Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 22 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

У одного своё хозяйство,у другого овцеводство не бизнес.Я смотрю вы парни не бедные.Нахрен вам овцы мужики!!!Займитесь овцебыками, я серьёзно эта ниша ещё у нас не занята и мясо и цена на кивут(пух) стабильно высокая ...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Вот у меня такие,вообще не разу в помещении не были с рождения

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Мясные и у нас в хозяйстве на улице,хотя телятся зимой всё равно под крышей...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Анатолий Новиков" пишет:

телятся зимой всё равно под крышей...

Если снега и ветра нет, какая им разница где телится. Моя первотелка недавно вышла на баз сена пожевать. Ну я тоже пошел перекусить. Вернулся через час - она уже теленка облизала.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Филипп пишет:

Если снега и ветра нет, какая им разница где телится. Моя первотелка недавно вышла на баз сена пожевать. Ну я тоже пошел перекусить. Вернулся через час - она уже теленка облизала.

Филипп в минус 20 да,в -30-40 я не говорю уже ниже ,она и облизать его не успеет.
Во всём должна быть разумная достаточность,но как говорится лучше перебдеть чем не до бдеть.
Зачем экстрим то устраивать,И у нас до минус 20 не переживаешь,а как за-30 перевалит скотникам строго настрого наказываю при первых признаках отёла чтобы сразу в родильное загоняли,чуть просмотрели всё,теленок ещё в мамке а пипка уже отморожена.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Анатолий Новиков" пишет:

Зачем экстрим то устраивать,И у нас до минус 20 не переживаешь,а как за-30 перевалит

Согласен, экстрим не нужен. Но истины ради должен заметить, что у нас как раз ниже минус 30 последние дни.
И на мой взгляд -20 с ветром и снегом гораздо хуже, чем -30, сухо и штиль.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Филипп истина всегда где то рядом,если у вас первотёлка отелилась в минус 30 и всё нормально ,поверьте я рад за вас,но это не значит так надо делать и особенно с первотелками...Я не хочу в ступать в дискуссию,потому как не вижу смысла.Если у нас на отделении в месяц в среднем65-70(а бывает и до 130) отёлов и три скотника обслуживают родилку,сухостой и два телятника,то лучше перестраховаться и загнать животное заранее тем более это прописано в их обязанностях,чем потом писать обьяснительные...А благополучные отелы бывают и в минус 30 и 40,чему я не однократно был свидетель,из любых правил бывают исключения...Но это не есть хорошо...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Анатолий Новиков" пишет:

у нас метал от морозов лопается.Я сам сторонник методики холодного выращивания телят и болезней меньше и привесы стабильные...Но ваши условия ( я имею в виду климатические) и наши это две большие разницы...

Анатолий, beer
Сорри, я в торопях читал у вас Краснодарский край, laugh
Попонки это только на лошадок после их работы надеваю, а так у всех закалка, ха-ха, по утрам после зарядки и при -30 с детьми обливаюсь ТТТ. Но дома должно быть тепло.

"Филипп" пишет:

Моя первотелка недавно вышла на баз сена пожевать. Ну я тоже пошел перекусить. Вернулся через час - она уже теленка облизала.

Филипп, я со своей первотелкой намучался, первый раз так всё затяжно и неправильно получилось, хоть её спасли.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Филипп, я со своей первотелкой намучался, первый раз так всё затяжно и неправильно получилось, хоть её спасли.

Кошмар. У меня другая, тоже рожала с проблемами, но ничего родила. Телочка симпатичная, здесь фотка есть: https://fermer.ru/node/149103 (Это я что бы тему не засорять);

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Анатолий Новиков" пишет:

Филипп истина всегда где то рядом

Заметил что чаще всего споры возникают от недопонимания.
Я имел в виду, что в мороз даже за 30, но в сухую безветренную погоду, животные чувствуют себя лучше, чем при минус 20 со снегом и ветром. Что собственно, я сегодня и наблюдаю:
-17, но ветер 7 метров в секунду. На базу никого, все попрятались. Впрочем, как и я :) Работы до.. и больше, но как послушаешь завывания, сразу хочется еще чайку :))

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Филипп][quote="Анатолий Новиков" пишет:

сразу хочется еще чайку :))

Или чего покрепше....Филипп да какой спор,разные климатические зоны,разные условия содержания и пр.
А пообщаться с вами,мне очень приятно,я читаю все ваши комментарии и советы,мне (лично )нравятся ваши лаконичные и профессиональные советы,как говорится чуствуется рука мастера.Да и собираемся мы здесь для того чтобы пообщаться ,поучится,да поделиться сам чем знаешь...Так и должно быть....

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Анатолий Новиков" пишет:

Да и собираемся мы здесь для того чтобы пообщаться ,поучится,да поделиться сам чем знаешь...Так и должно быть....

super good yes3

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день всем.На днях заметила у овцы плешь на спине похожи на лишай.Прочитала статью в нете.Что можно помазать вот таким средствам.Помазала.но берут сомнение поможет или нет. Подскажите может кто тоже так обрабатывал своих животных. Лишай лечится просто!

Трихофития

Лекарство от стригущего лишая – липкая гарь, остающаяся от сжигания обыкновенной газеты. Нет ничего проще и эффективнее!

Достаточно давно, в детстве, от своего кота я заразилась стригущим (кошачьим) лишаем. На теле и у меня, у кота и у нашей собаки были шелушащиеся язвочки. Врачи поставили диагноз стригущий лишай. Меня начали лечить традиционными лекарствами, те же лекарства прописали ветеринары нашей собаке, а кота у нас забрали навсегда. Лечение было достаточно долгое – 3 недели и освобождение от школы.
А вот десяток лет назад я узнала простой способ, в который трудно поверить, но в моей семье уже несколько раз он был проверен и признан удивительно эффективным. Такое же мнение я узнала от людей осведомленных о нем.
Итак, лекарство от стригущего лишая – липкая гарь, остающаяся от сжигания обыкновенной газеты.
Приготовление: в емкость (желательно металлическую, ненужную) кладем скомканную газету и поджигаем ее. Когда газета полностью сгорит, вытряхиваем пепел, смачиваем оставшуюся липкую гарь водой или слюной и наносим на пораженный лишаем участок.
Применение: наносим липкую гарь, оставшуюся от сгоревшей газеты, немного разжижая ее, на пораженный участок в течение 1 недели один-два раза в день. Уже через 3-4 дня лишай при лабораторных исследованиях, по моему опыту, не обнаруживается.
Этот метод я и мои родители применяли не раз, так как занимались фермерством и сталкивались с появлением стригущего лишая у овец, кошек, собак и, соответственно, у себя.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"katkova36" пишет:

липкая гарь, остающаяся от сжигания обыкновенной газеты.

Интересно.Не пробовал на овцах,ТТТ, тк не было, но очень эффектно лечил простуду на губе у себя, детей не от газеты от спички, далее по вашей технологии.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"katkova36" пишет:

Достаточно давно, в детстве, от своего кота я заразилась стригущим (кошачьим) лишаем. На теле и у меня, у кота и у нашей собаки были шелушащиеся язвочки. Врачи поставили диагноз стригущий лишай. Меня начали лечить традиционными лекарствами, те же лекарства прописали ветеринары нашей собаке, а кота у нас забрали навсегда. Лечение было достаточно долгое – 3 недели и освобождение от школы.
А вот десяток лет назад я узнала простой способ, в который трудно поверить, но в моей семье уже несколько раз он был проверен и признан удивительно эффективным. Такое же мнение я узнала от людей осведомленных о нем.
Итак, лекарство от стригущего лишая – липкая гарь, остающаяся от сжигания обыкновенной газеты.
Приготовление: в емкость (желательно металлическую, ненужную) кладем скомканную газету и поджигаем ее. Когда газета полностью сгорит, вытряхиваем пепел, смачиваем оставшуюся липкую гарь водой или слюной и наносим на пораженный лишаем участок.
Применение: наносим липкую гарь, оставшуюся от сгоревшей газеты, немного разжижая ее, на пораженный участок в течение 1 недели один-два раза в день. Уже через 3-4 дня лишай при лабораторных исследованиях, по моему опыту, не обнаруживается.

в конце 70 у нас в деревне только так лишай и лечили и главное помогало

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Анатолий Новиков" пишет:

Да и собираемся мы здесь для того чтобы пообщаться ,поучится,да поделиться сам чем знаешь...Так и должно быть....

dri thank_you

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Спасибо всем а то меня брали сомнение поможет нет.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Андрей-Подмосковье пишет:

Самый экономичный какой видел в РФ арочной, реализован в Воскресенском районе. Используется универсально под КРС и овчарню, разница в кормушках:
На последнем видна высота строения рост 1.84.

Овцам там не душно,вентиляция как?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

подскажите пожалуйста как правильно колоть е- селен (сколько мл ) ,а то везде по разному написанно

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Всем привет! Подскажите, у овец носы должны быть сухие или мокрые? у меня у одной овцы нос мокрый, но на сопли не похоже, так с виду вроде не больная , аппетит хороший, на днях должна обьягниться

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
dzird пишет:

подскажите пожалуйста как правильно колоть е- селен (сколько мл ) ,а то везде по разному написанно

Взрослым овцам 1мл.на 50 кг.живого веса,ягнятам 14 дней возрост, проколол по 0,2 мл. Все отлично. Через 14-15 дней повторить.Ивермек в тех-же дозах через каждые пол года.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Grigorev пишет:

Всем привет! Подскажите, у овец носы должны быть сухие или мокрые? у меня у одной овцы нос мокрый, но на сопли не похоже, так с виду вроде не больная , аппетит хороший, на днях должна обьягниться

Нечего страшного,у меня были такие овцы.полностью здоровые.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Прошу рассказать про уплотнительные окоты (3 окота за 2 года ) как это правильно делать все плюсы и минусы этих окотов

: Башкирия
07.02.2012 - 22:31
: 29

Мишар а у вас есть эдельбаевские
Хочу узнать побольше о вас -так как вы рядом :)

: Башкирия
07.02.2012 - 22:31
: 29

Охота спросить у профи :)
я купил 1ну ярочку 5мес и ярочку с барашком 7ми мес
После того как начал вчитываться в портале понял что Сглупил :(
Можно ли с них получить что нибуть ? или надо обезательно барана иного ?

: Башкирия
07.02.2012 - 22:31
: 29

Кстати хочу поделиться опытом :) мелким :)
У меня овечкам очень нравится кушать сережки с дерева Ольхи !
и я еще набрал ёлок с города после НГ они их тоже лопают понемногу
Вот тока незнаю можно ли им ? кто знает скажите ок ?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"BaltikaUfa" пишет:

Вот тока незнаю можно ли им ? кто знает скажите ок ?

Можно.

: Башкирия
07.02.2012 - 22:31
: 29

Вопрос .
Сегодня подстриг лапки у овечек и заметел у овци между задних ног (там где нет шерсти ) какбудто кожа слазиет (темно-желтая)
Это нормально ? у всех так :(
Может чем помазать ?

Казахстан
: Талдыкорган
18.01.2012 - 23:04
: 37

Доброго дня добрым людям!))) Хочу спросить совета, может кто сталкивался... Одна овца поранила глаз, вернее нижнее веко. Сначала просто кровь была, потом вроде бы зажило, ну думали царапина. Теперь новая беда, она когда болячка чешется трет глазом то о стенку, то между досок, в общем все время не дает ей зажить. Разбарабанило уже мама не горюй, кожа в том месте натянулась, отек, но гноя нет. Вызвали зоотехника, он тоже думал гной, хотел надрезать, проверил иглой, а от туда только кровь по капельке бежит. Вот промываем, то морганцовкой, то травами, мазь вишневского да цинковую уже пробовали. Ничего не помогает, уже подумываю что придется зарезать, коли не вылечим. Сегодня снова промыли, побольше вишневского положили и замотали ей весь глаз через голову, ходит вон как кутузов теперь. Все местные тут кто че советуют вразнобой, кто ихтиолку, кто вишневского, кто цинковую мазь, а отек от того меньше то и не становится, плотный такой, твердый... Жалко ее резать, хорошая такая овца, окотилась 1.5 месяца назад, еще кормит. Может кто сталкивался с подобным, помогите советом пожалуйста!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ЧП" пишет:

оветуют вразнобой, кто ихтиолку, кто вишневского, кто цинковую мазь, а отек от того меньше то и не становится, плотный такой, твердый...

Левомиколь пробовали?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах