала 20-30 голов, но прочитав ваш замечательный форум понял что смысла нету из за 20-30, или ошибаюсь и смысл есть?
Одна овца мне примерно обойдется в 3000руб?
Продажа 10-15тыр. руб?
Извините если резко перешел к цифрам, но как без этого.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, не перестаю тобой восхищаться
Только вкрадчиво вошла в пост, а ТАЛАНТИЩЕ не затмить, Молодчинка!!

laugh

мы же уже договорились, что чижикины мидали складываем в коробочку, чтобы потом ко времени выложить их на подушечку из красного бархата , вынесенную фсем на обозрению и под звуки прощальной пламенной речи поочучать большое радостное удовлетворения от знакомства с чижиком...

а до времени, мидали не показываем

wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"katkova36" пишет:

вопрос.подскажите с каким кормам можно за паривать кукурузную муку животным

Не надо ее запаривать, будет клестер. Хотите посытней, можете дрожжевать. В теме для начинающих корововодов Като рецепт давала.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Марина...добрый...ну что будет то и доброе...
так получается что всю жизнь овцы рядом...то есть, то нет...но далеко от их не отрываюсь. Романовские. Так вот про шерсть. На пряжу-супер. Сама пряду. Катать из её тоже здорово. Очень ноская. У меня дочка носит безрукавку которой 20 лет,больше, я вязала когда ей была в положении. Вязала из ягнячьей шерсти. Так ведь как вчера связали...Но у меня романовские, не помеси. у помесей с местной ости много и она колючаяя, прядётся хуже.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

а до времени, мидали не показываем

Марина, прости в восхищении забыл bang roma

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Vadim18 пишет:

Здравствуйте, в ближайшие два месяца планирую заняться выращиванием овец\баранов для мяса.
Планировал для начала 20-30 голов, но прочитав ваш замечательный форум понял что смысла нету из за 20-30, или ошибаюсь и смысл есть?
Одна овца мне примерно обойдется в 3000руб?
Продажа 10-15тыр. руб?
Извините если резко перешел к цифрам, но как без этого.

здраствуйте.с чего такие цифры.тогда просто купите по 3 отдайте по 15.зачем растить???

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"olga k" пишет:

. Так вот про шерсть. На пряжу-супер. Сама пряду. Катать из её тоже здорово. Очень ноская. У меня дочка носит безрукавку которой 20 лет,больше, я вязала когда ей была в положении. Вязала из ягнячьей шерсти. Так ведь как вчера связали..

Ольга, прошу прощения , а не могли бы вы выложить фото безрукавки.
Просто большая проблема ,например у меня , куда деть шерсть- большинство выкидываем или сжигаем и тп.
Рядом со мной районный город(10км), мог бы наверно в кружок творчества поставлять шерсть. Если нет завести такой кружок ,через форум найти мастерицу и может пошло, главное показать ей какие изделия смогла бы она производить и поискать учеников.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Vadim18" пишет:

Одна овца мне примерно обойдется в 3000руб?

Где вы находите овец за такую цену? Какая эта порода?
Фанис все правильно написал: покупайте за 3, продавайте за 15 если есть возможность. Или вы что-то другое имели в вид?

: Ижевск
12.03.2012 - 23:19
: 25

Нашел объявление на авито, 5-6месячных продают в районе 3тыс., самые дешевые,попроду не уточнял. Самые дорогие в районе 5тыс.
А чего не то я сказал? Плодить их, годовалых потом реализовать.
Цифры 10-15 увидел в этой теме.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Андрей-Подмосковье" пишет:

фото безрукавки.

Дочка живёт в другом городе, но всё таки попробую, может не так сразу, но выложу.
Да простая такая безрукавка...а какие носки...сносу нет...вот только вязать я не любитель.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"olga k" пишет:

Нашел объявление на авито, 5-6месячных продают в районе 3тыс., самые дешевые,попроду не уточнял. Самые дорогие в районе 5тыс.
А чего не то я сказал? Плодить их, годовалых потом реализовать.
Цифры 10-15 увидел в этой теме

Если сможете купить за 3 продать за 15, нет проблем.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Так то я это не писала.... shok wacko2

bang bang bang
Ну не могу я без них....опять купила три ярочки и два барашка...
От внешнего вида shok Попробую из их что то получить, генотип там хороший...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"olga k" пишет:

Марина...добрый...ну что будет то и доброе...

good

Добрый, Ольга!!!

"olga k" пишет:

Романовские. Так вот про шерсть. На пряжу-супер. Сама пряду. Катать из её тоже здорово. Очень ноская. У меня дочка носит безрукавку которой 20 лет,больше, я вязала когда ей была в положении. Вязала из ягнячьей шерсти. Так ведь как вчера связали...Но у меня романовские, не помеси.

я вот тоже всё же подостанавливаюсь на романовцах... и у нас можно взять хороших, без помесей...

Оль, а расскажите плииииз, если не трудно, как катать? я пару раз видела только и то давно было... там как-то шерсть особоым образом кажется моется...

я не всегда мою шерсть перед тем как прясть... если чистая - не мою... она так лучше прядется...потом уже мотками ниток стираю...

а вот для катания, вроде обязательно нужно мыть...
ХА... уже машинку достала для стрижки овец...когдамои лошади на конноспортивных базах стояли и был закрытый манеж, я обязательно стригла лошадей круглый год... и зимой тоже... вот от них осталась мощная с широкими ножами машинка... лошадей уже не стригу, овцам достанется...

я слабо представляю как они себя держат в смысле чистоты... в горах овцы чистые, даже если как черти в кошаре измажуися, то потом на травке как-то обтираются... а как у менябудет не знаю...

еще, Оля хотела спросить про молоко... расскажите пожалуйста об овечьем молоке... сколько у вас доятся, сколько у вас окотов, обязательно ли малышей держать под мамкой... сколько надаиваете, если доите...

пожалуйста

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, прости в восхищении забыл

тотажжжжжжжжжжжи dont

вообще это очень интересная штучка - похвала, признание... еще что-то в этом же качестве...
такая многогранная...
и ох как не ко всем её можно применять...
а для некоторых, это вообще вредоносно...

хотя, другим советую и себя так же блюду: ищите искус сами , коли вас он не находит... ищите, встречайтесь с ним, проигрывайте ему и выигрывайте...крепчайте... и настанет час, когда поддаться искушению невозможно будет по определению... любите своего искусителя, зовите его...встречайте, хольте и нежте, накормите его до сыта, что бы он ни дай бог не сбежал...

нет тирана в окружении? не одарены таким подарком? ищите сами... ищите, ибо помощь его вам неоценима... любите его всей душой... такие подарки Неба как искусители и тираны так востребованы любым человеком... правда он пра эта ни ведаит lol

ну и т.д. laugh

так шо, спасип, большой, Андрей, мжете продолжать face

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Чижик" пишет:

Оль, а расскажите плииииз, если не трудно, как катать? я пару раз видела только и то давно было... там как-то шерсть особоым образом кажется моется...

Марина, настояще не разу не катала. Вот давно раздавно такое услыхала, попробовала, пусть так себе, но ведь получилось.
Матрасик из шерсти, в детскую кроватку. Сшила мешок, набила шерстью, мытой, сухой,чёсаной. Простегала. И в кроватку, сначала под покупной тюфячок, потом на тюфячок и под одеяльце, часто перекладывала. А потом простирала,просушила и под простынку. так скатался...
А так тоже не видела,только по телеку, да с каталем разговаривала.

"Чижик" пишет:

я не всегда мою шерсть перед тем как прясть... если чистая - не мою... она так лучше прядется...потом уже мотками ниток стираю...

Всё верно...я так же...

"Чижик" пишет:

еще, Оля хотела спросить про молоко.

У нас их не доят, ягнят много,если доить, надо ягнят отсаживать..

"Чижик" пишет:

сколько у вас окотов,

Важный признак романовских-два окота в год, или хотя бы три в два года...если меньше-не романовка...

"Чижик" пишет:

обязательно ли малышей держать под мамкой..

Любому малышу лучше под мамкой, но при необходимости вырастают и на искуственном выкармливании...если ты для молока, то по любому придётся отсаживать...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"olga k" пишет:

может не так сразу, но выложу.

Хорошо, Оля,
будем ждать. thank_you

"Чижик" пишет:

большой, Андрей, мжете продолжать face

Отлично, Марина. нечего медальки в коробочки и тумбочки ,
у меня благодаря рекомендациям твоим лошадка в санях пошла, да
и прокат приобретает системную составляющую и у волонтеров появилось
второе дыхание,спасибо Марина roma
Скромность украшает, при отсутствии других положительных качеств yes3

Девчата, для вас в приложении сбрасываю выдержки из рекомендаций по плем работе с овцами романовской породы , как делятся линии романовских овец .НПО,Ярославское" еще СССР-вское Только они вели эту породу в СССР, естественно сейчас там-упадок и всего один научн работник, раньше было более тысячи сотрудников, он эти рекомендации и подарил.
Как видно по линиям, на молочность эту породу не селекционировали

Файлы:
img015.jpg
img014.jpg

: Ижевск
12.03.2012 - 23:19
: 25

дак где я вам пишу что по 3тыс куплю и тут же их могу по 10-15 продать. Накинулись как незнаю на какого то комерсанта зажравшегося...спасибо вам.

: Ижевск
12.03.2012 - 23:19
: 25

Какая стоимость 6мес. ягненка??
Какова стоимость годовалого?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Vadim18 пишет:

дак где я вам пишу что по 3тыс куплю и тут же их могу по 10-15 продать. Накинулись как незнаю на какого то комерсанта зажравшегося...спасибо вам.

Вадим не накинулись,просто ты пишешь такие вещи далекие.честно я хотел сперва обьяснить,но почитай получше про овцеводство чтоб вникнуть.нормальный овцевод не продаст тебе 5-6 месячных ягнят за 3 тысячи,ЕСЛИ и продаст то за другую цену.хотел бы я посмотреть на самых дорогих овец за 5 тысяч-это цена самой обычной овцы на мясо,а не на племя.овца овце рознь.и кому ты потом собираешься продать дворняжек за 10-15 тысяч?я за такие деньги если и куплю то только племенных.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Vadim18 пишет:

Какая стоимость 6мес. ягненка??
Какова стоимость годовалого?

читай обьявления местных газет.покатайся -посмотри.по изучай инфу.надеюсь ничего что я на ты.удачи!!!

: Ижевск
12.03.2012 - 23:19
: 25

10-15 ведь говорю что цифры эти прочитал в этой теме, а не по размеру своей хотелки air_kiss

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Vadim18 пишет:

10-15 ведь говорю что цифры эти прочитал в этой теме, а не по размеру своей хотелки air_kiss

напиши пожалуйста где и в каком контексте.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Vadim18" пишет:

10-15 ведь говорю что цифры эти прочитал в этой теме, а не по размеру своей хотелки

Вот мы и намекаем, кто конкретно тебе готов продать овец за 3 тыс. и кто конкретно готов купить овец за 15 тыс.? Не накинулись, не подумай.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

можно вопрос,что подразумеваете пол словом ПЛЕМЕННЫЕ?У нас колхоз плем по выращивание КРС (Голштины) осеменяют искуственно ,постоянный учёт и т,д ,а как в овцеводстве я имею ввиду на подворье или на небольшой ферме.Если порода к примеру Ромашки то ведь нельзя подпустить барана доугой породы,или как? Но только я никого не хотел обидеть,просто интересно!

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

мое понимание.если в двух словах порода и племя почти одно и тоже.но одно племя одной породы может отличаться немного от другого племени этой же породы.я думаю нет такого племени романовский меринос или цигайский романовец.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

wacko2 ну вы загнули
Я тоже полный ноль в ентом...
Но порода она и есть порода...а племенное животное или группа животных этой породы -это живвотные соответствующие стандарту породы, используемые для разведения...
Думаю примерно так...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах